Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
leshiy2k МодераторДата: Сб, 2023-01-21, 10:07 | Сообщение 2601
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Tushisvet ()
Даете бармену один раз 500 р на чай и свой телефон.
Я так в местной разливайке договорился - им возят лимонады в ПЭТ-кегах, я у них штук 8 кегов взял, на днях отмою, продезинфицирую, наполню углекислым газом и будут ждать своего часа, когда соберусь переливать в них пиво на карбонизацию. Холодильник привезли - вроде по высоте они туда с запасом входят.
Цитата Tushisvet ()
пока газовым ключом на пластиковом белом фитинге не делал такие заусенцы, что заборная головка не налезала
А я для этого ключом для откручивания крышек на Фермзилле пользоваться планирую. Он типа съёмника для масляного фильтра, только резиновая петля, повредить фитинг не должен.
Цитата vlv ()
Я делаю стартер раз в полгода, полученные дрожжи разливаю в преформы и храню в холодильнике (4-6 шт). Через полгода повторяю процедуру (на этикетке пишу дату, штамм, и номер генерации. Сейчас 6 штаммов от биргеномик живут в холодильнике. Пробирок 30.
Это сколько ж надо стартера готовить? Я тут на один раз приготовил - 3 с лишним литра сусла вышло, супернатант слил и в бродильню отправил. Вчера первый раз снимал их - уже 2 по 0.5 вышло, сейчас в холодильнике отстоятся - думаю, грамм по 200 чистых дрожжей будет, их уже в ёмкости по 100 мл. Но ближайшее время ещё 2 раза снимать - думаю, в общей сложности литр чистых дрожжей будет. И это просто в процессе брожения. Заниматься отдельно приготовлением стартера - ну, такое себе. В общем у меня всё равно в планах приобретение двух ЦКТ по 150 литров и в дальнейшем - варочного порядка из заторника, варочника и бойлера. Но это скорее всего уже не дома придётся, так как этого жена не переживёт.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline

vlv Дата: Сб, 2023-01-21, 10:48 | Сообщение 2602
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата leshiy2k ()
Это сколько ж надо стартера готовить?

1.5-2л стартера = 4-6 пробирок (преформы для пэт) с дрожжами для хранения, дрожжей на дне преформы получается 1.5-2см. За 4-5 дней до варки делаю стартер 1.5л, в день варки ставлю в холодильник, перед тем как влить в сусло сливаю почти всю жидкость (дрожжи на дне), взбалтываю и выливаю в сусло. Иногда ленюсь, просто выливаю пробирку в сусло, но дрожжи тогда стартуют (гидрозатвор начинает булькать) только на 2й день. Я так года 4 уже работаю только на жидких дрожжах, сухари только на лагерах. И кстати - считаю что плохая живучесть дрожжей по большей части неправда. Я как-то с Питера сдэком заказывал жидкие дрожжи без всяких термоконейнеров, которым было уже 4 месяца, со скрипом, но завелись на стартере.
Стартер делаю из концентрата Большая кружка, грею воду, добавляю концентрат, кипячу 15-20 минут и разливаю в банку 2л с винтовой крышкой - наливаю литра 1.5, оставляю на ночь (как домашнюю консервацию). За ночь с кипятком и стерелизуетя все и охлаждается без занесения заразы. Сутра открываю, вливаю дрожжи, и закрываю не плотно, чтобы углекислота выходила. Вот и все.
А куда 150л? На продажу? Это уже совсем другая история, я-то пиво для себя и друзей варю, обычно литров 300 в год.
Сообщение отредактировал vlv - Сб, 2023-01-21, 10:57
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Сб, 2023-01-21, 14:06 | Сообщение 2603
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата vlv ()
А куда 150л? На продажу? Это уже совсем другая история, я-то пиво для себя и друзей варю, обычно литров 300 в год.

Эффективных там 120, это полный объём 150. Я варю 2 раза в месяц по 60 литров и ещё покупного употребляю от 120 литров в месяц. Я ж вроде писал - я алкаш, мне много надо самому, а если ещё угощать - вообще дофига надо. crazy


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
papgen Дата: Сб, 2023-01-21, 18:50 | Сообщение 2604
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
сижу, читаю, удивляюсь))))какое отношение имеет стартер, дрожжи,бродилки к данной теме:"Карбонизация в кегах под давлением"???????
уважаемые господа не "засерайте мусором" данную тему!ведь есть темы и про цкт,дрожжи,стартеры...давайте не превращать этот форум в помойку.Ок?
спасибо за понимание


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
vlv Дата: Вт, 2023-01-24, 14:05 | Сообщение 2605
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Вчера впервые откручивал крышку на пэт-кеге. Чутка помучался, потом взял ленту, брусочек небольшой, и по принципу съемника для масляного фильтра довольно быстро открутил, причем никаких последствий для крышки. А вот кегу немного замял при мойке, надеюсь на прочностные характеристики не повлияет. Ну и мучался с мойкой, заказал на будущее химии (ussa 22), еще нашел такую штуку: https://ozon.ru/t/51jEBz7
Сообщение отредактировал vlv - Вт, 2023-01-24, 14:52
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-01-24, 15:04 | Сообщение 2606
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата vlv ()
еще нашел такую штуку: https://ozon.ru/t/51jEBz7

За стоимость 2 таких штук покупается кегомойка от Кегланда. И больше никогда не мучаешься с мытьём кегов.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2023-01-24, 16:48 | Сообщение 2607
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата vlv ()
еще нашел такую штуку: https://ozon.ru/t/51jEBz7
шуруповёрт  в комплекте? crazy  crazy  crazy вот можно за такие деньги просто выбрасывать и не мыть)))водовоз


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
vlv Дата: Вт, 2023-01-24, 18:42 | Сообщение 2608
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Домодедово
Сообщений: 61
Наград: 3
Благодарностей: 43
Цитата papgen ()
вот можно за такие деньги просто выбрасывать и

Ага, дорого. Это штук 6 новых кег. Я думаю достаточно нормальной химии, без всяких щеток. И интенсивной тряски.
Статус: Offline
Timsssssss Дата: Вт, 2023-01-24, 18:48 | Сообщение 2609
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата vlv ()
нашел такую штуку: https://ozon.ru/t/51jEBz7
А оно не поцарапает кеги то? Плохо, когда царапки..


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
utkinevgeny88 Дата: Чт, 2023-03-02, 11:38 | Сообщение 2610
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день. Лень читать всю ветку. Подскажите, кто принудительно карбонизирует пиво в пэт кегах, есть ли вероятность, что кега повредится и пиво выльется напол? Планирую карбонизировать в пластиковых Пэт и через неделю разливать по бутылкам. Транспортировать не планирую, разве, что по квартире.

И стоит ли покупать металлические кеги и где можно найти неплохие б/у кеги? А то начал читать отзывы о некоторых магазинах, что продают б/у, многие ругаются, что присылают откровенный шлак. Покупать новые для меня дороговато.
Статус: Offline
John154 Дата: Чт, 2023-03-02, 14:49 | Сообщение 2611
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 180
Наград: 13
Благодарностей: 25
Проводил карбон в пет кегах... Это пластик! Само собой может повредиться! Так что- осмотр перед розливом, а ещё лучше испытания! Ну и контроль давления периодически!
Статус: Offline
Aesh Дата: Чт, 2023-03-02, 15:11 | Сообщение 2612
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Добавлено (02-03-2023, 15:11)
---------------------------------------------
Цитата utkinevgeny88 ()
есть ли вероятность
Всё абсолютно безопасно, никаких неожиданностей laugh ...
Сообщение отредактировал Aesh - Чт, 2023-03-02, 15:13
Статус: Offline
Vale-d Дата: Чт, 2023-03-02, 17:53 | Сообщение 2613
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Цитата utkinevgeny88 ()
есть ли вероятность, что кега повредится
Вероятность есть всегда. Зависит от давления и состояния кеги.

Добавлено (02-03-2023, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата utkinevgeny88 ()
Транспортировать не планирую, разве, что по квартире.
Вот и возможный источник повреждения (царапин)
Статус: Offline
utkinevgeny88 Дата: Чт, 2023-03-02, 17:59 | Сообщение 2614
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Кеги будут после 1 использования. Давление больше 2 атмосфер давать не планирую. Хочу закарбонить и через 2-3 суток разлить по бутылкам. Потом как найду хороший вариант б/у кег, наверно перейду на металлические.

Да, я видел этот видос про взорвавшихся кеги. Поэтому и приочковываю))))). Думаю соседи не оценят, если я протоплю их пивом))))
Статус: Offline
Ферментатор Дата: Чт, 2023-03-02, 18:45 | Сообщение 2615
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
utkinevgeny88, пластик - есть пластик, так что лучше уже отжалеть ~9,5 т.р. на корнелиус кег (цену взял с бирмашинс, если надо - загуглите) (не реклама!).
Корнелиус и мыть удобно, и потрясти можно. Да и не надорвешься при перемещениях кега.
Статус: Offline
utkinevgeny88 Дата: Чт, 2023-03-02, 19:58 | Сообщение 2616
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 9
Наград: 0
Благодарностей: 0
Нет, линии розлива пока нет. Не хватает крана для розлива и головки. Но с ними всё почти понятно. Их я хочу взять новые. А вот б/у кеги стальные нормальные найти не могу. Поэтому встал вопрос, что делать. Пока пиво стоит на лоджии в холодке.

В бутылках как раз карбонить не хочу. Надоело трясти каждую штуку. Да и я заметил, как бы не осветлял пиво, в бутылке под давлением потом всё равно осадок выпадает. А разливать после корбонизации я так понимаю будет самое чисто пиво.

Добавлено (02-03-2023, 20:09)
---------------------------------------------
А какой лучше пеногаситель взять для розлива для одного пива? Вот думаю взять Pegas Ecojet 2.0 Но пока этот вопрос подробно не изучал.

Статус: Offline
Ферментатор Дата: Чт, 2023-03-02, 20:32 | Сообщение 2617
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Гомель
Сообщений: 126
Наград: 14
Благодарностей: 7
Цитата utkinevgeny88 ()
В бутылках как раз карбонить не хочу. Надоело трясти каждую штуку. Да и я заметил, как бы не осветлял пиво, в бутылке под давлением потом всё равно осадок выпадает. А разливать после корбонизации я так понимаю будет самое чисто пиво.

Небольшой осадок в виде дрожжей будет и в бутылке с искусственным карбоном. Но он хотя бы не подрывается при открытии, в отличии от бутылок с естественным карбоном. Еще при розливе первая и последняя бутылка идут с бОльшим количеством взвесей и осадка, чем остальные.

Цитата utkinevgeny88 ()
А какой лучше пеногаситель взять для розлива для одного пива? Вот думаю взять Pegas Ecojet 2.0 Но пока этот вопрос подробно не изучал.

Сам пользуюсь пегасом Неоклассик - в целом норм. Есть еще классик в качестве запасного.
Много читал хороших отзывов про itap.

Но все это, по сути, просто инструменты. Для беспроблемного розлива важнее температура  пива, чем через что вы будете его разливать.

Цитата utkinevgeny88 ()
А вот б/у кеги стальные нормальные найти не могу. Поэтому встал вопрос, что делать. Пока пиво стоит на лоджии в холодке.
Если территориально РФ, то на всяких этих ваших авито полно же объяв про стальные кеги. 

В Беларуси много объяв на куфаре.

Обычно сложнее найти нормальный корнелиус, чем стальную кегу на 30-50 литров.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2023-03-02, 20:48 | Сообщение 2618
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата Ферментатор ()
так что лучше уже отжалеть ~9,5 т.р. на корнелиус кег
Мне кажется корнелиусы очень переоценены , мне три кега c фитингом S двадцатки в состоянии новых (один залив пива) обошлись пару лет назад в 7 т.р.  брал через авито . В том же биртехникс брал две десятки в отличном состоянии по 2.5 т.р. за штуку , но десятки редкость поэтому и стоят как двадцатки. Но я имел возможность выбора , в обоих случаях ехал на склад и выбирал лучшее из того что видел. Через интернет не рискнул бы , наверное .
Прикрепления: 0256307.jpg (141.4 Kb) · 3423830.jpg (355.8 Kb)


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2023-03-02, 20:50
Статус: Offline
Aesh Дата: Чт, 2023-03-02, 20:53 | Сообщение 2619
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Астрахань
Сообщений: 480
Наград: 26
Благодарностей: 3
Цитата Ферментатор ()
Небольшой осадок в виде дрожжей будет
Дрожжи из переливаемого пива никуда не денутся, если вы не фильтруете, поэтому если сразу из кеги разольете по бутылкам то осадок очень вероятен. Нормальный вариант: розлив по кегам, небольшая выдержка (чтоб дрожжи осели и слиплись), а дальше розлив в тару перед употреблением.
Цитата Ферментатор ()
важнее температура  пива
Чем ниже температура, тем лучше, но еще при переливе еще важна разница давлений в балонах. Лучший на мой взгляд вариант когда разница нулевая, а перелив самотёком, но этого обычно не бывает, поэтому в источнике чуть побольше давления нужно. Чем больше разница, тем больше пены у вас при разливе.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2023-03-02, 21:01 | Сообщение 2620
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата utkinevgeny88 ()
Давление больше 2 атмосфер давать не планирую.
Ты не планируешь , а у пива свои планы . Может недоброд , даже не большой , или температура поднялась соответственно и давление . Я даже в стальных периодически контролирую давление (храню в кегах и потребляю из них же) . Пару раз обнаруживал перекарбон с давлением в 5 атмосфер , думаю с ПЭТ-ом беда приключилась бы.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: