Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива

Вариант переделки холодильника NO FROST под свои габариты
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива (Вариант переделки холодильника NO FROST под свои габариты)
Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива
Pifpaf Дата: Пт, 2023-06-30, 03:04 | Сообщение 381
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 18
Наград: 0
Благодарностей: 0
dms, привет. Куда воткнули щуп для измерения температуры?
Статус: Offline

grigbas Дата: Пт, 2023-06-30, 18:34 | Сообщение 382
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
Цитата Pifpaf ()
Куда воткнули щуп для измерения температуры?
В идеале непосредственно в сусло, нам же важна именно его температура.
Статус: Offline
Roggysmaier Дата: Пн, 2023-07-03, 19:17 | Сообщение 383
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 65
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте, подскажите. Был куплен витринный холодильник, с завода там терморегулятор от3до7 градусов. Заменил его на stc1000. Вопрос в чем, лагер сбродил в нем, хочу лагеризацию до розлива в кег сделать, лагеризация как понимаю идеально 0-2градуса, ну или максимум до 4. Так вот, если с завода стоял терморегулятор от 3 до 7градусов это значит что просто меньшую температуру холодос не потянет, или это просто в терморегуляторе дело, т.е заменил его и все хоть 0 сделать? Ведь есть разные витринные, от 0 до +5, мой же от +3до +7 был. Я, все таки решил узнать как он охладит до 1градуса. Охладил, гистерезис выставил 2градуса т.е до 1 охлаждает, потом до 3х нагревается и опять по новой до 1остужает. С 1до 3 нагревается за 2.5 минуты, не знаю плохо это или нет. Спасибо заранее!
Статус: Offline
Baltes Дата: Чт, 2023-07-06, 20:47 | Сообщение 384
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Немного не в тему, но вставлю свои 5 копеек. Недавно сделал себе климатическую камеру для изготовления сыровялов, правда в данный момент там стоит на брожении пиво.  Камера была сделана из витринного холодильника, т.к. холодильник был древний, управление температурой было термостатом. Для начала приобрел stc 3008,  но покопавшись в параметрах токопотребления узнал, что  пусковой ток у моего холодильника 25А, а что stc 1000, что stc 3008 это максимум 10 А, в результате узнал еще один нюанс, что в микропроцессорах для управления холодильными установками прошита функция оттайки, в результате был установлен микропроцессор BC-ITC-111
Прикрепления: 0924127.jpg (60.9 Kb)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Как переделать холодильник под брожение и настаивание пива (Вариант переделки холодильника NO FROST под свои габариты)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск: