Переход на коммерческий уровень

К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Переход на коммерческий уровень
Lanbar Дата: Вс, 2021-09-26, 16:13 | Сообщение 1021
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Сообщений: 14
Наград: 1
Благодарностей: 0
Добрый день
Имеется земля, первая линия от дороги. Место хорошее, большой трафик. Есть желание открыть там свою пивоварню-бар. Варить и продавать в розницу.
Категория земель СНТ (дачное сообщество)
Подскажите, на каких землях можно открывать пивоварню?
Может получится перевести в нужную категорию…
Статус: Offline

sveloga Дата: Чт, 2021-09-30, 07:47 | Сообщение 1022
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Lanbar

гугиль на запрос "лицензирование пововарни" первой же ссылкой показал это:

https://profibeer.ru/beer/13081/

если конечно речь идет о полностью легальном варианте.
Статус: Offline
Брю Дата: Чт, 2021-11-11, 13:28 | Сообщение 1023
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Всем привет!
История такая - варил я, варил, а потом случился ремонт и жена мне запретила загаживать нам новую кухню )) 
Я, пригрустил, конечно, но потом решил открыть свой магазинчик с пивом и варить там!))
В общем, открылись совсем не давно, с месяц. 
Хотел спросит у местных, может знаете, что народу нужно? Какие сорта или производители пива? Нужно больше крафта или классики? Какие снеки вы покупаете к пивку? 
Короче, прошу советов по налаживанию моего маленького бизнеса!
Спасибо!

ЗЫ: извините, если не в ту тему написал! Если подскажите куда, перенесу!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
DimoNN Дата: Пт, 2021-11-12, 22:56 | Сообщение 1024
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Одинцово
Сообщений: 55
Наград: 1
Благодарностей: 0
Где магазин то хоть?
Статус: Offline
beebo Дата: Сб, 2021-11-13, 19:12 | Сообщение 1025
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Большинству нужно пойло, хороший пиво за большие деньги люди мало ценят, в нашем городе очень мало потребителя какого то хорошего варианта. Есть, но их не много, ну мало пьют они, поэтому ради бабок надо выпускать пойло, писать "живое нефильтрованное" и возможно попрёт
Статус: Offline
Baltes Дата: Сб, 2021-11-13, 23:52 | Сообщение 1026
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата beebo ()
Большинству нужно пойло, хороший пиво за большие деньги люди мало ценят,
У меня многие знакомые от  пойла отошли, сейчас в очереди стоят за пивом, ждут когда будет готова очередная варка. Просят, что нибудь к пиву, но что то со временем  проблема, хотя коптильня есть.
Сообщение отредактировал Baltes - Сб, 2021-11-13, 23:54
Статус: Offline
beebo Дата: Вс, 2021-11-14, 05:38 | Сообщение 1027
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Цитата Baltes ()
У меня многие знакомые от пойла отошли, сейчас в очереди стоят за пивом, ждут когда будет готова очередная варка. Просят, что нибудь к пиву, но что то со временем проблема, хотя коптильня есть.

good хорошие знакомые
Статус: Offline
Format Дата: Пн, 2021-11-15, 10:04 | Сообщение 1028
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
Брю, зависит от расположения. Если это небольшой районный магазин, то держатся на плаву, как мне кажется, те у кого представлен ассортимент как условного "живого, нефильтрованного" так и крафтуха. Хотя это самое "живое" не обязательно шмурдяк. Вполне могут быть простые лагеры и пшеничка "под рыбку", но при этом нормального качества. В моём районе много лет уже живёт магазин, где на кранах пиво попроще и 3 холодильника с крафтом и импортом.
Сообщение отредактировал Format - Пн, 2021-11-15, 10:04
Статус: Offline
Брю Дата: Чт, 2021-11-18, 12:24 | Сообщение 1029
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Магазин, к сожалению, не в спальном районе, а на окраине, но рядом с очень оживленной дорогой! 
Весь расчет был на то, что народ будет останавливаться по пути домой или на по дороге на дачу и закупать наивкуснейшего. 
В ассортименте, как раз, живое нефильтрованное, классика (типа Жигулёвского) и совсем немного хорошего, местного крафта.
Лагеры - это прибыль, крафт, к сожалению, только для души ))
Жигулевского, Лакинского и прочего "народного" пива, выпивают по бочке в неделю, а вот наивкуснейшая ИПА, три месяца продавалась(( И это кега на 30 литров, всего то! Плюс, сам её выпил, не менее 10 литров! )))
Но, в любом случае, прибыли не хватает, что бы покрыть все расходы.
Вот и подумал, может кто подскажет, что ещё можно сделать, для увеличения продаж!?


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
Format Дата: Пт, 2021-11-19, 10:12 | Сообщение 1030
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
Брю, можно поискать статьи на https://profibeer.ru/ Мне кажется, я там видел статьи про магазины. Ну и в инете пошукать. Плюс мне кажется крупные производители и оптовики проводят периодически семинары.
Статус: Offline
Брю Дата: Пн, 2021-11-22, 16:03 | Сообщение 1031
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Люберцы
Сообщений: 129
Наград: 5
Благодарностей: 3
Format, спасибо за совет!


Ни когда не думал, что полюблю варить пиво )))
Статус: Offline
ДедКиряй Дата: Пт, 2022-02-11, 12:39 | Сообщение 1032
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Томск
Сообщений: 62
Наград: 1
Благодарностей: 3
Увидел на ДЗЕНе интересную статью: Афанасий задумал схему века как не платить акциз и возить пиво на дом, это законно?
Мы тут головы ломаем, как работать, и не прогореть, а люди уже все придумали  laugh .

Если интересно, могу ссылку скинуть, или своими словами описать: Продаешь безалкогольное пиво с дрожжами, с доставкой на дом. Дома в тепло, и вуа-ля - пьёте пиво 8% об.  %)
Статус: Offline
Olivka Дата: Сб, 2023-02-11, 13:10 | Сообщение 1033
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Los Angeles
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Открываем пивоварню

Добрый день. Не знаю, нужно ли создавать отдельную тему для вопроса или можно тут спросить, поэтому спрашиваю тут. Мы решили открыть пивоварню, решили окончательно и бесповоротно. Есть инвестор, есть возможность, но нет никаких абсолютно знаний о пивоварении. Соответственно, составить бизнес-план и рассчитать необходимый бюджет для запуска и первых нескольких месяцев крайне трудно. При поиске оборудования в интернете (опять же, мы просто вбиваем "оборудование для пивоварни" на иностранных сайтах, даже толком не зная, какой "минимум" должен присутствовать в этом "наборе") появляются различные варианты производителей без указания стоимости. Стоимость можно узнать только по запросу. Покупать в Европе или в Китае - тоже вопрос. Наша цель - варить качественное пиво, не экономя на оборудовании и ингредиентах (разумеется, заниматься непосредственно приготовлением будет технолог, но мы пока в поиске). Сырье планируем покупать за рубежом (открываем пивоварню не в России, поэтому санкционных проблем нет), но, опять же, мы не знаем, какое количество и какого сырья необходимо, так что не можем рассчитать затраты на него и себестоимость продукта, соответственно. Даже то, какое именно сырье рассматривать - вопрос. 
Были бы очень признательны, если бы вы поделились ссылками (наверняка тут уже были подобный вопросы) или подсказали по поводу производителей, стоимости и необходимого "максимума" оборудования для пивоварни (рассматриваем до 500 л. в сутки). Если тут где-то есть "кейсы" расчета адекватной начальной реализации - поделитесь, пожалуйста. Вдруг со слишком большого объема начинаем. Также интересует сырье: какое (какой страны и ценовой категории) покупать и есть ли калькуляторы/статьи по расчету количества сырья для пивоварни. 

Заранее благодарим за помощь и желаем всем хорошего дня!

Давид и Полина  B)
Статус: Offline
andrusha61 Дата: Сб, 2023-02-11, 17:36 | Сообщение 1034
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
Цитата Olivka ()
Мы решили открыть пивоварню,
А ничего не попутал ? Ты б на штатовские сайты и заходил
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Сб, 2023-02-11, 17:42 | Сообщение 1035
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Olivka ()
рассматриваем до 500 л. в сутки
Это объём нормальной такой домашней пивоварни, где я заруливаю процессом и выпиваю весь продукт. Коммерческие пивоварни начинаются с пары тонн в сутки.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
donKixot Дата: Сб, 2023-02-11, 19:53 | Сообщение 1036
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярский край
Сообщений: 116
Наград: 7
Благодарностей: 6
Цитата leshiy2k ()
Это объём нормальной такой домашней пивоварни, где я заруливаю процессом и выпиваю весь продукт

500 литров в сутки?! А ты не лопнешь, деточка? ))
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-02-11, 20:02 | Сообщение 1037
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Наград: 38
Благодарностей: 17
Мне одному кажется, что Olivka, троль?
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Сб, 2023-02-11, 20:25 | Сообщение 1038
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата donKixot ()
500 литров в сутки?! А ты не лопнешь, деточка? ))
Это ты мою пузу не видел, она у меня специально для пива создана  yes

Добавлено (11-02-2023, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Vale-d ()
Мне одному кажется, что Olivka, троль?
Не одному  laugh


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-02-11, 21:37 | Сообщение 1039
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Наград: 38
Благодарностей: 17
И ведь не поленились. Такую простыню наваять  good
Статус: Offline
Olivka Дата: Вс, 2023-02-12, 00:32 | Сообщение 1040
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Los Angeles
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
leshiy2k, спасибо, поняли. Мы думали, что начнем с небольшого объема, а дальше просто будем расширяться. Но начальный объем, честно сказать, был выбран пальцем в небо немного.
Правда сегодня прошерстили форум и другие разные ресурсы и поняли, что нужно просто найти и нанять технолога с опытом, который поможет организовать и проконсультировать на всех этапах за оплату. (Кстати, если среди вас имеются такие специалисты, будем рады лс).
Мы не троли. Мы просто хотим построить бизнес, в котором не понимаем пока, но это нормально. Мы знаем, как продвигать и знаем, что это будет продуктивный проект.
Спасибо большое всем, кто поучаствовал в обсуждении!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Бизнес » Переход на коммерческий уровень (К чему стоит готовиться при организации бизнеса. Личный опыт)
Поиск: