Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Пивоварение » Получение пива » Брожение и дображивание » Стартер (Приготовлении стартера: основы, расчет, оборудование ...)
Стартер
slaver Дата: Суббота, 15-05-2021, 17:37 | Сообщение 61
Главный пивовар
Наград: 20
Благодарностей: 65
второй раз сделал стартер на S-23 и что-то брожение уже 6 часов не начинается. первый раз делал стартер на этих же дрожжах, так брожение началось через 3 часа. Сусло 3 литра плотностью 8,8 плато сделал из концентрата. дрожжей 8 грамм. на магнитной мешалке 43 часа при температуре 12,5. на брожение влил стартер в сусло при температуре 18 градусов, сейчас 15. Что могло произойти?
Статус: Offline
spiker Дата: Воскресенье, 20-06-2021, 08:52 | Сообщение 62
Знаток пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
всем привет.буду варить впервые,вопрос по экстракту,вернее по его аналогу не такому дорогому.выложить 1680 рублей я пока не готов,можно чем то его заменить?напримерь суслом из которого буду варить пиво?
buc Дата: Воскресенье, 20-06-2021, 09:23 | Сообщение 63
Опытный пивовар
Наград: 11
Благодарностей: 5
Цитата spiker ()
суслом из которого буду варить пиво?

Можно даже отдельно пару -тройку литров сусла сварить для стартера или взять сусло с прошлой варки))). Просто сусло для стартера +- должно походить на то пиво, в которое будешь этот стартер добавлять (по цвету, плотности, охмелению, т.е.,не стоит делать стартер из сусла для стаута, если будешь сбраживать блонд)
Сообщение отредактировал buc - Воскресенье, 20-06-2021, 09:23
Форум пивоваров » Пивоварение » Получение пива » Брожение и дображивание » Стартер (Приготовлении стартера: основы, расчет, оборудование ...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: