Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1. По будням не выпиваю [ 83 ] [30.29%]
2. до 0,5л включительно [ 61 ] [22.26%]
3. до 1,0л включительно [ 60 ] [21.90%]
4. более 1,0л [ 68 ] [24.82%]
5. а если не только пиво, то как перевести на пиво? [ 8 ] [2.92%]
6. а про выходные не инетересует? [ 44 ] [16.06%]
Всего ответов: 274
AlexVV Дата: Пн, 2023-05-29, 08:34 | Сообщение 2361
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата ДенисКозеев ()
Ну давайте обсуждать, как мне позвонили с "Нашего Радио" по поводу моей книги

Всемирная слава близка? :)


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline

ДенисКозеев Дата: Пн, 2023-05-29, 11:30 | Сообщение 2362
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата AlexVV ()
Всемирная слава близка?
Саш, я не знаю, честно. Книга хорошая, книга стоящая, но эгоцентризм людей сильнее. Самое грустное - я не уверен, что реклама поможет. Даже если проплатить именитым психологам за "рекомендацию". Сегодня столкнулся с очередным непониманием и не желанием понимать. "Профессионал" не читая книгу из пары слов решил, что мой уровень знания психологии низкий. А почему так решил, традиционно осталось за кадром. На сегодняшний день картина такова 49 подписчиков, вижу что два человека читают главу за главой (вижу по статистике). Но какова их цель, без понятия. Отзыва пока так ни одного (кроме жены и 14 летней дочери) не получил.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2023-05-29, 16:09 | Сообщение 2363
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
График - вещь прекрасная, особенно для умеющего задавать шаг и по Х и по У.

Там прямо выход в космос.

Из 150 000 000 посетили 900, но читают двое. Остальные - это " эгоцентристы, наполненные непониманием и нежеланием понимать". Делов то - правильный вывод озвучен.
О,22% - это количество умных или оценка качества (полезности, таланта, интересности, адекватности...) - аднака вопрос!?
Читают двое, отозвались двое - в чём непонимание их цели?
Сообщение отредактировал sibep - Пн, 2023-05-29, 16:46
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вт, 2023-05-30, 19:24 | Сообщение 2364
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата ДенисКозеев ()
Книга хорошая, книга стоящая...

Как ты сам можешь утверждать, что твоя книга - хорошая и стоящая?! Только внешняя оценка даёт объективную картину. А если извне признания нет, то легче лёгкого сказать. что "целый мир меня не понимает"(цы) в силу своего несовершенства. И, сложнее сложного, признать, что если мир тебя не понимает, то дело отнюдь не в нём.
Если перейти от обобщений к конкретике, то я (как любитель поизучать бытовую психологию) книгу читать начал, но быстро устал, примерно по той же причине, по которой перестал читать твои длинные посты на этом форуме -
а) вообще ничего нового
в) очень раздражающее многословие и аналогии, свидетельствующие о том, что:
с) автор пытается объяснить читателям элементарное, тем самым считая читателей глупее себя

И да, мой ник на форуме - не "Саш", а "AlexVV". Про назойливую фамильярность как симптом начального звена цепочки "циклотимия-БАР-шиза", я уверен, ты, как человек, интересующийся психологией, в курсе.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Сообщение отредактировал AlexVV - Вт, 2023-05-30, 19:28
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Ср, 2023-05-31, 07:11 | Сообщение 2365
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата AlexVV ()
И да, мой ник на форуме - не "Саш", а "AlexVV".
AlexVV, да вообще без проблем.
Цитата AlexVV ()
А если извне признания нет, то легче лёгкого сказать. что "целый мир меня не понимает"(цы) в силу своего несовершенства. И, сложнее сложного, признать, что если мир тебя не понимает, то дело отнюдь не в нём.
Это спор или дискуссия? В споре нет никакого желания участвовать. В споре истины нет.
Цитата AlexVV ()
с) автор пытается объяснить читателям элементарное, тем самым считая читателей глупее себя
Самая главная ошибка многих людей, касательно меня. Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВСЕ. Не умнее и не глупее любого другого. Я вижу одно, даже
Цитата AlexVV ()
в) очень раздражающее многословие и аналогии
этого многословия и аналогий не хватает, чтобы человек увидел что-то новое. Возможно, ты прав, и в книге ничего нового, но в книге попытка исправить ситуацию с 80% разводов. Как ей распоряжаться - не моё дело. Как любитель бытовой психологии, я сейчас вижу насквозь все виды отношений и стал видеть их ровно после того, как закончил книгу - всё как-то прояснилось. А ещё через две недели увидел Новый завет. И он мало чем отличается от моей книги. Учитывая, что никто не видит Новый завет в "моём свете", значит и там аналогий не хватило, чтобы понять, о чём идёт речь в книге. Но закончу на том, что в дискуссии я возможно смогу объяснить тебе и принцип книги и принцип Нового завета. В споре не смогу.
Цитата AlexVV ()
Про назойливую фамильярность как симптом начального звена цепочки "циклотимия-БАР-шиза", я уверен, ты, как человек, интересующийся психологией, в курсе.
А здесь нет никакой назойливой фамильярности. Как раз таки "фамильярность" это синдром излишнего внимания, и тут возвращаемся к тому, что пользуясь такими словами, человек наоборот пытается выделиться среди других, "потребовать" к себе "уважительного" отношения.
Ну и закончить хотелось бы тем, что поскольу призма восприятия меня - пустослов. То и результат чтения соответственный.
P.S.:
Цитата AlexVV ()
Как ты сам можешь утверждать, что твоя книга - хорошая и стоящая?!
Я больше не задаюсь вопросами: почему? Я вижу ответы, даже если ситуация для меня новая. Я не утверждаю на сто процентов, я убеждён, что она стоящая, потому что отвечает (во всяком случае в моей голове, голове жены и голове 14 летней девочки) на все вопросы, возникающие в "семьях", которые идут к психологу. А психолог даёт какие-то левые советы, чтобы выманить бабки. Вот кто считает себя умнее других, а не я.

Добавлено (31-05-2023, 07:22)
---------------------------------------------

Цитата ДенисКозеев ()
Возможно, ты прав, и в книге ничего нового,
Во всяком случае, порой два-три часа приходится показывать что-то новое другому человеку и он в итоге видит это новое. Но тут другой момент, он ХОЧЕТ увидеть новое. И мне приходится 2 часа тет-а-тет показывать это новое. На всех не хватит. Нужно время и на то, чтобы пиво варить :) А книга есть. Учитывая, что я не давал никакой рекламы, учитывая твой и sibep просмотры, там порядка 4600 просмотров (хорошо, вычтем из них 1000 просмотров от жены, останется 3600), и 49 подписчиков. Значит кто-то, что-то видит.
А с форумом согласен. "Переборщил" с многословностью. Были на то причины. Но кому они нужны? :)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2023-05-31, 13:00 | Сообщение 2366
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
60% - средняя за 5 лет статистка разводов.
В моём понимании:
- человек с тремя браками - это повышающий фактор и его советы... Скорее это советы как повысить процент разводов, тем более заявлено, что это из опыта;
- человек в единственном браке с 1987го по сей день - это уже реальный специалист в сохранении Своей семьи, с пониманием невозможности вторжения в чужую семью.

Видимо, в ПТУ электрикам факультативно хорошо преподавали психологию. Интересное для меня открытие.
Сообщение отредактировал sibep - Ср, 2023-05-31, 13:44
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Ср, 2023-05-31, 16:04 | Сообщение 2367
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Я в семью и не вторгаюсь. Я "вторгаюсь" в область ДО создания семьи. И книга не о СОХРАНЕНИИ семьи. Это как раз к людям, которые в браке с 1987 года.
В нашей области по статистике ЗАГСа 76,5% официальных разводов.
На остальное не вижу смысла отвечать. Вроде как вопрос был о разговорах кроме пива. Вполне можно не поддерживать.

sibep, единственное, чего я не понимаю, какая разница, что я скажу? Если глупость сморожу (по твоему мнению) это будет ещё один пунктик, которыми ты отмечаешься везде, где появляюсь я. Если не глупость, ты благородно промолчишь.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Ср, 2023-05-31, 16:58
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2023-05-31, 17:19 | Сообщение 2368
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Видимо надо смотреть статистику разводов и по сроку в браке.
Но, видится, что те, кто с 87го в советах электрика не нуждаются.
Они и до того не слушали чужих советов, не искали трёх-часовых изъяснений и не доверяли малообразованным, самообъявившимся и новоявленным. Жили, сохраняли, развивали. На кой им теперь читать 2 млн. знаков и беседовать с электриком?
На себя примерьте- Вам, ДенисКозеев такое надо, что Вы другим предлагаете?
По собственным ощущениям. После 15-и лет

Добавлено (31-05-2023, 17:54)
---------------------------------------------
Цитата ДенисКозеев ()
чего я не понимаю

На то и кот, чтоб мыши не озоровали.

Новых "неглупостей" нет, аплодировать нечему.
А абсолютным глупостям, забивающим эфир лучше сразу дать бой, чтоб таковые не стали дзен- нормой.
ДенисКозеев - Вы не первый под вниманием и противодействием и пока не самый настойчивый.
Сообщение отредактировал sibep - Ср, 2023-05-31, 17:55
Статус: Offline
Provincial Дата: Чт, 2023-06-01, 05:34 | Сообщение 2369
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 495
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата sibep ()
в ПТУ электрикам факультативно хорошо преподавали психологию
для тех, кто не прогуливал crazy
Статус: Offline
VitSev Дата: Чт, 2023-06-01, 06:46 | Сообщение 2370
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
Цитата ДенисКозеев ()
Но ведь и не вторично бродим? В чём проблема-то? Продолжаем бродить, то есть дображиваем. Продолжаем ехать, то есть доезжаем. Сколько будем доезжать или дображивать... Пока не закончится поездка или процесс. Давай по другому. Машину "толкали" двигателем, набрали инерцию, отключили двигатель, машина идёт накатом. Вопрос терминологии она продолжает катиться, она докатывается, пока не закончится инерция, но она не едет от этого вторично.

Мне кажется, в приложенном фото, мысли пересекаются, термин дображивание не имеет под собой какой-то почвы, а ваши громкие заявления о том, что термины произошли с вашей подачи, это конечно только громкие слова, дображивание, это когда у вас не получилось сбродить сусло, применяя ваш пример, вы ехали, уехали не в ту сторону, потому что вы ориентируетесь на местности так себе и поэтому вам приходится делать какие-то вещи, чтобы доезжать, а в случае с пивом дображивать, а если вы всё сделали правильно и оставили на стабилизацию, вы человек, который уехал не туда, не добродил пиво? Или вы просто ждете финализации процесса? Вы терпеливый пивовар, получается у которого всё под контролем

Добавлено (01-06-2023, 06:57)
---------------------------------------------
И кстати, термин дображивание, также пересекается со вторичным брожением, по сути и в том и в том случае, получается, что пивовар не доехал до точки назначения и ему приходится доезжать, ориентируясь на ваши термины
А не приехав уже к финальной точке, КП, запарковать машину, проверить все узлы и агрегаты, посмотреть колеса, закрыть машину, покурить перед тем, как подняться домой

Прикрепления: 2451666.jpg (137.5 Kb)
Сообщение отредактировал VitSev - Чт, 2023-06-01, 06:47
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-06-01, 12:36 | Сообщение 2371
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата VitSev ()
а ваши громкие заявления о том, что термины произошли с вашей подачи, это конечно только громкие слова,
Воу, полегче. Не с моей подачи, а обсуждение ВОЗОБНОВИЛОСЬ С МОЕЙ ПОДАЧИ. Я неосторожно поднял тему. Но термины я не предлагал. Дополню позже. Надо бежать.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
VitSev Дата: Чт, 2023-06-01, 18:10 | Сообщение 2372
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
Цитата ДенисКозеев ()
Воу, полегче. Не с моей подачи, а обсуждение ВОЗОБНОВИЛОСЬ С МОЕЙ ПОДАЧИ. Я неосторожно поднял тему. Но термины я не предлагал. Дополню позже. Надо бежать.

Как бы там ни было, идёт главное брожение, за ним стабилизируется процесс, если вы уходите на карбон принудительно, то и никаких процессов больше не происходит, если естественная карбонизация, значит она происходит, но после главного брожения пиво стабилизируется, подходит к финальной стадии брожения
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-06-02, 05:42 | Сообщение 2373
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
VitSev, как бы то ни было, я всегда отталкиваюсь от вопросов. Если они возникают, значит суть/истина не выяснена. Есть процесс главного брожения. Есть процесс, который в английской литературе называется Secondfermentation, который перевели, как вторичное брожение. Вот об этом процессе и идёт речь. И только после этого процесса наступает этап стабилизации/созревания. Речь идёт о том, чтобы на форуме, дабы избежать различных двойных толкований перестать употреблять Secondfermentation/вторичное брожение/вторичка и использовать вместо этого термин дображивание.

Добавлено (02-06-2023, 05:44)
---------------------------------------------

Цитата VitSev ()
вы ехали, уехали не в ту сторону,
В том то и дело, что я ехал в ту сторону. Сначала ехал очень быстро, затем медленно, а затем, остановился, дал машине остыть, проверил масло, охлаждающую жидкость, попинал колёса, покурил, и пошёл домой. Вот там где "затем медленно", это ведь ПРОДОЛЖАТЬ ехать в КП.

Добавлено (02-06-2023, 05:47)
---------------------------------------------
А вторичное брожение, это примерно так. Еду в КП на феррари, потом пересаживаюсь на макларен, затем один фиг сажусь на трактор (дображиваю) и потом только занимаюсь стабилизацией/созреванием.

Добавлено (02-06-2023, 05:55)
---------------------------------------------
AlexVV, думал над твоими словами... Спасибо за критику, хотя, скорее я тут сам себя покритиковал чутка :) Я сейчас про

Цитата AlexVV ()
читать твои длинные посты
Моё искренне желание помочь, желание показать, что мои слова родились не на пустом месте, желание объяснить материал даже самому тугому человеку приводит к большому объёму слов. Пожалуй, сделаю ещё "Light/easy" версию книги. Ибо
Цитата AlexVV ()
вообще ничего нового
Тут я категорически не согласен. Хотя, может быть для тебя ничего нового. Но тогда, когда я искал эту информацию, её не было. И без этой информации я потратил 17 лет своей жизни не на тех людей, со всеми вытекающими. Мне бы сейчас жить припевать, но я лишь продолжаю то, что начал делать в третьем браке. А мог бы начать это делать в первом.
Цитата AlexVV ()
очень раздражающее многословие и аналогии
И тут частично согласен. Это твоё субъективное мнение. Кто-то любит быстрее, кому-то нужно объяснять. Спасибо, что натолкнул на мысль. Я разрывался между двумя этими моментами. Я отчётливо понимаю, что книга объёмная, но полная. А теперь выход найден, сделать сухую книгу из существующей. На то мы и люди, что у каждого свои тараканы. Хотелось написать универсальную книгу... Подведу итог: я не сомневаюсь, что в книге уникальный материал. Для кого-то он может показаться не уникальным. Но кому-то нужно всё дотошно объяснять, кому-то нужны тезисы. Значит, надо написать эту книгу без аналогий и примеров из личной жизни (которые лишь показывают, что я не голословен и ничего не придумал). И ещё раз спасибо.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
VitSev Дата: Пт, 2023-06-02, 07:00 | Сообщение 2374
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
Цитата ДенисКозеев ()
как бы то ни было, я всегда отталкиваюсь от вопросов. Если они возникают, значит суть/истина не выяснена

Тут и с этим термином, за который ты зацепился возникают вопросы, всё так
А суть то проще, есть главное брожение и есть стабилизация после главного брожения, то есть ожидание окончания процесса брожения называемого главным. А дображивание и вторичное это термины одного порядка, когда общий процесс не завершён, есть необходимость его закончить. Дображивание это процесс продолжающийся continue а стабилизация это ожидание окончания процесса, финализация одного этапа, подразумевает неполное завершение процесса, но приведение к какому-то достаточно логичному завершению одного из процессов.
А Дображивание это не логическое завершение, это какой-то незаконченный этап, который может продолжаться значительное время и не имеет логического завершения процесса
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-06-02, 12:02 | Сообщение 2375
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
VitSev, я всё понимаю. Но уже устаю :) Читаем ГОСТ по пивоварению (есть в файлах на форуме).

Есть главное брожение, есть дображивание, есть созревание, и есть коллоидная стабилизация пива. В чём вопрос?
Вопрос обсуждения заключался в том, что используем на форуме: втроичное брожение или дображивание. В русской литературе принят термин дображивание, в то время с как с английской литературы пришёл дословный перевод secondfermentation. Иногда возникает путаница, когда человек пишет, что он отправил на вторичку. Тема ранее обсуждалась. Общим голосованием решили, что на форуме используем термин "дображивание". Я этого не знал и как-то поправил, что читал разницу про дображивание и вторичное брожение. Была дискуссия и переместили в ту ветку, где это обсуждалось. Что ты хочешь от меня и от других?

Добавлено (02-06-2023, 12:15)
---------------------------------------------
Цитата VitSev ()
Тут и с этим термином, за который ты зацепился возникают вопросы,
Я попытался "зацепиться" за "гидромодуль на хмель" :) Поищи дебаты. А здесь я не цепляюсь. Есть два термина синонима. Конкретно вторичное брожение используется редко (в том ключе, про который говорим, другой штамм дрожжей или смена технологического процесса), возможно и этот процесс как-то называется в английской литературе. Но в русском языке "вторичное брожение" вызывает/рождает вопросы. Термины придуманы. Термины закреплены. Выясняем лишь правильность использования, а не придумывания.
Прикрепления: 0305173.jpg (92.0 Kb)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Пт, 2023-06-02, 12:16
Статус: Offline
VitSev Дата: Пт, 2023-06-02, 16:19 | Сообщение 2376
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Наград: 6
Благодарностей: 3
ДенисКозеев, вся проблема, что многие не совсем хорошо понимающие процессы, пытаются придумывать термины, также, как и история с чаем, с которой я хорошо знаком, не поддается логике в русской терминологии, проблемы я думаю в умниках, таланту нужно помогать в продвижении, бездарность сама прорвётся

Добавлено (02-06-2023, 16:23)
---------------------------------------------
Лично от тебя
Ничего
Ты устал, так тому и быть

Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-06-03, 07:24 | Сообщение 2377
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
VitSev, сейчас вообще не понял, кто, что придумал, когда :) Какой чай :)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
AlexVV Дата: Сб, 2023-06-03, 18:50 | Сообщение 2378
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата ДенисКозеев ()
AlexVV, думал над твоими словами... Спасибо за критику, хотя, скорее я тут сам себя покритиковал чутка :) Я сейчас про
Цитата AlexVV ()
читать твои длинные посты

Заметь - я не критиковал содержание, мои претензии были исключительно к стилю, из-за неприятия которого я, собственно, читать и прекратил. А по содержанию (ну по кр.мере, докуда осилил) никаких возражений, всё разумно и (по мне) логично. Но всё это я уже читал. Это не тебе в укор - я искренне считаю, что всё (ну на 99проц.) написано до нас. И остаётся брать только стилем, а с этим ... (см.выше).
Насчёт "достучаться до самых тугих" - они книг вообще, то есть абсолютно, не читают.

А да, ты упомянул Новый Завет, и я сразу вспомнил, что именно он пришёл мне на ум в начале чтения твоей книги (и это будет единственное замечанию к содержанию, которое у меня возникло (отчасти перекликающееся с мыслями sibepа):
Гениальный автор Священного писания гвоздевУю, имхо, мысль труда закинул аж в 15ю главу НЗ "Первое послание к Коринфянам", поэтому разумно предположить, что увлечённый многими часами чтения читатель саги уже не воспримет логику, и продолжит следить за интересным сюжетом сериала.
Ты же бахнул её сразу, в начале текста - я был неудачно женат три раза, и все три раза заканчивалось херово, по тому что они были "нежёны".
Т.е.
а) ты сразу за глаза обидел трёх человек;
б) ты сказал следущее: я три раза подряд наступил на разные грабли, но каждый раз виноваты были они, а не я (все три раза были виноваты грабли, Карл!);
в) а вот на 4й раз (и это после 3-х то ЧМТ от граблей (а каждая знАчимая семейная драма это капец какой удар по психике)), у меня всё отлично и я готов поделиться с вами...
Не секрет конечно, что большинство психологов приходят в отрасль после того, как решают разобраться с тараканами в своей башке. Но, всё таки, доверия больше к тем, у кого один брак с 87го года (хотя его стиль изложения, очень часто бывает ещё более не читаемый, чем твой, так что посыпать дустом, когда вы дискутируете, хочется вас обоих)))
Короче про вину противоположной стороны в трёх предыдущих браках я бы из текста убрал)))


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-06-03, 20:42 | Сообщение 2379
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
AlexVV, ты не увидел самого главного. Они МОИ нежёны. Они могут быть жёнами для тех, кто им подходит. Со второй так случилось. Во всяком случае, я на это надеюсь. Дальше в книге я это объясняю. Я никого в книге не обижал. Книга двухсторонняя. Как они не являлись моими нежёнами, так и я был их немужем. Об этом я и пытаюсь сказать в книге. Я пытаюсь сказать, что нужно ВЫБРАТЬ себе напарника (ПАРУ). Недавно с женой говорили. Ей одна "подруга" говорит, мол, вот мы уже 14 лет женаты, учись у меня. Это всегда безвыигрышная ситуация. Мы 4 года вместе. Ок. Пройдёт 10 лет. Они будут женаты 24 года, мы 14 лет. И что дальше? А если они разведутся? Мы станем в выигрыше, потому что в браке? Это всё не то. Речь не о том, сколько лет в браке, речь о комфорте в семье. И всё равно спасибо. С каждой такой беседой я становлюсь "сильнее". С каждой такой беседой я ближе к цели - написать книгу, которая поможет людям находить пару, поможет меньше спотыкаться о нежён и о немужей.
Цитата AlexVV ()
Насчёт "достучаться до самых тугих"
Тут я совсем не помощник. Куда гораздо важнее дать информацию тому, кому она нужна. Я не против гомиков, лесби и прочих извращенцев, лишь бы в мою жизнь не совались. Но у них нет будущего. А у настоящих мужа и жены есть. Так лучше помочь людям научиться создавать такие пары, чтобы они продолжались. Чтобы в итоге, семья победила извращение. Очень сложно объясняться нынешним языком. Ощущение, что слов не хватает. Вчера с женой разговаривали. Мы с ней близки по одному, а с дочерью по другому. Я ей задаю вопрос: как мне сказать так, чтобы близость с дочерью и близость между нами объяснить разными терминами и она не смогла ответить. Потому что нет слов. Нет слов, которые бы обозначали близость между нами, как сиамский близнец. на каком-то непонятном уровне и близость с дочерью на другом, более земном уровне. Это невероятно сложно, потому что нет нужных слов. Ты гордый человек, я гордый человек, он гордый человек... Непонятно, какая это гордость: "положительная" или "отрицательная". Гордость в хорошем смысле или в плохом. Здесь и есть главная сложность.
Цитата AlexVV ()
но каждый раз виноваты были они, а не я (все три раза были виноваты грабли
Каждый раз НАМ не надо было создавать "непару". Нет виноватых. Есть ответственные. Я не перекладываю свою отвественность на них. Я везде говорю, будь у меня такая книга, скорее всего я не стал бы создавать с ними пару. Но ведь и они тоже могли не создавать со мной пару. Нет односторонней ответственности/вины.
Я всё больше убеждаюсь в "лайт"-версии книги. Но сначала доредактирую эту. Знаешь, когда я закончил писать книгу, в моей голове наступила ясность. Поэтому не собираюсь эту книгу как-то менять. Мы все разные, на разных этапах развития. Кому-то нужна именно эта книга. Кому-то будет нужна другая. Я просто знаю, что в ЦЕЛОМ, ни одному из психологов не удалось "закольцевать" свою теорию. Скольких бы я не слушал, у всех есть изъяны, всех можно поймать за язык. Меня пока поймать никому не удалось. Удалось меня не понять, это да. Но поймать за язык никто не смог. Это не значит, что я умнее других. Это значит, что в книге есть ответы на все вопросы. И в очередной раз убеждаюсь, что она нужна. Вопрос, как донести до каждого... Этого я не знаю, потому что снова всё упирается в слова, которых нет. А их нет, потому что до этого додумался я и Иисус (или человек, которого в НЗ так называют). И это снова не делает меня выше других или умнее. Жена говорит, что я уникальный человек. Но я утверждаю, что другие люди на это тоже способны. Но почему не проявляют свою способность - я не знаю.
Цитата AlexVV ()
Не секрет конечно, что большинство психологов приходят в отрасль после того, как решают разобраться с тараканами в своей башке.
И я не психолог. про психологов у меня отдельная глава в книге. У меня нет тараканов в голове. И я искренне очень сильно желаю, чтобы и у других было так же. Но всё, что могу для этого сделать - написать книгу. Каждый сам себе психолог. Каждый в состоянии разобраться со своими тараканами - это не очень сложно. Вопрос в желании.

Добавлено (04-06-2023, 06:44)
---------------------------------------------
AlexVV, вчера был немного пьяненький :) Что касается Нового завета, как я уже говорил, я его "переведу". Надеюсь, что найдту там мысли, которых я ещё не знаю. В середине месяца буду встречаться с пастором из церкви моей бывшей третьей нежены :)
За мысль, что "кажется, будто бы я обвиняю своих трёх нежён" спасибо. Исправлю. Надеюсь ты понял, что хоть я и выполнял обязанности мужа, для них мужем я не был. Не знаю, как объяснить доступно. В моём видении они не были жёнами (женщиной, качества которой позволяют мне называть её женой и желать с ней жить), но и в их глазах я не был мужем (аналогично). Здесь нет вины ни моей ни их. Поэтому нигде их ни в чём и не обвиняю.

Цитата AlexVV ()
Заметь - я не критиковал содержание, мои претензии были исключительно к стилю, из-за неприятия которого я,
Я и не обвинял тебя в критике, я же сказал, что скорее сам себя покритиковал. И повторюсь, у меня сильное искреннее желание помочь людям. В индивидуальном порядке на каждый из моментов в книге приходилось тратить гораздо больше времени. В сравнении, приходилось каждую главу объяснять по 2 часа (конечно перекликаясь с остальными главами). Поэтому и решил максимально подробно, с примерами, с рассуждениями. И получилось, что с одной стороны это плюс, с другой минус. Золотой середины нет. Вот и пришёл в голову вариант с двумя книгами. Одна, чтобы не нагружать, дать тезисы, вторая, если есть желание эти тезисы понять до косточек.
Собственно вот так я вижу "критику" - 


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Provincial Дата: Пн, 2023-06-05, 08:38 | Сообщение 2380
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 495
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата ДенисКозеев ()
Собственно вот так я вижу "критику"
Как? Рассматривая её в системе, удобных лично, координат? 
Цитата ДенисКозеев ()
В моём видении они не были жёнами (женщиной, качества которой позволяют мне называть её женой и желать с ней жить), но и в их глазах я не был мужем (аналогично).
Ну вот как? Трижды наступать на одно и то же? Зачем каждый раз -  штамп? Без него было не понять, что что-то не так? и как то НЕжена/НЕмуж - я нипанимаю чиво это значит. Ты уж тогда объясни, что в твоем понимании муж/жена, чоб на одном языке общаться
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: