Изготовление заторника самостоятельно

вопросы и рекомендации
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: MrDAnger  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Изготовление заторника самостоятельно
Roggysmaier Дата: Сб, 2022-04-30, 17:54 | Сообщение 581
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Alexpnz, видимо мы о разном) я имел ввиду на какой высоте от дна котла вваривать кламп под тэн) а за фото спасибо, хоть увидел как это выглядит) и второе чем чревато размещение термометра около дна корзины внутренней? Бункер у меня по ширине не влазиет с гильзой 30мм с алика( или ещё доп термометр втыкать на проводке прям в дробину?)
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Сб, 2022-04-30, 18:15
Статус: Offline

papgen Дата: Сб, 2022-04-30, 21:28 | Сообщение 582
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Roggysmaier ()
Alexpnz, видимо мы о разном) я имел ввиду на какой высоте от дна котла вваривать кламп под тэн) а за фото спасибо, хоть увидел как это выглядит)
 Roggysmaier, ни кто Вам готовые чертежи за Вас и для Вас(тафталогия) пивоварню не построит и пиво не сварит...такова жизнь.Хочу спросить :вот есть в наличии кастрюля на 25 л,есть бак на 50л,непонятно только какая плита газовая или электрическая.....что мешает пойти по конструкции K-Rims? вот пример

Добавлено (30-04-2022, 21:41)
---------------------------------------------
или скажем вот такой "гравицапой" пользоваться(25л верх-50л низ) ?25-30литров сусла 11-13Р на выходе без напряга  ]тыц



В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-04-30, 21:41 | Сообщение 583
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата papgen ()
вот есть в наличии кастрюля на 25 л,есть бак на 50л,
....что мешает пойти по конструкции K-Rims?
как вариант, чел не знает о том, какие бывают системы. увидел биаб в виде китайских "горшок-вари" и решил повторить.
по к-римс, пропорции некорректны. теряется весь смысл. в 25 максимум 5 кг солода и смысл в 50 варочнике?
прекрасно знаете - нужно 37/50, чтобы по максимуму использовать возможности.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2022-04-30, 21:49 | Сообщение 584
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
по к-римс, пропорции некорректны. теряется весь смысл. в 25 максимум 5 кг солода и смысл в 50 варочнике?прекрасно знаете - нужно 37/50, чтобы по максимуму использовать возможности.
Alexpnz, чуть выше ответил.в 25л-6кг солода вообще не вопрос,7мь тоже можно но уже чуть больше телодвижений yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2022-04-30, 22:04 | Сообщение 585
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата papgen ()
25л-6кг солода вообще не вопрос,7мь тоже можно но уже чуть больше телодвижений
ок. пусть 7 кг. и варочник 50л. недозагруз.
личное субъективное мнение. никого не убеждаю. у меня есть кастрюля для промывочной воды 30 л, думал построить к-римс 30/50. передумал. юзаю БИАБ 30/50.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2022-04-30, 22:32 | Сообщение 586
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
думал построить к-римс 30/50. передумал. юзаю БИАБ 30/50.
Alexpnz, только те мифические 7л(типа стандарта) и остановили ведь объем загрузки солода 1:1?и варочник как был 50 так и остался 50 и?
Цитата Alexpnz ()
ок. пусть 7 кг. и варочник 50л. недозагруз.
вот так выглядит "заторник на 25л" с засыпью 7кг солода,если нет цели затирать с закрытой крышкой"заторника" то ещё +2 кг на ура выставляем выше поплавок и огонь good
Прикрепления: 2705770.jpg (500.6 Kb)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Вс, 2022-05-01, 17:51 | Сообщение 587
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Alexpnz ()
чел не знает о том, какие бывают системы

Пристыдил ты меня, пошёл почитал тему изготовления кримз, понял что реально я ещё не особо шарю. Теперь вообще ступор, что собирать. Понимаю что удобнее кримз чисто в плане физическом. Сразу отпугивают моменты с затиркой и фильтрацией плотных(20 и более Р) сортов. И разницей температур в заторнике и варочнике. В то же время нерешаемых проблем нет, и все познаётся в действии. Плюсы есть в том плане что и в остановке фильтрации минимум проблем, тк все рядом. В общем. Если буду делать двухуровневый, насос мр15 будет качать сусло на максимум, то на самотёк из заторника в варочник лучше сделать больший диаметр шланга, что бы диаметром компенсировать отсутствие второго насоса, что бы сусло равномерно качалось в заторник и в варочник? И справляется ли фальшдно с полной мощностью насоса?

И какое фальш дно лучше с прорезями или с дырками 1,5мм или нет разницы?
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Вс, 2022-05-01, 17:56
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2022-05-01, 20:58 | Сообщение 588
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Roggysmaier ()
Сразу отпугивают моменты с затиркой и фильтрацией плотных(20 и более Р) сортов.
 Roggysmaier, главное для себя лично Определится какой плотности , крепости и объемов  пиво хотим получить... good 
Цитата Roggysmaier ()
И разницей температур в заторнике и варочнике.
осахаривание солода происходит в заторнике-вот эта и есть самая главная температура!
Цитата Roggysmaier ()
качать сусло на максимум, то на самотёк из заторника в варочник лучше сделать больший диаметр шланга
и для чего??? все "щланги" одного диаметра....скорость протока регулируется кранами...

Добавлено (01-05-2022, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата Roggysmaier ()
И справляется ли фальшдно с полной мощностью насоса?
эх... в "классическом двухуровневом K-Rims " сусло с заторника стекает самотеком в варочник,а для регулировки"полной мощностью насоса" и ставят краны.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2022-05-01, 21:17 | Сообщение 589
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Roggysmaier ()
Пристыдил ты меня, пошёл почитал тему изготовления кримз, понял что реально я ещё не особо шарю. Теперь вообще ступор, что собирать.
Roggysmaier
и в мыслях не было.
Просто раньше на форуме была информация по разным типам варочных порядков, их особенностях и пр.
Потом, в силу определенных обстоятельств, данная инфа пропала. Осталась инфа по к-римсу и то в очень усеченном объеме.
papgen одним из первых на данном ресурсе построил к-римс и даже любезно делится здесь знаниями, опытом и нюансами. как построения, так и использования.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Вс, 2022-05-01, 21:39 | Сообщение 590
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата papgen ()
плотности , крепости и объемов

Имею заторник 30л и 40л, как понимаю лучше взять 40л, плюс фальшдно съест ещё объёма. И 50л варочник. Есть бродилки стандартные пластиковые по 32л, и 40л бочки пищевые. Тут я буду наверное бродилки докупать какие нужны по объёму после того как пойму сколько сусла получается по максимуму с 50л варочника.в планах основные объёмы 11-15 плотности варить. Но и хотелось бы стаут какой нибудь 20-25плотности сделать, вот тут хотелось поподробнее, получится ли.
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2022-05-01, 22:45 | Сообщение 591
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Roggysmaier ()
Но и хотелось бы стаут какой нибудь 20-25плотности сделать, вот тут хотелось поподробнее, получится ли.
Roggysmaier, так ведь никто и ничто не мешает это всё сварить и сбродить,весь ответ лежит на ладони:почти прямая пропорция плотность/литраж.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вс, 2022-05-01, 22:51 | Сообщение 592
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Roggysmaier ()
И разницей температур в заторнике и варочнике. В то же время нерешаемых проблем нет, и все познаётся в действии
Для этого есть автоматика и автонастройка ПИД...
Цитата Roggysmaier ()
И справляется ли фальшдно с полной мощностью насоса?
Зависит от фальшдна, помола и прочих переменных, в т.ч. температуры и "стадии" затирания, влияющих на вязкость и прочее.
А еще есть такая вещь, о которой часто забывают тут,-кран для регулировки потока... ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Вс, 2022-05-01, 23:05
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2022-05-01, 23:01 | Сообщение 593
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Roggysmaier ()
Имею заторник 30л и 40л, как понимаю лучше взять 40л, плюс фальшдно съест ещё объёма. И 50л варочник. Есть бродилки стандартные пластиковые по 32л, и 40л бочки пищевые. Тут я буду наверное бродилки докупать какие нужны по объёму после того как пойму сколько сусла получается по максимуму с 50л варочника.в планах основные объёмы 11-15 плотности варить. Но и хотелось бы стаут какой нибудь 20-25плотности сделать, вот тут хотелось поподробнее, получится ли.
40 литров заторник как раз Вам будет.
И ферментер 40 л под имперцев тоже(литров 30 с небольшим в него можно залить)
Для Ваших обычных хотелок с НП 11-15(с ухищрениями на выходе в ферментер 45 л) два ферментера 32л , наполненные по 22 л(или в другой пропорции).
По диаметру шланга -не туда смотрите, Геннадий Вам ответил.
По разнице температур - тоже.
Автоматика ведь для чего-то присутствует в пивоварне.

Добавлено (01-05-2022, 23:05)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
А еще есть такая вещь, о которой часто забывают тут,-кран для регулировки потока.
кмк, кран только в курилке или в чате не упоминается)))
во всех темах по оборудованию первое "кран", видимо чтобы владельцы китайских горшков не забывали о нём)))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Вс, 2022-05-01, 23:23 | Сообщение 594
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
во всех темах по оборудованию первое "кран", видимо чтобы владельцы китайских горшков не забывали о нём)))


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Пн, 2022-05-02, 10:05 | Сообщение 595
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата MrDAnger ()
Зависит от фальшдна


Хочу купить готовое и подрезать под мой диаметр котла. Вопрос какое лучше покупать? Смотрю на авито там и прорезные и перфорированные 1.5мм диаметром. Как понять какое покупать)
Прикрепления: 5488045.jpg (264.8 Kb)
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Пн, 2022-05-02, 10:07
Статус: Offline
MrDAnger КураторДата: Пн, 2022-05-02, 20:46 | Сообщение 596
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Roggysmaier ()
Хочу купить готовое и подрезать под мой диаметр котла. Вопрос какое лучше покупать? Смотрю на авито там и прорезные и перфорированные 1.5мм диаметром. Как понять какое покупать)
ответил в личке


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Ср, 2022-05-04, 16:08 | Сообщение 597
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Что по таким тэнам подскажите, хорошие? Купил бы с али на 4.5кст...да ждать неохота...есть в России но на 3.5квт думаю пока купить перебиться...потом просто в запас уйдёт. Или может знаете где в рашке такой найти на 4.5 , если он нормальный. Где то читал что такой лучше чем просто прямой?
Прикрепления: 2964509.jpg (44.0 Kb)
Сообщение отредактировал Roggysmaier - Ср, 2022-05-04, 16:15
Статус: Offline
KillerAll Дата: Ср, 2022-05-04, 16:52 | Сообщение 598
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Орел
Сообщений: 28
Наград: 1
Благодарностей: 3
Цитата Roggysmaier ()
Что по таким тэнам подскажите, хорошие?

Посчитай площадь поверхности и раздели мощность на площадь, поймёшь плотность нагрева 1 кв.см. Так поймёшь будет пригорать или нет. А так кажется, что тэн лучше бы покрывал больше поверхности, чтобы избежать локальных недогревов
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2022-05-04, 22:59 | Сообщение 599
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата KillerAll ()
Посчитай площадь поверхности и раздели мощность на площадь, поймёшь плотность нагрева 1 кв.см. Так поймёшь будет пригорать или нет
KillerAll,
подскажите, пожалуйста, при какой "плотности нагрева 1 кв.см" ТЭН не будет пригорать ни при каких условиях?
И еще подскажите - что(кроме плотности нагрева 1 кв.см) влияет будет ли пригорать ТЭН? Почему(отчего) пригорает ТЭН?
Ну и конкретный вопрос. Такой ТЭН можно использовать? Будет ли он пригорать?
Заранее благодарю за консультацию.
Прикрепления: 8297553.jpg (27.9 Kb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
KillerAll Дата: Ср, 2022-05-04, 23:13 | Сообщение 600
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Орел
Сообщений: 28
Наград: 1
Благодарностей: 3
Цитата Alexpnz ()
подскажите, пожалуйста

Считается, что до 10 Вт на см2 пригара нет, ещё влияет оголение тэна, с чем я столкнулся при переделки своей пивоварни на автоматику (как раз я по этому вопросу ещё буду поднимать тему, сейчас пиво отбродит, посчитаю эффективность).
У данного тэна общая длина около 140 см, при учёте, что они в среднем 8мм в диаметре, то площадь будет около 350 см2, значит на 1 см2 получается около 12 Вт, если диаметр прута больше, то будет меньше, я думаю у Вас даже около 1 см, но это надо смотреть подробные характеристики тэна
Сообщение отредактировал KillerAll - Ср, 2022-05-04, 23:15
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Мастерская » Изготовление заторника самостоятельно (вопросы и рекомендации)
Поиск: