Калькулятор внесения пивных дрожжей и стартера

Вопросы и обсуждения
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Калькуляторы » Калькулятор внесения пивных дрожжей и стартера (Вопросы и обсуждения)
Калькулятор внесения пивных дрожжей и стартера
amadest Дата: Сб, 2019-04-20, 10:09 | Сообщение 61
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
Что же всетаки правильнее Браукайзер или Уайт?
В время варки бланша перед задачей жидких дрожжей (WYEAST) в бродилку я отобрал стерильным шприцем 5мл жидкости из упаковки.
После отстаивания в холодильнике вышло гдето 1,5мл дрожжевого осадка в шприце. Дрожжи выпущены в середине февраля.
Если считать по браукайзеру то шаговый стартер не нужен. Сразу пихаем в два литра сусла, на мешалку и готово. Если по Уайту то аж три шага нужно

Добавлено (22-04-2019, 08:10)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Как я понимаю одно из преимуществ магнитной мешалки - газообмен и насыщение сусла кислородом. Так вот насколько мне известно углекислота тяжелее воздуха. Соответственно вскоре после начала выделения углекислого газа дрожжами над поверхностью образуется шапка которая не дает доступ кислороду. А вернее весь кислород выйдет через гидрозатвор.
Будет ли толк, если в сусло подавать постоянно воздух через камень (аквариумный насосик с фильтром)?

Прикрепления: 0093959.png (139.7 Kb)


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пн, 2019-04-22, 14:15 | Сообщение 62
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
amadest, не очень понял тебя. Осадок бывает разной плотности и, соответственно, количество клеток разное, как и их размер, кстати. Поэтому давай начинать с количества клеток.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
amadest Дата: Пн, 2019-04-22, 15:09 | Сообщение 63
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
MrDanger, Ну считаем что в пачке с дрожжами на момент упаковки 100млд клеток. Всего в упаковке 125мл жидкости. Я отобрал 5 мл жидкости. Таким образом это гдето 4млд клеток. С учетом срока изготовления на текущий момент живых там около 2млд.


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-04-22, 16:45 | Сообщение 64
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
amadest, это большие допущения. %мертвых учитываешь? И тд, и тп...
Поэтому, я бы начинал именно по Вайту, дробное разведение. Т.о. осваивается максимум экстракта и прирост массы больше в итоге. И разводить дрожжи лучше на сусле 1040, охмеленном.

Относительно мешалки-там больше играет роль не сам кислород


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
amadest Дата: Пн, 2019-04-22, 18:09 | Сообщение 65
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
Ну я вообщем всетаки решил попробовать по брайкайзеру. Сегодня прошли вторые сутки, КП стартера упала до 1,012 с 1,040. Поставил стартер в холодильник, завтра оценим кол-во дрожжевого осадка. 
MrDanger, но мне почему то кажеться, что ты прав. Надо идти ступенчато. Както с трудом верится, что 2млд за один шаг на мешалке прирастет в 80 раз.


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-04-22, 21:33 | Сообщение 66
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
amadest, насколько я понимаю К.Вайта и диаграмму, фактор прироста зависит от начальной концентрации дрожжей.

Т.о. чтобы иметь максимальный прирост дрожжевой массы надо этот фактор(YieldFactor) держать на уровне 7,5-7,7, т.о. засев должен быть 60млн/мл.
Прикрепления: 8515832.jpg (22.0 Kb)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2019-04-22, 22:06 | Сообщение 67
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
amadest, а у тебя получается:
2000 000 000:2000мл=1000 000/мл


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
amadest Дата: Вт, 2019-04-23, 08:41 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
Где бы эту книженцию почитать....


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2019-04-23, 09:26 | Сообщение 69
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
amadest Дата: Вт, 2019-04-23, 10:51 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Таллинн
Сообщений: 378
Наград: 28
Благодарностей: 673
MrDanger, эх...слепой я стал видимо yes Спасибо!


Drink beer, it's good for u
I'm empty handed & I'm feeling blue
And I'm gonna drink 'till the day that I die
Статус: Offline
egor_venkin37 Дата: Чт, 2019-05-16, 17:00 | Сообщение 71
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 4
Наград: 1
Благодарностей: 0
Добрый день!
Сварил пиво 26 литров начальной плотностью 15,2. Дрожжи использовал сухие. Пиво одбродило.  Собрал дрожжи для последующего использования. Дрожжи на фото.
Попробовал воспользоваться калькулятором дрожжей и стартера. Получилось, следующее:
- в 1 части засеянное количество клеток 207 млрд.
- во 2 части чтобы стартер отвечал желаемому уровню засева необходимо 1,9 л сладкого сусла плотностью 15,2.
Я правильно воспользовался данным калькулятором.



И еще один вопрос. Дрожжи в банке на фото не имеют мертвых клеток и можно ли хранить в таком виде и не сливать пиво в верхней части?
Прикрепления: 9790588.jpg (1023.3 Kb)
Статус: Offline
Админ Дата: Сб, 2019-05-18, 22:19 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Выберай в калькуляторе осадочные дрожжи и подчитывай их объем для внесения. Стартер делать не обязательно для таких дрожжей


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
Stan_Lee Дата: Чт, 2019-08-08, 21:39 | Сообщение 73
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Админ ()
Что-то большой у вас стартер получился.

Не так давно я поработал в одной частной пивоварне, чтоб поднабраться опыта. Там народ отказался от мешалки, а просто набраживал дрожжи. Выглядит это так: В ёмкость 32л с гидрозатвором, наливали сусло 9л и высыпали пакетик Safbrew S-33 дрожжей 10гр . На второй день в ёмкость доливали ещё 9л сусла и на третий день ещё 9л. А на четвёртый день ёмкость с 27 литрами бражного сусла выливали в ЦКТ 300 литров, где пиво начинало благополучно бродить. Вопрос: Админ, такой способ нормальный или нет,  можно его взять на вооружение в домашнем пивоварении? Или без мешалки не обойтись?

Добавлено (09-08-2019, 04:26)
---------------------------------------------

Цитата Админ ()
Выбрал норму 0,5 что бы перестраховаться.

Админ, а если в ШАГе №1 "стартер устраивает...." , нужно 2 литра и мешать. Вопрос: сколько времени нужно мешать эл.маг.мешалкой?


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
Админ Дата: Пт, 2019-08-09, 10:46 | Сообщение 74
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Цитата Sten ()
Вопрос: Админ, такой способ нормальный или нет,  можно его взять на вооружение в домашнем пивоварении? Или без мешалки не обойтись?

Можно, так делать. Но на мешалки быстрей и лучше происходит размножение, поэтому количество стартера можно использовать меньше, чем без нее. В калькуляторе можно выбрать оба метода размножения и сравнить сколько сусла требуется для каждого конкретного случая.

Цитата Sten ()
Админ, а если в ШАГе №1 "стартер устраивает...." , нужно 2 литра и мешать. Вопрос: сколько времени нужно мешать эл.маг.мешалкой?

Смотреть по состоянию, когда брожение начинает угасать, стартер готов к использованию. Я обычно разбраживаю за день до варки. Но бывали случаи, когда на жидких дрожжах работал, что и пару суток стартер готовился.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
MrDAnger Дата: Пт, 2019-08-09, 18:40 | Сообщение 75
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sten, мешалка способствует не аэрации сусла, а удалению со2. Это один из продуктов, что ингибирует размножение дрожжей. А с повышением содержания спирта боремся разведением.
В теории, если доливать равные части, то ингибирующее действие алкоголя будет более выражено, тк спирт будет увеличивать концентрацию, и дрожжи будут переходить от размножения к брожения, беззначимого прироста биомассы.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Сб, 2019-08-10, 22:00 | Сообщение 76
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Админ ()
Я обычно разбраживаю за день до варки.

Спасибо ВАМ за предыдущие ответы и за вашу гигантскую работу! Вопрос: А с какой скоростью нужно крутить? А угасание - это когда пена начнёт оседать ?


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-08-11, 09:50 | Сообщение 77
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Sten, не забывай, что Админ:
Цитата Админ ()
Я обычно разбраживаю за день до варки.

говорит про целый пакет дрожжей... а не 0.4г, как ты писал в других темах. Время надо больше на набраживание...

Цитата Sten ()
А с какой скоростью нужно крутить?

Достаточно легкой воронки в середине. Слишком быстро не надо.
Задача мешалки активное удаление газа из среды.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Вс, 2019-08-11, 10:15 | Сообщение 78
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата MrDAnger ()
Задача мешалки активное удаление газа из среды.

Огромное спасибо за дополнительную информацию! Осваиваю дрожжевой калькулятор-хочется сократить расходы на дрожжи и засеивать пива Профи уровнем)))

Добавлено (11-08-2019, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
Поэтому, я бы начинал именно по Вайту, дробное разведение. Т.о. осваивается максимум экстракта и прирост массы больше в итоге.

Почитал вашу переписку и решил ещё раз спросить: так получается, что пошаговое разведение дрожжей предпочтительнее мешалке?


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-08-11, 13:59 | Сообщение 79
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Sten ()
пошаговое разведение дрожжей предпочтительнее мешалке

да, потому, что
Цитата MrDAnger ()
Задача мешалки активное удаление газа из среды.

и
Цитата MrDAnger ()
дробное разведение. Т.о. осваивается максимум экстракта и прирост массы больше в итоге.


А вариант с равными доливами:
Цитата MrDAnger ()
если доливать равные части, то ингибирующее действие алкоголя будет более выражено, тк спирт будет увеличивать концентрацию, и дрожжи будут переходить от размножения к брожения, без значимого прироста биомассы.

даже при удалении СО2 мешалкой


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2019-08-11, 14:01 | Сообщение 80
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Sten ()
хочется сократить расходы на дрожжи и засеивать пива Профи уровнем)))

тогда надо переходить на разведение дрожжей и хранению их на косяках


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » Калькуляторы » Калькулятор внесения пивных дрожжей и стартера (Вопросы и обсуждения)
Поиск: