Брожение пива

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Брожение пива
Брожение пива
Админ Дата: Чт, 2015-10-08, 11:15 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Брожение пива очень ответственный этап, который определяет конечные свойства готового пива.
Этот этап охватывает много различных процедур, которые при неправильном проведении могут сказаться на качестве готового пива. Эти процедуры начинаются внесением дрожжей в сусло, и заканчиваются переливом пива по бутылкам для карбонизации.

Предлагаю Вам в помощь обучающие статьи на нашем сайте связанные с брожением: 

Надеюсь они помогут Вам в улучшении качества пива.

Добавка от MrD'Anger:
ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!
Прекращаем этот вопрос задавать!
Честное слово, буду давать библиотечные дни на изучение материалов сайта при вопросах о гидрозатворе и замерах РЕФРАКТОМЕТРОМ(КП надо пересчитывать калькулятором, тк в присутствии спирта рефрактометр врет и завышает плотность, калькулятор есть на сайте, ищите тут
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

Макc Дата: Пт, 2023-01-27, 07:38 | Сообщение 2221
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 111
Наград: 3
Благодарностей: 1
Zlobnyi_Ka, Т.е. крутить стартер на мешалке можно до того времени пока в сусло не внесешь? Или можно через 48 часов после внесения дрожжей в стартер убрать в холодильник?
Статус: Offline
Qmlv Дата: Пт, 2023-01-27, 11:08 | Сообщение 2222
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата Макc ()
Т.е. крутить стартер на мешалке можно до того времени пока в сусло не внесешь? Или можно через 48 часов после внесения дрожжей в стартер убрать в холодильник?

Ну если стартер "по вкусу" такой же как и пиво, то можно его целиком залить в сусло. А если вкус ну совсем другой, то можно поставитб в холод, подождать осаждения дрожжей, стартер жидкую часть выбросить и внести только дрожжи.

Например, варим Балтийский портер. Сусло будет с повышенной плотностью, много специальных солодов и надо много лагерных дрожжей. А стартер мы готовим из светлого сусла ~9% Плато. Вот чтобы этот стартер не изменил вкус пива, его можно отстоять в холоде и внести только дрожжи.
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Пт, 2023-01-27, 11:32 | Сообщение 2223
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 278
Наград: 9
Благодарностей: 4
Цитата Zlobnyi_Ka ()
НП стартера 9-10 Брикс делаешь
Цитата Zlobnyi_Ka ()
А на будущее оставляй в морозилке 1,5 литра сусла на стартер с варки
Макc, только после морозилки проверь плотность сусла. Она будет меньше чем была до морозилки и придется добавить дестрозы.


iBrew50
Статус: Offline
Макc Дата: Пт, 2023-01-27, 13:03 | Сообщение 2224
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 111
Наград: 3
Благодарностей: 1
Всем СПАСИБО за советы!!!
Статус: Offline
killove Дата: Сб, 2023-01-28, 18:26 | Сообщение 2225
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Синегорье
Сообщений: 29
Наград: 0
Благодарностей: 0
Продолжу тему стартера. На сколько я понял, основная цель стартера размножения и активизация сухих дрожжей. Дрожи размножаться поеданием сахара с благоприятное среде, а значит декстроза разведенная в теплой воде прекрасно для этого подойдет. Вопрос??? если все на стока просто, зачем заморачиваться с суслом и в чем тогда преимущество технологии стартера в сусле.
Статус: Offline
odisva Дата: Вс, 2023-01-29, 11:43 | Сообщение 2226
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата killove ()
Продолжу тему стартера. На сколько я понял, основная цель стартера размножения и активизация сухих дрожжей. Дрожи размножаться поеданием сахара с благоприятное среде, а значит декстроза разведенная в теплой воде прекрасно для этого подойдет. Вопрос??? если все на стока просто, зачем заморачиваться с суслом и в чем тогда преимущество технологии стартера в сусле.
Для размножения дрожжевым клеткам нужен кислород и питательные вещества. В растворе декстрозы материала для построения клетки нет.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пн, 2023-01-30, 04:05 | Сообщение 2227
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Sergei2177 ()
только после морозилки проверь плотность сусла. Она будет меньше чем была до морозилки и придется добавить дестрозы.
Да ладно... морозилка съедает сахара через бутылку.
Нужно запомнить...

Добавлено (30-01-2023, 04:10)
---------------------------------------------

Цитата Макc ()
Т.е. крутить стартер на мешалке можно до того времени пока в сусло не внесешь? Или можно через 48 часов после внесения дрожжей в стартер убрать в холодильник?
Рассчитывай время стартера до варки.
Если я завтра буду варить то ставлю стартер с утра пред идущего дня.
Крутить стартер нужно пока идет активное брожение для дегазации сусла, дальше можно и не крутить.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Пн, 2023-01-30, 14:48 | Сообщение 2228
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 278
Наград: 9
Благодарностей: 4
Zlobnyi_Ka, зря так. Я замерял плотность после разморозки. Кстати, до изобретения Кока-Кола Лайт, я клал бутылку обычной колы в морозилки до образования льда, потом размораживал и получал менее сладкий напиток. Морозилка сожрала весь сахар из колы?


iBrew50
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Пн, 2023-01-30, 17:31 | Сообщение 2229
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Sergei2177 ()
Морозилка сожрала весь сахар из колы?
Sergei2177, дак блин это фантастика какая то. Или не полностью разморожено было и во льду часть сахара "потерялась", или не было поправки плотности по температуре. Ну не может сахар никуда из жидкости деться, тем более в холоде.. ладно бы на солнце на балконе, забродило и привет))


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2023-01-31, 03:43 | Сообщение 2230
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Sergei2177 ()
зря так. Я замерял плотность после разморозки. Кстати, до изобретения Кока-Кола Лайт, я клал бутылку обычной колы в морозилки до образования льда, потом размораживал и получал менее сладкий напиток. Морозилка сожрала весь сахар из колы?
После разморозки нужно немного взболтать и дать отстояться.
После разморозки сусло расслаивается


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Вт, 2023-01-31, 11:51 | Сообщение 2231
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 278
Наград: 9
Благодарностей: 4
Цитата Zlobnyi_Ka ()
После разморозки сусло расслаивается
Да, но замеры делал после того как разморозил и перекипятил. Но, только возможно, у меня есть объяснение этому. После следующей варки проверю.


iBrew50
Статус: Offline
Макc Дата: Ср, 2023-02-01, 09:42 | Сообщение 2232
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 111
Наград: 3
Благодарностей: 1
Доброго времени, пивовары!!! Не получилось сварить пиво в выходные, варю сейчас. Сделал стартер, в холодильнике он простоял 4 дня, в колбе в которой кипятил стартер, закрыта колба фолоьгой продез-ой спиртом, на запах стартер пахнет клубникой или земленикой, на вкус мне кажеться кисловат, вкуса дрожжей почти нет. Дрожжи us-05. Стартер так и должен пахнуть и кисловатый на вкус, или прокис?
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Ср, 2023-02-01, 19:45 | Сообщение 2233
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Макc, стартер должен пахнуть дрожжами. Вся вода, которая над дрожжами (не знаю, зачем ты её пробовал) - это супернатант, его слить надо, чтобы не отправлять в пиво. Ну и в принципе если кипятил в колбе без дрожжей, то всё нормально, у меня осадок после варок так хранится - ничего с ним не случалось.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Макc Дата: Пт, 2023-02-03, 01:12 | Сообщение 2234
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 111
Наград: 3
Благодарностей: 1
Цитата leshiy2k ()
это супернатант
 Грубо говоря это та-же брага, отбродившее сусло. Почему бы не попробовать?!
Цитата leshiy2k ()
стартер должен пахнуть дрожжами.
Не стал рисковать по причине подозрительного зпаха. Засеял сухие дрожжи.
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Пт, 2023-02-03, 04:38 | Сообщение 2235
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Макc ()
Грубо говоря это та-же брага, отбродившее сусло. Почему бы не попробовать?!

Я её сливаю в бутылку и газа туда. Неделю стоит в холодильнике, периодически газа добавляю. Через неделю пробую именно пиво, а не выдохшуюся брагу. good

Добавлено (03-02-2023, 04:39)
---------------------------------------------

Цитата Макc ()
Не стал рисковать по причине подозрительного зпаха. Засеял сухие дрожжи.

Прям сухие, даже регидратировать не стал?


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Макc Дата: Пт, 2023-02-03, 08:11 | Сообщение 2236
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 111
Наград: 3
Благодарностей: 1
Цитата leshiy2k ()
Прям сухие, даже регидратировать не стал?
Регедрировал! Только в этот раз они завелись через сутки, прошлую варку регидрированные US-05 завелись через 3 часа. Выше обсуждалось что US-05 бысто не заводятся.
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Пт, 2023-02-03, 09:10 | Сообщение 2237
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Макc ()
Выше обсуждалось что US-05 бысто не заводятся
Они вообще странные. В стартере у меня заводятся мгновенно, а когда стартер в сусло вносишь - могут от 6 часов до суток молчать. Но когда заведутся - их хрен остановишь!


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
ivan703770 Дата: Вт, 2023-03-21, 13:57 | Сообщение 2238
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет всем! Подскажите сколько максимум может стоять пиво в бродильной ёмкости после брожения? Просто хочу сварить пива, но позвонили вызывают на вахту, а как минимум месяц
Статус: Offline
Vale-d Дата: Вт, 2023-03-21, 14:18 | Сообщение 2239
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
ivan703770, ну если заразу не занёс и температура в помещении не сильно высокая, то ничего ему за месяц не будет
Статус: Offline
Gulagtika Дата: Вт, 2023-03-21, 16:52 | Сообщение 2240
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 81
Наград: 6
Благодарностей: 5
ivan703770, у меня стояло пиво в холодильнике 1.5 месяца при 6 градусах в пластиковом ведре белом, всё норм было, но это без сухого охмеления, что важно. Обычный кёльш.


В котельной нормально.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Брожение и дображивание » Брожение пива
Поиск: