Противоточные чиллеры из нержавейки от производителя

Изготовление охладителей сусла под заказ
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Противоточные чиллеры из нержавейки от производителя (Изготовление охладителей сусла под заказ)
Противоточные чиллеры из нержавейки от производителя
Timsssssss Дата: Вт, 2022-08-09, 07:33 | Сообщение 81
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Yury_classic ()
Timsssssss, там минимум 6 метров... херасе у тебя ружжо!)))


Цитата Minzdraw ()
если вы привыкли держать и разводить срач.
Блин, идти дорогой синего так себе решение, одумайся!  i-m_so_happy 
papgenMrDAnger, благодарности, будем попробовать  yes
Прикрепления: 6600223.jpg (56.2 Kb)


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline

Yury_classic Дата: Вт, 2022-08-09, 10:58 | Сообщение 82
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
Timsssssss, как написал, так я и прочитал, шомпол- ватные диски... тогда пиши понятнее, чтоб додумывать не приходилось.


BrewZilla 65
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Вт, 2022-08-09, 12:22 | Сообщение 83
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Timsssssss ()
У меня от колонны холодильник и дефлегматор лежат без дела, думаю их вместе соединить и получится ведь фактически противоточник, только коротыш))
 
Цитата Timsssssss ()
взять шомпол от ружья с ватными дисками и обычным фейри помыть, чтоли)

Yury_classic,



Добавлено (09-08-2022, 12:25)
---------------------------------------------
Цитата Yury_classic ()
Timsssssss, как написал, так я и прочитал, шомпол- ватные диски... тогда пиши понятнее, чтоб додумывать не приходилось.
Хм, я кажется понял откуда некоторые товарищи придумывают всякое, чего я не говорил.. вот так вот выхватывают отдельные сообщения и додумывают себе. Спасибо Юрий, если тебя так зовут  :)
Прикрепления: 5530698.jpg (60.1 Kb)


а йа чо, йа ж ничо...
Сообщение отредактировал Timsssssss - Вт, 2022-08-09, 12:42
Статус: Offline
Minzdraw Дата: Вт, 2022-08-09, 13:15 | Сообщение 84
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Калина-city
Сообщений: 158
Наград: 13
Благодарностей: 2
Как хорошо когда нет админов можно что хочешь, где хочешь писать и в упор не понимать, а чо не так? boast


3-х котловая система Matreshka.
Экстракт ~ 52 литра.
Зерно - 897.7 литра.
Всё будет "Чикаго" Детка-!
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Вт, 2022-08-09, 19:37 | Сообщение 85
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Minzdraw ()
Как хорошо когда нет админов можно что хочешь, где хочешь писать и в упор не понимать, а чо не так?
Да блин, спросил то один вопрос какой химией чистить их.. Нажми жалобу пусть перенесут где обсуждение мойки..


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
grigbas Дата: Вт, 2022-08-09, 19:38 | Сообщение 86
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 172
Наград: 12
Благодарностей: 3
Цитата MrDAnger ()
я жду пока все осядет, гоняю около часа, примерно, в приоритете избавиться от бруха
Можно поподробнее про избавление от бруха? Какой-то фильтр перед сливом установлен или как? Как раз вопрос бруха больше всего интересует при охлаждении противоточным чиллером.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Ср, 2022-08-10, 08:40 | Сообщение 87
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата grigbas ()
Как раз вопрос бруха больше всего интересует при охлаждении противоточным чиллером.
Это вот в эту тему https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/72-155-1 
Собственно и мой вопрос туда же был..


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-08-10, 11:23 | Сообщение 88
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
grigbas, просто типа хопстоппер из 2х дуршлагов...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
vlad222 Дата: Ср, 2022-08-10, 11:58 | Сообщение 89
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата grigbas ()
Можно поподробнее про избавление от бруха? Какой-то фильтр перед сливом установлен или как? Как раз вопрос бруха больше всего интересует при охлаждении противоточным чиллером.
вопрос не комне ну отвечу, первые несколько минут чиллер запускаю по кругу на максимальном напоре насоса, НАПРАВЛЕНИЕ СТРУИ ДЕЛАЮ ТАК ЧТОЬЫ ЗАКРУЧИВАЛОСЬ сусло вирпул, как
охдадилось градусов до 70С убавляю напор насоса и жду остановки
потом так же на слабом напоре сливаю в бродилку
Сливается чистое сусло без всяких фильтров, весь брух остается горкой в центре
Статус: Offline
Pipel Дата: Ср, 2022-08-10, 17:18 | Сообщение 90
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Красноярск
Сообщений: 21
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата MrDAnger ()
Охлаждаю самодельным противоточником на основе 6м нержетрубки...
 Можешь показать конструкцию, какие использовал проходные фитинги?
Статус: Offline
ronik Дата: Ср, 2022-08-10, 21:05 | Сообщение 91
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Цитата Pipel ()
Можешь показать конструкцию, какие использовал проходные фитинги?
тоже интересует
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-08-10, 21:17 | Сообщение 92
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Pipel ()
Можешь показать конструкцию, какие использовал проходные фитинги?
Цитата ronik ()
тоже интересует
вот


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Чт, 2022-08-11, 10:13 | Сообщение 93
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
я сейчас думаю, что противоточник поставлю на крышку пивоварни... а бункер с хмелем буду снимать с края и .... топить в центре) в теории хмель все равно не всплывет уже. блин... с ростом количества девайсов все острее встает вопрос организации рабочего места, так чтоб все было под рукой и удобно(((( и не таскать через весь дом(((

Добавлено (31-08-2022, 22:14)
---------------------------------------------
MrDAnger, сколько времени у тебя уходит на охлаждение 70л до 60гр? Сколько времени потом на слив? Я 50л давеча сливал 2 часа 30 мать его минут!!! Я орал просто от затрат времени и итоговых по воде! Погружной жрет больше воды, но 40 минут и все готово в бродилку! А тут 2,30 и сусло ещё 28градусов!!!



BrewZilla 65
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2022-08-31, 22:59 | Сообщение 94
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Yury_classic ()
MrDAnger, сколько времени у тебя уходит на охлаждение 70л до 60гр? Сколько времени потом на слив? Я 50л давеча сливал 2 часа 30 мать его минут!!! Я орал просто от затрат времени и итоговых по воде! Погружной жрет больше воды, но 40 минут и все готово в бродилку! А тут 2,30 и сусло ещё 28градусов!!!

Ну, точно не засекал...
С кипа до 60-70°С скидывает минут за 15-20, наверное...
Самое долгое-охладить до 18-20°С, но вначале "зацикливаю" сусло, потом слив в бродилку не торопясь...
Ну не 2.5 часа точно :)
Зависит от температуры воды.
Планирую сначала охлаждать водой, потом гликоль подключать. А там -3.5-7°С


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Чт, 2022-09-01, 10:07 | Сообщение 95
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Цитата Yury_classic ()
Я 50л давеча сливал 2 часа 30 мать его минут!!!
Что-то очень долго. У меня 45 литров противоточником до 65-70 градусов охлаждается минут за 10, а потом я сразу в потоке в ферментер переливаю. То есть весь процесс от окончания кипа до наполненного ферментера занимает минут 10.


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
Alexandr9188727771 Дата: Чт, 2022-09-01, 10:12 | Сообщение 96
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Пятигорск
Сообщений: 30
Наград: 2
Благодарностей: 0
У каждого разные условия очень важна температура воды
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Чт, 2022-09-01, 11:35 | Сообщение 97
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
до 80гр  у меня скинул ровно за 10 минут- я гонял на полностью открытом потоке сусла и эээ...прижатой воде. потом в ферментер. и тут началось- тонкая струйка сусла.. в следующий раз изменю подачу сусла- буду его снизу подавать, а на воду на выходе поставлю кран, с расчетом, им регулировать поток и гарантировать полное наполнение трубки. но, блин. чистота эксперимента уползет- стремительно холодает.

Добавлено (01-09-2022, 17:28)
---------------------------------------------
mikhalchenkov, круто и очень быстро. из крана  ледышки вываливаются чтоль?)

попробовал изменить направление потоков- сусло снизу, воду сверху. это дало полное гарантированное заполнение трубки с суслом , кран на выходе воды- скорость потока и опять же, заполнение внешнего контура. охлаждение сусла по кругу в варочник делал 20 минут- скинул до гр 70 вроде или 67... а потом опять мудовые страдания с переливом в бродильник- 54л сливались еще 1ч45м итого 2.05 по всему времени охлаждения. если честно- это просто пздц. температура воды в кране- 18гр. сусло в ферментере- 26. на 2гр больше чем норма и на 6гр больше чем  б я хотел.

очевидно- 6м это КРАЙНЕ НЕДОСТАТОЧНО для уверенного слива прям в ферментер прямотоком после окончания кипячения! при том внешний контур гарантированно холодный! но вот не догадался темп воды на выходе из чилера замерить.

попробую сварить пиво в след выходные еще и буду сливать по схеме- 40 минут по кругу (в теории темпа упадет до 50-55 и потом в бак. если выйду на 1 час по времязатратам- буду считать приемлемым. если опять все вывалится в 2 часа- продам  его к чертовой матери.  погружной  при диком расходе воды справлялся за 40 минут.


BrewZilla 65
Сообщение отредактировал Yury_classic - Пн, 2022-09-05, 17:55
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2022-09-07, 20:07 | Сообщение 98
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Yury_classic ()
делал 20 минут- скинул до гр 70 вроде или 67... а потом опять мудовые страдания с переливом в бродильник- 54л сливались еще 1ч45м итого 2.05 по всему времени охлаждения. если честно- это просто пздц. температура воды в кране- 18гр. сусло в ферментере- 26.
Интересно, так в чем же проблема?  Себе такой заказал, теперь терзают смутные сомнения.

Добавлено (07-09-2022, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата mikhalchenkov ()
Что-то очень долго. У меня 45 литров противоточником до 65-70 градусов охлаждается минут за 10, а потом я сразу в потоке в ферментер переливаю. То есть весь процесс от окончания кипа до наполненного ферментера занимает минут 10.
Весь процесс уже должен больше 10 минут быть  :)


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
buc Дата: Ср, 2022-09-07, 21:00 | Сообщение 99
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Объясните несведущему. Я охлаждаю сусло погружным чиллером до нужной температуры в варочнике, потом сливаю в бродилки. За время охлаждения брух относительно хорошо садится. Сусло в бродилку уходит вполне себе прозрачное. Я так понимаю, с противоточником за один проход редко получается охладить сусло др температуры задачи дрожжей, соответственно, сусло необходимо вернуть в варочник, тем самым мы взболамучиваем брух. А как тогда на выходе получить прозрачность?
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2022-09-07, 21:22 | Сообщение 100
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Yury_classic ()
попробовал изменить направление потоков- сусло снизу, воду сверху. это дало полное гарантированное заполнение трубки с суслом , кран на выходе воды- скорость потока и опять же, заполнение внешнего контура.
 у меня противоточник подключен: сусло"горячее" сверху подается,вода "холодная" снизу
проблем "заполнения контуров" нет от слова совсем.
поток холодной воды регулирую на входе"на подаче",на выходе чем горячее вода идет-тем лучше охлаждает!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Девайсы » Противоточные чиллеры из нержавейки от производителя (Изготовление охладителей сусла под заказ)
Поиск: