Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: sibep, Alexpnz, куратор темы: dron55  
Форум пивоваров » Подготовка » Начинающим » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
Черный список You Tube
Alexpnz МодераторДата: Пятница, 15-03-2019, 23:55 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Наград: 184
Благодарностей: 264
Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе.
"правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок.
а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать.
и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет.
идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр.
причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение.
Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда.
эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.

Добавлено куратором темы.
Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55

Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговымислоганами, в стиле: "без затей", "проще простого",
"легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются
дилетантами не смыслящими в деле для раскрутки канала.

Список каналов НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫХ дляпросмотра с целью получения информации по качественному пивоварению:
1. Винокурня Фома Менделеев
2. ДЕГУСТАТОР МЁДА(ранние ролики до пути становления проф. пивовара, далее контент стал более осмысленный и качественный)
3. Пивной гурман
4. Inquisitor - Home Brewing ("гуру" среди домашних пЫвоваров ютуба)
5. Пивных дел мастер
6. ТДД - Технологии для дома
7. oblomoff
8. Вкусности своими руками
9. Домашняя Варка
10. Выходной ТВ
11. Свой Среди Своих кулинария
12. Rakovskiy
13.

Коллеги, не обижайтесь если мои вопросы выглядят как вопросы школьного учителя.
Ничего личного, я просто хочу понять логику ваших рассуждений.
У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал dron55 - Четверг, 29-10-2020, 09:58
Статус: Online
sibep МодераторДата: Среда, 03-02-2021, 12:35 | Сообщение 521
Глава гильдии пивоваров
Наград: 185
Благодарностей: 810
wrex, видится что не форма, а содержание самого пивовара.
Сайт всегда был против такого. Могу ошибаться, допускаю, что я не сайт,
но в с воей деятельности на сайте я на такое ВСЕГДА реагировал как "вне стиля".

Однозначно и мне кажется....
? Или или. :)
Статус: Offline
sveloga Дата: Среда, 03-02-2021, 14:57 | Сообщение 522
Главный пивовар
Наград: 13
Благодарностей: 28
wrex,

Еще раз повторю: для новичков категорически противопоказано.

Возможно, пивовар с большим опытом и хорошими знаниями, может позволить себе так варить.

Проведу аналогию от учителя русского языка:
«кароч штоб все песали без ошибак надо запмнить это правило хотя хрен с ним этим праилом и так сойдет. А кстати -жи -ши песать надо через «и»»
Админ Дата: Среда, 03-02-2021, 16:55 | Сообщение 523
Глава гильдии пивоваров
Наград: 122
Благодарностей: 5093
Цитата Никола ()
Кто  что думает по данному человеку? Стоит брать во внимание?
 А мне понравилось видео, где он разбирает чужие рецепты. Интересный формат.
Он, кстати, приезжай к нам на пивоварню лет 5 назад. Предлагал ингредиенты брать у них в компании. Интересный парень)

Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
wrex Дата: Среда, 03-02-2021, 17:20 | Сообщение 524
Опытный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 6
Да, а если посмотреть не 2 ролика, а побольше- то понимаешь, что есть чего почерпнуть для себя

Любите ПИВО! Любите ПИВОВАРЕНИЕ!
Сообщение отредактировал wrex - Среда, 03-02-2021, 17:24
Никола Дата: Среда, 03-02-2021, 18:06 | Сообщение 525
Биргик
Наград: 0
Благодарностей: 0
Мне тоже он зашел.Подробный разбор полетов.Жига с отварками ,пукан у него рвало в клочья.
zizimber Дата: Четверг, 04-03-2021, 18:00 | Сообщение 526
Начинающий пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 10
Канал ТДД  технологии для дома интересно рассказывает про пиво.
papgen Дата: Четверг, 04-03-2021, 19:32 | Сообщение 527
Гуру пивоварения
Наград: 48
Благодарностей: 46
Цитата zizimber ()
Канал ТДД технологии для дома интересно рассказывает про пиво.
zizimber, он на почетном 6 месте в "этом списке"! yes

В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Baltes Дата: Среда, 21-04-2021, 11:35 | Сообщение 528
Биргик
Просмотр ютуба по профильным темам для новичка всегда лотерея, я к примеру для себя за правило взял общение на профильных форумах и чтение  профильной литературы (желательно 60-70-х годов, по производству колбас у меня настольная книга сборник рецептов 1938года), после того как начинаешь разбираться в теме интересной для тебя, на многих псевдо спецов смотришь как на клоунов. Так этот народ еще и умудряется такие опасные советы давать начинающим что волосы дыбом встают.

Добавлено (09-06-2021, 12:13)
---------------------------------------------
На днях встречался со знакомым, заехал к нему по делам, ну и спросил сделал он первую варку пива или нет, ответил, что нет. Ну и как то заговорили про пиво, он мне сказал что все пивовары которые общаются на форумах, ни чего не понимают в варке пива, а вот Фома Менделеев это истинный пивовар от природы и он делает все правильно, я даже не стал с ним по этому поводу спорить.

frntom Дата: Среда, 09-06-2021, 12:55 | Сообщение 529
Эксперт пивоварения
Наград: 30
Благодарностей: 44
Цитата agent07 ()
Очень смешное видео как два чудика "варят" "пиво.Реально смешно, ведь это на полном серьезе. Они еще дают советы как за ними не повторять ошибки...

на 13 стр. этой темы. 

Ребята зачем вы обломовва сюда добавили в список?))) Он не пивовар и не повар) просто блогер снял рекламный ролик аля домашней пивоварни) таких роликов куча в ютубе) была волна когда всем рекламу этого предлагали.

Я просто испытал испанский стыд когда увидел у нас на сайте в списке обломовва) у него тысячи роликов про еду) и только 1 рекламный про пиво) Удалите его, не позорьтесь) а то получается как эксперты вы здесь дали фол...

EsilNet: FanToM
Смелость - начало дела, но случай - хозяин конца.
(Демокрит)
«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
(Основы шахмат, 1883 г.)
sibep МодераторДата: Среда, 09-06-2021, 15:54 | Сообщение 530
Глава гильдии пивоваров
Наград: 185
Благодарностей: 810
Цитата frntom ()
не позорьтесь) а

Интересная мысль - обломоф гонит напролом и не позорится, сайт пытается анализировать и обсуждает - позор на его голову.
Посыл топика чуть иной.

Добавлено (09-06-2021, 15:57)
---------------------------------------------
Нет топик конкретен, но обломоф попал в него всего одним роликом. Те ролик в топе выдачи и его влияние на пивоварение значимо.
Велкам :)

GrozaRinga Дата: Пятница, 30-07-2021, 09:26 | Сообщение 531
Знаток пива
Ролик Обломова - это шедевр, в категории Юмор однозначно первое место.
Челы провалили практически каждый этап, сбраживали при 30+, у бродильника отвалился кран и соседей затопило, несколько партий вылили (возможно, поторопившись). При этом ролик спонсировал магазин пивного оборудования и старательно присылал им новое оборудование и экстракты, в надежде что хоть что-то получится. В итоге Обломов сделал что-то вроде кваса и долго и путанно пытался объяснить, что если сварить еще несколько раз, то возможно что-то получится более похожее на пиво. При этом он говорит "Это успех" :D 
Я вообще не понял, зачем магазину это было нужно. После этого ролика обыватель подумает, что варить пиво даже из экстрактов - это долго, муторно и с нулевым результатом. Еще и краники отваливаются. Кому после этого придет в голову попробовать?
Обломова тоже можно понять - чел реально пытался, времени угробил прилично... Почему магазин не попросил закончить этот эксперимент - не очень понятно.
С другой стороны это не гайд по варке пива в домашних условиях, а обзор на пивоварни. Что получилось, то получилось.
beebo Дата: Пятница, 30-07-2021, 16:12 | Сообщение 532
Начинающий пивовар
Наград: 2
Благодарностей: 7
Цитата GrozaRinga ()
После этого ролика обыватель подумает, что варить пиво даже из экстрактов - это долго, муторно и с нулевым результатом
 Ну те, кто живут чужим мнением конечно отпадут.
Форум пивоваров » Подготовка » Начинающим » Полезно знать » Черный список You Tube (Авторы жёстко НЕрекомендуемые к просмотру.)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: