Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1.По будням не выпиваю[ 83 ][30.40%]
2.до 0,5л включительно[ 61 ][22.34%]
3.до 1,0л включительно[ 60 ][21.98%]
4.более 1,0л[ 67 ][24.54%]
5.а если не только пиво, то как перевести на пиво?[ 8 ][2.93%]
6.а про выходные не инетересует?[ 43 ][15.75%]
Всего ответов: 273
sibep Дата: Чт, 2023-03-30, 19:06 | Сообщение 2221
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Некий, вместо наработать опыт пивоварения и быть потом узнаваемым, сначала прокачивает узнаваемость. А дойдёт ли до пива - это не важно.

Приходится работать с искусственным льдом и в этой среде всегда кричат:"Здесь Рыбы нет!" = "Здесь Денег нет!" Иначе льду конец.
ДенисКозеев,
Здесь денег нет!
И славы нет. И нет иного удовлетворения, кроме как получать опыт и пить своё пиво.
Статус: Offline

Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2023-03-31, 03:48 | Сообщение 2222
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата sibep ()
Здесь денег нет!И славы нет. И нет иного удовлетворения, кроме как получать опыт и пить своё пиво.
+1


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пт, 2023-03-31, 04:18 | Сообщение 2223
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата sibep ()
Здесь денег нет!
Тебе мозг на черепную коробку не давит? Я где-то заикался про деньги? Про славу, да заикался, но точно не на форуме. А тебе спасибо. Хайп это тоже слава. Видимо твоего мозга хватает только придумывать что-то несуществующее, а вот объяснять прилежному ученику, где он заблуждается, тут уже мозга не хватает. Ты сходи к доктору, может навязчивые идеи у тебя неспроста? Зачем других подзуживать своими домыслами? Или у тебя цель натравить всех на меня? Что тогда за личная неприязнь? Чем ты хвалишься? Количеством сваренного пива? Больше нечем?


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Sergei2177 Дата: Пт, 2023-03-31, 04:50 | Сообщение 2224
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 278
Наград: 9
Благодарностей: 4
Цитата sibep ()
Здесь денег нет!И славы нет. И нет иного удовлетворения, кроме как получать опыт и пить своё пиво.
и еще +1.


iBrew50
Статус: Offline
ronik Дата: Пт, 2023-03-31, 18:24 | Сообщение 2225
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 391
Наград: 18
Благодарностей: 52
Цитата sibep ()
Здесь денег нет!И славы нет. И нет иного удовлетворения, кроме как получать опыт и пить своё пиво.
плюсую  yes
Статус: Offline
Provincial Дата: Пт, 2023-03-31, 19:15 | Сообщение 2226
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 480
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата sibep ()
Здесь денег нет!
Оуу да, +1. Они тут кончаются ( расходники всякие и пр.) - в обмен на опыт.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Сб, 2023-04-01, 04:42 | Сообщение 2227
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Provincial ()
Они тут кончаются ( расходники всякие и пр.) - в обмен на опыт.
Вот тут есть за что плюсовать ;)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2023-04-01, 13:26 | Сообщение 2228
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата sibep ()
У Чарли Папазяна есть свой инстаграм


Цитата sibep ()
Кто подписан на Папазяна?


Я убрал инстаграм. Я не вижу его, классика..
Загляните к нему.
Он был и так есть - пивовар в сарае с видом на ручей.

Он теперь варит не более раза в месяц.
Откуда сарай и ручей и про прочее - найдите, не могу дать прямых ссылок.
Удивительная встреча с классиком возможна.
Сообщение отредактировал sibep - Сб, 2023-04-01, 14:32
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вс, 2023-04-02, 05:37 | Сообщение 2229
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
sibep, сам с собою поговорил, сам себе задал вопросы, сам ответил... Мы тебе тут нужны? Не?


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2023-04-02, 15:32 | Сообщение 2230
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Главное - не повреждать стенку кастрюли, не протирать металл гайкой.
Сообщение отредактировал sibep - Вс, 2023-04-02, 15:33
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вс, 2023-04-02, 20:24 | Сообщение 2231
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата sibep ()
Главное - не повреждать стенку кастрюли, не протирать металл гайкой.
Ну хоть это усвоил, и то хорошо. Значит, не всё потеряно.

Добавлено (03-04-2023, 06:40)
---------------------------------------------
Ребят, вы мне одно объясните. Какая вам разница, какой я пивовар, если вас не устраивает, что я умею разговаривать и думать? Я могу сюда накидать много рецептов, много видео. Вас ведь это не устроит. Смысл скалить зубы? Я ни с кем не спорю, я не пытаюсь перевернуть форум вверх ногами. В ваших головах может быть так и происходит. Но я здесь для того же, для чего все: обмен опытом, поиск опыта. В чём проблема-то?

Добавлено (03-04-2023, 06:52)
---------------------------------------------

Цитата chst1000 ()
Я понял,  тебя не перепиз.....ть  , ты целую книгу написал.
Вообще не связанные вещи. Я затыкаюсь ровно в тот момент, когда получаю ответ на свой вопрос или мне доходчиво объяснили, что я неправ. Это никак не связано с книгой. А книгу, ты прав, три дня назад дописал. Получилось нечто удивительное. Но по книге это оффтоп. Что по теме, всё просто. Есть опыт, эмпирика и он у каждого свой. У меня пока нет опыта с мешком. Как появится, тогда и я буду иметь опыт. Пока есть опыт с кастрюлями без мешка. Я пока ВЕРЮ в мешок. И высказываю свои мысли. Очень скоро надеюсь ПРОВЕРИТЬ свои мысли. Тогда буду говорить о МЕШКЕ с позиции ОПЫТА. Здесь каждый делится опытом ИЛИ знаниями. У кого-то они теоретические, у кого-то практические, у кого-то эзотерические. Я не отрицаю эзотерику, когда речь идёт о духах, энергиях и прочей лабуде, но и не сторонник эзотерики. Поэтому в пивоварении отталкиваюсь и от теоретических и от практических знаний. Причём тут книга? Причём тут меня переиз...ть?  Для меня не является показателем "у меня не получилось", в том числе и я таким приёмом не пользуюсь, максимум моя формулировка выглядит так: "я делал так и так и уменя не получилось". Да, я дохрена знаю и не только в пивоварении и что? Я тебя этим как-то задеваю? Я корону на себя надел? Я такой же как и все тут. Только вопросов больше задаю и предположения иногда от недостатка опыта строю. Вы же опытные товарищи. Хули говорить "так никто не делает, потому что так нельзя", когда можно объяснить, почему не делают так или иначе и объяснить как надо или отправить на ветку, где это объясняется? Смысл катить бочку? Смысл гнать того, кто хочет к вам прибиться? Смысл гнать того, кто хочет стать своим? Откуда такой негатив? Я никому зла не делал, я никому не доказывал, что я тут самый главный, я никого не желаю подвинуть с пьедестала. Мне достаточно места в задних рядях. Но даже оттуда я буду задавать вопросы из-за любопытства и недостатка опыта. В чём проблема?


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2023-04-03, 17:31 | Сообщение 2232
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Цитата ДенисКозеев ()
Тогда полистай термех.

Теоретическую механику в дипломе имею. В рамках этого курса про гайки, шайбы и про протирание металла не произносилось ни одного слова.

Добавлено (03-04-2023, 17:34)
---------------------------------------------
Кстати! Мат в прямом эфире - ещё один шаг на вылет.

Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пн, 2023-04-03, 17:54 | Сообщение 2233
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата sibep ()
Мат в прямом эфире
если ты про хули, то это не мат. А если мат, то читай выше - напиши обоснованно, чтобы я понимал, что я неправильно думаю или ссылку на толковый словарь, где написано, что это мат и я больше так выражаться не буду, когда уже других слов не находится.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Пн, 2023-04-03, 17:57 | Сообщение 2234
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
Снова мат. Есть шанс отдохнуть.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-04-04, 11:04 | Сообщение 2235
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
мы так при нашей класснухе выражались, а она мировая женщина и прекрасный педагог. Всё зависит от среды, в которой воспитывался. Если мне скажут так не выражаться, я лишь приму тот факт, что здесь так не выражаются. Но в моей жизни всё останется по прежнему - я всё так же не буду считать это матом и не буду своего ребёнка отучать от этого слова.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Вт, 2023-04-04, 11:05
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-04-04, 14:15 | Сообщение 2236
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата sibep ()
Мат в прямом эфире
Если ты про "хули", то это литературное слово, просто старорусское. Ну и почему-то из-за этого многими отнесено к нецензурным. Хотя в классической литературе много где используется, да и в относительных современниках тоже.

Добавлено (04-04-2023, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата ДенисКозеев ()
Поделись технологией подсчёта?
Технологию унёс с собой товарищ Чуров.  yes 
Цитата ДенисКозеев ()
Но там же лимит на буковки Очень неудобно такое в личку писать.
Вот! Лимиты же не просто так придуманы! Если ответ не укладывается в необходимый и достаточный минимум знаков - может ну его, этот ответ?
Цитата ДенисКозеев ()
Ты для того и здесь, чтобы учить нас молокососов уму-розуму
С учётом, что я пока ещё сам в пивоварении молокосос - не мне тут кого-то учить, самому научиться бы. Я стараюсь только более-менее порядок поддерживать в плане флуда, ссор, ругани и спама. На большее пока моральных прав не имею - например, критиковать рецепты более опытных товарищей, хаять пивоварни тех, кто сам их сделал, в то время как сам не сделал своими руками ни одной.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2023-04-04, 15:20 | Сообщение 2237
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5950
Наград: 217
Благодарностей: 908
leshiy2k, никогда не считал сленг гопников допустимым в приличном обществе.

Видимо с этого момента общество пивоваров официально перестало быть приличным.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-04-04, 15:50 | Сообщение 2238
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата sibep ()
сленг гопников
Даже и обидеться не на что, ибо никогда не считал себя гопником  king2 
Цитата leshiy2k ()
флуда
Повторюсь. Мои рассуждения обширны, но не являются флудом, потому что только учусь. А чтобы обширность уменьшалась, нужны термины и определения, ибо без них приходится много писать. Вместо того, чтобы выступать, что много пишу, можно сказать: "вот этот миллион букв можно назвать одним словом".
Цитата leshiy2k ()
ссор, ругани и спама
А это вообще не ко мне, особенно сейчас. Особенно последние четыре дня.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Aesh Дата: Вт, 2023-04-04, 19:42 | Сообщение 2239
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата leshiy2k ()
"хули", то это литературное слово
немного не так. Есть "хула" и глагол "хули"(правда правильнее тогда было "возноси хулу") - это еще из библии.
А есть сленговое "хули"("а как же", "почему", "зачем"), которое действительно матом не является. Я понимаю почему коробит  sibep от него, но вроде правилами форума никогда сленг не порицался. Поэтому к чему такие резкие слова?
А с другой стороны...когда ты говоришь - это дело одно, там эмоции, жестикуляция, мат и всё, что помогает тебе выразить свою мысль. А когда пишешь, ты обдумываешь КАЖДОЕ слово и если ты не смог или не захотел заменить слова на простые литературные, просто из уважения к читающим, то это говорит о многом...
Статус: Offline
Provincial Дата: Вт, 2023-04-04, 20:01 | Сообщение 2240
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 480
Наград: 12
Благодарностей: 4
Цитата ДенисКозеев ()
Особенно последние четыре дня.
Я не могу удержаться - то есть до этого вполне себе обоснованные были обвинения?)))
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: