Черный список You Tube

Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: dron55  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2019-03-15, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ для просмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. Пивной гурман
3. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
4. Пивных дел мастер
5. ТДД - Технологии для дома
6. oblomoff
7. Вкусности своими руками
8. Домашняя Варка
9. Выходной ТВ
10. Свой Среди Своих кулинария
11. Rakovskiy
12.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Чт, 2020-10-29, 09:58
Статус: Offline

sibep Дата: Ср, 2021-02-03, 12:35 | Сообщение 521
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
wrex, видится что не форма, а содержание самого пивовара.
Сайт всегда был против такого. Могу ошибаться, допускаю, что я не сайт,
но в с воей деятельности на сайте я на такое ВСЕГДА реагировал как "вне стиля".

Однозначно и мне кажется....
? Или или. :)
Статус: Offline
sveloga Дата: Ср, 2021-02-03, 14:57 | Сообщение 522
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
wrex,

Еще раз повторю: для новичков категорически противопоказано.

Возможно, пивовар с большим опытом и хорошими знаниями, может позволить себе так варить.

Проведу аналогию от учителя русского языка:
«кароч штоб все песали без ошибак надо запмнить это правило хотя хрен с ним этим праилом и так сойдет. А кстати -жи -ши песать надо через «и»»
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2021-02-03, 16:55 | Сообщение 523
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Цитата Никола ()
Кто  что думает по данному человеку? Стоит брать во внимание?
 А мне понравилось видео, где он разбирает чужие рецепты. Интересный формат.
Он, кстати, приезжай к нам на пивоварню лет 5 назад. Предлагал ингредиенты брать у них в компании. Интересный парень)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
wrex Дата: Ср, 2021-02-03, 17:20 | Сообщение 524
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 251
Наград: 14
Благодарностей: 16
Да, а если посмотреть не 2 ролика, а побольше- то понимаешь, что есть чего почерпнуть для себя


Любите ПИВО! Любите ПИВОВАРЕНИЕ!
Сообщение отредактировал wrex - Ср, 2021-02-03, 17:24
Статус: Offline
Никола Дата: Ср, 2021-02-03, 18:06 | Сообщение 525
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 67
Наград: 1
Благодарностей: 0
Мне тоже он зашел.Подробный разбор полетов.Жига с отварками ,пукан у него рвало в клочья.


Варю на Digiboil35
Статус: Offline
zizimber Дата: Чт, 2021-03-04, 18:00 | Сообщение 526
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 32
Наград: 1
Благодарностей: 14
Канал ТДД  технологии для дома интересно рассказывает про пиво.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2021-03-04, 19:32 | Сообщение 527
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата zizimber ()
Канал ТДД технологии для дома интересно рассказывает про пиво.
zizimber, он на почетном 6 месте в "этом списке"! yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Baltes Дата: Ср, 2021-04-21, 11:35 | Сообщение 528
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Просмотр ютуба по профильным темам для новичка всегда лотерея, я к примеру для себя за правило взял общение на профильных форумах и чтение  профильной литературы (желательно 60-70-х годов, по производству колбас у меня настольная книга сборник рецептов 1938года), после того как начинаешь разбираться в теме интересной для тебя, на многих псевдо спецов смотришь как на клоунов. Так этот народ еще и умудряется такие опасные советы давать начинающим что волосы дыбом встают.

Добавлено (09-06-2021, 12:13)
---------------------------------------------
На днях встречался со знакомым, заехал к нему по делам, ну и спросил сделал он первую варку пива или нет, ответил, что нет. Ну и как то заговорили про пиво, он мне сказал что все пивовары которые общаются на форумах, ни чего не понимают в варке пива, а вот Фома Менделеев это истинный пивовар от природы и он делает все правильно, я даже не стал с ним по этому поводу спорить.

Статус: Offline
frntom Дата: Ср, 2021-06-09, 12:55 | Сообщение 529
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Петропавловск
Сообщений: 212
Наград: 32
Благодарностей: 53
Цитата agent07 ()
Очень смешное видео как два чудика "варят" "пиво.Реально смешно, ведь это на полном серьезе. Они еще дают советы как за ними не повторять ошибки...

на 13 стр. этой темы. 

Ребята зачем вы обломовва сюда добавили в список?))) Он не пивовар и не повар) просто блогер снял рекламный ролик аля домашней пивоварни) таких роликов куча в ютубе) была волна когда всем рекламу этого предлагали.

Я просто испытал испанский стыд когда увидел у нас на сайте в списке обломовва) у него тысячи роликов про еду) и только 1 рекламный про пиво) Удалите его, не позорьтесь) а то получается как эксперты вы здесь дали фол...


EsilNet: FanToM
***************
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2021-06-09, 15:54 | Сообщение 530
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата frntom ()
не позорьтесь) а

Интересная мысль - обломоф гонит напролом и не позорится, сайт пытается анализировать и обсуждает - позор на его голову.
Посыл топика чуть иной.

Добавлено (09-06-2021, 15:57)
---------------------------------------------
Нет топик конкретен, но обломоф попал в него всего одним роликом. Те ролик в топе выдачи и его влияние на пивоварение значимо.
Велкам :)

Статус: Offline
GrozaRinga Дата: Пт, 2021-07-30, 09:26 | Сообщение 531
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 0
Ролик Обломова - это шедевр, в категории Юмор однозначно первое место.
Челы провалили практически каждый этап, сбраживали при 30+, у бродильника отвалился кран и соседей затопило, несколько партий вылили (возможно, поторопившись). При этом ролик спонсировал магазин пивного оборудования и старательно присылал им новое оборудование и экстракты, в надежде что хоть что-то получится. В итоге Обломов сделал что-то вроде кваса и долго и путанно пытался объяснить, что если сварить еще несколько раз, то возможно что-то получится более похожее на пиво. При этом он говорит "Это успех" :D 
Я вообще не понял, зачем магазину это было нужно. После этого ролика обыватель подумает, что варить пиво даже из экстрактов - это долго, муторно и с нулевым результатом. Еще и краники отваливаются. Кому после этого придет в голову попробовать?
Обломова тоже можно понять - чел реально пытался, времени угробил прилично... Почему магазин не попросил закончить этот эксперимент - не очень понятно.
С другой стороны это не гайд по варке пива в домашних условиях, а обзор на пивоварни. Что получилось, то получилось.
Статус: Offline
beebo Дата: Пт, 2021-07-30, 16:12 | Сообщение 532
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Цитата GrozaRinga ()
После этого ролика обыватель подумает, что варить пиво даже из экстрактов - это долго, муторно и с нулевым результатом
 Ну те, кто живут чужим мнением конечно отпадут.
Статус: Offline
DiY-Master Дата: Ср, 2021-10-20, 00:14 | Сообщение 533
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 0
Почитал первое сообщение этой темы и пару страниц по диагонали...

Мне вот интересно, я посмотрел достаточно много роликов ТДД. Мне показалось что мужик на пивзаводе отработал не две недели и кое что понимает. Посмотрел когда то ролики парней микробиологов. Они кстати по специальности работают на сколько мне известно. 
Сварил несколько варок оглядываясь на них. Все отлично. Можно и попроще, ну да ладно. 
Пиво получилось, пиво вкусное. Про повторяемость не скажу, у нас тут дома не завод, да и статистики маловато. 

Кто то может мне подробно рассказать почему кто то решил что эти авторы должны попасть в черный список? 

При этом попытался посмотреть белый список... Женя из ДорБир... Ну да, варит пиво. На оборудовании которым торгует. Понятно, бизнес у него такой. 
Ещё какие то ребята вообще неизвестные, с тысячей-двумя просмотров их роликов. Но почему-то чуть ли не Академия пивоварения... Кто эти люди? Какое у них образование и какое они имеют отношение к пивоварению? Почему я как новичок должен поверить в то что они молодцы, а те кого я смотрел до этого не молодцы? 

Или это какая то междоусобица и местечковая зависть? 

Объясните мне кто-нибудь пожалуйста. И если не сложно расскажите о себе. Не в смысле что вы модератор этого сайта и сможете всех покосить на нем, а кто вы по отношению к пивоварению. Образование там, опыт... Чем вы лучше тех, кого поставили в "черный" список и хуже тех кого добавили в белый... 

З.Ы.  - хотел про свой опыт рассказать, попытался создать тему, но не разрешили. Говорят нужно нафлудить 5 сообщений.
Видимо это первое :)
Допускаю что последнее, т.к. отвечать на мои вопросы может оказаться сложнее чем удалить сообщение и заблокировать аккаунт :)
З.Ы. - как раз пытаюсь делать свою пивоваренку домашнюю. Дешево, просто, с оглядкой на тех, кто в черном списке этого форума. Вот интересно, сможете наставить на путь истинный, или таки прогоните? :)))
Статус: Offline
Baltes Дата: Ср, 2021-10-20, 08:17 | Сообщение 534
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
DiY-Master, Что смотреть  и с кого брать пример это твое личное дело. Все равно шишек набьешь, пока станешь разбираться что и как. Что бы понять  мотивацию включения в "Черный список" почитай книги по пивоварение, они тут на форуме есть в разделе Файлы и когда ты получишь определенную теоретическую базу ты на многие ролики уже посмотришь под другим углом. Поверь я это уже проходил и не только по пиву, но и по колбасе и по консервам.
Статус: Offline
DiY-Master Дата: Ср, 2021-10-20, 12:15 | Сообщение 535
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 0
Baltes, Это всё общие фразы, без конкретики. Что то вроде "пойди туда, не знаю куда, почитай то, не знаю что". Где и что я должен такого прочитать что перевернет мое сознание?
И самое главное: в чем противоречие этих книг с оборудованием от ТДД и рассказов микробиологов про йод/перекись, отмывку дрожжей и разведение дрожжей?
Да и в "белом" (по виденью кого то с данного форума) списке например (как я понял) большинство тех, для кого это бизнес. Тот же ТДД показывает варианты оборудования, которые ты можешь сделать сам. Показывает как во многих случаях можно обойтись без денег. Даже по сырью. И это сильно мешает торгашам. Единственный канал который нравится, это ТехnoBEER, но Татьяна сильно редко стала выпускать ролики.
 
Это было второе сообщение из пяти :)
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2021-10-20, 12:29 | Сообщение 536
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
DiY-Master, именно флудить пять постов запрещено. Не переворачивай.
Это тест на пригодность - сказать нечего, а место для темы своей подавайте мне.

И не ты первый, кто вваливается и требует (или подначивает) всё разъяснить. Проходили неоднократно. Не интересует.

А опыт любого пивовара на этом ресурсе легко увидеть в его профиле - давно ли варит и какие рецепты, как общается, как глубоко изучил тему пивоварения, какую пользу приносит другим.
Статус: Offline
DiY-Master Дата: Ср, 2021-10-20, 13:15 | Сообщение 537
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 7
Наград: 2
Благодарностей: 0
Цитата sibep ()
именно флудить пять постов запрещено. Не переворачивай.Это тест на пригодность - сказать нечего, а место для темы своей подавайте мне.


Отнюдь. Есть и что сказать и что спросить. И место для темы не критично, переживу.
Рассказывать хочется там где конструктивный диалог. Монолог мало интересен, но и диалог в контексте хамства и постоянного понукания удовольствия не принесет. 
Учитывая что я начинающий и просто топаю к одной из своих целей, понятно что и ошибок наделаю и спотыкаться буду. И что? Занесут в черный список и обольют помоями?
 Да и пока мы вроде не скатились до флуда. Как раз таки вопросы по теме ветки, обсуждаем. Я например не могу пока понять причин занесения некоторых авторов в этот список. Я б их наоборот в белый отправил.

Однако сильно ведь интересно почему так происходит. Обычно когда мнение сформировано на фактах, то и ответ готов на подсознании. Нет необходимости важно говорить "ни о чем". Тем более что в понимании моем и окружения, люди, о которых я говорил выше, в роликах, которые я приводил выше, говорят правильные вещи.
 Самое что интересное - они обосновывают свое мнение. Вы же свое пока не смогли. Только и всего. Это и удивляет.

Третье...
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2021-10-20, 13:46 | Сообщение 538
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Дак а тему для набивания количества чего так выбрали?
Есть тема Познакомимся. Там вполне можно было про себя похвалиться. А то с других уже запросили о себе рассказать.

И заканчивайте прохаживаться по правилам и по людям. Вы этот сайт за двое суток по диагонали? Не стоит начинать с развешивания ярлыков.
Здесь мне отвечать не надо.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2021-10-20, 14:02 | Сообщение 539
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5947
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата DiY-Master ()
Четвертое...

Не зачтено. Это уже флуд.
Цитата sibep ()
Здесь мне отвечать не надо.
Статус: Offline
Baltes Дата: Ср, 2021-10-20, 16:48 | Сообщение 540
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата DiY-Master ()
Где и что я должен такого прочитать что перевернет мое сознание?
https://xn--90aoy.xn--p1ai/load/0-1-3-0-16 все есть на форуме, есть книги для домашних пивоваров и есть , для технологов, выбирай и читай.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Поиск: