Мэш аут (Прямой нагрев): 78°С - 5 мин. Потребность в воде: Заторная вода: 38.5 л (гидромодуль 3.5 л/кг) | Промывная вода: 42.7 л (абсорбция зерна 1.1 л/кг) | Всего воды: 81.2 л
Параметры варки Эффективность варки: 85 % Время кипячения: 90 мин | Вирпул/отстой после кипячения: 20 мин | Охлаждение: 30 мин Размер партии после кипячения: 60 л. | Испарение: 15 % | Размер партии перед кипячением: 69.1 л. Плотность сусла перед кипячения: Доступно только для пользователей
Параметры карбонизации Объем партии после брожения: 54 л. | Температура карбонизации: 20 °С Праймер:
Карбонизация давлением из баллонадавление: psi = 035 или bar = 2.4 | Итоговый объем СO2 = 2.97 (5.94 г/л)
Ну а кориандр в Вайцене зачем? Если сознательно выходите за стиль - так и отмечайте Экспериментальное, вне стиля. Нет пряностей в Вайцене. Они в Вите, но Вит на пшенице простой, не на солоде.
ВБ-06 и так накидают во вкус много чего. Кориандр там не есть традиция.
Вайцен - на пшеничном солоде и на профильных дрожжах. Вит - на простой пшенице, с возможностью добавления специй (кориандр, гвоздика, апельсиновая цедра). Можно на ВБ -06, но под вит есть и специальные дрожжи.