Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
sibep Дата: Сб, 2023-03-18, 13:43 | Сообщение 2121
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
От тролля

Добавлено (18-03-2023, 13:50)
---------------------------------------------
Блин.. Даже из этой ситуации можно выйти без потери лица и с прибытком.
Предлагали же личный блог и другие варианты.

Прикрепления: 9616340.png (307.8 Kb)
Статус: Offline

ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-03-18, 14:03 | Сообщение 2122
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Provincial ()
Они слышат несуществующие звуки!!!))
Я полагаю, что речь шла о другом. Нафига критиковать вполне нормальные аудиосистемы у других в машинах, когда у самого в машине стоит лажа, которая даже хуже той, которую он критикует и при этом держать дома аудиосистему, на которую можно купить две машины.
Цитата sibep ()
В профиле Дениса Козеева висит один, пока не активированный Админом, файл.
Вот оно :)))) Предположение, которое вообще не в тему. Но которое, уверен, если оставить вопрос без моего участия перерастёт в бурную дискуссию (при наличии заинтересованных сторон), но по итогу будет полная хрень :)
Цитата sibep ()
Вполне вероятно - это та самая книга. Она про ГОСТы и про Брак, который случается если не соблюдать ГОСТ
Ух, как покоя не даю своей личностью :)))) Разочарую, нет, это не та самая книга. Хоть очень хотелось подержать интригу.
Цитата sibep ()
Денис Козеев реальный человек.
Щас слезу пущу. Хотя нет. Не пущу. Разрыдаюсь, сам siber назвал меня таки человеком.
Цитата sibep ()
Но его деятельность здесь - это бот. В большей части
Я лишь поинтересуюсь. Деятельность физическая? Или ты реально считаешь, что мне больше делать нехрена, как создав крутейший бот, который очень похоже имитирует поведение человека... Да, впрочем, я уже задавал этот вопрос.
Цитата sibep ()
Здесь идет сбор набора слов из которого потом будет книга.
Прости, очень не люблю так делать: насколько надо быть ограниченным, чтобы придумать такую ерунду???
Цитата sibep ()
Хорошо если она снова попадёт  в раздел Эзотерика.
Для моей книги нет раздела. К сожалению. И я был бы очень рад, чтобы он был. Тогда мне не пришлось бы писать книгу, поскольку эта ниша была бы занята.
Цитата Provincial ()
ГОСТы для брака и как их нарушать не нарушив брак?
Я могу из первоисточника, да? Никаких ГОСТов для брака нет. Название, тем не менее, должно быть оригинальным и привлекающим. В книге на этот счёт есть пояснение, что в шутку можно перевести, как Глобальный Образ Семейного Творца - ибо семью мы творим/создаем сами. Но второй смысл заключается как раз в ГОСТе, потому что структура книги (и она ещё не дописана, если что, как раз не хватает пару историй про гидромодуль на хмеле - сарказм, тема закрыта, больше её рассматривать не буду) больше похожа на стандартный ГОСТ. Вводятся новые понятия и термины (до которых ой как нелегко додуматься боту, потому что их ещё никто не рассматривал и осознавал и если siber, ты найдёшь где-то что-то подобное, я буду удивлён. Единственный, кто ещё хоть как-то мог понять эту книгу это Жак Фреско, ты вряд ли её поймёшь, твой поезд уже ушёл), без которых я не смогу эту книгу закончить. В итоге это будет книга в книге. Идеи были разные, и две книги, и общая книга-глоссарий для нескольких других, но остановился на таком варианте.
Цитата sibep ()
Человек написал Книгу. Это труд.
В очередной раз удивляюсь, что уже не бот, но уже есть перемены. Труд... Да, это труд. Труд даже не сложить всё в одну кучу лазая по форумам психологии (я не лазал, но по твоей аналогии, я сейчас делаю это для книги по пивоварению), а труд именно НАПИСАТЬ. Для тех, кто не хочет повторения моей судьбы (17 лет "брачной" жизни и три развода), есть шанс исключить большинство вариантов попасть в такой "поворот". И я действительно её писал. К сожалению, у этой книги будет очень непростой путь. Она, если и завоет свою славу, то очень вероятно, что только после моей смерти и то, если останется печатный вариант, а не электронный. Но сейчас люди настолько обленились и настолько находятся в инфантильном состоянии, что эта книга их пугает. В этой книге нет волшебной таблетки, которая за них всё сделает. Это не их формат. Им нужно, чтобы кто-то за них всё делал. А если никто ничего не делает, они начинают ныть.
Цитата sibep ()
не суть в термине
Однако (не для открытия и продолжения дискуссии в течение трёх недель, которую таки предлагаю закрыть, а по существу ради) за гидромодуль на хмель я огрёб сполна, хотя сразу сказал, что это не термин, а моё видение. А здесь уже можно оказывается избирательно не употреблять терминологию?
Цитата sibep ()
Просто постучаться, честно рассказать о себе и предложить свой труд, пусть даже это будет не совсем профильное место - это ретро и негодно.
Ну мало того, что сам предположил, уже сам поверил... Вот так начинается дискуссия, где один чуть ли не матом орёт: "Я про это ВООБЩЕ не говорил!" А второй: "А мне пофиг, я уже поверил".
Цитата sibep ()
А нормальное место предложить труд для прочтения даже у пивоваров теперь организовалось (тема кто что читает)
Хм... Там же не написано, кто что пишет? Да и книга ещё НЕ ДОПИСАНА!!!!!!!!!!!!!!!! А концовка это кульминация всей книги. Какой смысл рекламировать?
Цитата sibep ()
рассматривает вариант написать ещё одну. И раз он уже здесь то может эта книга будет про пиво?
Надо внимательнее читать меня. Да, собираюсь. Только первоочередная будет про воспитание. А про пиво, а почему бы и нет. Только она будет в моей интерпретации. Нет!!!!!! Терминов "моих" там не будет. Тут я вряд ли чего-то изобрету, все термины уже давно придуманы. А вот теория и практика (вот ключевой момент, при которой будет смысл писать книгу), на что обратить внимание, что требуется знать новичку - собрать в одном месте в сжатой форме без воды и без "я думаю" может быть и есть смысл. Но это лишь мысль, которая пока не преобразовалась в цель, потому что я ещё недостаточно подкован в этой области. Я уже писал, что я пока кастрюльный самовар и меня вполне устраивает пшеничка и ячменка без выкрутасов. Меня больше интересует техническая часть процесса пивоварения, нежели изобретение новых рецептов. Это не моя стезя и стихия.
Цитата sibep ()
Человек не вполне открыто заявил свои цели и не вполне удачно выбрал способ их достижения.
А это ты уже про меня додумал. Цели заявил открыто, способ достижения тоже. Если ты рассмотрел в этом что-то ещё... Есть такой психологический приём (которым я очень часто пользуюсь с того момента, как я про него узнал): когда человек на кого-то показывает пальцем, три других показывают в обратную сторону. Я удивился, когда осознал, что это действительно так. Дальше предлагаю каждому подумать самостоятельно.
Цитата sibep ()
Притом - он знает что такое гост и как оформляется техническая документация и что хорошая научная работа начинается с определения терминологии.
Сложно быть высококвалифицированным электриком, главным инженером в небольшой конторе и не знать этого. Я надеюсь, я сейчас себя как электрика не рекламирую?
Цитата sibep ()
Та самая книга, которую я пока ассоциирую с ником ДенисКозеев первыми параграфами имеет именно определения, которыми он структурирует свой труд.
Увы и ах, все беды людей начинаются как раз с этого. Я не приходил сюда рекламировать книгу, я пришёл сюда чтобы искать нужную мне информацию, я ввязался в полемику, чтобы узнать как назвать тот процесс, который я назвал "гидромодуль на хмель". Я многих вещей не говорил и даже не подразумевал и даже задней мысли не было, но если я сейчас начну анализировать все сообщения в мой адрес, то назову с десяток "обвинений", которых не было в моих словах. Но это цветочки, когда каждый слышит то, что хочет и ХОЧЕТ НЕ СЛЫШАТЬ, то, что говорят. Все скандалы и разводы начинаются со слов и словами же заканчиваются. И это важно, слышать, слушать и говорить. Говорить однозначно, точно, чтобы не было возможности истолковать слова и выражения как-то иначе. Я предельно внимательно слежу за тем, что говорю, но вот siber, ты живое подтверждение, что это мало что меняет, если человек старательно ищет то, что ХОЧЕТ УСЛЫШАТЬ, во что готов поверить.
Цитата sibep ()
Просто зайти и предложить прочесть. Не!?Уверен, что за рекламу никто и не примет.
на пивном форуме??? Уже в который раз говорю, там не та книга. Про свою книгу я упоминаю, когда мне это помогает объяснить, например, мою скорость печати и мою грамотность и мою витиеватость - 1500000 знаков уникальной информации, это и правда ТРУД. Не говоря о том, что эту информацию нужно было ещё осознать, из бессловесного перевести в словесный, придумать, как даже русским великим и могучим языком, но скудным, как оказалось в той области, которая влияет на всю нашу жизнь, которая в теории начинается с 18-20 лет и длится до глубокой старости, как подобрать слова таким образом, чтобы они были максимально доходчивыми и не уводили в сторону людей, подобных тебе, siber. Я сейчас говорю лишь о твоей способности за меня придумать (что я пришёл сюда рекламировать незаконченную книгу), поверить, собрать какие-то притянутые за уши факты, которые базируются лишь на том, что я добавил книгу до того, как разобрался, как пользоваться файлообменником и узнал, что такая книга уже есть, а потому и благополучно забыл, что добавил, и теперь пытаешься убедить других в этом. Что ж я так тебе покоя не даю?
Цитата sibep ()
Может будет и она настолько удачна как и про брак?
Хотелось бы мне сейчас потешить своё эго... Но увы, я пока не знаю (кроме жены) ни одного человека, который бы хотя бы начал её читать, несмотря на 36 подписавшихся\отслеживающих человек на сайте, где я её разместил. И да, мне хотелась бы, чтобы она была удачна (в плане её судьбы, чтобы о ней узнало как можно больше людей, чтобы не потратили 17 лет своей жизни или не влачили жалкое существование и не имели возможности даже понять этого). И я точно знаю, что ты её даже не читал, максимум просмотрел несколько абзацев. В то время, как книга именно курс, как курс лекций или как школьная программа - её нужно прочесть всю ПРИ ТОМ УСЛОВИИ, ЧТО ЭТО НАДО БУДЕТ СДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ТОГО, КАК Я ЕЁ ЗАКОНЧУ. И у меня хватает мозга понимать, что суровым бородатым дядькам, которые варят пиво она нахрен не нужна (или нужна очень небольшому количеству одиноких любителей пива, чтобы найти себе спутницу, с которой ему будет хорошо). И ты не понял самое основное - у меня было три брака, которые закончились разводом, у которых не могло быть другого финала, и у меня есть семья, в которой кайфуют три человека (я, жена и падчерица, которая считает, что у неё только один отец и это я). Книга пишется (акцентирую, а не НАПИСАНА УЖЕ) исключительно для того, чтобы тот, кто ищет, нашёл способ создать семью (не обрести, не завести, не получить свыше, как дар). А книгу я не могу закончить, потому что во время разговора с друзьями и подругами я натыкаюсь на пробелы в ней. А когда глава написана, первой читает её жена (потому что она хочет увидеть, что ИМЕННО я пишу, какой посыл главы) и некоторые слова/термины её могут смущать. Например, сейчас уже два дня я пытаюсь понять, какое мне слово использовать в очередной главе, потому что все подходящие не отражают в полной мере посыл главы, а нужного слова нет ни в русском ни в других англицизмах. Зачем мне рекламировать недописанную книгу, если кульминация ещё не написана? Возможно кульминация всё изменит или уже ничего не изменит - я без понятия. Но сейчас я только лишь пишу книгу. И есть люди, которых я честно прошу прочесть ту  или иную главу и дать обратную связь, не по книге (это надо всю книгу прочитать), а по тому, что они ВИДЯТ в моих словах, удаётся ли мне донести мысль, которой ни у кого из живущих в голове (кроме пожалуй Жака Фреско) не было. А Жак Фреско, увы, был англоязычным человеком. Язык определяет уровень сознания. Все великие литературные труды русскоязычные (большинство). И он был ограничен языком. Я преклоняюсь перед этим человеком - он многое бы сделал, если бы родился в России или русским.

Добавлено (18-03-2023, 14:05)
---------------------------------------------
Цитата sibep ()
Даже из этой ситуации можно выйти без потери лица и с прибытком.
Конечно можно было, но ты этой ситуацией не воспользовался.
Цитата sibep ()
Предлагали же личный блог и другие варианты.
У меня не было и нет цели здесь рекламировать свою книгу. Когда появится смысл заводить личный блог, то он будет по пивоварению, а не по психологии. Всему своё место и время.

Добавлено (18-03-2023, 17:18)
---------------------------------------------
sibep, вот сижу и думаю... И в голову приходит только один вопрос: где ты траву покупаешь??? Я даже не знаю, с какого места подойти, чтобы попытаться понять, что происходит в твоей голове. Я даже представить не могу, как можно было придумать такую фигню, которую ты придумал???
Твоя история хоть как-то могла бы быть похожа на правду (логически с большой натяжкой можно было бы её как-то объяснить), если бы я и Deni были бы одним лицом. Дальше я очень издалека решил "испортить две варки", чтобы "ввести" новый термин, затем три недели с настойчивостью маньяка мазохиста драконить людей под видом того, что хочу понять суть, при этом иметь дальний прицел на написание книги по пивоварению и проталкивать свою ещё не законченную книгу... Ты маньяк. Это я не говорю уже о том, что ты же сам написал, что все мои слова принадлежат боту, который изучил ВЕСЬ ФОРУМ и теперь примешивает одно к другому, чтобы вести интеллектуальную беседу (в которой я преследовал одну единственную цель - узнать, как мне в одном единственном сообщении заменить слова, чтобы все успокоились и продолжили жить дальше), собирается три недели проводить (а то и больше), чтобы из одного "неправильного" термина написать целую книгу по пивоварению????????? По твоим словам, я ИИ, который проанализировал весь форум, а теперь я человек, который использует ИИ для написания книги? Как можно придумать такой бред? Не, у нас в городе продаётся пиво с марихуаной - я попробовал, дрянь редкостная и так не штырит, как тебя. Ты поделись рецептиком пива, которое тебя так штырит. Вот радость на форуме будет. Сразу оживёт. Смотрю на количество отправленных тобой сообщений, на благодарности, на награды (извини, но ты меня волнуешь меньше, чем я тебя - на твою личную страничку я не заходил и уделять столько внимания, сколько ты уделяешь моей скромной персоне не собираюсь), и думаю, как ты до сих пор ещё тут живёшь? У меня в голове не укладывается, что такой долгожитель может нести такую пургу. Или укладывается, если все остальные такие же. Но нет, пока один Миша Aesh хоть как-то попытался с десятой попытки мне помочь добраться до сути, ты развлекался троллингом (безуспешно), подозрениями в ИИ настолько несуразными, что сам стал похож на ИИ, который запрограммирован искать лазейки, чтобы доказать то, что запрограммировано в нём. Ты даже за меня придумал целый триллер о том, что я здесь рекламирую книгу, доказал его лишь на том основании, что я добавил материал, который ты не знаешь, но решил, что это моя недописанная книга. Ты придумал, что я здесь шпион/разведчик, вместо того, чтобы задать прямой вопрос и получить прямой ответ. Ты то чего в отношении меня забыл? Мне фиолетово, нравится тебе свою жизнь заполнять моей особой - да сколько угодно. Я просто не пойму. Мы с женой обсудили тебя, поржали и забыли. Точнее даже не обсуждали, просто я прочёл твои и мои сообщения. Я ей задал вопрос: "Всё понятно?", а она ответила "Всё понятно..." и дальше начали заниматься своими делами. Единственное, что я не могу уложить в голове, откуда взялась такая буйная фантазия и какова её логика, как можно такое укладывать в голове... Я уж молчу вообще о том, чтобы тратить три недели на то, чтобы в двух-трёх сообщениях по теме очень осторожно прорекламировать книгу, которая заведомо тут будет мало кому интересна. Это сколько мне времени надо потратить, чтобы заинтересовать ну от силы человек 10-15, которые за это время были активными на форуме??????? Давай просто посчитаем. Допустим, я таким образом "осчастливил" пусть даже 15 человек знанием о книге (я уже не говорю о том, что хайп лишь поднимает муть, но не даёт прозрачности), потратил на это три недели, дождался, пока речь зайдёт непосредственно о книге, заинтересовал (хотя ещё сам не знаю в целом, какая будет книга, потому что основная часть её ещё не написана) и они хотя бы откроют эту книгу. На земле порядка 7,5 миллиардов людей. Из них примерно 1/4 могли бы быть заинтересованы (это люди от 20 до 40 лет) и 1/4 потенциально заинтересованы (это люди от 40 до 60). Те, кто моложе - понятно, те, кто старше им тем более книга не нужна. Итак остаётся 3,250 миллиарда людей. Делим на 15 активных человек в каждом форуме, где я буду проворачивать данный фокус (ну да, у меня же умный ИИ есть, а я так, время от времени встреваю) и получаем 216 миллионов таких ходок, чтобы охватить всю целевую аудиторию. В году 52 недели. То есть, за год я могу сделать таких 17 ходок. То есть, в год при таком способе рекламы я смогу "осчастливить" знанием О КНИГЕ (ещё не самой книгой) 255 человек. Осталось узнать сколько лет я потрачу, чтобы о книге узнали 216 миллионов людей - 847 тысяч лет... Сюда не включаем нормальную жизнь (ибо я могу активничать, пока в командировке). То есть 847 тысяч унылых лет, с охрененным гемороем и мозолью на всю задницу, чтобы всего лишь рассказать о книге? Ну как тебе такое могло прийти в голову????????

Добавлено (18-03-2023, 17:50)
---------------------------------------------
Что касается того, почему я на этом форуме, отвечу чуть многословнее, чем того хотелось бы участникам. Допустим, тебе хватило задать ума мне вопрос: "Зачем ты здесь?". Только здесь среди рунета продаётся то, что нужно мне для экспериментов и дальнейшего развития меня в области пивоварения.
https://xn--90aoy.xn--p1ai/shop....blowtie - шпунт-аппарат (сразу дам пояснение, что дешевле можно заказать с алиэкспресс или даже таобао (но ввиду закрытой границы с таобао заказать не получается, ибо это таможней расценивается как промышленное оборудование, не для личного пользования и посредники не желают получать штрафы, а с алиэкспресс можно ждать до четырёх месяцев). Шпунт аппарат мне нужен, чтобы не карбонизировать пиво углекислым газом.
https://xn--90aoy.xn--p1ai/shop....ikovaja - крышка для ПЭТ-бутылок для экспериментов (одновременная установка до пяти двухлитровых бутылок, во всяком случае, расширить никогда никто не помешает, но посчитал, что мне хватит пяти на первое время).
Плюс различная фурнитура из линейки duotight, которая на других ресурсах стоит в два раза минимум дороже, чем здесь.
А теперь к основной части. На форум я залез "благодаря" одной моей черте характера - любопытство.
Всё что сверх этого, ты можешь придумывать и надумывать, но больше за этим ничего нет.
Ну а моя активность вызвана другой чертой моего характера - я привык отвечать на вопросы, которые мне задают и отстаивать свою позицию, если есть аргументы или признавать, что моя позиция была ошибочной, если мне это аргументированно покажут.



Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Сб, 2023-03-18, 17:32
Статус: Offline
Provincial Дата: Сб, 2023-03-18, 17:59 | Сообщение 2123
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 480
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата ДенисКозеев ()
Я полагаю, что речь шла о другом.
Та ни, тут суть шутки именно в оголтелом увлечении) В машине ХайЭнда в принципе не может быть по определению!(их))

Добавлено (18-03-2023, 18:05)
---------------------------------------------

Цитата ДенисКозеев ()
Но нет, пока один Миша Aesh
Не он один, все посильный вклад сделали. Некоторые своеобразно конечно, не без это)))
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2023-03-18, 18:18 | Сообщение 2124
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Когда вспоминал Тедди, то пришлось выбирать между "канализировать" и "перенаправить и локализовать". Выбрал мягкое и уважительное.
Сейчас приходится заниматься именно канализированием.
Простой прием - отвлечь, заинтересовать до полного перевозбуждения и оставить в одном месте.
Для других мест сил уже мало остаётся.

Это опять Масла в огонь.
Сообщение отредактировал sibep - Сб, 2023-03-18, 18:20
Статус: Offline
Provincial Дата: Сб, 2023-03-18, 18:22 | Сообщение 2125
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 480
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата sibep ()
Когда вспоминал Тедди,
Я как-то упустил этого гражданина - можно ссылочку?)
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-03-18, 18:24 | Сообщение 2126
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Писали - писали и тут такое
Цитата ДенисКозеев ()
Шпунт аппарат мне нужен, чтобы не карбонизировать пиво углекислым газом.
А как - же любовь к терминологии? 
https://xn--90aoy.xn--p1ai/faq/62#110
Вы-же знаете где справочник? Прочитали?

Добавлено (18-03-2023, 18:26)
---------------------------------------------

Цитата Provincial ()
можно ссылочку?)
Можно
https://xn--90aoy.xn--p1ai/forum/70-823-1
Дивное зрелище!

Добавлено (18-03-2023, 18:28)
---------------------------------------------
Там несколько его реинкарнаций

Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2023-03-18, 18:30 | Сообщение 2127
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Тедди? А так и набрать в поиске.
Но сначала стоит подумать - оно надо?! )
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-03-18, 18:36 | Сообщение 2128
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
sibep, да пусть почитает. История всё-таки.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2023-03-18, 18:39 | Сообщение 2129
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Я должен был предупредить. )
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-03-18, 18:48 | Сообщение 2130
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Provincial ()
Некоторые своеобразно конечно, не без это
Про вклад речи не идёт. А "своеобразно" тут ключевое слово. Я сейчас без обид. Но, как правило, это был вклад, который уводил в сторону от основной темы.
Цитата sibep ()
Это опять Масла в огонь.
Не вышло. Аргументы закончились? Осталось только масло? Видимо ещё не понял, что со мной масло не работает.
Цитата Vale-d ()
А как - же любовь к терминологии?
 естественная карбонизация, которая осуществляется за счет выделения углекислого газа
 искусственная (принудительная), которая происходит за счет насыщения углекислым газом из вне

Без проблем, поправлюсь. Чтобы уйти (или в моём случае, как можно дольше не приходить) к искусственной карбонизации, ибо в ней я вижу удобство, но не пользу для пива и получить возможность естественной карбонизации пива. Всё ок?
Цитата Vale-d ()
чтобы не карбонизировать пиво углекислым газом.
Однако не совсем улавливаю принципиальную разницу:
искусственная (принудительная), которая происходит за счет насыщения углекислым газом из вне
не карбонизировать пиво                                                                         углекислым газом
Я лишь не написал "из вне" и "искусственно". Вроде как любовь к терминам не пострадала, своего ничего не привнёс, и даже перепало сестре таланта - краткости. Хотя... Может быть это опять была шутка, но на старые дрожжи не зашла.
Цитата Provincial ()
В машине ХайЭнда в принципе не может быть по определению
Конечно не может, но должно стоять хотя бы что-то интереснее того, что человек хает в других машинах :)

Добавлено (18-03-2023, 18:50)
---------------------------------------------
О, да, для тех, кому лень бежать за словарём, приведу здесь определение из словаря:
Карбонизация - это насыщение пива углекислым газом. Существует естественная карбонизация, которая осуществляется за счет выделения углекислого газа дрожжами при брожение и дображивание в таре или искусственная (принудительная), которая происходит за счет насыщения углекислым газом из вне. Например, поддавливанием из баллона.

Добавлено (18-03-2023, 18:53)
---------------------------------------------
Ну и в догонку. ... углекислого газа дрожжами при брожениИ и дображиваниИ... Извне - пишется слитно. Я ж на это внимания не обращаю. Нет, вернее, я лично внимание обращаю, натура такая, глаза простоянно кровоточат, но не пытаюсь обратить внимание других на подобные мелочи.



Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-03-18, 18:54 | Сообщение 2131
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Цитата ДенисКозеев ()
Вроде как любовь к терминам не пострадала
Пострадала. 
Цитата ДенисКозеев ()
чтобы не карбонизировать пиво углекислым газом.
А чем его ещё карбонизировать? 
Цитата ДенисКозеев ()
Чтобы уйти (или в моём случае, как можно дольше не приходить) к искусственной карбонизации, ибо в ней я вижу удобство, но не пользу для пива и получить возможность естественной карбонизации пива. Всё ок?
А вот так - ок

Добавлено (18-03-2023, 18:57)
---------------------------------------------

Цитата ДенисКозеев ()
Ну и в догонку. ... углекислого газа дрожжами при брожениИ и дображиваниИ... Извне - пишется слитно.
Цитата ДенисКозеев ()
Я ж на это внимания не обращаю
Цитата ДенисКозеев ()
не пытаюсь обратить внимание других на подобные мелочи.
У меня диссонанс
Статус: Offline
Provincial Дата: Сб, 2023-03-18, 19:03 | Сообщение 2132
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 480
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата Vale-d ()
У меня диссонанс
Когнитивный?
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-03-18, 19:06 | Сообщение 2133
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Provincial, даже боюсь предположить, какой :(
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Сб, 2023-03-18, 19:06 | Сообщение 2134
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Provincial ()
В машине ХайЭнда в принципе не может быть по определению!
Фанаты автозвука тебя бы сейчас растерзали  laugh  У меня раньше сосед такой был - двинутый на автозвуке. Хорошо, что мне стадо медведей по ушам прогулялось, я не слышу ни "тёплого лампового звука", ни "невероятно бархатистых верхов" - особенно в машине. В машине для меня балалайка - просто бубнилка, чтобы не скучно ехать было. Но он реально с таким пафосом обсуждал, чего не хватает в звуке, как будто мы обсуждали звук в концертном зале органной музыки. Ну и я могу понять, когда человек может сказать "Слушай, ну вот тут явный дефект, вот смотри как должно быть" - тогда есть повод задуматься и дефект устранить (даже если мне оно не упиралось). Но когда у самого в машине балалайка уровня патефонов 19 века, работающая на дровах и проигрывающая в лучшем случае радио, а в худшем мр3 в 128кбит - тут прям ступор. 
Цитата ДенисКозеев ()
держать дома аудиосистему, на которую можно купить две машины
Причём держит у родителей дома, так как куплена тайком от жены, чтобы не получить от неё люлей  laugh 
Цитата ДенисКозеев ()
Шпунт аппарат мне нужен, чтобы не карбонизировать пиво углекислым газом.
А чем?  %)  Карбонизация прям в названии своём содержит отсылку к углекислому газу...
Шпунт-аппарат как раз и нужен, чтобы сбраживать под определённым давлением и получать естественную карбонизацию.
Цитата ДенисКозеев ()
крышка для ПЭТ-бутылок для экспериментов
Для каких? А то у меня крышек этих десяток лежит, вот думаю - может и мне поэкспериментировать? Пока использовал только для карбонизации в бутылке, когда налил пиво в ПЭТ, поставил в холодильник, а из-за бракованной пробки (у меня их прям целая партия 100 штук была) весь газ постепенно улетучился. Пришлось накрутить эти и карбонить в бутылках.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Provincial Дата: Сб, 2023-03-18, 19:17 | Сообщение 2135
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 480
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата leshiy2k ()
Фанаты автозвука тебя бы сейчас растерзали
На драйве пытались))) Ток там господа фундаментальные понятия звукоизоляции и звукопоглощения путают.
Будучи продаваном муз.барахла на заре карьеры, что ток не услышал. И не видел) И Фокалы за 3ккк (15 лет назад), и провода за 500к и прочее, гармоники, шумы... жду, когда найдут "коричневую ноту"))))

ЗЫ
читаю Тедди - ух, забористая дичь
Сообщение отредактировал Provincial - Сб, 2023-03-18, 19:19
Статус: Offline
AlexVV Дата: Сб, 2023-03-18, 19:24 | Сообщение 2136
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 440
Наград: 51
Благодарностей: 65
Тедди щас, на фоне. кажется вполне мирным грибным экспериментатором)


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-03-18, 19:26 | Сообщение 2137
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата AlexVV ()
Тедди щас, на фоне. кажется вполне мирным грибным экспериментатором)
Ржу в голос... Я звезда! Жгу!


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Vale-d Дата: Сб, 2023-03-18, 19:28 | Сообщение 2138
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Цитата AlexVV ()
кажется вполне мирным грибным экспериментатором)
Он практик. Уж неясно "был" или "есть".
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Сб, 2023-03-18, 19:43 | Сообщение 2139
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Provincial ()
читаю Тедди - ух, забористая дичь

А я ферментер мою, мне не до чтения сейчас. Но надо будет почитать, уж больно хвалят этого автора  laugh 
Цитата Provincial ()
Ток там господа фундаментальные понятия звукоизоляции и звукопоглощения путают.
Я таких видел. Какой-то раз с соседом попал на какой-то конкурс автозвука в начале 00-х. Приехало "двинадцатко" - там усилков только штук 6 стояло, динамиков не знаю сколько. Победило. Звук в машине стоил как трёхкомнатная квартира в хорошем районе Тулы. Знаешь, что я тогда понял? Я сам себе позавидовал, что я не слышу никакой прелести в этом. Мне не нужны 4 сабвуфера (по одному под передними креслами и 2 под задним диваном, вернее прямо в нём), мне не нужны динамики на потолке, в стойках, в дверях, в полу, в панели, в подголовниках, - я спокойно живу без всего этого. Сейчас у меня конечно дофига динамиков, но они с завода стояли. На одной из машин до сих пор стоит какая-то магнитола простенькая, 4 динамика мультиполосных - и мне там этого достаточно. Даже не шумил её, хотя многих это удивляет. И самое главное - той машине 17 лет, а я её продавать не хочу и не буду, хотя катаюсь на ней в лучшем случае раз в 5 лет или реже, а так папа раз в неделю её "выгуливает" до своей работы и обратно.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
AlexVV Дата: Сб, 2023-03-18, 19:44 | Сообщение 2140
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 440
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата ДенисКозеев ()
Я звезда! Жгу!

Да. Искры и канкан. Ты это сделал. Когда цикл закончится, мы будем о тебе вспоминать)


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: