Imperial Stout

правильное название стиля по международной классификации
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Рецепты и стили пива » Стили » Imperial Stout (правильное название стиля по международной классификации)
Imperial Stout
SEALWER Дата: Вс, 2022-01-23, 15:35 | Сообщение 1
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Хабаровск
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 16
Всем доброго дня. У меня идет процесс брожения Imperial Stout. Разливать буду по стеклянным бутылкам. И по моей традиции буду изготавливать собственную этикетку. Хочу внести ясность, как сейчас правильно по международной классификации называется данный стиль пива? В разных источниках названия стиля разнятся: "Имперский Стаут", "Российский Императорский Стаут", "Русский Императорский Стаут", "Русский Имперский Стаут". Как все-таки верно?

С ув. Алексей
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Вс, 2022-01-23, 16:04 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
SEALWER, Вы уверены, что Ваш вопрос на целую тему?
Вышла новая версия- BJCP2021(применение на конкурсах вводится с 01.08.2022), принципиальных отличий от BJCP2015(которое представлено у нас на сайте) в "20С. Имперский стаут" я не увидел(текст под спойлером).
в тексте везде идёт "Имперский стаут", только в одном месте(в комментарии) написано "иногда известен как "Русский имперский стаут" или RIS".



У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2022-01-24, 14:59 | Сообщение 3
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
SEALWER, это смотря по какому бжцп ты варил  laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Рецепты и стили пива » Стили » Imperial Stout (правильное название стиля по международной классификации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: