Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф
Вступайте в наши соц. группы , чтобы всегда быть в курсе новых рецептов на сайте

Самый лучший молочный стаут от Brew dog

Просмотров 3387, оценка 5.0 из 4 рейтинг варок 4, обсуждений 13 | оценить и обсудить

Самый лучший молочный стаут от Brew dog Стиль: Ирландский Стаут
Категория: Стаут
Тип: Эль - верховое брожение
Метод: Зерновой в мешках - BIAB
Размер: 20 л. (после кипячения) Изменить
Печать
Добавил(а): egrao
Нет аватара

Все рецепты автора Написать автору

Начальная плотность: 1.055     Конечная плотность: 1.019     Алкоголь: 4.9 %    Горечь: 46.0 IBU    Цветность: 32.8 SRM  ()
Примечание:
Составлял рецепт из книги рецептов Brew Dog что скажете ?? Должно получится ?

Ингредиенты
Зерновые:
  • 2.75 кг (55.4%) | Пэйл Эль (Германия) цвет = 2.3 L°, экстракт = 84 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.25 кг (5.0%) | Пшеничный светлый (Германия) цвет = 2 L°, экстракт = 82.2 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.19 кг (3.8%) | Кара Кристалл 300 (Финляндия) цвет = 113 L°, экстракт = 76 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.19 кг (3.8%) | Блэк (Финляндия) цвет = 526 L°, экстракт = 67 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.19 кг (3.8%) | Карафа Спешл тип 1 (Германия) цвет = 340 L°, экстракт = 78 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.38 кг (7.7%) | Овсяные хлопья цвет = 1 L°, экстракт = 60 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.25 кг (5.0%) | Кара Кристалл 150 (Финляндия) цвет = 57 L°, экстракт = 76 % | Внесение в начале затирания.
  • 0.38 кг (7.7%) | Эбби Шато (Бельгия) цвет = 17.4 L°, экстракт = 78 % | Внесение в начале затирания.
  • Всего: 4.58 кг (92.2%)

    Сахаросодержащие:
  • 0.38 кг (7.7%) | Лактоза цвет = 0.5 L°, экстракт = 85 % | Внесение в котел, кипятить 15 мин.
  • Всего: 0.38 кг (7.7%)

    Хмель:
  • 18 гр (30.6 IBU) | Магнум (Германия) - в гранулах, a-к.=13% | Внесение в котел, кипятить 90 мин.
  • 10 гр (15.5 IBU) | Сорачи Айс (США) - в гранулах, a-к.=13.3% | Внесение в котел, кипятить 45 мин.
  • Всего: 28 гр (46.1 IBUs)

    Дрожжи:
  • Wyeast - Американский Эль 1056 | Брожение: 19 °С, Аттенюация: 64.4 %, Флокуляция: средняя | undefined.
    Для брожения рекомендуется 202 млрд. дрожжевых клеток: 2 свежих пакетов или флаконов жидких дрожжей или 10 грамм сухих дрожжей.

    Параметры затирания
    Метод затирания: Зерновой в мешках - BIAB
    Температурные паузы:
  • Осахаривание (Прямой нагрев): 65°С - 75 мин.
  • Мэш аут (Прямой нагрев): 78°С - 5 мин.
  • Кипячение (Прямой нагрев): 100°С - 90 мин.
    Потребность в воде:
    Заторная вода: 16.9 л (гидромодуль 3.7 л/кг) | Промывная вода: 13.1 л (абсорбция зерна 1.1 л/кг) | Всего воды: 30 л

    Параметры варки
    Эффективность варки: 72.1 %
    Время кипячения: 90 мин | Вирпул/отстой после кипячения: 5 мин | Охлаждение: 15 мин
    Размер партии после кипячения: 20 л. | Испарение: 20.0 % | Размер партии перед кипячением: 25 л.

    Параметры карбонизации
    Объем партии после брожения: 18 л. | Температура карбонизации: 19 °С
    Праймер:
  • 2 л. | Сусло/Шпайзе НП = 1.055 (13.5 °P); КП = 1.019 (4.8 °P) | Итоговый объем СO2 = 2.77 (5.54 г/л)

    Дополнительные параметры
    Энергетическая ценность: Доступно только для пользователей
    Оценочная стоимость рецепта: Доступно только для пользователей
  • Опции:   Купить ингредиенты к рецепту ·  Клонировать рецепт ·  Изменить размер партии ·  Печатать / сохранить

    Похожие рецепты: Оценки/рейтинги: Метки/ингредиенты:
     Повысить рейтинг

    Рейтинг варок: 4

    Всего комментариев: 13
    0
    1. superknk 2017-10-13, 10:58
    Я так смотрю, часто на крафтовых пивоварнях с паузами вообще не заморачиваются - одну делают и все, сразу мэш аут.
    0
    2. egrao 2017-10-13, 12:43
    И многие домашние пивовары тоже перешли на однопаузное, где-то читал что если нормальное сырьё, то этой паузы достаточно. 
    Мне больше интересно ничего ли я не напутал в солодах пиво у них называется jet black heart из книги рецептов
    0
    3. misha-leyka 2017-10-13, 15:25
    Получится, только дрожжи где брать будешь? US-5 суше сбродят, будет ~5,3-5,5%
    0
    4. egrao 2017-10-13, 17:03
    Beervingem BVG-241 Вроде как одно и тоже
    0
    5. egrao 2017-10-13, 17:43
    Сейчас ещё посмотрю какими сухими можно заменить , если есть предложения готов принять)
    0
    6. misha-leyka 2017-10-13, 19:33
    Я варил на Us-5, суше сбродило, вкус близок, но жиже и не такое черное. Вообще к DIY DOG стоит с определенной степенью недоверия относится, вот в JET BLACK 200 EBC заявлено, возникает вопрос - как?
    0
    7. superknk 2017-10-13, 20:09
    Локальная чёрная дыра в бокале biggrin
    -1
    10. egrao 2017-10-13, 20:13
    А из за чего получилось жидким? Может овсянки больше сыпануть?
    0
    11. misha-leyka 2017-10-13, 20:23
    у US-5 аттенюация выше
    0
    8. egrao 2017-10-13, 20:11
    Может нефти добавить ?!)))
    0
    9. superknk 2017-10-13, 20:13
    Устричный стаут есть уже. Надо с чернилами каракатицы сварить ) чтобы 500 EBC
    0
    12. Policija 2017-10-16, 21:17
    Шахтера перед промывкой помыть...
    0
    13. m0pssss 2020-04-11, 02:04
    Не знаю, что по наличию будет и во что варка выльется, но свою версию составил...
    Что у тебя по факту получилось лучше расскажи!
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи:
    Регистрация Вход