Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1. По будням не выпиваю [ 83 ] [30.29%]
2. до 0,5л включительно [ 61 ] [22.26%]
3. до 1,0л включительно [ 60 ] [21.90%]
4. более 1,0л [ 68 ] [24.82%]
5. а если не только пиво, то как перевести на пиво? [ 8 ] [2.92%]
6. а про выходные не инетересует? [ 44 ] [16.06%]
Всего ответов: 274
Aesh Дата: Вт, 2023-04-04, 20:37 | Сообщение 2241
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Не... До этого он был просто "тише воды, ниже травы", а последние 4 дня просто "агнец божий". Просто агнец-скорописец :)
Сообщение отредактировал Aesh - Вт, 2023-04-04, 20:38
Статус: Offline

leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-04-04, 21:55 | Сообщение 2242
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата sibep ()
leshiy2k, никогда не считал сленг гопников допустимым в приличном обществе.
"Брось ты, Иван, коня хулить..."
Детская сказка, между прочим. Так что всё равно не вижу ничего плохого в этом слове. 
Цитата Aesh ()
А когда пишешь, ты обдумываешь КАЖДОЕ слово и если ты не смог или не захотел заменить слова на простые литературные, просто из уважения к читающим, то это говорит о многом...
Тут уж кого как учили. Если с детства приучать, что "говно" и "сливки" синонимы, то в старости вполне можно услышать "Подайте мне кофе с говном!"


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Vale-d Дата: Вт, 2023-04-04, 21:58 | Сообщение 2243
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
Цитата leshiy2k ()
"Подайте мне кофе с говном!"
Последнее время, вроде просто кофе просишь, а приносят всё-равно с ним... Если что - это без двойных смыслов. Это про кофе.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2023-04-05, 03:54 | Сообщение 2244
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
leshiy2k, в Вашем примере это глагол. И контекст другой. И ударение.
Слова похожи, но не одно.

Словосочетание, которое сократили, чтоб мат превратился в матерок.
Как раз для гопников, которые вроде как не настоящие бандиты.
,
Контекст и ударение, а не разрешение учителки, которая потакает юной гопоте.

Добавлено (05-04-2023, 04:00)
---------------------------------------------
И о Правилах - там: нецензурные слова, брань и оскорбления. И об их маскировке.
О приличиях там.

Сообщение отредактировал sibep - Ср, 2023-04-05, 03:55
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Ср, 2023-04-05, 06:02 | Сообщение 2245
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Aesh ()
А когда пишешь, ты обдумываешь КАЖДОЕ слово и если ты не смог или не захотел заменить слова на простые литературные, просто из уважения к читающим, то это говорит о многом...
А когда другие не собираются понимать, о чём им говорят и взвинчивают до такой степени, что даже письменно становится сложнее подбирать слова чтобы выразить эмоции? В нашем классе это слово не было в ходу. Но когда эмоции переполняли и это слово произносилось при класснухе, она нас не порицала и никак не обращала на него внимания. Давайте уже класснуху, которую я считаю превосходнейшим педагогом и человеком, от которой ни разу матерного слова не слышал тоже считать гопницей. Не советую появиться на нашей встрече одноклассников и сказать такое о ней.
Цитата Provincial ()
Я не могу удержаться - то есть до этого вполне себе обоснованные были обвинения?)))
поржал :)))) Нет, последние четыре дня и до конца жизни я словил мощный дзен. Ну а вот такой подход как раз показывает, что краткость сестра таланта, но не все её браться. То есть, короткая фраза позволяет толковать её так, как захочется человеку. И очень сложно без терминов ОБЩЕУПОТРЕБИТЕЛЬНЫХ передать настоящий смысл в коротком предложении.
Цитата Aesh ()
До этого он был просто "тише воды, ниже травы",
я этого не говорил
Цитата Aesh ()
"агнец божий"
и этого тоже. До этого, я просто был подвержен эмоциям намного больше, чем последние уже пять дней ;)
Цитата Vale-d ()
Если что - это без двойных смыслов. Это про кофе.
Валер, только про кофе? По моему сейчас это можно сказать обо всём. По этой причине я уже давно делаю домашний майонез, домашний хлеб, домашнюю колбасу, домашние пельмени, домашнее пиво, домашнее вино, домашнее шампанское...
Цитата sibep ()
в Вашем примере это глагол. И контекст другой. И ударение.Слова похожи, но не одно.
ОТВЕТ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ SIBER, ДЛЯ ДРУГИХ К ПРОЧТЕНИЕЮ ВООБЩЕ НИ РАЗУ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ. Знаешь, ты меня вынуждаешь на "флуд". Ты уже смирись, твоя версия GPT безнадёжно устарела. Ты можешь флудить сколько угодно. Показывать свою корону сколько угодно. Мне до фени. Я свою окончательно снял пять дней назад. Да и не корона это была, так, нимб :) Но ближе к телу, ой, к делу. Я в книге "учу" (взял в кавычки специально, специально для устаревшей версии GPT) людей смотреть и видеть суть. По сути, я не матершинник и не гопник, которым ты очень сильно стараешься меня выставить, оскорбляя учительницу, которой я очень благодарен, ибо она дала мне в плане воспитания (да и каждому в нашем классе) больше, чем родные родители. Это о тебе многое говорит. Даже сейчас я тебя не оскорбляю, а принял твою манеру подтрунивания друг над другом. Во всяком случае, если ты пытаешься оскобрить - это твоё дело, а я стебусь (если это конечно снова не сленг и не мат). Так вот, если зрить в корень, то я никого здесь не оскорбил и никак не проявил хамского отношения к кому-либо, даже включая тебя. Слово, которое показало мою крайнюю степень "накипело" и которое на мой взгляд сильнее всего отражает моё состояние было такое. Я не видел гопника, который может связать пять предложений хотя бы в нечто связное не используя "гопных глаголов", мата или производных мата. Я вообще не видел, что они могут связывать слова. И уж тем более писать книги на почти 2 млн знаков, в которых очень много терминов и новых терминов, которых люди по какой-то причине ещё не придумали, которая проясняет сознание не только в отношениях мужа и жены, но и в целом по жизни, и по этой причине я словил дзен и словил его после того, как закончил книгу (и это не реклама, а объяснение моего состояния). Но есть какая-то ровная уверенность, что придумают и заменят "мои" термины на какие-нибудь заумные - люди любят усложнять. У меня не было задачи застолбить авторство или с пеной у рта доказывать, что мои термины наиболее точные. "Мои" термины наиболее подходящие из тех, которые существуют. Я порой по три дня в словарях лазил, чтобы попытаться найти "официальный" термин. Наверное, это стандартное поведение гопников, они просто не вылезают из библиотек, а на улице просто притворяются. Так вот, если тебе хочется увидеть во мне гопника - это твоё право и твои проблемы :) Последние пять дней я в таком дзене, я настолько успокоился, я настолько ушёл от психологических игр, что правильно кто-то заметил, меня не перепис...ть. Разница лишь в том, что для тебя это будет попытка поставить "последнюю" точку, а для меня чёткий обоснованный ответ. Для тебя это будет попытка доказать свою правоту мне или другим, а для меня это ничего не будет, потому что мне не надо ничего и никому доказывать. Я вижу суть. С сутью я соглашаюсь независимо от того, какие при этом используются термины или слова. Я не соглашаюсь, когда вижу, что меня не поняли, не услышали, не увидели то, что я пытаюсь сказать. От того и слов много. Манера у всех разная. Тебе просто нужно усвоить, что в играх разума я выйду победителем, потому что игры разума для меня "прошлый век". Я не буду прилагать для этого никаких усилий. Я написал книгу-антивирус для разума. А все игры разума - это вирусы, которые уводят от истины. В "играх" истины победителя нет. Там совсем другие категории. Там есть результат. Результат твоих словесных испражнений мой флуд (который воспринимается тобой и другими как флуд, но таковым не является). Когда школьнику профессор на примере высшей математике будет объяснять очевидные вещи, для школьника это тоже будет флуд, в то время, как другой профессор будет считать, что это самый очевиднейший примитив и можно было бы сказать более "профессионально". Они начнут спорить, доказвыая друг другу, чья корона круче. А я стоял бы в сторонке (не выше, не ниже, не с короной, а в сторонке) и умилялся бы: какая разница, как можно скзаать, лишь бы школьники поняли то, что им говорят. Я вижу, что у тебя есть ум, но не вижу, чтобы ты его правильно использовал. И это снова ТВОИ проблемы. В книге я рекомендую людям, планирующим стать мужем и женой прожить вместе год. Мудрые предки славяне не просто так придумали выражение "пуд соли съесть". Два человека, потребляя дневную норму соли, съедают пуд соли за один год. Вопрос в том, с какой целью этот год жить: доказывая, у кого корона круче или как передавать большой объём знаний за короткое время. Твой выбор. Твоя жизнь. Есть желание помериться короной, я тебе электронку дам. Зачем провоцировать людей? Зачем вынуждать меня давать тебе обстоятельный аргументированный безэмоциональный ответ, чтобы люди мучились читая мой ответ ТЕБЕ?


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Ср, 2023-04-05, 06:02
Статус: Offline
Aesh Дата: Ср, 2023-04-05, 06:47 | Сообщение 2246
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Смотрим сначала сюда 
Цитата ДенисКозеев ()
Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин
Потом сюда
Цитата ДенисКозеев ()
взвинчивают до такой степени, что даже письменно становится сложнее подбирать слова чтобы выразить эмоции
И легко понимаем ... НЕ ХОЧЕШЬ
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Ср, 2023-04-05, 07:15 | Сообщение 2247
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
ОТВЕТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ Aesh
Миш, всё верно. Когда несколько недель ищешь и ХОЧЕШЬ, наступил такой момент, когда не захотел. Я рад, что такого больше не повторится ;) Разве что, вторая часть девиза тут ни при чём. Я не ищу причины ОПРАВДАНИЯ своего поведения :) Ибо не считаю его гопным или оскорбительным. Это лишь моя эмоция, которая в разной среде воспитания из-за неоднозначности слова воспринимается иначе. Но снова обращу внимание на суть. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ситуация, за всё моё время здесь на форуме она была единожды. Если по одному слову можно составить мнение о человеке - я умываю руки перед экстрасенсами :) Я хоть и в дзене, но мне требуется значительное время (в сравнении с одним словом), чтобы понять, что за человек передо мной. И уж совершенно точно, я не буду доказывать, что это слово плохое или хорошее, я просто скажу - при мне так не выражайся, пожалуйста, иначе мне с тобой не по пути. И то, при условии, что это слово для него норма и он им постоянно пользуется, а не на пике состояния аффекта. А он решит, насколько ему важно ограничивать себя в слове, в котором он НЕ ВИДИТ НИЧЕГО ПРЕДОСУДИТЕЛЬНОГО, чтобы продолжать общение со мной. Переверни. Если ты мне скажешь не использовать это слово, потому что тебе не нравится, то это может быть только в одном случае, если в каждом сообщении оно есть и оно тебя коробит. Если оно появилось один раз и тебе не нравится, то никто не запрещает этого сказать прямо. А мне никто не запрещает объяснить тебе, что это было один раз и объяснить почему, и объяснить почему это слово выскочило, хоть я и не гопник.
И ещё одна суть. Выражение должно быть оскорбительным, когда пытаются оскорбить. Когда возникает недопонимание, оно очень быстро решается. Я заранее приношу извинения за ту фразу, которую сейчас напишу и заранее говорю, что это лишь ПРИМЕР: "Э, слышь, хули ты тут бочку на катиш на, ты чё тут самый главный что ли, хули ты мне указываешь? Я на, щас приеду, б..., я покажу кто во что долбится, называй адрес п..." Вот это я считаю оскорбительным и недостойным поведением, до которого я не собираюсь опускаться и не опускался.
Вот моя фраза: Хули говорить "так никто не делает, потому что так нельзя"
Сейчас она звучала бы так: Какой смысл говорить "так никто делает потому что так нельзя". Да, использовал неоднозначное слово, но никакого оскорбительного СМЫСЛА или желания оскорбить НЕ БЫ ЛО! Но разубедить в этом я не могу :) И не собираюсь. Я лишь могу сказать - я оскорбить не хотел. А ты можешь считать иначе. Твоё право и твоя проблема. Игры разума в помощь. Решение - просьба так не выражаться, если это ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ СИТУАЦИЯ. А по последюущей реакции решение - воспитательный или пожизненный бан. И не было бы тогда этого "флуда", если бы не было игр разума, в котором меня действительно не переспорить, ибо для спора нужны обоснованные аргументы и факты, а не аргументы типа "считается" и дальше идёт своё личное мнение. Разница лишь в том, что моё личное мнение более обоснованно, но точно так же не является обоснованным аргументом в споре, а потому спор бессмысленный, потому что будет продолжаться до бесконечности. В отличие от задачи, у которой есть решение.
ПЫ.СЫ. Заметь, я ни разу в этом сообщении не сослался на словарь или на Лёню, который не считает слово плохим. Но когда он мне заметил, что тут не матерятся, я ответил - ок. Хотя дома мы с женой не то чтобы материмся, но иногда используем матерные слова, чтобы передать крайнюю степень эмоциональности какой либо ситуации (в абсолютно спокойном разговоре и можем сделать это при ребёнке). Я же не продавливаю здесь не просто мою позицию, а семейную позицию? Я не пытаюсь другим навявязать свою точку зрения, что можно, а иногда, мол, и нужно материться. Есть слово. Вопрос, как его использовать. Есть нож. Ножом можно резать хлеб, а можно человека. Если кто-то когда-то использовал нож, чтобы зарезать человека, то теперь от ножей отказаться? Не матерятся - ок. Разговор короткий. Не понимаю - бан. Разговор короткий. Объясниться - разговор длинный.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Ср, 2023-04-05, 07:43
Статус: Offline
Aesh Дата: Ср, 2023-04-05, 09:59 | Сообщение 2248
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
ДенисКозеев, я тут за пиво поговорить. Персонально ваши внутренние мотивы и размышления не касающиеся сабжа мне не интересны.
Сообщение отредактировал Aesh - Ср, 2023-04-05, 10:00
Статус: Offline
Provincial Дата: Ср, 2023-04-05, 10:14 | Сообщение 2249
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата Aesh ()
я тут за пиво поговорить
таки тогда может ответите на мой вопрос в Новичках?)
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2023-04-05, 10:27 | Сообщение 2250
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата ДенисКозеев ()
В книге я рекомендую людям, планирующим стать мужем и женой прожить вместе год. Мудрые предки славяне не просто так придумали выражение "пуд соли съесть". Два человека, потребляя дневную норму соли, съедают пуд соли за один год. Вопрос в том, с какой целью этот год жить: доказывая, у кого корона круче или как передавать большой объём знаний за короткое время. Твой выбор. Твоя жизнь.
Цитата ДенисКозеев ()
И уж тем более писать книги на почти 2 млн знаков, в которых очень много терминов и новых терминов, которых люди по какой-то причине ещё не придумали, которая проясняет сознание не только в отношениях мужа и жены, но и в целом по жизни, и по этой причине я словил дзен и словил его после того, как закончил книгу (и это не реклама, а объяснение моего состояния).

Стоит надеяться, что с рекламой книги мы окончательно разобрались. Она не реклама и теперь посты  будут не 2000 знаков, а 500.
Уже проще.
С книгой закончили?  Я читал, пару просмотров там мои.

Дальше придется разбираться с образованностью (не спутать бы с образованием, благообразностью и благими намерениями).
Ну и с эмоциональностью заодно. А то термех сплошной.

Знать термин и понимать его - разные вещи.

И с гопностью - разберёмся. Видимо и у неё есть старорусское оправдание
Сообщение отредактировал sibep - Ср, 2023-04-05, 10:41
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Ср, 2023-04-05, 10:34 | Сообщение 2251
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Aesh ()
я тут за пиво поговорить
Цитата Aesh ()
Смотрим сначала сюда Цитата ДенисКозеев ()
Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин
Потом сюда
Цитата ДенисКозеев ()
взвинчивают до такой степени, что даже письменно становится сложнее подбирать слова чтобы выразить эмоции
И легко понимаем ... НЕ ХОЧЕШЬ
Не заметил
Цитата Aesh ()
Персонально ваши внутренние мотивы и размышления не касающиеся сабжа мне не интересны.
Не моя проблема ;)

Добавлено (05-04-2023, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата sibep ()
Она не реклама и теперь посты  будут не 2000 знаков, а 500.
Над причинно-следственными связями нужно поработать. Посты будут короче, если есть понимание "задача-проблема". Проблема не решается, но я буду всегда пытаться перевести её в задачу. Задача решается и там всё просто и коротко.
Цитата sibep ()
С книгой закончили?
Здесь или в принципе? Вот по этой причине не люблю краткость и на ВЫ. Если здесь, то не начинал, если в принципе, то писать закончил. Теперь делаю вычитку и корректировку, потом займусь оформлением.
Цитата sibep ()
Я читал, пару просмотров там мои.
Тебе же лучше ;) Хуже от моей книги точно не станет.
Цитата sibep ()
Дальше придется разбираться с образованностью (не спутать бы с образованием, благообразностью и благими намерениями).Ну и с эмоциональностью заодно. А то термех сплошной.
Увижу вопрос - отвечу. Чего-то адресованного мне я не заметил.
Цитата sibep ()
Знать термин и понимать его - разные вещи.
Абсолютно верно. Проблемы здесь и начинаются. А задачи начинаются там, где один учит понимать другого, или вместе учатся.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Vale-d Дата: Ср, 2023-04-05, 15:34 | Сообщение 2252
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 514
Наград: 39
Благодарностей: 17
Цитата ДенисКозеев ()
Хуже от моей книги точно не станет.

Хуже (или лучше) становится не от книги, а от того, что у человека в голове. Даже "моя борьба", одного немецкого писателя, или "молот ведьм" можно читать с чисто иследовательскими целями, не принимая как руководство к действию. И книги тут не причём.
Статус: Offline
sibep Дата: Ср, 2023-04-05, 17:20 | Сообщение 2253
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Замечу:
В блоке постов суммой 5000+ знаков только слово "хУли" (которое пока не признано нецензурностью, бранью и оскорблением) поимело свою реакцию.

2 000 000 знаков (боюсь, что это сумма с пробелами и препинаниями) против четырёх.

Краткость не в почёте? Конкретика? Точность?
Куча шлака нам зачем?

Тихонько примус починять, видимо, уже не в почёте. Ремесло не в почёте.
Сообщение отредактировал sibep - Ср, 2023-04-05, 17:35
Статус: Offline
Provincial Дата: Ср, 2023-04-05, 19:25 | Сообщение 2254
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата sibep ()
2 000 000 знаков
Это, кстати, не много. Всего порядка 50 авторских страниц. И да, пробелы и знаки препинания учитываются (режим "душнила" откл.))
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 04:14 | Сообщение 2255
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Vale-d ()
Хуже (или лучше) становится не от книги, а от того, что у человека в голове.
Валер, верно. Но есть книги яркие, харизматичные, заставляющие делать необдуманные вещи, написанные недовзрослыми людьми (авторский термин моей книги) и побуждающие таких же недовзрослых людей слепо следовать за гамельнским крысоловом тоже одного известного немецкого писателя. А есть книга вроде моей, которая ни к чему, кроме как научиться думать не призывает ;) А вот дальше, тут да, согласен. Когда включается мозг, то неизвестно, к чему это приведёт, к "моей борьбе" или "библии".
Цитата sibep ()
Замечу:В блоке постов суммой 5000+ знаков только слово "хУли" (которое пока не признано нецензурностью, бранью и оскорблением) поимело свою реакцию.

2 000 000 знаков (боюсь, что это сумма с пробелами и препинаниями) против четырёх.

Краткость не в почёте? Конкретика? Точность?
Куча шлака нам зачем?

Тихонько примус починять, видимо, уже не в почёте. Ремесло не в почёте.

Дим, не знаю, кому и что ты там заметил, вопроса, обращённого ко мне я снова не увидел. Насчсёт хули уже разобрались. Ты продолжаешь это тащить и навязывать это другим. Смысл? Если я его повторять не собираюсь уже по жизни? Я в дзене :) Я теперь могу сказать другие слова, но в другом обществе. А от себя замечу, для тебя Дима, что дома даже мат при ребёнке не просто мат, а носит воспитательный характер, чтобы в ребёнке не развивалось ханжество. Есть люди, которые мат употребляют, потому что гопники, а есть, потому что иной раз только это слово может передать нужные краски. Когда человек слушает, что ему говорят, а не захлопывает уши и не начинает возмущаться и показывать пальцем, тогда всё легче. Это не значит, что нужно становиться гопником или нужно материться. В моём лексиконе мата, как ты правильно заметил ноль целых хрен десятых (и так говорил мой папа, и ничего страшного в слове хрен никто не видит, ну может кроме тебя). Наблюдать за маленькими детьми, которые не могут произнести "попа" или "жопа" и испытывают животный страх, когда кто-то эти слова произносит, вот что страшно. Я уж не говорю о том, что происходит с ними, когда произносят вполне себе медицинские термины: член, вагина, влагалище, половая щель, клитор - когда они становятся подростками, и не говорю о том, что у меня есть знакомая которой за сорок и которая "благодаря" такому воспитанию до сих пор девственница.
Я же не заставляю тебя читать книгу? Мне это не надо. Она есть! вот это мне было нужно. А что дальше будет - как и с любой другой книгой - сработает эзотерика, кому нужно тот найдёт для себя ту книгу, которая ему больше всего подходит. Для меня когда-то это был Свияш, Мулдашев, Лазарев, Лёушкин, и даже в какой-то момент библия. Имею ли я право быть в этом ряду фамилий? Я не знаю. Это покажет время. Хочу ли я признания? Часть меня конечно же хочет, но альтруист во мне хочет этого с другой целью - я верю, что книга поможет людям и по этой причине хочу не то чтобы признания, а чтобы о книге знали и могли прочесть.
Цитата Provincial ()
Это, кстати, не много. Всего порядка 50 авторских страниц. И да, пробелы и знаки препинания учитываются
Макс, спасибо за отключенный режим душнилы :) Два дня назад "закусился" с христианином :) Короче, его мозг выдал синий экран смерти после 20 минут переписки со мной. Не то, чтобы я его сломал в вере, я сломал его подход вовлечения меня в свою веру :) Я не знаю, как объяснить, правда, хотите стебитесь, хотите тролльте, когда я дописал книгу (это было 31 марта), мозг словно стал очищаться. Я и так видел суть, а тут словно в микроскоп стал всё разглядывать. Я и раньше с этим христианином закусывался (для которого, кстати, слово "нихера" является нормальным, хотя я не считаю его уместным, как и "хули" в нормальном спокойном общении или переписке), но разговор заканчивался нервозно. А тут произошло понимание, чего он хочет и произошло понимание, что я нахожусь в том состоянии, которого он хочет в первую очередь от себя, и во вторую привести в это состояние меня. И я совершенно нехристианскими (сиречь мирскими, не матом и абсолютно цензурно) словами дал ему понять, что он зря старается. Он просто не нашёлся что ответить. То есть, после этой беседы в нём не было ни гнева, ни какого-либо другого негатива, его программа просто не знала, что делать дальше, как дальше себя вести. Если же играть с такими людьми в игры разума, полемика будет бесконечной.
А что касается объёма, я не раздувал его. Я наоборот старался себя контролировать, чтобы не уйти в дебри своих собственных размышлений, которых гораздо больше, чем изложено в книге, я старался писать только те размышления, которые относятся к теме. А темы вывернуты наизнанку. И от того, что никто ни разу не видел изнанки, её пришлось "подробно описывать", вот и весь секрет большого объёма. И задача книги заключалась в том, чтобы любой мог вывернуть наизнанку всё, что пожелает. И цель достигнута. По крайней мере моя же книга мне же помогает двигаться дальше. Поэтому есть уверенность, что поможет и другим. Но нет желания её рекламировать, ибо это бесполезная трата времени. Если книга достойная, то реклама не потребуется. Если не достойная, то смысл рекламировать?

Цитата sibep ()
Тихонько примус починять, видимо, уже не в почёте. Ремесло не в почёте.
Читать видимо тоже. У меня есть участок, на котором я сам всё делаю своими руками (за исключением скважины), есть работа, где я своими руками занимаюсь электрикой и сантехникой. Своими же руками в мёртвой зоне я поднял интернет на участке - больше ни у кого в посёлке нет интернета, да и мобильную связь бегают по участку ищут, а я из дома совершенно спокойно звоню, в этом году будет курятник, который тоже построю своими руками, дома радую близких различными блюдами (шаурма, жареная картошка, борщ, узбекский плов, тушёная капуста, щаница, пюре, карпачо). Вроде бы блюда простые, но кто пробовал, говорят, что вкуснее не пробовали, играю на гитаре, пою, озвучиваю мероприятия, вяжу на спицах и крючком, плету макраме, могу очень близко по смыслу без словаря перевести английский текст, хотя учил в школе немецкий, но не смогу сделать этого с немецким, умею и могу обучить вождению, катанию на обычных и роликовых коньках... Но ведь ты сейчас опять скажешь, что это реклама? Или скажешь, что это были просто твои мысли на которые не надо было отвечать, или придумаешь очередной флуд и оффтоп, или снова зацепишься за "хУли", а теперь ещё появились "нихера, член, влагалище, вагина, половая щель, клитор", или снова попытаешься переключиться на книгу, которая по твоему мнению слишком большая. Твоя жизнь, твоё право. Я повторюсь, я готов ответить за любое своё слово, и я не готов затыкаться, когда меня неправильно понимают или пытаются втоптать в грязь, в которой сами сидят. И нет, это не оскорбление. Я без понятия, где ты сидишь и чего ты пытаешься добиться, мне нет смысла думать за тебя и анализировать. Но в моей жизни есть люди, которые пытались втаптывать меня в грязь. Они так и остались в грязи. А вот с нормальными людьми, я с ними и они со мной, с большим удовольствием проводим время и сожалеем, что редко встречаемся.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Чт, 2023-04-06, 04:29
Статус: Offline
Provincial Дата: Чт, 2023-04-06, 06:24 | Сообщение 2256
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 496
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата ДенисКозеев ()
Но ведь ты сейчас опять скажешь, что это реклама?
Сильному в своих взглядах и верованиях человеку не требуется доказывать что-либо кому-либо. Как и навязывать своё мнение окружающим (ну это как дополнение).
Хоспаде, чтож тебя так триггерит-то на слова sibep?))
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 06:58 | Сообщение 2257
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Provincial ()
триггерит-то на слова sibep?))
альтруизм :))))
Цитата Provincial ()
Сильному в своих взглядах и верованиях человеку не требуется доказывать что-либо кому-либо.
Вооооооот эээээээээто я и имел ввиду, когда сказал "особенно последние четыре дня" ;) Проблема в другом. Ты сказал сильные и правильные слова, но сам не понимаешь, насколько они и правда сильные.
Цитата Provincial ()
Как и навязывать своё мнение окружающим (ну это как дополнение).
А это я уже давно перестал делать. Но люди путают попытку понять почему моё мнение не имеет права на существование с тем, что я будто бы его навязываю. На этом и сломался тогда тот фанатик. Я нашёл нужные слова, чтобы показать ему, что я целиком и полностью на его стороне :) а он не смог найти нужные слова, чтобы показать, что моя позиция как-то противоречит его. Цели обеих позиций абсолютно одинаковые. Правда моя оказалась короче :) Я быстрее достиг результата, к которому он пока ещё только стремится. Но в моей голове возникло ясное понимание - если не было результата за 2000 лет, то откуда ему взяться? Книга-то (если верить слухам), написана 2000 лет назад и с тех пор не менялась. Это так варить пиво по учебнику викингов и верить, что когда-нибудь получится прекрасный божественный напиток :)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Сообщение отредактировал ДенисКозеев - Чт, 2023-04-06, 07:00
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2023-04-06, 06:59 | Сообщение 2258
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата Provincial ()
sibep?))

Свою вину не отрицаю. ))
Промежуточные цели достигнуты, буду потише.
Канализирование, аднака.

ДенисКозеев, ничего лично против Вас. Пытаюсь сохранить лично мне комфортную атмосферу в обществе пивоваров.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Чт, 2023-04-06, 07:04 | Сообщение 2259
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата sibep ()
ытаюсь сохранить лично мне комфортную атмосферу в обществе пивоваров.
Я совершенно не пытаюсь изменить твою атмосферу и общество пивоваров. Со своей стороны я сказал, что для этого требуется: ДенисКозеев, я вас (хотя мне комфортнее - тебя) прошу не делать такие-то и такие-то вещи.
Если эти вещи разумные, то вопросов не будет. Если ПОКА не вижу разумности, значит будут уточняющие вопросы и при наличии разумных доводов снова прекратятся вопросы.  При всём моём альтруизме, но не навязчивый. Я желаю людям добра, но я палец о палец не стукну, если меня попросят не стучать пальцами ;)

Добавлено (06-04-2023, 07:05)
---------------------------------------------

Цитата Provincial ()
Хоспаде, чтож тебя так триггерит-то на слова sibep?))
Я думал это мне вопрос ;)


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Gulagtika Дата: Чт, 2023-04-06, 07:30 | Сообщение 2260
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 81
Наград: 6
Благодарностей: 5
ДенисКозеев, пиво то будешь варить?


В котельной нормально.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: