Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.29%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.26%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.90%]
4.более 1,0л[ 68 ][24.82%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.92%]
6.а про выходные не инетересует?[ 44 ][16.06%]
Всего ответов: 274
agent07 Дата: Сб, 2018-12-01, 13:38 | Сообщение 901
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 1005
Наград: 38
Благодарностей: 60
Цитата sibep ()
agent07, Ты обычно приходишь в тот момент, когда злой модератор с кровью вырывает рецепт у пивовара и Картина становится ясной.

А картина стала ясной? Нет. Даже с рецептом.
До опубликования автором рецепта я ничего не писал просто потому что ты пригрозил банить за это. Это твой результат )

Да, я говорю про этот случай (автор-таки показал рецепт), а не тот, на который ты дал ссылку. Там реально нужно было. Ну и случай совсем
другой.
Сообщение отредактировал agent07 - Сб, 2018-12-01, 13:49
Статус: Offline

Vikonte Дата: Сб, 2018-12-01, 13:42 | Сообщение 902
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Наличие запретов на обсуждение не конструктивно в принципе. Форум для обсуждения. И если вместо 20 постов на форуме, будет 125, для выяснения ситуации, то создатель форума будет только рад, потому как статистика посещения и прочее. А если запрещать то люди сразу уходят, или со второго раза, в зависимости от порога терпимости.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-12-01, 14:01 | Сообщение 903
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Vikonte ()
Наличие запретов на обсуждение не конструктивно в принципе.
Vikonte, кмк, в данной ситуации не идёт речь о запрете на обсуждение.
речь идёт о возврате в поле. 
вполне можно трогаться со 2-ой передачи на авто(а в некоторых случаях - это единственный верный способ). но обычно мы всё-таки втыкаем 1-ю.
и здесь так же -разве трудно дать ссыль на рецепт? возможно, ответ на вопрос найдется и без рецепта. возможно. а если нет? и начинаются клещи, вытаскивающие из вопрошающего - а что? а как? а почему?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-12-01, 14:23 | Сообщение 904
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Vikonte,  Нет запрета на обсуждение. Есть запрет на разговоры беспредметные.
И как часто ты видел запреты подобного рода?

Видимо это и был порог терпимости.

Хозяин к гостю должен иметь уважение до тех пор пока гость уважает хозяина.

Проходной двор устроить? И так уже заскакивают нужду справить.

Я отварюсь и унесу это во флудильню.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2018-12-01, 15:21 | Сообщение 905
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата sibep ()
Хозяин к гостю должен иметь уважение до тех пор пока гость уважает хозяина.Проходной двор устроить? И так уже заскакивают нужду справить.

в психологии есть такой замечательный приём разбора ситуации - доведение до абсурда.
но, в данном конкретном случае -перебор, кмк.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2018-12-01, 15:52 | Сообщение 906
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Это относительно хозяина, проходного двора и нужды?
Вполне возможно звучит как личное и лично о ком-то и для кого
Но не вкладывал ничего личного.

Хозяин - сайт с его правилами.
Проходной двор он бесхозный. Сайт пока не такой, и не хочется его таким видеть.
Нужда - ну это когда накидал рецептик, другой, написАл на заборе (выложил с непотребным название) и ушёл до следующей необходимости. А если кто возмутился  - так и просто послать, даже не оборачиваясь. Не нравится? - а Вы не принюхивайтесь (не смотрите на рецепт) делов-то. Как смог  и где захотел - так и там и написал.

Абсурда пока не вижу. Образность и чуть утрирования.
Не на пустом месте, поверьте.
Статус: Offline
Ansli_beer Дата: Ср, 2018-12-05, 22:13 | Сообщение 907
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Цитата Оленичев ()
В моем детстве, пиво привозили в и разливали из дубовых бочек.

Цитата Оленичев ()
я просто в силу возраста не помню, был ли возле бочки баллон с углекислотой..

В бочках во времена революции вроде возили, на лошадях)))
А в советское время и водка вкусная была, не сравнить с нынешней))
Бочек с фитингами и сейчас то не найти. Я давно хотел бочкарям предложить крышку от бочки сделать как у кега или это нереально?


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2018-12-05, 22:49 | Сообщение 908
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Оленичев ()
Есть среди форумчан старожилы, которые употребляли пиво советского периода?Оно карбонизированное было?
у нас в советский период -продавали в 900литровой бочке и с одного боку её висел на 40л баллон с углекислотой...а с другого бак с водой для споласкивания "бокалов". и бочку летом за полдня народ "разбирал","трехликами",вёдрами и пластиковыми канистрами(тогда очередь останавливалась на "усушку пены через воронку") привкус пива из тех канистр был просто непередаваемый!)))))
сейчас в таких бочках еще кое-где квас продают
https://ibb.co/553DKbw


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Ср, 2018-12-05, 23:04
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2018-12-05, 23:09 | Сообщение 909
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата papgen ()
с одного боку её висел на 40л баллон с углекислотой...а с другого бак с водой для споласкивания "бокалов".
бак с водой - помню, металлический ящик, в углублении которого был разливной кран и кран для споласкивания бокалов - помню, баллон с углекислотой -не помню.
кроме ящика, на навесной замок также закрывался верхний люк, запиравшийся по принципу молочной фляги. 
Цитата papgen ()
бочку летом за полдня народ "разбирал"
а вот и не всегда))) а внизу бочки отвинчивающаяся пробка, видимо для слива при мойке.
как-то, году этак в 82-м, на Газетном между Московской и Станиславкого(это Оленичеву) ночью попытались налить себе "на халяву"(попросту украсть) пару балонов(именно с одной "л" -так в Ростовской области называется 3-литровая банка). налить -то налили(украли. стыдно. оправдываю нищим студенчеством), а пробку закрутить не удалось, пиво текло по асфальту до Дона))))


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Сообщение отредактировал Alexpnz - Ср, 2018-12-05, 23:15
Статус: Offline
Блудный Дата: Ср, 2018-12-05, 23:48 | Сообщение 910
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 404
Наград: 40
Благодарностей: 24
Насколько помню,из большой бочки пиво наливалось самотёком. А когда подходило к концу,то бочку наклоняли и всё сливалось.
Из деревянных при наливе может и применяли баллон где то. Так как напор там был не очень. В нашей пивной подсоединяли автомобильный насос. И постоянно кто нибудь из очереди подкачивал.
Приходилось иногда возить пиво в бочках. Грузчики во время стоянки сверлили небольшое отверстие и наливали в банку. Но из за слабого напора,им приходилось её покачивать. Тогда давление увеличивалось,лилось получше После забивали в отверстие чопик и затирали грязью.
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2018-12-05, 23:48 | Сообщение 911
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
бак с водой - помню, металлический ящик, в углублении которого был разливной кран и кран для споласкивания бокалов - помню, баллон с углекислотой -не помню.
так всё внимание было на тот ящик :D  :D  :D у нас район был "заводской" бочка в выходные за пол дня летом "высыхала" без всяких пробок))),а когда бокалов было мало в ход шли пол литровые банки(0.5 из под икры заморской кабачковой)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-12-06, 05:12 | Сообщение 912
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата Оленичев ()
которые употребляли пиво советского периода?
ОленичевStaixpapgen
НАЙДИТЕ профильную. Примите как Предупреждение.

Не стоит сразу в обсуждение кидаться. Сначала проанализируйте что есть на сайте, найдите где это есть и заберите Новичка туда.
Тем более вопрос полностью вне темы и новичков не вижу.

Даже если Вы уже читали шапку темы, то стоит её перечитывать. И правила освежаться и новости мимо не пройдут.
Статус: Offline
Оленичев Дата: Чт, 2018-12-06, 06:39 | Сообщение 913
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ростов на Дону
Сообщений: 161
Наград: 11
Благодарностей: 4
Цитата sibep ()
НАЙДИТЕ профильную. Примите как Предупреждение.
Не нашел. Или вы предлагаете искать на других ресурсах?
Цитата sibep ()
Даже если Вы уже читали шапку темы, то стоит её перечитывать. И правила освежаться
 
Цитата Админ ()
Теперь любые вопросы от начинающих пивоваров можно задать здесь, а более опытные пивовары постараются помочь.

Добавлено (06-12-2018, 07:01)
---------------------------------------------
Так как я начинающий, считаю имею право задавать в этой теме вопросы и обсуждать интересующие темы относящиеся к пивоварению.
Видимо придется рискнуть 50-ю литрами... Сейчас бочка с раствором голов стоим. Думаю для пробы залить на вторичку, выдержать (сколько?) и карбонить как обычно. Баллона с СО2 нет в наличие, как и устройства розлива.

Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-12-06, 07:21 | Сообщение 914
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Цитата Админ:
Вопросы от новичков касаемо технологии приготовления пива. 

Поиск по сайту "Карбонизация" или тупо в раздел Розлив и хранение. Не понравились существующие темы - создай свою.

Я тоже Начинающий, давно уже Начинающий и не прикрываюсь этим. А как долго другие собираются прикрываться этим?
Заявляя о правах стоит помнить и об обязанностях.
Статус: Offline
Ansli_beer Дата: Чт, 2018-12-06, 09:06 | Сообщение 915
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 169
Наград: 24
Благодарностей: 74
Вы знаете Siber, я любил всегда учитилей постоянно отходивших от темы, делавших свои уроки живыми и интересными.
Вы сидите на горе из вопросов и так не отличающихся своим глубоким содержанием. И наши 5 копеек не сделают эту гору выше.
Я папка 3 сыновей и мне не лень начинать повторять эту жизнь заново, ведь я не могу сказать младшему, что это я уже когда то объяснял и назначал удобное время и место для объяснений.
Согласен что флуд и срач не приемлемы на форуме, но небольшие отступления могут иметь место, они же касаются всё равно пива.
Вам админам, приходиться быть желудками этого сайта, перерабатыващего всё что мы сюда вталкиваем, я вам не завидую. Мне не нравиться добровольно принудительный порядок вашей работы, сайт должен быть немного коммерческим и приносить прибыль, а вам зарплату.
Всё, сам нафлудил, но высказался.


Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!
Моя инстаграм-страница @ansli.beer
Пивовар OkaRiverBrew, г. Рязань.
Сообщение отредактировал Staix - Чт, 2018-12-06, 12:59
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-12-06, 09:44 | Сообщение 916
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Staix, Я написал, чтоб прекратить разговор в ЭТОМ месте, а не что запретить его.

И как мне его прекратить?  Или плюнуть, вынести ещё одно Китайское предупреждение, сделать вид что лишнего не вижу. Так вижу.
Статус: Offline
AlexVV Дата: Чт, 2018-12-06, 09:49 | Сообщение 917
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата Staix ()
но небольшие отступления могут иметь место, они же касаются всё равно пива.
Помню, сначала удивился чрезмерной жёсткости модерирования, а потом понял, что это то, что мне нужно. Она не даёт превратить форум в толпу. Правда чем меньше людей, тем меньше взносов, но это, видимо, не значимо)


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2018-12-06, 09:51 | Сообщение 918
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Нет принуждения. Ни для меня ни для кого другого. Есть много видений правильности и не. Так сложилось, что сейчас правильность определяют некоторые люди.
Тема Набор модераторов открыта  до сих пор, кажется. Есть своё виденье правильности или желание сделать сайт комфортным именно для себя? - теперь знаете как начать.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Чт, 2018-12-06, 15:40 | Сообщение 919
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата AlexVV ()
чрезмерной жёсткости модерирования
Да, ну... я считаю все довольно мягко... ;)


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Оленичев Дата: Чт, 2018-12-06, 16:08 | Сообщение 920
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Ростов на Дону
Сообщений: 161
Наград: 11
Благодарностей: 4
А я считаю, что перенос обсуждения одного из способов выдержки пива во флудильню неоправданно.
Если у модератора нет вопросов по пивоварению, он все знает, но притом чужие вопросы и обсуждения считает флудом - вместо того чтобы дать ответ, мог бы просто не мешать в получении необходимой информации.
Сообщение отредактировал Оленичев - Чт, 2018-12-06, 16:11
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: