Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
vvert Дата: Чт, 2021-11-18, 21:03 | Сообщение 2421
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 7
Цитата Gramchik ()
воняет чем то

Не совсем понимаю чем может вонять углекислота, может быть надо сделать профилактику балону?
Статус: Offline

papgen Дата: Чт, 2021-11-18, 21:24 | Сообщение 2422
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата odisva ()
а кто писал, что без холодильника невозможно будет наполнить?

Цитата
баллон в морозильник перед заправкой и нормально перельется, главное не превышать норму заполняемости и делать это на весах.
Цитата odisva ()
Знание физики процесса подсказало бы, что охлаждать нужно ту тару, в которую переливаешь.
odisva, узбагойся уже)))


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Gramchik Дата: Чт, 2021-11-18, 21:28 | Сообщение 2423
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата vvert ()
профилактику балону?

Как раз тот баллон новый почти.три заправки.крайний раз летом воду решил газернуть,перелил с него в 400гр.сода стрим.результат не порадовал.после и в пиве начал тот же привкус улавливать.решил больше там не заправлять.вот и спрашиваю проверенные места.за профилактику не слышал,да и не представляю как её сделать.если только конденсат может быть,но думаю вряд ли...
Статус: Offline
vvert Дата: Пт, 2021-11-19, 09:26 | Сообщение 2424
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Чехов
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 7
Цитата Gramchik ()
если только конденсат может быть,но думаю вряд ли..
я и имел в виду конденсат, похоже что при заправке что-то по мимо углекислоты залетело в баллон, я бы спустил его слил конденсат и попробовал перезаправить, сама углекислота не имеет запаха
Статус: Offline
Gramchik Дата: Пт, 2021-11-19, 10:20 | Сообщение 2425
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата vvert ()
слил конденсат

Ок.попробую.может это решит проблему.благодарю.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пт, 2021-11-19, 12:44 | Сообщение 2426
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата Gramchik ()
Приветствую всех! подскажите кто где заправляет баллоны в Москве?
Тут вроде нормально  https://www.centrogas.ru/ , но свой баллон за один приезд не заправят , нужно оставлять , а потом ехать забирать. Пока брал на обмен , брал там.
Когда купил новый баллон перестал туда ездить , накладно получается (два раза ездить).
Пару раз тут  https://gazexpo.ru/  заправлял , быстро (минут 10)  но мало , больше двух кило (в 5л. баллон) не разу не налили .
Насчет конденсата , поддерживаю , перед каждой заправкой переворачиваю баллон вентелем вниз и стравливаю остатки газа.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Пт, 2021-11-19, 12:49
Статус: Offline
Minzdraw Дата: Пт, 2021-11-19, 15:26 | Сообщение 2427
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
Цитата vvert ()
я и имел в виду конденсат, похоже что при заправке что-то по мимо углекислоты залетело в баллон, я бы спустил его слил конденсат и попробовал перезаправить, сама углекислота не имеет запаха
Да только воняет (за частую маслом, и тех. жидкостями) как правило от убитого, или криворуко обслуженного оборудования которым заправляют. russian


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
Gramchik Дата: Пт, 2021-11-19, 15:46 | Сообщение 2428
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 5
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Minzdraw ()
только воняет (за частую маслом, и тех. жидкостями) как правило от убитого, или криворуко обслуженного оборудования которым заправляют.

Вот,это скорее так и есть.как раз что то типо масла с задохнувшимся газом и воняет. good
Статус: Offline
Alexn777 Дата: Сб, 2021-11-20, 23:25 | Сообщение 2429
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Подольск
Сообщений: 30
Наград: 1
Благодарностей: 5
По поводу перелива со2. Была раньше у меня газобалонная пневматика( со2), ресивер у неё был на 350 мл. Инструкция по заправке была такая : Ресивер( пустой) засунуть в пяти литровую канистру с водой и льдом и присоединить к огнетушителю, который, в свою очередь, положить в воду( ванну например) нагретую до 30 градусов. Всё переливалось и заполнялось на ура.
Сообщение отредактировал Alexn777 - Сб, 2021-11-20, 23:28
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2021-11-21, 00:48 | Сообщение 2430
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexn777 ()
По поводу перелива со2. Была раньше у меня газобалонная пневматика( со2), ресивер у неё был на 350 мл. Инструкция по заправке была такая : Ресивер( пустой) засунуть в пяти литровую канистру с водой и льдом и
По поводу перелива со2...давайте определимся: как заправляют 5-10 ки на заправочных станциях? у кого какие варианты? yes обычно на обмен-свой баллон сдал-у них обменный забрал(фиг знать какого вида и сколько ему лет) тчк
теперь переходим к теме верь своим ушам но не верь своим глазам))))
рассказываю свой личный опыт:4 года назад мне мой друг дал в "аренду" баллон 10ку,новый абсолютно "ни разу не целованный" и вот лето,жара +30....я на черной машине,с черным баллоном в багажнике в обед(т.е даже сложно прикинуть какая t  у того баллона перед заправкой) приехал на заправку,объяснил что обмен меня не устраивает....в общем то ли сытые ,то ли от природы добрые были заправщики но: 10ку положили на весы,прикатили 40ку,соединили трубками,под жопу 40ки подложили 4 покрышки(т.е опустили вентилем вниз)...залили 7кг и гуляй Гена , на всё вместе с разговорами ушло 10 минут


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2021-11-21, 01:19 | Сообщение 2431
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата papgen ()
По поводу перелива со2...давайте определимся: как заправляют 5-10 ки на заправочных станциях?
Цитата
баллон 10ку,новый абсолютно "ни разу не целованный" и вот лето,жара +30..
это просто ремарки к рассуждениям про заправку.
papgen, полностью подтверждаю Ваш опыт заправок баллонов.
Я купил новый баллон и всегда заправлял(-ю) в присутствии, зимой-летом без разницы. Просто принес, заправили, забрал.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2021-11-21, 01:27 | Сообщение 2432
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
это просто ремарки к рассуждениям про заправку.Я купил новый баллон и всегда заправлял(-ю) в присутствии, зимой-летом без разницы.
Alexpnz, если "обученные люди" таким способом заправляют за деньги,то что мешает это сделать(заправить) самому?
п.с.понимаю что не  у многих есть гараж где держать"донора" 40ку,но не все и в квартирах проживают....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2021-11-21, 01:33 | Сообщение 2433
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата papgen ()
если "обученные люди"
данные "обученные" в большинстве своём набираются "по объявлению" - стой здесь, этот вентиль сюда, тот вентиль туда.
всё намного проще.
есть физика процесса и ТБ процесса.
если нет конфликта - имеем заправленный баллон.
если есть конфликт - может поиметь гараж, выведенный на орбиту.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Libriym Дата: Вс, 2021-11-21, 15:12 | Сообщение 2434
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 81
Наград: 5
Благодарностей: 16
Приветствую... вопрос как определить на сколько хватит СО в баллоне? например на манометре 46 бар при температуре 20С?  просто не охота везти баллон на заправку если его еще хватит на 20л пива, но в тоже время не охота во время разлива оказаться с пустым боллоном.
Статус: Offline
beebo Дата: Вс, 2021-11-21, 15:13 | Сообщение 2435
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Вы уже создайте тему по заправке баллона, тема вообще про карбонизацию, а не заправку
Статус: Offline
Graywise Дата: Вс, 2021-11-21, 15:19 | Сообщение 2436
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 292
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата Libriym ()
вопрос как определить на сколько хватит СО в баллоне?

Только по весу можно прикинуть (зная вес пустого баллона).
Статус: Offline
beebo Дата: Вс, 2021-11-21, 15:45 | Сообщение 2437
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Цитата Libriym ()
например на манометре 46 бар
К концу начинает заметно падать давление, разлить я думаю хватит
Статус: Offline
odisva Дата: Вс, 2021-11-21, 16:18 | Сообщение 2438
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Libriym ()
Приветствую... вопрос как определить на сколько хватит СО в баллоне? например на манометре 46 бар при температуре 20С?  просто не охота везти баллон на заправку если его еще хватит на 20л пива, но в тоже время не охота во время разлива оказаться с пустым боллоном.
контролировать вес.

Добавлено (21-11-2021, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата papgen ()
узбагойся уже)))
И что дали эти цитаты ))). Где написано, что нельзя без холодильника заправить? Чукча не читатель, чукча писатель. 
Это был лишь совет из опыта заправки пневматического оружия (пример здесь привели), а пользоваться им или нет это уже личное дело каждого  yes .  Добавлю, что при заправке больших объёмов это не критично, а вот при уменьшении уже заметнее. И, напомню, речь шла про баллон на 2 литра, но кто-то решил охладить десятку )))


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Elderein Дата: Вс, 2021-11-21, 20:52 | Сообщение 2439
Биргик
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 19
Наград: 1
Благодарностей: 4
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста! Начал карбонить со2. Всё купил для этого, в т.ч.редуктор от Keg land mk4. При подключении системы и начале работы почему то слышен звук, как будто сифонит,подтравливает на выходе, где разъем LP. Так и должно быть или это брак?
Статус: Offline
ronik Дата: Вс, 2021-11-21, 21:59 | Сообщение 2440
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Elderein, если звук исчезает через некоторое время , то не парься. Это СО поступает в кег. Проверь соединения на утечку пеной.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: