Изготовление заторника самостоятельно

вопросы и рекомендации
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Изготовление заторника самостоятельно
papgen Дата: Чт, 2022-04-28, 10:18 | Сообщение 561
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата chst1000 ()
Тут была достаточно жаркая дискуссия на эту тему , однозначных выводов конечно нет (впрочем как всегда) но для собственного анализа может быть полезно.
жарче всех дискутировали теоретики,на практике такие системы существуют и работают(бункер-сито) и даже есть в продаже...
вот для примера:


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline

Roggysmaier Дата: Чт, 2022-04-28, 10:32 | Сообщение 562
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
chst1000, подскажи трубка которая в солод заходит с отверстиями можно ее сделать из 1/2 или 3/4 у тебя это скрытый смысл какой то?)

Добавлено (28-04-2022, 10:35)
---------------------------------------------
chst1000, премного благодарен за развёрнутый ответ, делаю по твоей схеме , уж очень нравится))
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Чт, 2022-04-28, 10:49
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2022-04-28, 10:56 | Сообщение 563
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 730
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Roggysmaier ()
скрытый смысл какой то?)
Делал специально большего диаметра , боялся что может забиться солодом т.к. в самой гуще находится.

Добавлено (28-04-2022, 11:10)
---------------------------------------------
Цитата papgen ()
жарче всех дискутировали теоретики,
А где ты там теоретиков нашел? Все участники дискуссии (кроме ТС) варят на собранном своими руками оборудовании .
Цитата papgen ()
на практике такие системы существуют и работают(бункер-сито) и даже есть в продаже...
Более того , один из участников той дискуссии (Alexpnz, )успешно использует ее уже почти 5 лет , на практике.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2022-04-28, 11:11
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Чт, 2022-04-28, 11:19 | Сообщение 564
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата chst1000 ()
большего диаметра
Так это 3/4 или ещё больше?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2022-04-28, 11:32 | Сообщение 565
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 730
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Roggysmaier ()
Так это 3/4 или ещё больше?
3/4
Цитата Roggysmaier ()
премного благодарен за развёрнутый ответ, делаю по твоей схеме
Не за что , "велосипед" не мой. Идею подсмотрел у "Михалыча" 
https://www.youtube.com/watch?v=z4AWGZxshNI
реализовал немного по-другому.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2022-04-28, 12:28
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2022-04-28, 12:42 | Сообщение 566
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата chst1000 ()
Более того , один из участников той дискуссии (Alexpnz, )успешно использует ее уже почти 5 лет , на практике.
chst1000, если моя память не изменяет,то у Алексея  она(корзина)собрана не из всех "запчастей" которые должны там присутствовать yes и трубочка с дырочками до дна и сита.........но всё равно работает
может и познавательно кому будет (работает еще и как френч-пресс)выше в видео за эту трубочку поднимают весь бункер"выжимая все соки из корзины" yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Чт, 2022-04-28, 15:23 | Сообщение 567
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата chst1000 ()
3/4

купил уже 1/2 и 3/4 трубы по 1м каждая) осталось фитинги заказать и думаю через месяцок соберу свою шарманку)) часть наверное на сварку посажу, благо она есть, и на фитингах сэкономлю) а насос мр 15 или как он там его можно хоть как ставить? Или особое положение есть
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Чт, 2022-04-28, 15:23
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2022-04-28, 15:49 | Сообщение 568
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 730
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Roggysmaier ()
Или особое положение есть
Как правило в инструкции или паспорте каждого насоса , есть упоминания о допустимых положениях насоса.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2022-04-28, 17:40 | Сообщение 569
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата chst1000 ()
Более того , один из участников той дискуссии (Alexpnz, )успешно использует ее уже почти 5 лет , на практике.
Впервые на форуме инфа о такой корзине появилась от Евгения. Там же и обсудили сомнения по поводу направления течения сусла. После этого, как минимум 6 коллег(которых я знаю) купили данную корзину и на её основе сделали свои БИАБ порядки.
всё ок. температура внутри корзины равномерна, сусло проливает по всем направлениям.
Зазор между баком и корзиной -минимальную гильзу для термодатчика из нержи видел на Али 30 мм здесь и здесь. От этого можете плясать.
По ТЭНу - 3 кВт на 50 л, по моему опыту, это боль. У меня сейчас 4,5 кВт+ газовая конфорка(не знаю мощность) - это реально комфортно.
До этого было 3 кВт+ газовая конфорка - да, можно, но долго идет разгон от затирания до кипа. а время - это опять-таки удобство.
Ведь суть самостоятельного построения варочного порядка - сделать максимально удобным под себя, используя классические наработки. при этом не изобрести новый велосипед с квадратными колёсами(что многие здесь пытались сделать).
По присоединениям - только клампы, ни какой резьбы. Пройдено. И по решению нештатных ситуаций во время процесса, и по помывке, и по перемещению в пространстве. Соответственно - обычный ТЭН с Али под кламп 2 дюйма.
Насос - в пару к МР-15 настоятельно рекомендую купить т.н. "солнечный"(стоил на Али до 1 тыс)+ б/п к нему. МР-15 часто подводит, некоторые участники данного обсуждения это могут подтвердить(я в т.ч.), в теме "насосы" прим. с 15-ой страницы это обсуждалось.
Чиллер - противоточник. Но не пластинчатый с Али(проблемы при варке сильноохмелённых пив), а на форуме есть изготовитель. Да, стало дороговато. Но оно того стоит. Если уж использовать чужой опыт и ошибки, то по максимуму. Один раз вложился и забыл.
По поводу максимального выхода из котла 50л - 10-12% выкипания, это как минимум 5-6л + т.н. "несливаемый остаток" 2-3л, итого около 40 на выходе. Что мешает получить после затирания-промывки 53-55, на обычной газовой плите в обычной 5-6 л кастрюле(которая у каждой хозяйки есть в арсенале), рядом с Вашей пивоварней, кипятнуть эти лишние 5-6 литров и потом влить в котел перед охлаждением? Итого на выходе - 45л, а это уже веселее.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Чт, 2022-04-28, 23:26 | Сообщение 570
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
а на форуме есть изготовитель.
можно и сделать, это несложно и без сварки...
Цитата Alexpnz ()
МР-15 часто подводит
только им и пользуюсь-нет проблем...
Цитата Alexpnz ()
Ведь суть самостоятельного построения варочного порядка - сделать максимально удобным под себя, используя классические наработки. при этом не изобрести новый велосипед с квадратными колёсами(что многие здесь пытались сделать).
да, тут их кладезь, что с тены с низкой удельной мощью берут, что на циркуляцию насосом вешают мешалки... Надергают ото всюду "хороших" идей и собирают химеру со стоимостью боинга и эффективностью/удобством палки-копалки... А понимания нет...
Да, что уж говорить, сам через это прошел... blush

Добавлено (28-04-2022, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
По поводу максимального выхода из котла 50л - 10-12% выкипания, это как минимум 5-6л + т.н. "несливаемый остаток" 2-3л, итого около 40 на выходе.
Кмк, ты даже завысил... для биаба.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2022-04-29, 20:58 | Сообщение 571
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
можно и сделать, это несложно и без сварки...
если не ошибаюсь, ты это делал с внешней оболочкой из металлопластиковой трубы.
вот только не помню где материал. дашь ссыль - спасибо.
Цитата MrDAnger ()
при этом не изобрести новый велосипед с квадратными колёсами(что многие здесь пытались сделать).да, тут их кладезь,
увы и ах.
Цитата MrDAnger ()
Да, что уж говорить, сам через это прошел...
не только ты)))
если помнишь, когда-то мой пепелац кто-то на форуме обозвал "инженерной эстетикой". возможно, с точки зрения инженерии и на тот момент -да. но как варочный порядок(с высоты небольшого опыта) -полная жесть, трехпроходные шаровые латунные краны, разбрызгивание горячего сусла при затирании - это реально ужас.
собственно в этом и заключается обучение и опыт - читать, думать, анализировать, исправлять ошибки.
Цитата MrDAnger ()
Кмк, ты даже завысил... для биаба.
нет. с в/у корзиной из 9 кг солода 40 л литров НП 12-13 в тару- вот совершенно без напряга.
45 - уже нужно поплясать с дополнительной кастрюлей, чтобы параллельно кипятить.
хотя можно пойти по другому пути - затереть еще плотнее и просто разбавить охлажденной кипяченой водой при сливе в ферментер.
но это уже технологические "хитрушки", к оборудованию не имеющие отношения.
Цитата MrDAnger ()
МР-15 ... только им и пользуюсь-нет проблем.
повторяемся из темы "насосы".
всё в этом мире когда-то случается впервые.
много людей пользуются без отказов.
я тоже года 3-4 пользовал до первого отказа. благо всё на клампах - отсоединил, разобрал, помыл, почистил, запустился.
но периодически тупо не запускается. что ему нужно -ХЗ. после каждой варки - помывка, лежит разобранный в чистом виде. иногда не запускается с первого раза.
У Геннадия тоже с этим насосом проблемы были. И еще жалобы были.
я потому и упомянул "солнечный" в качестве резервного - стоит недорого, + настоятельная рекомендация от человека, не только имеющего большой опыт их эксплуатации в частности, но и большой опыт и знания в построении варочных порядков вообще.
а так - можно и за 50 тыров надежный насос размером с полстола купить и не париться(всё в теме "насосы" есть).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2022-04-30, 00:19 | Сообщение 572
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
У Геннадия тоже с этим насосом проблемы были
думаю всё зависит от"наработанных часов-так сказать от мотопробега насоса"или сколько тонн воды-сусла он прокачал пока не ушел в отказ"износ" ,всему есть предел....но как показал опыт-это  "можно вылечить" так сказать есть запчасти расходники в продаже good  
Цитата Alexpnz ()
всё в этом мире когда-то случается впервые.много людей пользуются без отказов.
я тоже года 3-4 пользовал до первого отказа. благо всё на клампах - отсоединил, разобрал, помыл, почистил, запустился.
аналогичное и моё время использования было "до ремонта",только у меня все на камлоках
п.сы:обжегшись на молоке теперь и на воду дуешь.у меня  правило перед помолом солода проверить  работу насоса.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Сб, 2022-04-30, 00:20
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Сб, 2022-04-30, 08:37 | Сообщение 573
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
всё на клампах

подскажи, вот нарисовал как смог от руки(Эппл пенсил прое***) ха ха. Синие это кламп, красные полоски это места перекрытия краном. Кран вниз- это для слива самотеком на всякий случай, хотя может и не нужен. Кран должен стоять до насоса или после? И клампы я в нужном месте расположил?
Прикрепления: 4899761.png (1.40 Mb)
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Сб, 2022-04-30, 09:36
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-04-30, 09:36 | Сообщение 574
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Roggysmaier ()
Кран должен стоять до насоса или после?

В случае возникновения нештатной ситуации во время варки нам нужно перекрыть "до".
На котле 3 клампа.
-ТЭН
-выоход на слив(низ котла)
-вход в котел(верх котла максимально высоко)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Сб, 2022-04-30, 11:34 | Сообщение 575
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
ТЭН
Понял. А по поводу тэна, то что часть тэна в клампе будет на эффективность не повлияет? И получается вварить кламп для тэна и для крана сразу ? В нештатной ситуации ведь нужно будет перекрыть сначала сусло внизу, значит сначала кран, потом кламп внизу котла я имею ввиду. И ещё а сколько минимальное расстояние от дна до начала тэна? Т.е не до центра тэна а именно до начала витков тэна. Или как лучше вваривать кламп?
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Сб, 2022-04-30, 12:51
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-04-30, 13:02 | Сообщение 576
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Roggysmaier
нет, всё ок.
у меня вварен кламп 20мм по высоте.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Сб, 2022-04-30, 13:19 | Сообщение 577
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
20мм по высоте
Так?)синее это кламп))
Прикрепления: 8786619.png (805.1 Kb)
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Сб, 2022-04-30, 13:19
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-04-30, 15:02 | Сообщение 578
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Roggysmaier ()
Так?)
Клампы имеют 3 размера.
-проходной диаметр
-диаметр подключения
-высота "юбки".
речь идёт о "юбке". 20 мм, не 100.
Цитата Roggysmaier ()
то что часть тэна в клампе будет


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Сб, 2022-04-30, 17:20 | Сообщение 579
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
речь идёт о "юбке
Возможно я уже поднадоел уточнениями) сейчас верно?
Прикрепления: 4890565.png (1.00 Mb)
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-04-30, 17:32 | Сообщение 580
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Roggysmaier ()
сейчас верно?

Прикрепления: 8840748.jpg (93.9 Kb) · 0414652.jpg (98.6 Kb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Поиск: