Пивоварня Хмельница

официальная тема производителя
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: XM-Official  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Хмельница (официальная тема производителя)
Пивоварня Хмельница
XM-Official КураторДата: Пт, 2022-07-08, 16:42 | Сообщение 1
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Благодарностей: 2
Добрый день!
Мы производим пивоварни Хмельница.
Если у вас возникли вопросы по эксплуатации нашего изделия.

Задавайте! Мы с удовольствием ответим на любые вопросы.

Также делитесь своим опытом эксплуатации пивоварни Хмельница.

И если у вас есть идеи по усовершенствованию конструкции – обращайтесь мы обязательно их обсудим и внедрим.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Статус: Offline

А31416 Дата: Пн, 2023-07-03, 08:07 | Сообщение 421
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ижевск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата leshiy2k ()
У меня как раз два модных пластиковых Fermzillы - нормально всё с ними.
Чем моете ?

Добавлено (03-07-2023, 08:19)
---------------------------------------------
Посмотрел что такое, Fermzillы, наверное неплохая вещь. У меня стоят я уже не помню какие, пластик белый, слив узкий, отстойник  имеет круглую форму с узким горлышком.

Статус: Offline
Golden_Gekko Дата: Вт, 2023-07-04, 23:18 | Сообщение 422
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 47
Наград: 2
Благодарностей: 0
Xmel, если ещё интересно. Периодически отписывался тут, мучался с фильтрацией. От мешка отказываться из принципа не хотел, всё таки это фишка этой пивоварни (вроде как yes ). Ну и колхозить особо ничего не хотелось. В итоге купил мешок плотностью 200. На вид гораздо прозрачнее. Вода течет через него на ура. 
Первый раз фильтровалось бесконтрольно (промывала жена, а я ребенка спать укладывал yes ). Второй раз подошел к процессу более ответственно (в части выбора времени). Фильтрация прошла как по учебнику. Сначала литров 6-7 мути (назад в котел), потом пошло прозрачное сусло. Фильтрующий слой прям как в интернетах показывают. Когда добился промывочной водой нужного объема и плотности перекрыл кран, вынул мешок и все остатки безжалостно вылил в унитаз, где-то читал, что мешок нельзя выжимать, т.к. с него всякая дрянь не вкусная начинает течь. Да и мутное слишком оно на дне. 
Короче, я доволен. Правда у меня 37 литров и я хз, есть ли мешки на 50. Мой квадратный 60х60 еле налезает.
Ну а по итогу, я получил желаемые 25 литров в бродильню) Правда так как до конца всё не сцеживал, дробина достаточно влажная. Ну и плюс вылил осадок. Поэтому промывочной воды надо с запасом. У меня литров 10 "пропало"

Добавлено (04-07-2023, 23:23)
---------------------------------------------

Цитата А31416 ()
А еще в дополнение выпускать небольшие емкости литров на 25  для брожения из нержавейки (не ЦКТ).
Так есть же) В ВК группе Хмельницы анонс был 27 июня что-ли. Бак из нержавейки на 37 литров и набор-концентрат в комплекте
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Ср, 2023-07-05, 11:59 | Сообщение 423
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата Golden_Gekko ()
В ВК группе Хмельницы анонс был 27 июня что-ли. Бак из нержавейки на 37 литров и набор-концентрат в комплекте
так они и до насоса дойдут! смотрите, люди добрые, чо деется то!?))


BrewZilla 65
Статус: Offline
Xmel Дата: Чт, 2023-07-06, 07:01 | Сообщение 424
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата А31416 ()
Кипячу 1,5 часа, за 30 мин до окончания доливаю 3 л.  кипятка.
так можно делать , разбавлять сусло на последней стадии ? 
Цитата Golden_Gekko ()
мешок плотностью 200. На вид гораздо прозрачнее. Вода течет через него на ура.теперь
 взял попользоваться у знакомого другой мешок для ХМ50 и чудоооо (плотность другая) всё получилось без каких либо трудностей. сусло легко промывалось и не было проблем. теперь хочу купить такой же ( они по виду даже отличаются )

вообщем по последней варки , влезло 11кг солода и 40л заторной воды,промывал 20 литрами промывочной воды(фото добавлю)


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Статус: Offline
Xmel Дата: Чт, 2023-07-06, 07:04 | Сообщение 425
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
Крайняя варка , с новым мешком просто великолепно получилось слить и промыть сусло .
Прикрепления: 2533491.jpg (418.5 Kb) · 6166493.jpg (340.3 Kb)


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Сообщение отредактировал Xmel - Чт, 2023-07-06, 07:05
Статус: Offline
Xmel Дата: Чт, 2023-07-06, 07:06 | Сообщение 426
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
А это 2 предыдущие варки уже по бутылкам разлиты .
Прикрепления: 2851734.jpg (404.7 Kb)


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Статус: Offline
А31416 Дата: Чт, 2023-07-06, 08:18 | Сообщение 427
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ижевск
Сообщений: 13
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Xmel ()
так можно делать , разбавлять сусло на последней стадии ?
 А почему нет. На вкусовых качествах готового продукта это никак не сказывается. Проверено.
Статус: Offline
Xmel Дата: Чт, 2023-07-20, 06:36 | Сообщение 428
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
Приветствую , теперь столкнулся с новой сложностью это - дрожжевой осадок в бутылках и то , что он портит вкус. посмотрел форум , ютуб .. неужели выход только - цкт ? как вы справляетесь с этим ?


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Статус: Offline
Provincial Дата: Чт, 2023-07-20, 18:48 | Сообщение 429
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата Xmel ()
как вы справляетесь с этим ?
крышки с дрожжеуловителем. охлаждение перед употреблением, налив в один наклон тары, более длительное созревание.
Статус: Offline
Xmel Дата: Пт, 2023-07-21, 06:57 | Сообщение 430
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата Provincial ()
налив в один наклон тары
мне тут местные тоже самое сказали и наверное я выбрал не самую подходящую тару (1.5л) для розлива . буду в 1л лить .


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пт, 2023-07-21, 11:37 | Сообщение 431
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 730
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Xmel ()
я выбрал не самую подходящую тару (1.5л) для розлива
1.5 тоже нормально , сразу переливаешь всю бутылку в красивый кувшин :-) , неспешно ,  не допуская бульканья и  попадания дрожжей, а из кувшина уже по бокалам. И эстетично и дрожжи в бокалы не попадают.
Я так до кегов всегда делал.


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Пт, 2023-07-21, 11:39
Статус: Offline
Provincial Дата: Пт, 2023-07-21, 17:56 | Сообщение 432
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата chst1000 ()
1.5 тоже нормально
Или сразу торопишь дегустаторов, шоб тару быстрее готовили)
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2023-07-22, 22:47 | Сообщение 433
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Xmel ()
дрожжевой осадок в бутылках
я без этого обхожусь, но карбон не в бутылках, а в кегах, потом пиво созревает, осветляется и идет розлив в бутылки краном, типа, iTap...

Как вариант(усложненный):


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Сб, 2023-07-22, 22:50
Статус: Offline
Xmel Дата: Вс, 2023-07-23, 07:24 | Сообщение 434
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
С осадком вроде более менее все понятно , наливаю бутылку за раз теперь .. на дне бутылки оставляю 50 - 100 мл .
Но появилась новая сложность которая очень тревожит - подгорает дно . До этого была хмельница 37 и за 7 варок не разу такого не было. Теперь хм50 1 вврка все отлично а 2 подряд горит дно (фото приложу) в этой же теме видел что пишут - что это возможно из за мелкого помола солода (мука и правда была в этом помоле и что она попадает под мешок и пригорает но тогда наверное по всей площади бы горело а тут ровно по центру круг) сразу скажу что воздуха между мешком и дном не было ( слежу за этим ) затор был 10кг солода . Сейчас опять буду добавлять лимонную кислоту и варить с ней , что бы убрать нагар ( очень плотный и по другому не убирается)
Главное ведь за 10 варок , 2 раза подряд так получается .
Как быть ? Как избежать подобобного ?
Наверное ещё на вкусе пива это очень сильно отразится ( грусть , печаль )
Прикрепления: 8860398.jpg (130.1 Kb) · 2872972.jpg (221.6 Kb)


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Сообщение отредактировал Xmel - Вс, 2023-07-23, 08:40
Статус: Offline
Aesh Дата: Вс, 2023-07-23, 10:42 | Сообщение 435
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата Xmel ()
а тут ровно по центру круг
У тебя ведь мешалка, она по факту вирпул создает. Мука собирается в центре и её поджаривает.
Цитата Xmel ()
Как быть ? Как избежать подобобного ?
Даже не знаю как это обеспечить без насоса. Мешалка будет постоянно разбивать фильтрующий слой и выбивать муку обратно в сусло. Можно попробовать сделать крупнее помол и вначале затирания дать мешалке чуть поработать и попереливать через кран сусло.
Цитата Xmel ()
на вкусе пива
Будет у тебя светлый стаут с нотками горелого хлеба  crazy
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-07-25, 16:20 | Сообщение 436
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Aesh ()
У тебя ведь мешалка, она по факту вирпул создает. Мука собирается в центре и её поджаривает.
Миш, не путай насос и мешалку. Вирпула там нет. Там скорее не промешивается центр... Но в этом вопросе берут сомнения, потому что скорость вращения и расположение лопаток должны захватывать центр затора. Единственный выход, который я вижу, уменьшать мощность нагрева на выходе на кип. Я по итогу мешок выкинул, как я уже неоднократно писал. Во всяком случае, если брать тот мешок, который мне достался (очень плотный), единственное неудобство - ручками дробину приходится выковыривать. А в целом агрегат понравился.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
legionercheg23 Дата: Пн, 2023-07-31, 13:19 | Сообщение 437
Биргик
Группа: V.I.P.
Сообщений: 32
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет.
Заказал Хмельницу 37л+фальшдно к ней, я так понимаю еще насос нужен и можно полностью от мешка отказаться? Т.е. мешалка на затирании будет всё время работать, насосом тоже нужно затор через низ подавать наверх чтобы под фальшдном не было пригара? А за 15мин до конца затирания выключать мешалку и оставлять только насос-для образования фильтр слоя?

При этом я знаю что мешалку нужно будет поднять чуть выше чтобы она не задевала фальшдно (или ставить мини царгу https://rdshop.ru/shop....-dyuyma в которой есть отверстие для трубки под сусло от циркуляции насоса или сварить два 2" патрубка и по сути тоже самое получить, только чуть ниже, дешевле и без отверстия для трубки)

Хорошо если ответ так же даст сам XM-Official
Сообщение отредактировал legionercheg23 - Пн, 2023-07-31, 13:23
Статус: Offline
Xmel Дата: Вт, 2023-08-01, 06:19 | Сообщение 438
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 37
Наград: 1
Благодарностей: 2
вообщем обнаружил вот эту наклейку ( то , что от неё осталось ) это к предыдущим моим сообщениям что на дне солод пригорает. убрал её еле еле , сварил пива и Оо чудо не пригорело ничего . возможно дело было именно в ней.
Прикрепления: 5181232.jpg (169.5 Kb)


Хмельница 50.
FermZilla 55.
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Вт, 2023-08-01, 13:41 | Сообщение 439
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Цитата legionercheg23 ()
Всем привет.Заказал Хмельницу 37л+фальшдно к ней, я так понимаю еще насос нужен и можно полностью от мешка отказаться? Т.е. мешалка на затирании будет всё время работать, насосом тоже нужно затор через низ подавать наверх чтобы под фальшдном не было пригара? А за 15мин до конца затирания выключать мешалку и оставлять только насос-для образования фильтр слоя?

При этом я знаю что мешалку нужно будет поднять чуть выше чтобы она не задевала фальшдно (или ставить мини царгу https://rdshop.ru/shop....-dyuyma в которой есть отверстие для трубки под сусло от циркуляции насоса или сварить два 2" патрубка и по сути тоже самое получить, только чуть ниже, дешевле и без отверстия для трубки)


Если будешь использовать насос, то зачем тогда мешалка и Хмельница в принципе?


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Вт, 2023-08-01, 14:01 | Сообщение 440
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 258
Наград: 8
Благодарностей: 8
legionercheg23, если ты еще не оплатил, откажись от этой недоделки-поделки. если выкидывать мешок, ставить насос, зачем тебе эта кастрюля по цене крыла от боинга? купи клон баварии или китайца! и ты получишь удовольствие от варки, а не беготню с горячим мокрым мешком и прочие увлекательные физ упражнения! вот честно, не из нелюбви  к кастрюле, а просто как пивовар-пивовару советую!


BrewZilla 65
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Пивоварня Хмельница (официальная тема производителя)
Поиск: