Выбор пивоварни для дома

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
Выбор пивоварни для дома
Yury_classic Дата: Ср, 2023-04-05, 10:50 | Сообщение 141
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
leshiy2khttps://pitersolod.ru/oborudo....ar-k-ri
ну и другие варианты.


BrewZilla 65
Статус: Offline

leshiy2k МодераторДата: Ср, 2023-04-05, 11:45 | Сообщение 142
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Yury_classic ()
Это, как выяснилось, не для всех. С толщиной кошелька и желанием никак не связано. Не рассматривается только по этой причине.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Ср, 2023-04-05, 14:34 | Сообщение 143
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
leshiy2k, там какой то подвох скрыт?


BrewZilla 65
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2023-04-06, 08:43 | Сообщение 144
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Vale-d ()
Я вообще никаких проблем с привыканием не ощутил.
Про клоны я тут опусы одного товарища читал, что автоматика под баком постоянно заливается суслом, водой, пивом, мочой новорожденных котят и чем угодно ещё. Хотелось ответить, что если дурака заставить Богу молиться, то он и пол проломит, и лоб расшибёт, но не стал. 5 лет, 2 пивоварни-клона (на 50 и 70 литров) с автоматикой под баком, с сенсорными экранами (на одной 3.5", на другой 5"). Варок по 100 на каждой минимум - полёт нормальный, с автоматикой и экранами всё в порядке. Другое дело, что когда стал засыпь делать по 12-13 кг, то верхнее сито выгибает и зерно норовит проскочить, для этого хочу заказать "звёздочку" в качестве рёбер жёсткости, чтобы не давала выгибаться ситу.

Добавлено (06-04-2023, 08:47)
---------------------------------------------
Цитата ДенисКозеев ()
Я могу ошибаться, но мне кажется, мозги у используемой электроники программируемые, а не прошитые. Следовательно, прошивку можно сделать любую. Но это на уровне теории. Что на самом деле - не знаю.
Смотря у кого. Китайцы вряд ли тебя подпустят к исходникам своих прошивок, а значит писать придётся с нуля, что "слегка" затруднительно без схемы электроники. Хотя, конечно, можно взять "малинку" и на коленке наваять под неё что угодно...
Цитата ДенисКозеев ()
Это как примерно резать металл болгаркой и образуется такой небольшой острый край.
Фаска это называется, насколько я помню. Не снимать фаску после резки - признак дурного тона.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 08:58 | Сообщение 145
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата leshiy2k ()
Фаска это называется, насколько я помню. Не снимать фаску после резки - признак дурного тона.
Ох, оффтопить заставляешь. Фаска это как раз часть обработанной поверхности, которая образуется при обработке кромки. То есть, кромка на хмельнице обработана плохо и можно порезаться, во всяком случае существует такая вероятность. То есть, как раз таки не СДЕЛАНА фаска, не "сняли" кромку.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Чт, 2023-04-06, 09:00
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-04-06, 09:08 | Сообщение 146
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
leshiy2k, ДенисКозеев, будьте проще - заусенцы остались crazy
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 09:20 | Сообщение 147
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Vale-d ()
заусенцы остались
Валер, ну только если с большой натяжкой и рассматривать под микроскопом и действительно быть проще :) Это необработанная кромка, на которой не сделали фаску  umnik


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-04-06, 09:46 | Сообщение 148
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
Заусенец – дефект поверхности, представляющий собой острый, в виде гребня, выступ, образовавшийся при резке металла.

Относится к дефектам поверхности, образовавшимся в процессе деформации.

Ну это если уточнять crazy

Добавлено (06-04-2023, 09:49)
---------------------------------------------
Источник определения – ГОСТ 21014-88 "Прокат черных металлов. Термины и определения дефектов поверхности"
Сообщение отредактировал Vale-d - Чт, 2023-04-06, 09:50
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 09:51 | Сообщение 149
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Vale-d ()
Заусенец
Теперь соглашусь. Потому что слово в единственном числе и принадлежит к терминам. Вот так работает поиск истины  flag_of_truce  Это к слову о том, что я люблю доказывать свою правоту. Следовательно, теперь можно написать короче: На хмельнице присутствует такое явление, как заусенец - и перечислить детали. Но ведь для этого нужно было "пофлудить", а на самом деле обсудить, и немного пооффтопить.

Добавлено (06-04-2023, 09:53)
---------------------------------------------
Как и все, я имею право ошибаться, выбирая не то слово. Но я не буду упрямо твердить, что я не ошибся, надо посмотреть под другим углом, и мои слова отчасти верны и т.д. и т.п. и разводить настоящий флуд и оффтоп



Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-04-06, 09:54 | Сообщение 150
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
И не пол-страницы текста. :)
Сообщение отредактировал Vale-d - Чт, 2023-04-06, 09:54
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 10:19 | Сообщение 151
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Vale-d ()
И не пол-страницы текста.
Совершенно верно. пол-страницы текста можно заменить несколькими терминами. При условии, что эти термины все знают ;)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Provincial Дата: Чт, 2023-04-06, 10:20 | Сообщение 152
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата ДенисКозеев ()
что я люблю доказывать свою правоту.
Доооо, это все заметили)
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 10:24 | Сообщение 153
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Provincial ()
Доооо, это все заметили)
Такой зайка был, и опять душнилу включил  :(


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Чт, 2023-04-06, 10:47 | Сообщение 154
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата leshiy2k ()
Про клоны я тут опусы одного товарища читал, что автоматика под баком постоянно заливается суслом, водой, пивом, мочой новорожденных котят и чем угодно ещё. Хотелось ответить, что если дурака заставить Богу молиться, то он и пол проломит, и лоб расшибёт, но не стал
хм-офисьяль еще писал всякую ерунду про клоны, аж читать смешно было. сита там у него переворачивались, еще что то)). кстати, у меня был клон клона и автоматика вообще в отдельно стоящем шкафчике. очень удобно оказалось!


BrewZilla 65
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2023-04-06, 10:51 | Сообщение 155
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Yury_classic ()
кстати, у меня был клон клона и автоматика вообще в отдельно стоящем шкафчике. очень удобно оказалось!
Вот об этом я начал задумываться, когда стал варить не на столе, а на полу. Очень неудобно стало именно на карачках что-то настраивать. Вот и подумываю вынести автоматику отдельно, но всё руки никак не доходят.
Хочу ещё Брюзиллу 4 поколения попробовать, прям интересно, что за зверь. По видео-обзору - там прям волшебная машинка должна быть.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Чт, 2023-04-06, 10:51 | Сообщение 156
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата leshiy2k ()
засыпь делать по 12-13 кг, то верхнее сито выгибает и зерно норовит проскочить
скорость потока  регулируешь ведь? не помогает? крестовина тоже не поможет, на верхнем сите же  втулка в центре наварена


BrewZilla 65
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-04-06, 12:57 | Сообщение 157
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
Цитата leshiy2k ()
вынести автоматику отдельно

На моём ведре вообще это без проблем. 2 гайки отвернул и блок снят. Правда провода не дадут отнести его далеко. Но меня он и под баком не парит. Не заливает. Он стоит чуть утоплен под кастрюлю, так, что если и будет заливать, то перед ним поток будет, а не на него.

Добавлено (06-04-2023, 12:59)
---------------------------------------------

Цитата Yury_classic ()
на верхнем сите же  втулка в центре наварена

А вот тут я не очень понял. Как втулка у центрального отверстия должна помочь от выгибания сита по краям?
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Чт, 2023-04-06, 13:10 | Сообщение 158
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата Vale-d ()
А вот тут я не очень понял. Как втулка у центрального отверстия должна помочь от выгибания сита по краям?
никак) но и крестовина не поможет, тк точка опоры все равно одна- центр, втулка. если только К КРЕСТОВИНЕ приварить втулки, чтоб они упирались в сито


BrewZilla 65
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-04-06, 13:39 | Сообщение 159
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
Цитата Yury_classic ()
но и крестовина не поможет
точка-то одна, но если крестовина будет из полосы, поставленной на ребро, то должна помочь.
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2023-04-06, 19:51 | Сообщение 160
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Yury_classic ()
скорость потока  регулируешь ведь? не помогает?
На "Знаменском" скорость потока не регулируется, только время работы и отдыха насоса. 
Цитата Yury_classic ()
крестовина тоже не поможет, на верхнем сите же  втулка в центре наварена
Я не крестовину. Я хочу 6 полос на ребро поставить и приварить к ещё одной втулке, в которую входит втулка сита. Рёбра жёсткости сделать.
Цитата Vale-d ()
Правда провода не дадут отнести его далеко.
Вот и у меня так же. Со Знаменским сегодня поговорил - он мне подсказал, что надо прикупить, чтобы нормально отделить блок. Там самое сложное - провода нужного сечения для питания ТЭНа.
Цитата Vale-d ()
Но меня он и под баком не парит. Не заливает. Он стоит чуть утоплен под кастрюлю, так, что если и будет заливать, то перед ним поток будет, а не на него.
Да меня парит что он низко очень, я же на полу варю сейчас. Пока варил на столе - было удобно всё, кроме извлечения бункера (как сустав и повредил). Пришлось переехать на пол. Теперь вот кланяюсь пивоварне, когда что-то посмотреть или скорректировать хочу.
Цитата Vale-d ()
точка-то одна, но если крестовина будет из полосы, поставленной на ребро, то должна помочь.
Верно. Короче, как сделаю - сфотографирую, чтобы было понятно. Пока что тестирую "Гамбринуса" вовсю (в субботу варка на нём запланирована), нашёл косяки, о которых сообщил производителю. Думаю, исправят.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: