Электрические мини-пивоварни

Какую выбрать и т.д.?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Электрические мини-пивоварни
Baltes Дата: Вс, 2021-10-03, 14:51 | Сообщение 881
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата kuboff ()
Поздравления! Хвастайтесь обновкой чтоль)))) в смысле - фото в студию.
Спасибо за поздравления, пока только распаковал и дома оставил, на днях с дачи вернусь  и выложу фото.
Статус: Offline

Si02 Дата: Ср, 2021-10-06, 03:10 | Сообщение 882
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владивосток
Сообщений: 88
Наград: 2
Благодарностей: 11
Всем привет, может немного не по теме, поиском вопрос свой не нашел.
Кто как и чем утеплял пивоварни? В моем частном случае - это клон баварии.
Статус: Offline
kuboff Дата: Ср, 2021-10-06, 06:58 | Сообщение 883
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 216
Наград: 12
Благодарностей: 18
Si02, неопреном, туристический коврик


iBrew 30 + кипятильник 10л.
Пиву быть!
Статус: Offline
ronik Дата: Ср, 2021-10-06, 12:48 | Сообщение 884
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Si02, пенофол,дешево и сердито.
Статус: Offline
Baltes Дата: Чт, 2021-10-07, 19:58 | Сообщение 885
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
kuboff, Вот отчет как и обещал. Гонял на воде, в целях посмотреть протяжку все сухо, выявил, что греется удлинитель, завтра переделаю. Залил 40 литров температура поднимается примерно 1 градус в минуту, но она еще не утепленная. Если успею, то завтра сделаю первую варку.
Прикрепления: 7492680.jpg (389.6 Kb) · 0842663.jpg (356.8 Kb) · 3891374.jpg (297.1 Kb) · 2567605.jpg (495.5 Kb)
Статус: Offline
Kosh Дата: Чт, 2021-10-07, 20:45 | Сообщение 886
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Наград: 30
Благодарностей: 33
Baltes, На дне медь чтоли?
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2021-10-07, 21:05 | Сообщение 887
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Baltes, это вся пивоварня?ещё фотки будут?


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Baltes Дата: Чт, 2021-10-07, 21:19 | Сообщение 888
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата Kosh ()
На дне медь чтоли?
Да уголок для вирпула медный, но его можно снять

Добавлено (07-10-2021, 21:20)
---------------------------------------------

Цитата papgen ()
это вся пивоварня?ещё фотки будут?
Ты скажи что тебя интересует, я сфотографирую и выложу
Статус: Offline
Kosh Дата: Чт, 2021-10-07, 21:24 | Сообщение 889
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 319
Наград: 30
Благодарностей: 33
Похоже что вся обвязка из латуни.
Котел правильный.
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2021-10-07, 21:29 | Сообщение 890
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Baltes ()
Ты скажи что тебя интересует, я сфотографирую и выложу
хотел бы увидеть всю конструкцию в сборе...можно и при варке выложить я пойму)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Baltes Дата: Чт, 2021-10-07, 23:15 | Сообщение 891
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата papgen ()
хотел бы увидеть всю конструкцию в сборе...можно и при варке выложить я пойму)
Буду варить в пятницу все сфотографирую
Статус: Offline
Si02 Дата: Пт, 2021-10-08, 05:37 | Сообщение 892
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Владивосток
Сообщений: 88
Наград: 2
Благодарностей: 11
ronik, Ой не. Только не Пенофол - это слишком дешево и сердито)
Статус: Offline
Baltes Дата: Пт, 2021-10-08, 10:55 | Сообщение 893
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
По электропитанию все исправил, сделал вывод от розетки для электроплиты,  она на 32 ампера это 7кВт, так что теперь с запасом и проводка не греется.

Добавлено (08-10-2021, 10:58)
---------------------------------------------
Теперь нужно будет с дачи привезти Экотерм 10мм фольгированный и утеплить.

Статус: Offline
Kulesh31 Дата: Пн, 2021-10-11, 18:11 | Сообщение 894
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Трехгорный .
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 2
Здравствуйте. Опыт варки пива у меня небольшой, но очень нравится сие занятие. Сейчас присматриваюсь ко всем видам, но  склоняюсь к Доктору Губеру. Теперь просьба. Если кто то работает или работал с ней напишите впечатления , плюсы, минусы.  Возможные аналоги. Рассматривал еще Доктора Градуса, но это клон и качество на порядок ниже.Заранее спасибо.
Статус: Offline
Baltes Дата: Пн, 2021-10-11, 18:39 | Сообщение 895
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Kulesh31, Недавно тоже выбирал пивоварню, взял у Александра Знаменского, ты можешь посмотреть  такой же клон, его делает  форумец mihase вот его тема https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/51-308-1.
А так все зависит от бюджета, который ты готов потратить.
Сообщение отредактировал Baltes - Пн, 2021-10-11, 18:39
Статус: Offline
Kulesh31 Дата: Пн, 2021-10-11, 20:25 | Сообщение 896
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Трехгорный .
Сообщений: 16
Наград: 0
Благодарностей: 2
Спасибо за ответ))) Клоны Braumeister не рассматриваю (хотя, может зря). С первой пивоварней было много гемороя. Сейчас её называют Хмельница, а до этого она называлась пивоварня вейн. Купил я это "чудо" в колбе. Продавец отговорил от баварии и я согласился! Началось с того, что не положили жгут питания от плиты к мешалке. Взял старый от компьютера, слава богу, он подходит. Собрал, запрограммировал. Начал варить. Меряю температуру, а она на 5 градусов выше той, которая на дисплее плиты. Гистерезис видите ли нужно было выставить (я выставил изначально рекомендованный). Прошел 72 градуса, иду на 78, а плита не показывает нагрев, хоть нагрев и идет по обычному термометру. Плюнул, всё вылил, выбросил. Дай думаю до кипения доведу! И что вы думаете?!))) Показывает 96, а вода кипит, температура стоит!))) Думаю- ну в жо.у, верну! Хрен там... Отвечают мне из вейна через продавца колбы(так им не дозвониться)- присылайте датчик с плитой. Отправил. Пришло назад через 3 недели. И вот я рад! Сейчас буду варить! Но не тут то было!)))))))) Плиту заменили, вот только плита в режим пивоварни не переходит! Они просто её не запрограммировали!!!! Отправил еще раз.... Пришло. Заработало. Прошло у меня затирание. Начал сливать сусло, а оно тонкой струёй сливается..... Мляяяяяяяя... Мешок вместе с дробиной перекрывает сливное отверстие!!! Можно еще дальше рассказывать, про отключения пивоварни в самый нужный момент, про не надежное соединение датчика с плитой и т.д. , но надоело печатать, а вам читать)))) Доработал я её сам. Купил фальшдно, мешок выкинул, купил китайский насос перекачной, заменил гильзу на сквозную. Все эти доработки рассказал продавцу в колбе, он передал в Вейн. А, еще конструкцию мешалки я посоветовал изменить, потому что она не промешивала. Через некоторое время, продал уже доработанную пивоварню. Через несколько месяцев смотрю и удивляюсь - пивоварня Хмельница от компании Вейн (или русская дымка) продается, это то же , что я купил, только со сквозной гильзой , улучшенной мешалкой. То есть первая версия на лохах типа меня была опробована, доработана и превращена в Хмельницу. Возмущениям моим не было предела!!!! Да пох.....)))) Идеи хорошие у них на начальном этапе были, но до ума они их не довели, выкинули сырой продукт. Алчность и недалекость ими управляла в тот момент. Почему я сразу озвучил и спросил про пивоварню от Доктора Губер, да потому что у них , вроде, всё на совесть сделано, судя по видеообзорам. Мужики, если есть, кто пользуется этой пивоварней- отзовитесь пожалуйста! Может есть конкуренты лучше её?
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2021-10-11, 20:25 | Сообщение 897
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Kulesh31 ()
Сейчас присматриваюсь ко всем видам, но склоняюсь к Доктору Губеру
если рассматривать  цену и функциональность особенно двух-посудного"Губера"(а именно только термоконтроль  и отсутствие автоматики, т.е все варки только в ручном режиме)то проще (набрать)собрать на "бирмашинс" себе кастрюлек под свои хотелки+денег на ЦКТ неплохой останется


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
buc Дата: Пн, 2021-10-11, 21:35 | Сообщение 898
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата papgen ()
то проще (набрать)собрать на "бирмашинс" себе кастрюлек

Согласен на все 100. Если уж хочется пафосно, то тогда уж браумейстер натуральный, не клон. А доктор губер по мне это что-то типа борка, если брать аналогии с бытовой техникой.
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2021-10-11, 22:05 | Сообщение 899
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата buc ()
Если уж хочется пафосно, то тогда уж браумейстер натуральный, не клон.
давай брать выше:Blichmann Brewing Innovation гулять так гулять! good


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Baltes Дата: Вт, 2021-10-12, 08:59 | Сообщение 900
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата Kulesh31 ()
Клоны Braumeister не рассматриваю (хотя, может зря).
А ты присмотрись,  может действительно зря не рассматриваешь.  Я к своей покупке подошел  осознанно, первым порывом было  собрать пивоварню самому, начал искать из чего это сделать, но по ряду причин (на тот момент  остался без напарника и работал без выходных) отказался от этой затеи, но на руках  уже был блок управления и чиллер. Была пробная варка на Баварии, посмотрел как это все делается, хотел уже взять Баварию, но почитал отзывы и решил не  стоит. Тут есть ветка  о Баварии почитай  https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/51-370-1.  Есть ветка про iBrew https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/51-607-1. Хотел заказать на форуме у mihase но он уехал в командировку и  у меня сорвалось сделать заказ у него.  Тут подвернулась возможность взять готовую пивоварню, но без блока управления и я ее взял, первую варку уже сделал. На осознанный выбор у меня ушло  порядка 5 месяцев.
Народ не зря делает клоны с  Braumeister , немцы признанные пивовары и мясники и оборудование у них хорошее просто все зависит от того как его скопировали и какие руки его делали.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Пивоварни » Электрические мини-пивоварни (Какую выбрать и т.д.?)
Поиск: