Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Новые сообщения
bsv-win Дата: Вс, 2026-07-05, 11:59 | Сообщение 1
Форум: Пивоварни | Тема: Автоматическая пивоварня BrewZilla Gen4 35,65,100 л.
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Наград: 0
Кстати, спасибо за фото с правильным подключением проводов. У меня ревизия от 11-2025 и тоже неправильное подключение с завода (фото как было)
Прикрепления: 3362658.jpg(441.5 Kb)
Статус: Offline
СлавныйЛешийПивоварыч Дата: Вс, 2026-07-05, 10:36 | Сообщение 2
Форум: Вопрос/ответ | Тема: Общие вопросы от Новичков 4
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Цитата chst1000 ()
Я сбраживаю и охмеляю (СО) в ферментере.
Так и у меня ферментер, белый бак, сливаю через краник сбоку, который в комплекте с гидрозатвором шел и градусником.Кстати, вот эти краны будьте внимательны, у меня его красную часть сверху вырвало вверх, хорошо я краник обматываю пищевой пленкой, и он там как то держался на натяжении пленки. Но литра 2 ушло на пол во время брожения.

И вон у этого краника гайка, она как фильтр сборник, она просто хмелем от СО забилась, я литра 1.5 так и не смог слить.


Пиво — это доказательство того, что Бог любит нас.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вс, 2026-07-05, 08:53 | Сообщение 3
Форум: Вопрос/ответ | Тема: Общие вопросы от Новичков 4
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 924
Наград: 79
Цитата 911 ()
А что делать когда на СО добавляешь хмель, он потом при розливе кран забивает, не сам а вот этот носик заборный? У меня ещё литра 2-3 осталось но не бежит почти уже нифига.

Я сбраживаю и охмеляю (СО) в ферментере.
В кеги сливаю уже готовое отстоявшееся пиво и карбонизирую его. В маленький кег, при необходимости ,заливаю под давлением уже карбонизированное пиво из больших.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
bsv-win Дата: Сб, 2026-07-04, 14:28 | Сообщение 4
Форум: Пивоварни | Тема: Автоматическая пивоварня BrewZilla Gen4 35,65,100 л.
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Наград: 0
Сейчас прочитал на рапте, что DIFF OVERRIDE это и есть состояние, когда пивоварня отключает нагрев, чтобы выровнялась температура.
Вообще полезная справка у них, как оказалось) Может кому пригодится
https://docs.rapt.io/equipment/rapt-brewzilla-or-user-guide/menus

Добавлено (2026-07-05, 11:58)
---------------------------------------------
maestro_t,  Гидромодуль вроде и так был 1:4. Лопаткой тыкал, но все равно не помогло. Насчет увеличения дифа - получится, что внизу под бункером температура будет значительно выше, чем в заторе. Так же быть не должно
Сообщение отредактировал bsv-win - Вс, 2026-07-05, 12:02
Статус: Offline
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: