Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Ферментатор Дата: Пт, 2021-09-24, 21:56 | Сообщение 4521
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Цитата Ninth9 ()
Есть вопрос по воде. Водопроводная вода у меня около 7ph из скважины около 8ph. Посоветуйте пожалуйста какую лучше выбрать

Из этих двух лучше водопроводная, но и ее pH желательно понизить че-нибудь, например молочной кислотой.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2021-09-24, 22:52 | Сообщение 4522
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Ninth9 ()
Есть вопрос по воде. Водопроводная вода у меня около 7ph из скважины около 8ph. Посоветуйте пожалуйста какую лучше выбрать.
Ninth9
жесткость - один из самых важных параметров в воде.
но, увы, не всё так просто.
почитайте здесь, здесь, здесь.
попробуйте найти состав воды в водопроводе на сайте горводоканала и воспользуйтесь данным калькулятором.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
jekcson Дата: Сб, 2021-09-25, 21:05 | Сообщение 4523
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: г. Азов
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата jekcson ()
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Уже неделю курю форум, но ответа пока не нашел. Уверен, Вы с таким сталкивались, но не хотели выносить сор из избы.
Это снова я. по поводу предыдущего моего сообщения, про прокисшее мое пиво. Как так получилось, что пока искал ответы на утилизацию и ингридиенты с оборудованием, пивко стало вполне себе питейным в розлитых бутылках? И,что тогда меня сподвигло решить, что пиво скисло? Какие соображения? Запах на второй неделе брожения стоял жесткого кисляка, но супруга убедила разлить, а там будь что будет. Разлил и стал искать пути, но в итоге все выпили и сказали, что, пиво бомба.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2021-09-25, 22:40 | Сообщение 4524
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
jekcson,
опять Ваше сообщение малоинформативно.
что варили, как дезили, как бродили?
коль уж что-то написали - дайте нормальную инфу, чтобы форумчане понимали о чем идет речь.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
wrex Дата: Сб, 2021-09-25, 22:45 | Сообщение 4525
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 251
Наград: 14
Благодарностей: 16
jekcson, Вы хотите аплодисментов? Вполне возможно время решило Ваши проблемы.  На самом деле " Все ВЫПИЛИ и СКАЗАЛИ-БОМБА!" ---- не аргумент! Поверьте пож-та. !!


Любите ПИВО! Любите ПИВОВАРЕНИЕ!
Сообщение отредактировал wrex - Сб, 2021-09-25, 22:46
Статус: Offline
Олег-Омск Дата: Вс, 2021-09-26, 21:03 | Сообщение 4526
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 85
Наград: 1
Благодарностей: 16
Только зарегился. Лет 10 делаю пиво из экстрактов. Хочу сделать зерновое пиво. Извините, может подскажите простой рецепт для первого раза? Есть бельгийский пилсен и карамельный курский. Да, главное - квартира. Т.е. брожение и созревание при комн. температуре.
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-09-27, 03:23 | Сообщение 4527
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Олег-Омск,

Так не пойдет. Сначала выбираешь рецепт и к нему ингридиенты.
Комнытные температуры у всех разные. У кого то 26, у кого то есть место где 18-20
Статус: Offline
Олег-Омск Дата: Пн, 2021-09-27, 06:38 | Сообщение 4528
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 85
Наград: 1
Благодарностей: 16
Цитата sveloga ()
Сначала выбираешь рецепт и к нему ингредиенты.
Согласен. Но когда куришь форумы пивоваров не один месяц...каша в голове образуется. У меня нет условия для брожения и созревания лагеров. В квартире постоянная темп. (кроме лета) 20-23 и нет спец. холодильника. Пожалуйста, дайте ссылку на рецепты или намекните где их искать, потому что здесь очень много рецептов, но те 10-15 что я просмотрел не подходят для комн. температуры. Или мне до конца жизни суждено делать пиво из экстрактов?
Статус: Offline
buc Дата: Пн, 2021-09-27, 06:44 | Сообщение 4529
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата Олег-Омск ()
постоянная темп. (кроме лета) 20-23

Наверное бельгийское какое-нибудь, сайзон, например. Только к солодам нужны дрожжи и хмель не помешал бы соответствующий
Статус: Offline
Никола Дата: Пн, 2021-09-27, 07:03 | Сообщение 4530
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иваново
Сообщений: 67
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата Олег-Омск ()
Только зарегился. Лет 10 делаю пиво из экстрактов. Хочу сделать зерновое пиво. Извините, может подскажите простой рецепт для первого раза? Есть бельгийский пилсен и карамельный курский. Да, главное - квартира. Т.е. брожение и созревание при комн. температуре.                                                       Есть тут на форуме рецепт называется Типо Жигуль.По мне неплохой классический.Дрожжи М 54 при +20 работают (не критично для них).Сам когда-то делал пиво из консервов.Но не особо нравилось.Год назад перешел на зерно,так это небо и земля.Вариаций намного больше.


Варю на Digiboil35
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-09-27, 07:04 | Сообщение 4531
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Олег-Омск

поиск по сайту дает удивительные результаты: https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/73-509-1#44257

поддерживают температуру даже в картонных коробках, укутанных одеялами и с ПЭТами льда внутри.

дрожжи, что в комплекте с экстрактами, те же самые дрожжи +/-, что и для зерновых варок и температурный режим тот же.

тычешь в рецепты - топ за всегда или рекомендовано сайтом, выбираешь рецепт.
Статус: Offline
Олег-Омск Дата: Пн, 2021-09-27, 08:30 | Сообщение 4532
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 85
Наград: 1
Благодарностей: 16
Цитата buc ()
Только к солодам нужны дрожжи и хмель не помешал бы соответствующий
Вот именно. Мне бы уже помолотый пилснер бельгийский 5 кг как-нибудь пристроить пока не испортился, а там буду по здешним рецептам. Исходя из них покупать ингредиенты. А пока прошу рецепт по нему - не надо подробный с паузами и т.д. Просто - тебе надо дрожжи такие-то, хмель такой-то: этот для горечи, этот в конце варки для аромата. Про а-кислоту знаю.

Добавлено (27-09-2021, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата Никола ()
Дрожжи М 54 при +20 работают
Спасибо за подсказку. Вот здесь нашел эти дрожжи https://бир.рф/ingredients/yeast/lager/kalifornijskij_lager/15-1-0-434
Теперь бы хмель найти к ним и к пилснеру)

Добавлено (27-09-2021, 09:01)
---------------------------------------------

Цитата sveloga ()
укутанных одеялами и с ПЭТами льда внутри.
Этот гемор для сбраживания. Еще один для карбонизации и послед. хранения. Может быть заморочусь когда-нибудь и сделаю, но пока мне не подходит. Спасибо за ответы. Я так понимаю, что с лагером мне не сладить. Буду смотреть рецепты для элей, может там найду что-нибудь для квартирного варианта и не очень крепкое.
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-09-27, 10:42 | Сообщение 4533
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Цитата Олег-Омск ()
Мне бы уже помолотый пилснер бельгийский 5 кг как-нибудь пристроить пока не испортился

сколько засыпи хоть в котел помещается? например, докупить 10кг венского и сварить это
https://xn--90aoy.xn--p1ai/beer_re....-0-5714

Цитата Олег-Омск ()
Спасибо за подсказку. Вот здесь нашел эти дрожжи

до 20 градусов практически любые элевые дрожжи, в т.ч. и мегапопулярные s-04

Цитата Олег-Омск ()
Буду смотреть рецепты для элей, может там найду что-нибудь для квартирного варианта и не очень крепкое.

см выше. 20 градусов - норм.

Цитата Олег-Омск ()
Этот гемор для сбраживания. Еще один для карбонизации и послед. хранения

А как хотел? это ж пивоварение. если это гемор, то проще в магаз сгонять за готовым.
Статус: Offline
Олег-Омск Дата: Пн, 2021-09-27, 11:05 | Сообщение 4534
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 85
Наград: 1
Благодарностей: 16
Цитата sveloga ()
сколько засыпи хоть в котел помещается?
У меня все стандартное. Сбраживающая емкость - пластик 32 л. Сусловарочный котел - люкстайл 37 л. Планирую варить каждую варку 24-25л. Ваша ссылка, там брожение и карбонизация 18 град. Это не квартирная температура. Мне хотя бы 20. А за ответ и внимание - большое спасибо. Понимаете, мне нужен опытный "дядька", который направит и даст бесплатную удочку вместо рыбы)
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-09-27, 11:18 | Сообщение 4535
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Цитата Олег-Омск ()
Ваша ссылка, там брожение и карбонизация 18 град. Это не квартирная температура. Мне хотя бы 20.

тычнуть на дрожжи и посмотреть описание, религия не позволяет?

Добавлено (27-09-2021, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Олег-Омск ()
Понимаете, мне нужен опытный "дядька", который направит и даст бесплатную удочку вместо рыбы)

опытный дядька все в шапку темы добавил, там 80% нужной информации

Добавлено (27-09-2021, 11:21)
---------------------------------------------
tемпература брожения : 12-25°C, идеально при 15-20°C

Статус: Offline
kuboff Дата: Пн, 2021-09-27, 11:24 | Сообщение 4536
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 216
Наград: 12
Благодарностей: 18
Да тут удочек полный контейнер. Вопрос тогда, а как из экстрактов пиво делали? Без дрожжей что ли, не сбраживали при комнатной, так развели водицей и сразу в стакан? Не стыкуются 10 лет экстрактов и вопросы.


iBrew 30 + кипятильник 10л.
Пиву быть!
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-09-27, 11:32 | Сообщение 4537
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
kuboff

дык и я о том же

Цитата sveloga ()
дрожжи, что в комплекте с экстрактами, те же самые дрожжи +/-, что и для зерновых варок и температурный режим тот же.
Статус: Offline
Олег-Омск Дата: Пн, 2021-09-27, 11:56 | Сообщение 4538
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 85
Наград: 1
Благодарностей: 16
Цитата kuboff ()
Не стыкуются 10 лет экстрактов и вопросы.
В Россия не продают, наверное, экстрактов из которых я бы не делал пиво. Там технология проста - разводишь в кастрюле экстр. + глюкоза, выливаешь в БЁ с водой и задаешь дрожжи при темп. 20-26. Дрожжи прилагаются к каждой банке с экстрактом. Иногда ставил на прежних дрожжах, так что у меня остались и моунтанс и куперс.

Добавлено (27-09-2021, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата sveloga ()
дык и я о том же
О чем же? Экстрактные дрожжи продаются вместе с экстрактами(под крышкой). У меня остались 2-3 пакетика, но не знал, что хранить их надо в холодильнике, не хочу рисковать. Первый раз же из зерна. Вопщем понятно, "дядька" из вас не получился. А вот я не стесняюсь таким быть и всем друзьям и просто знакомым кому нужна консультация по приготовлению виски, рассказываю подробно и под запись. Мне доставляет это удовольствие - если человек научится и будет меня вспоминать добрым словом. Конечно, есть нюанс. У меня 2-3 человека, у вас 2-3 тыщи. Понимаю.
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2021-09-27, 12:22 | Сообщение 4539
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Олег-Омск

Да блин в чем вопрос-то ???????????
может не добрый дядька, а репетитор персональный нужен? Ну таких тут нет.
Я не давал прямых ответов, а толстые намеки что и где смотреть. 

различия варки из экстрактов и зерновых только в затирании и варке. после остывания сусла после варки, процессы абсолютно одинаковы!
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пн, 2021-09-27, 12:26 | Сообщение 4540
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Олег-Омск ()
О чем же? Экстрактные дрожжи продаются вместе с экстрактами(под крышкой). У меня остались 2-3 пакетика, но не знал, что хранить их надо в холодильнике, не хочу рисковать. Первый раз же из зерна. Вопщем понятно, "дядька" из вас не получился. А вот я не стесняюсь таким быть и всем друзьям и просто знакомым кому нужна консультация по приготовлению виски, рассказываю подробно и под запись. Мне доставляет это удовольствие - если человек научится и будет меня вспоминать добрым словом. Конечно, есть нюанс. У меня 2-3 человека, у вас 2-3 тыщи. Понимаю.

Обычный эль для бани
вот. замени солод на который у тебя есть...
tемпература брожения : 12-25°C, идеально при 15-22°C

Температура брожения важна, т.к. чем выше температура, тем больше дрожжи выделяют побочки в пиво.
Я эли сбраживаю при 15-16 грС.
Если зацепит тема домашнего пивоварения все равно придешь к контролю температуры брожения.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Сообщение отредактировал Zlobnyi_Ka - Пн, 2021-09-27, 12:31
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: