Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

sibep Дата: Чт, 2021-10-21, 16:17 | Сообщение 541
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
Baltes, насколько я понимаю оратор получив заслуженное зашёл под другим именем и попробует начать снова уже с учётом стилистики сайта и форума.
Жалко терять спикера.
Статус: Offline
Baltes Дата: Чт, 2021-10-21, 17:19 | Сообщение 542
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
sibep, Он не первый и не последний еще будут
Статус: Offline
DiY-Master Дата: Пт, 2021-10-22, 04:11 | Сообщение 543
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
насколько я понимаю оратор получив заслуженное зашёл под другим именем и попробует начать снова уже с учётом стилистики сайта и форума.Жалко терять спикера.

Отнюдь. Не стоит переоценивать.
Стилистика общения примерно понятна, уважения не вызвала с моей стороны.
Кстати, я не осилил найти тему обсуждения поступков модераторов. Понимаю что глупо было бы, да и наверное вы всё уже слышали (я ж не первый, верно?). Но раз уж прилетело в ответ на жалобу...
Не думал что в жалобе на сообщение нельзя жаловаться на модератора. Она вроде на то и жалоба...
Ладно, тут объективно ты сильнее, я тебя забанить не смогу.

Цитата Baltes ()
Он не первый и не последний еще будут

Несомненно. Ибо мнение редакции далеко не всегда совпадает с мнением читателей.
На предыдущей странице человек тоже хорошо о ТДД отозвался.
Мне просто интересно было как тут относятся к авторам каналов на ютубе, вот и заглянул почитать кто ж в черном списке то. Ну и проанализировать за что. Кто, где и какую ошибку совершил. Был удивлен составом, задал вопрос. В итоге кто то начал удалять мои сообщения. Не могу знать причин, но предыдущий опыт общения в других компаниях показывает что так делают когда заканчиваются аргументы. Причем заметьте, я не спорил, а всего лишь задал вопрос. Но это не более чем аналитика.
Тот же ТДД очень интересно и доступно рассказывает и показывает на примере различные технические элементы. И эти элементы работают. С прикладной точки зрения это очень интересный канал.
Осветление агаром проверял не единожды и могу сказать что работает. Я не люблю нефильтрованное пиво, а другой возможности осветлить его не было. И могу сказать что очень даже зашел такой вариант.
Солодовня самодельная - с виду супер, свою ещё не запустил, но технически близок. Не вижу изъянов.
Именно по этому и не понимаю чем мужик не угодил местным "авторитетам". Разве что боятся что торговлю им подпортит. Так это бред. На том солоде что он растит всего не сделать. Повторять его конструкцию фильтр-пресса будет только тот у кого времени вагон, ибо кто зарабатывает хотя-бы 3-5 сотен в час уже проиграют на времени изготовления. Я планирую сделать что то подобное, но по совершенно иной технологии. Мне проще на ЧПУ-фрезере вырезать, ибо есть в гараже. Не из нержи конечно, ибо дорогая нынче, да и по времени обработки займет прилично. Но из пластика какого то подходящего наверно да.
Было желание спросить у сообщества, но да пока маленький ещё, низзя тему свою открывать. Надо "КУ" делать. Да и как открою (точнее если), появятся в ней всякие видео кривенькие, мною снятые. И займу я какое-нибудь место в списке на этой странице. Хотя честно то говоря мне было бы приятно находится на одной ступени с парнями микробиологами и Олегом ТДД. Останется переманить в эту компанию Татьяну ТехноБиир и коллективчик получится просто супер. :)

Вот по этому и родились вопросы на которые нет и видимо не будет ответов.

З.Ы. - за книги спасибо, занырну сейчас. Ибо ни фига не понимаю в рецептуре, да и вообше в пищевке и биологии.

З.З.Ы. - мне более не хочется говорить на эту тему, по крайней мере в духе хамства и без конструктива. Однако терпеть не могу когда кто то, пользуясь возможностью заткнуть рот из-под тишка (блин... как это правильно пишется?...) выключает микрофон мне и начинает безапеляционно вещать сам.
Мне кажется что если жаль терять оратора ( :))) ), то можно относиться к нему уважительно.
Обычно многое в жизни зеркально.
Сообщение отредактировал DiY-Master - Пт, 2021-10-22, 04:31
Статус: Offline
Baltes Дата: Пт, 2021-10-22, 09:13 | Сообщение 544
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата DiY-Master ()
Ибо мнение редакции далеко не всегда совпадает с мнением читателей.
У каждого свое мнение и свои взгляды и каждый идет своею дорогою и каждый учится на своих или чужих ошибках.  Я в свое время посмотрел много роликов, по копчению, изготовлению тушенки, колбас, но потом  я все это пересмотрел  когда у меня появился опыт и под рукой были технологические инструкции 30-х  -  70-х годов. На все начинаешь смотреть по другому и понимать какие ошибки  ты мог бы повторить за этими мастерами из ютуба.  Тут на форуме сидят не одни пивовары любители, но и есть форумцы которые по мимо варки пива дома работают технологами на пивоварнях.
Мои тебе совет не смотри ты ютуб, сделай тайм аут, почитай литературу по пивоварению, в первую очередь Папазяна, Палмера, Клауса Клинга, потом прейди на Кунце и Нарциса и после этого пересмотри ролики. Ссылку я тебе давал, эти книги там есть.
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2021-10-22, 09:17 | Сообщение 545
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата DiY-Master ()
Мне просто интересно было как тут относятся к авторам каналов на ютубе, вот и заглянул почитать кто ж в черном списке то. Ну и проанализировать за что. Кто, где и какую ошибку совершил. Был удивлен составом, задал вопрос.
DiY-Master, не надо принимать всё близко к сердцу!сама тема"чспютуб" не предполагает делать эти анализы , поиск и указание этих ошибок-просто Чёрный список и всё!
Вот наглядный пример:Дегустатор мёда (почётное 2 место)от домашней кастрюльки до промышленных объемов good чёрный так чёрный
Цитата DiY-Master ()
Тот же ТДД очень интересно и доступно рассказывает и показывает на примере различные технические элементы. И эти элементы работают. С прикладной точки зрения это очень интересный канал.
у ТДД есть,что полезное взять для себя,но полностью всё принимать за последнюю истину  всё же не стоит. всё познается в сравнении умноженном на свой собственный опыт


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
sibep Дата: Пт, 2021-10-22, 13:19 | Сообщение 546
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5946
Наград: 217
Благодарностей: 908
DiY-Master, беру слова обратно. Показалось.
Спикер на месте :)
Статус: Offline
DiY-Master Дата: Сб, 2021-10-23, 00:00 | Сообщение 547
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 0
Спасибо всем за диалог. Модератору отдельное спасибо, надеюсь что мы начинаем понимать друг друга :)
Цитата papgen ()
у ТДД есть,что полезное взять для себя,но полностью всё принимать за последнюю истину  всё же не стоит
За истину в последней инстанции вообще ничего принимать не стОит. Тут я с Вами полностью согласен. Мозг свой включать в любом случае надо. И анализировать. Кто способен и имеет достаточно опыта - чужие косяки, кто такими возможностями не обладает - свои :)

Цитата Baltes ()
совет не смотри ты ютуб, сделай тайм аут, почитай литературу по пивоварению, в первую очередь Папазяна, Палмера, Клауса Клинга, потом прейди на Кунце и Нарциса и после этого пересмотри ролики. Ссылку я тебе давал, эти книги там есть.

Кунце и Нарцисса уже скачал. Когда то я искал их, но находил только за деньги и деньги блин немалые на сколько помню. Спасибо ещё раз и вам за ссыль и тем кто выложил и тем кто площадку создал что бы этим книгам было где лежать. 

Цитата Baltes ()
есть форумцы которые по мимо варки пива дома работают технологами на пивоварнях.

Именно по этому я и попросил рассказать о себе тех, кто готов объяснить чем авторы не правы. 
Не для того, что бы хвостами мериться, а для того что бы понимать опыт собеседника. Не всегда ведь админ или модератор именно профессионал в тесе форума. Много раз с таким сталкивался. Но всегда есть специалист с огромным опытом и багажом знаний, которому можно верить просто потому что он в теме больше чем многие по планете пешком ходят. Зачем де я буду спорить с таким? Я лучше внимательно послушаю. 

Ладно, лирика это все. 
Сейчас почитаю малость, да подумаю как тему начать свою. 
Готовьте тапки что бы кидать в меня. Косяков и раздолбайства хватит на всех. 
Будет и "просто" и "дешево" и "без затей". :)

Много читать до начала темы боюсь, ибо иначе не начну её и дух авантюризма пропадет.  :)
Ссыль чуть позже прицеплю :)
З.Ы. - чур по печени не пинать!
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2021-11-04, 18:13 | Сообщение 548
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
поскольку дистиляцией, ректификацией и прочими тяжелыми наркотиками не увлекаюсь, решил на основе "казёнки" что-нибудь вкусное изготовить. клюковку какую, имбирную, может а-ля джинчто-нибудь на можжевеловых ягодах настоять.
наткнулся на технологию "висельник". вроде интересно(всё-таки, не смотря на дальнейшее -попробую). решил посмотреть, что автор еще приготовляет. и тут..... ТАДАМС!!!!
там мы еще и пивовар, оказывается.

в черный список - однозначно.
https://www.youtube.com/channel/UCT8ZxhnjNr9YNq_60YcVGrw
канал - "Свой среди своих".
с такими "своими" и чужих не надо yes

Добавлено (04-11-2021, 18:14)
---------------------------------------------
Сорри, не увидел, что кто-то уже видел данного "пивовара" и внес в список)))

Прикрепления: 4460573.jpg (39.0 Kb)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
kuboff Дата: Чт, 2021-11-04, 20:05 | Сообщение 549
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 216
Наград: 12
Благодарностей: 18
Такого мракобесия я еще не видел.... Хотел прокомментировать, но нет, там после перелива на брожение в пятилитровку осталось только плюнуть туда. А розлив половником чего стоит. crazy crazy crazy

И все происходит на серьезных щщах %)


iBrew 30 + кипятильник 10л.
Пиву быть!
Сообщение отредактировал kuboff - Чт, 2021-11-04, 22:09
Статус: Offline
beebo Дата: Чт, 2021-11-04, 20:40 | Сообщение 550
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Он может стоит в истоках нового течения пивоварения домашнего, а вы не шарите))))
Статус: Offline
sveloga Дата: Пт, 2021-11-05, 06:12 | Сообщение 551
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Alexpnz,

Чё, круто! Пиво из квасного сусла, из кофейного напитка, из хлеба. Ждем пиво из крема для обуви.
Афтар жжот!


Если что, это я написал :)
Прикрепления: 4662267.jpg (195.9 Kb)
Сообщение отредактировал sveloga - Пт, 2021-11-05, 06:27
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2021-11-05, 12:55 | Сообщение 552
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата beebo ()
Он может стоит в истоках нового течения пивоварения
именно так.
УЖЕ появились на трубе ролики его последователей "Варим пиво по рецепту "Свой среди своих""(и вот нахрена мне труба выдаёт такое дерьмо в рекомендуемых???)
Суть как раз в том, из-за чего я открыл данную тему - чтобы начинающие смотрели(и следовали) пивоваров(пусть и ошибками и недочётами), но не таких лютых "жЫвоваров"(с).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
dron55 КураторДата: Пт, 2021-11-05, 14:22 | Сообщение 553
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Цитата Alexpnz ()
Сорри, не увидел, что кто-то уже видел данного "пивовара" и внес в список)))

Вроде я в прошлом году добавлял.
Статус: Offline
Baltes Дата: Пт, 2021-11-05, 19:57 | Сообщение 554
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Интересно, у него после дегустации собственной продукции днище не вырывает? crazy
Сообщение отредактировал Baltes - Пт, 2021-11-05, 20:00
Статус: Offline
Mstisatan Дата: Вт, 2022-01-04, 22:45 | Сообщение 555
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Уфа
Сообщений: 29
Наград: 0
Благодарностей: 2
Слава богу я наткнулся на этот сайт буквально год назад и изучаю его, но то что я увидел тут особенно вит без затей и способы дезинфекции и засыпи привели меня в ступор, как можно так небрежно относиться к с своему хобби, к любимому делу fool
Статус: Offline
Sam911 Дата: Ср, 2022-02-16, 08:23 | Сообщение 556
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Усть-Каменогорска
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
А есть тема с ютуб каналами для начинающих, что бы можно было реально чему-то научится и увеличить свои знания?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2022-02-16, 08:33 | Сообщение 557
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Sam911, Есть тут и белый список  https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/83-758-1  
Но как по мне  , так лучше этим разделом поинтересуйся
https://xn--90aoy.xn--p1ai/load/1


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Ср, 2022-02-16, 08:36
Статус: Offline
Sam911 Дата: Ср, 2022-02-16, 11:17 | Сообщение 558
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Усть-Каменогорска
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
спасибо большое за совет !!!!
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-02-16, 12:40 | Сообщение 559
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, порадовало заява "аффтора": "не брага, а кому не нравится-пейте магазинное, порошковое" :)
С ходу показал свое место и уровень знаний в пивоварении.   laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
R2D2_ Дата: Ср, 2022-02-23, 00:42 | Сообщение 560
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: