Розлив в тару, кеги

Кто, куда разливает
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Розлив в тару, кеги (Кто, куда разливает)
Розлив в тару, кеги
vlad222 Дата: Вт, 2021-02-09, 14:12 | Сообщение 521
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Изобильный
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата andrey8477 ()
подскажи эти краны продуваются ртом,как я их не крутил ртоп продуваются,может брак.
продуваются, их даже самогоншики используют на регулировку на подачи воды в деф, но чтобы открыть его надо несколько оборотов сделать, кран же игольчатый
Цитата СуперПингви ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли держать кег с карбоненным пивом в холодильнике и потом разливать через кран или пеногаситель? Или можно пиво из кега летом при температуре окружающей среды разливать с использованием охладителя через тот же кран или пеногаситель.
можно но при росливе пиво пенится сильно, лучше все это делать с охлажденным
Статус: Offline

papgen Дата: Вт, 2021-02-09, 22:00 | Сообщение 522
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата СуперПингви ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста, обязательно ли держать кег с карбоненным пивом в холодильнике и потом разливать через кран или пеногаситель? Или можно пиво из кега летом при температуре окружающей среды разливать с использованием охладителя через тот же кран или пеногаситель.
СуперПингви, у пива есть "так сказать температура хранения" как и у любого другого продукта(напитка) питания yes ... а понятие слова лето очень относительно разнится:скажем попить пивка летом на берегу Белого моря или Черного?хороший охладитель-нальет (остудит)бокал и не один пива при разливе ,но только какое оно это пиво будет ?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Ср, 2021-02-10, 08:09
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2021-02-10, 04:55 | Сообщение 523
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата СуперПингви ()
Или можно пиво из кега летом при температуре окружающей среды разливать с использованием  охладителя через тот же кран или пеногаситель.
Можно. Только для охладителя нужно 220 Вт, генератор с собой таскать приходится.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2021-02-10, 08:14 | Сообщение 524
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата СуперПингви ()
с использованием  охладителя через тот же кран или пеногаситель.
Так и делаю , кеги хранятся при комнатной температуре , примерно 25 градусов. Разливаю и  в бутылки и в бокалы через охладитель.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Сб, 2023-04-08, 17:29 | Сообщение 525
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
А возможно будет пиво слить в кегу, и тут же из кеги разлить по бутылкам? Чтобы освободить кегу или лучше в ней хранить и по необходимости разливать?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Сб, 2023-04-08, 20:51 | Сообщение 526
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Barmalei74 ()
А возможно будет пиво слить в кегу, и тут же из кеги разлить по бутылкам?
Конечно возможно , но зачем промежуточная емкость (кег) ?
Почему не разлить сразу из емкости в которой бродит пиво по бутылкам ?
Или в вопросе упущена какая-то деталь?


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Сб, 2023-04-08, 20:53
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Вс, 2023-04-09, 12:41 | Сообщение 527
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
Цитата chst1000 ()
Конечно возможно , но зачем промежуточная емкость (кег) ?Почему не разлить сразу из емкости в которой бродит пиво по бутылкам ?
Или в вопросе упущена какая-то деталь?
Чтобы таким образом закарбонить сразу. Из емкости только сиропом, а так у меня баллон был.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вс, 2023-04-09, 16:02 | Сообщение 528
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Barmalei74 ()
Чтобы таким образом закарбонить сразу

Ну это не тут же и не сразу, все равно потребуется время для растворения углекислоты в пиве. А так , переливаешь в кег , карбонишь из баллона до требуемого уровня , для насыщения думаю дней трёх-пяти будет достаточно, в зависимости от метода. Но подумай ещё о том , что лучше в кеге подержать подольше , чтобы осели оставшиеся дрожжи и ты сможешь разлить в бутылки кристально чистое пиво . Вот на это побольше времени надо (с месяц по опыту) . А вообще если кегов достаточно , то в них и хранить и пить через кран. Я так и поступаю , от бутылок отошёл уже давно. Так, если с собой куда взять , но это всегда можно оперативно сделать.
Эту тему почитай, много вопросов отпадет https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/36-29-1


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Вс, 2023-04-09, 16:04
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Вс, 2023-04-09, 16:15 | Сообщение 529
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
А в пивнухи с заводов разве газированное уже пиво возят? Я думал, что когда буду наливать в бутылку через пегас, тем самым пиво и загазируется. Мало такого способа, обязательно сначала тройку дней карбонить в кеге? Я так тоже делал, а тут кегу было нужно, решил, что так тоже возможно. Сделал уже, разлил таким образом кегу.
 А если кегу закарбонить хорошенько, потом тогда можно прямо с кеги уже через кран наливать, без баллона наверное.
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Вс, 2023-04-09, 17:24 | Сообщение 530
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
Значит буду еще дополнительно карбонить в эти бутылки из баллона через ниппель в крышке.
 Не сливать же обратно эти полторашки.
Статус: Offline
Graywise Дата: Вс, 2023-04-09, 17:25 | Сообщение 531
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 604
Цитата Tushisvet ()
Да, но рано или поздно газ в кеге кончится и придется добавлять.

Принудительно карбонизировал свои корнелиусы много раз. Дополнительно подавать газ не приходилось никогда. Видимо, я что-то делал не так.
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Вс, 2023-04-09, 17:28 | Сообщение 532
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
А кран какой сисиемы нужен для корнелиуса? И подскажите где клапан купить для нее? На газ и для напитка. У меня еще одна есть кега, но там они сифонят знатно, нужна замена. Рем комплектом пользовался, но толку нет.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2023-04-09, 17:45 | Сообщение 533
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Graywise ()
Принудительно карбонизировал свои корнелиусы много раз. Дополнительно подавать газ не приходилось никогда. Видимо, я что-то делал не так.

Он про уже розлив из загазированного корня. Вам, реально, газа, заданного на карбон, хватает чтоб разлить? А объём кеги какой?


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Сообщение отредактировал AlexVV - Вс, 2023-04-09, 17:48
Статус: Online
Graywise Дата: Вс, 2023-04-09, 17:55 | Сообщение 534
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 604
Цитата Barmalei74 ()
А кран какой сисиемы нужен для корнелиуса? И подскажите где клапан купить для нее?

Моя конструкция:

И краны и клапаны в избытке есть на алике. Впрочем, в российских интернет-магазинах этого добра тоже в достатке.

Добавлено (09-04-2023, 17:58)
---------------------------------------------

Цитата AlexVV ()
Вам, реально, газа, заданного на карбон, хватает чтоб разлить? А объём кеги какой?

Стандартный корнелиус на 19 л.
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Вс, 2023-04-09, 18:11 | Сообщение 535
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 180
Наград: 1
Благодарностей: 3
Цитата Graywise ()
Впрочем, в российских интернет-магазинах этого добра тоже в достатке.
Пока только Ball lock видел, а у меня Pin Lock. Поищу еще значит.
 Или купить вкрутить их и подключаться к кеге с помощью Ball Lock коннекторов? Останется их купить.
Сообщение отредактировал Barmalei74 - Вс, 2023-04-09, 18:20
Статус: Offline
Graywise Дата: Вс, 2023-04-09, 18:12 | Сообщение 536
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 604
Уточню один нюанс: внешний баллон с газом нужен, если стоит задача розлива из кег по пэтам. Если просто по стаканам, то не надо вообще.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вс, 2023-04-09, 18:19 | Сообщение 537
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Barmalei74 ()
А в пивнухи с заводов разве газированное уже пиво возят?
Тут, как повезёт, какой завод :)
Цитата Barmalei74 ()
Мало такого способа, обязательно сначала тройку дней карбонить в кеге?
Нужно изначально карбонить через шпунт аппарат. Я писал пост. Углекислый газ, если пиво не кантовать образовывает углекислоту. При вскрытии бутылки газ не так сильно рвётся наружу и дольше удерживается в пиве. Тройка дней нужна для того, чтобы углекислый газ растворился в пиве. А дальше выдержка, чтобы газ лучше удерживался в пиве за счёт образование угольной кислоты.
 
Цитата Barmalei74 ()
А если кегу закарбонить хорошенько, потом тогда можно прямо с кеги уже через кран наливать, без баллона наверное.
как сказал Tushisvet
Цитата Tushisvet ()
Да, но рано или поздно газ в кеге кончится и придется добавлять.
поначалу давления газа будет хватать для розлива и карбонизация сильно не пострадает, а потом читай тут, карбонизация пива начнёт снижаться, то есть, поддавливать всё равно придётся.
Цитата Tushisvet ()
Когда кегу в колдруме при стабильной температуре подключают в линию с давлением в 2 атмосферы (условно), редуктор автоматически поддает туда газ до этих самых двух атмосфер, добавляя после растворения предыдущего.
Во-первых, очень условно :) Не надо путать новичков... А во вторых, поддают газ добавляя не после растворения предыдущего (он уже там давно растворился), а для того, чтобы карбонизация оставалась на прежнем уровне.
Цитата Barmalei74 ()
А если кегу закарбонить хорошенько, потом тогда можно прямо с кеги уже через кран наливать, без баллона наверное.

Костя, почитай информацию, которую на коленке накалякал (выше ссылку дал), как время появится, сделаю пост более научным и размещу в статьях. Но если кратко, на уровень давления при искусственной карбонизации учитывается стиль пива и температура. При карбонизации 0,5 мас%, пиво можно переливать самотёком при температуре близкой к нулю. При такой температуре растворение углекислого газа в пиве максимально и при переливании без давления пиво не пенится. Если при такой температуре будет обильное вспенивание, то чем выше температура пива, то тем больше вероятность гашинга.

Добавлено (09-04-2023, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Graywise ()
Уточню один нюанс: внешний баллон с газом нужен, если стоит задача розлива из кег по пэтам. Если просто по стаканам, то не надо вообще.
Эт наверное если распивать бочонок за один приём :) Хотя... может быть из кега не так заметно, но мне кажется, карбонизация будет постепенно снижаться.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Graywise Дата: Вс, 2023-04-09, 18:33 | Сообщение 538
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 604
Цитата ДенисКозеев ()
Хотя... может быть из кега не так заметно, но мне кажется, карбонизация будет постепенно снижаться.

Рекомендую проверить на практике. Многие сомнения отпадут.
ЗЫ: бывало, выливал из кеги по стаканчику-другому на протяжении пары месяцев. Никаких проблем с карбоном.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Вс, 2023-04-09, 18:49 | Сообщение 539
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Graywise ()
Уточню один нюанс: внешний баллон с газом нужен, если стоит задача розлива из кег по пэтам. Если просто по стаканам, то не надо вообще.


А, ясно. У человека, просто, стартовый вопрос был в том, чтоб загазировать кегу, а потом лить в бутылки.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Online
Graywise Дата: Вт, 2023-04-11, 03:48 | Сообщение 540
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 604
Цитата Tushisvet ()
И не подключали в линию? Просто кран сверху на кег? Не верю.

Ну не верьте на здоровье. У меня давно уж нет никаких фантазий насчет что-то кому-то доказать во что бы то ни стало. Может при случае как-нибудь видео процесса выложу, если достаточно надолго запомню эту дискуссию. Сейчас в кегах просто нет ничего.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Розлив в тару, кеги (Кто, куда разливает)
Поиск: