Выбор пивоварни для дома

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
Выбор пивоварни для дома
chst1000 Дата: Чт, 2023-04-06, 21:46 | Сообщение 161
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 720
Наград: 59
Благодарностей: 125
Цитата leshiy2k ()
Пришлось переехать на пол. Теперь вот кланяюсь пивоварне, когда что-то посмотреть или скорректировать хочу.
А что, у Знаменского до сих пор Web-интерфейса нету ?
С BrewManiac - ом в этом плане очень удобно , хоть на компе , хоть на телефоне , хоть на телевизоре yes
Прикрепления: 7529215.jpg (195.3 Kb) · 9663343.jpg (180.2 Kb)


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2023-04-06, 22:00
Статус: Offline

ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-04-07, 07:39 | Сообщение 162
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата leshiy2k ()
Там самое сложное - провода нужного сечения для питания ТЭНа.
Если только самое сложное - купить, у тебя тут потенциальный лучший друг профессиональный электрик есть, чтобы сечение подобрать оптимальное. :) Ну то есть я


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Пт, 2023-04-07, 07:39
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Пт, 2023-04-07, 08:45 | Сообщение 163
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 254
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата leshiy2k ()
Цитата Yury_classic ()скорость потока  регулируешь ведь? не помогает?
На "Знаменском" скорость потока не регулируется, только время работы и отдыха насоса.
 блин) значит мне повезло) у меня был клон клона и регулировка потока была) но в целом  если есть краник, то можно краником еще регулировать (вот его   меня не было, это я задним числом анализирую свои ошибки)


BrewZilla 65
Статус: Offline
Vale-d Дата: Пт, 2023-04-07, 09:25 | Сообщение 164
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Наград: 37
Благодарностей: 17
Цитата leshiy2k ()
Там самое сложное - провода нужного сечения для питания ТЭНа.
Цитата Yury_classic ()
профессиональный электрик

Главное не подобрать, а найти нормальный, а то всякой шляпы полно (ТУ-шной)
Прикрепления: 1183007.jpg (50.2 Kb)
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пт, 2023-04-07, 10:09 | Сообщение 165
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 720
Наград: 59
Благодарностей: 125
Цитата Yury_classic ()
можно краником еще регулировать
Точно , а еще кран на насосе необходим в случае засорения насоса при затирании (очень редко, но бывает), чтобы оперативно его (насос) прочистить и продолжить процесс.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-04-07, 11:05 | Сообщение 166
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Vale-d ()
Главное не подобрать, а найти нормальный, а то всякой шляпы полно
Валер, и не поленился же :) А как насчёт поправки на двух, трех, четырёжильный кабель? Открытая и скрытая проводка? Плотность тока?


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Provincial Дата: Пт, 2023-04-07, 11:32 | Сообщение 167
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 471
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата ДенисКозеев ()
Открытая и скрытая проводка? Плотность тока?
Бери толще, мотай больше! Шутка!))
Статус: Offline
Vale-d Дата: Пт, 2023-04-07, 12:19 | Сообщение 168
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Наград: 37
Благодарностей: 17
ДенисКозеев, вопрос был в подборе сечения. На тэн. Без мудрения - образец в наличии. И тут, исходя из реалий вопрошающего (не купить в КЗ нихрена или дорого везти из РФ) основная проблема, КМК, не нарваться на паль китайскую.

Добавлено (07-04-2023, 12:27)
---------------------------------------------

Цитата Provincial ()
Бери толще, мотай больше!

Главное, согласен, мотать побольше. Что-бы ещё от индукции затор греть!
Сообщение отредактировал Vale-d - Пт, 2023-04-07, 12:22
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-04-07, 12:41 | Сообщение 169
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата leshiy2k ()
Там самое сложное - провода нужного сечения для питания ТЭНа.
Vale-dProvincial, ребятушки, хорош оффтопить и флудить. Вопроса не было. Была точка. Была речь о самом сложном и проводах нужного сечения. Нет ни слова о том, чтобы их достать или не достать. Про сечение я выразил желание помочь, если будет надо. Спорить и доказывать не буду. Если в пивоварении я недалеко ушёл от нуля, то в электрике я ближе к потолку и по опыту и по образованию. Кому надо, тот услышит.
Цитата ДенисКозеев ()
Если только самое сложное - купить, у тебя тут потенциальный лучший друг профессиональный электрик есть, чтобы сечение подобрать оптимальное.  Ну то есть я
моё сообщение было максимально коротким. Если самое сложное купить - вопросов нет. Если подобрать, я могу помочь.

Добавлено (07-04-2023, 12:43)
---------------------------------------------
Цитата ДенисКозеев ()
у тебя тут потенциальный лучший друг
А это уже было личное между мной и Леонидом. Шутка юмора, которую, думаю, он понял.
Vale-d, Валер, а если хочется опытом обменяться по электрике, пойдём в беседку. Мне не сложно.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Пт, 2023-04-07, 12:45
Статус: Offline
Sknsk Дата: Пт, 2023-04-07, 20:04 | Сообщение 170
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем спасибо, за те сообщения, что были по моему вопросу) Вижу, что подискутировать тут полно любителей, со временем и я к вам присоединюсь.
Решился и взял пока вариант - iBrew 40 (2023г, как заявляется с дополнительной антипригарной циркуляцией сусла). Придет на неделе, надеюсь запустить варку смогу на следующих выходных.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-04-08, 05:32 | Сообщение 171
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Sknsk ()
Решился и взял
С покупкой!


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
koterman Дата: Сб, 2023-04-08, 18:50 | Сообщение 172
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Спб
Сообщений: 28
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата leshiy2k ()
Хочу ещё Брюзиллу 4 поколения попробовать, прям интересно, что за зверь. По видео-обзору - там прям волшебная машинка должна быть.
Я себе купил  и уже сварил разок. Поменял свой полуавтомат Диджибойл на это "чудо". В первый день после покупки уже была мысль сдать обратно в магазин. Сделал тест на воде и понял, что " из коробки" она не работает должным образом. Суть проблемы в том, что таймер пауз срабатывает не при достижении заданнрй температуры, а от включения программы. Пивоварня ещё свежая, информации особо нету. В ролике на Ютубе в комментариях нашёл описание косяка с таймером. Проблема в прошивке, которую надо обновить. Но это не просто!!!Идет постоянный обрыв скачивания. Я 2 часа сидел и тупо жал кнопку на панели, пока вдруг обновление не прошло успешно! Выдохнул, провёл тест , ура, косяк с таймером ушёл. Удалил тестовый профиль на сайте ,но в памяти пивоварни он всё равно остался. Написал в техподдержку, они посоветовали скинуть на заводские установки и начать всё по новой. Плюнул, пусть висит.
Что понравилось, так это выносной блютуз термометр. На мой взгляд это самый нужный доп. без которого не возможна корректная варка. И ещё тэн малой плотности, который гораздо меньше собирает осадок ,всё снимается просто губкой при мойке.
Сейчас после смены прошивки и первой варки я изменил своё мнение на положительное, но чуток нервов она мне спалила...
Статус: Offline
chst1000 Дата: Сб, 2023-04-08, 20:59 | Сообщение 173
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 720
Наград: 59
Благодарностей: 125
Цитата koterman ()
И ещё тэн малой плотности,
А ты как это определил , или это в тех. характеристиках производителем заявлено?
И это сколько в Вт\См2 ?


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Сб, 2023-04-08, 21:03
Статус: Offline
koterman Дата: Сб, 2023-04-08, 21:16 | Сообщение 174
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Спб
Сообщений: 28
Наград: 3
Благодарностей: 0
Это заявленно производителем. И я до этого варил на Диджибойле, там 2 тена . Конструкции похожи, но в Брюзиле площадь больше (видно по прикипающему осадку) , но сам осадок более рыхлый и стирается губкой в лёгкую. На Диджибойле осадок прикипал плотнее ,хотя  то же отмывался хорошо .При чём Диджибойле я варил на 1900  ваттах, а на Брюзилле на 2500, уменьшил только на кипе.
Сколько в Вт\См2 я х.з.
Вот из описания "ТЭНы ультранизкой плотностиФорма дна дала возможность использовать ТЭНыбольшего размера и, по сравнению с другими
пивоварнями, значительно более низкой плотности мощности. Когда
небольшой ТЭН даёт мощный нагрев, температура возле него может быть
настолько высокой, что сусло пригорает и карамелизуется. ТЭНы
низкой плотности дают возможность готовить более светлые стили
пива. Кроме того, такие ТЭНы не создают точек перегрева
и служат дольше."
Сообщение отредактировал koterman - Сб, 2023-04-08, 21:27
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вс, 2023-04-09, 10:19 | Сообщение 175
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 720
Наград: 59
Благодарностей: 125
koterman, хорошо , если все так как написано.
Удачных варок.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
idkatrich Дата: Вт, 2023-04-11, 17:45 | Сообщение 176
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Уважаемые пивовары, решил после года разбодяживания экстрактов качественно повысить уровень конечного продукта своего хобби.
С пол года рассматривал великое многообразие различных производителей, почти остановил выбор на пивоварне Александра Знаменского, но в последний момент передумал, и сделал выбор в пользу Брюзиллы 4 поколения.

Подкупил выносной термометр, отсутсвие открытых тенов, конусное дно, ну и в принципе что модель новая.

Жду доставку, ингридиентов для первой варки и буду постигать искусство пивоварения сразу с 65 литровой посудины)

Всем добра!
Сообщение отредактировал idkatrich - Вт, 2023-04-11, 18:25
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Чт, 2023-04-13, 12:41 | Сообщение 177
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 254
Наград: 8
Благодарностей: 8
idkatrich, читай инструкцию внимательно!!!!))))


BrewZilla 65
Статус: Offline
idkatrich Дата: Чт, 2023-04-13, 15:21 | Сообщение 178
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Yury_classic ()
внимательно!!!!)))


Заинтриговали) вроде все прочитал) на что обратить особое внимание?
Сообщение отредактировал idkatrich - Пт, 2023-04-14, 07:05
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вс, 2023-04-30, 13:11 | Сообщение 179
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 814
Наград: 21
Благодарностей: 21
Цитата idkatrich ()
на что обратить особое внимание?
Насколько я успел заметить, пообщавшись с купившими, - на всё! Из коробки она к вайфаю не цепляется, если цепляется - не видит сервера рапта, чтобы скачать обновление прошивки, а без этого она то температуры кипения не достигает, то не запускается, то зависает на первом запуске... Короче, я на неё тоже смотрю (да, уже с учётом знаний о косяках), но мне она так, для коллекции, пошчупать как следует. В качестве хорошего варианта именно для варок без проблем мне местный форумчанин предложил собрать за приемлемые деньги - что я и планирую сделать, как только решу текущие проблемы. А пока варю на "Гамбринусе" и "Знаменском" и не парюсь.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
amkurguzov Дата: Чт, 2023-09-14, 14:36 | Сообщение 180
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Товарищи пивовары, посоветуйте пожалуйста на сегодняшний день автоматическую пивоварню по оптимальному соотношению цена/качество. Покурив пару недель форумы хмельницу отсеял, взгляд падет на изи брю 50, с 70кой вроде проблемы по нехватке мощности по нагреву. Остальные подобные изи брю значительно дороже.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: