Мэш аут (Прямой нагрев): 78°С - 10 мин. Потребность в воде: Заторная вода: 40 л (гидромодуль 3.7 л/кг) | Промывная вода: 30.8 л (абсорбция зерна 1.1 л/кг) | Всего воды: 70.8 л
Параметры варки Эффективность варки: 85 % Время кипячения: 60 мин | Вирпул/отстой после кипячения: 3 мин | Охлаждение: 5 мин Размер партии после кипячения: 56 л. | Испарение: 5 % | Размер партии перед кипячением: 58.9 л. Плотность сусла перед кипячением: Доступно только для пользователей
Параметры карбонизации Объем партии после брожения: 50.4 л. | Температура карбонизации: 21 °С Праймер:
так у Вас, вроде, чистокровный вайцен, почему "вне стиля?" только не янтарное это пиво (я про профиль воды), я бы применил профиль "вайенштефан" (кальций 15, магний 10, натрий 0, хлориды и сульфаты по 17, гидрокарбонаты 47). это возможно, если исходная вода у вас обратно-осмотическая
Ох, на самом деле я не знаю, можно ли добавлять ячменные хлопья в вайцен. Если брать bjcp, то традиционно должно быть не менее 50% пшеницы, остальное - ОБЫЧНО солод пилс, но мне тут уже прояснили как-то, что у нас форум пивоваров, а не юристов, потому сказали "нельзя", значит "нельзя". А с другой стороны действительно непонятно, зачем вам эти хлопья. Выбранные вами пшеничные дрожжи в принципе дают муть, не говоря про муть от засыпи. Все там будет нормально с непрозрачностью.
p.s. если хотите поржать, то даже вот такое раньше называлось вайценом https://бир.рф/beer_recipes/bjcp_2008/ale/khlopja_khugarden/2-1-0-4454 : венский с хлопьями, юс05, корки лимона и кориандр. при 1800+ просмотрах ни одного комментария, значит, никого это не смутило (тогда страшно представить, сколько людей могло неверно интерпретировать для себя данный стиль)