Процедурный вопрос по розливу пива

с охлаждения на брожение и затем в бутылки
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Процедурный вопрос по розливу пива (с охлаждения на брожение и затем в бутылки)
Процедурный вопрос по розливу пива
Yury_classic Дата: Пн, 2021-08-09, 10:33 | Сообщение 1
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
Добре, коллеги! требуется помощь зала! суть вопросов вот в чем:
1. варка происходит в аналоге баварии. охлаждение  с "вирпулом"(или без него, что не суть важно). розлив через шланг под слой: все равно в сусло попадает очень много бруха. бОльшая его часть остается в баке, конечно, после снятия с дрожжей после 1й недели, перед "вторичкой", но все равно напрягает. Подсмотрел, что используют сито большое- ставят на бродилку сверху и льют. но тогда розлив на брожение идет не под слой, а с высоты(насыщение сусла кислородом?). не думаю, что критично, но...как правильнее? как делаете вы?
2. и второй момент- розлив в бутылки. ранее карбонил декстрозой по весам в каждую бутылку, но это очень долго и проблемно. стал сливать по паре литров сусла в заморозку после варки (потом кипячение, добавка и растворение декстрозы и вливание в бродильный бак). в итоге, в бродилке вроде бы все устаканилось к розливу и дрожжи легли на дно, а тут я такой бодрый с добавкой - влил, размешал...в  итоге все снова взбаламутил. отстой в течении часа результата не дает, мало больно времени. а дольше держать не удобно, не получается(да и как бы дрожжи до бутылки все не съели)))). логичный итог- в каждой бутылке сильная дрожжевая взвесь и осадок.  с учетом, что в лето все осаживается прям очень медленно, в стакан наливаешь еще и дрожжей!((  (при добавлении декстрозы непосредственно в бутыль пиво существенно чище!)
3. при сухом охмелении  гранулы сыплю прямо в бак, без лавсановых мешков и прочей тары. на розлив неминуемо попадает хмель в бутылки... как его отсекать? делать промежуточный перелив через сито? или есть какой то более правильный/быстрый способ?


BrewZilla 65
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Пн, 2021-08-09, 11:08 | Сообщение 2
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Yury_classic,
скажите, пожалуйста, воспользоваться поиском и почитать то, что уже обсуждалось неоднократно по нескольку раз здесь, здесь и много еще где, не?
остались вопросы - задайте их в профильных темах.
для чего создавать дублирующую тему?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2021-08-10, 03:56 | Сообщение 3
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Yury_classic ()
и второй момент-
спользуйте промежуточную емкость для смешивания сусла и праймера.
Делайте колдкраш перед карбоном


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Вт, 2021-08-10, 12:38 | Сообщение 4
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата Zlobnyi_Ka ()
спользуйте промежуточную емкость для смешивания сусла и праймера.Делайте колдкраш перед карбоном
Спасибо!  к первому моменту уже подошел своими рассуждениями. решил, что  розлив пива на брожение буду делать через большой "стакан" для хмеля, там сетка мелкая, это позволит отсечь брух на этой стадии.
перед розливом, видимо, действительно надо делать доп перелив в иную емкость, где и смешивать праймер с суслом. заодно неплохо бы провести очередную фильтрацию, но корзина уже не пойдет, т.к. дрожжи растворены... может быть лавсановый мешок в пару слоев? марля нынче поганая ибо, а мешки есть...

За пожелание колдкраша спасибо, но это не мой случай вообще. к сожалению. нет никакой возможности(((


BrewZilla 65
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Ср, 2021-08-11, 04:15 | Сообщение 5
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Yury_classic ()
заодно неплохо бы провести очередную фильтрацию, но корзина уже не пойдет, т.к. дрожжи растворены... может быть лавсановый мешок в пару слоев? марля нынче поганая ибо, а мешки есть...
Все доп манипуляции чреваты заражением...
Если нет возможности сделать колдкраш. Дайте время дрожжам осесть самим.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Ср, 2021-08-11, 09:59 | Сообщение 6
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата Zlobnyi_Ka ()
Дайте время дрожжам осесть самим
я правильно понимаю, что это пожелание  держать пиво на брожении не 1+1 неделю, а к примеру 1+2?


BrewZilla 65
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Чт, 2021-08-12, 03:45 | Сообщение 7
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата Yury_classic ()
я правильно понимаю, что это пожелание  держать пиво на брожении не 1+1 неделю, а к примеру 1+2?
Остановилось брожение, т.е. снижение плотности. дайте дрожжам еще дней 5 осесть.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Мещерский Дата: Сб, 2022-05-14, 23:51 | Сообщение 8
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
друзья! Вопрос от начинающего. Разливаю в пластиковые 1 л бутылки на карбонизацию. сколько не доливать, чтобы не рванула?
Статус: Offline
Ev-gen_ Дата: Вс, 2022-05-15, 12:47 | Сообщение 9
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 24
Наград: 3
Благодарностей: 0
Цитата Мещерский ()
... сколько не доливать, чтобы не рванула?
А с чего вы вобще взяли, что её должно разорвать ???
Ну оставьте 2-4 см. Это не принципиально. Потом сожмите бутылку (выдавите воздух) и закрутите крышку.
Если по каким-то причинам считаете, что оставленного "свободного пространства" в бутылке недостаточно, можете оставить сколько вам удобнее. Рвануть не должно в любом случае если нет недоброда, не добавили слишком много праймера и не поставили бутылку греться в духовку.
Ну а если вдруг бутылка "решит рвануть" (по указанным выше причинам), так её сначала так раздует, что не увидеть это будет невозможно.
Статус: Offline
Мещерский Дата: Вс, 2022-05-15, 23:50 | Сообщение 10
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Рязань
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Спасибо!
Статус: Offline
Qmlv Дата: Сб, 2022-10-22, 13:06 | Сообщение 11
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата Мещерский ()
сколько не доливать, чтобы не рванула?

Я ориентируюсь на магазинные бутылки с пивом или минералкой - сколько у них, столько и я не доливаю. Воздух потом выдавливаю из пластиковых бутылок.
Статус: Offline
Yury_classic Дата: Сб, 2022-10-22, 21:25 | Сообщение 12
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 255
Наград: 8
Благодарностей: 8
Qmlv, тогда никаких проблем быть и не должно.и не было, с мая то, да?


BrewZilla 65
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вс, 2022-11-06, 12:03 | Сообщение 13
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Yury_classic ()
видимо, действительно надо делать доп перелив в иную емкость, где и смешивать праймер с суслом
Я несколько проще поступил. Я сбраживаю в ёмкостях FastFerment - там снизу прикручивается ёмкость для сбора осадка. С учётом варки на аналоге "Баварии", где большая часть бруха остаётся на дне, ёмкости 0.5л для осадка у ферментера более чем достаточно, туда и осадок, и дрожжи оседают постепенно. Перед розливом на карбонизацию ёмкость снимается, дрожжи переливаются в стекло и отправляются в холодильник до следующей варки, осадок отправляется в унитаз. Пиво стало намного чище, чем при сбраживании в обычных вёдрах типа БирЗаводика.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Asasl Дата: Пт, 2023-10-13, 17:39 | Сообщение 14
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Мещерский ()
Разливаю в пластиковые 1 л бутылки на карбонизацию. сколько не доливать, чтобы не рванула?

Разливаю в 2-литровые практически под горлышко, ничего не разрывает.
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Пт, 2023-12-22, 05:32 | Сообщение 15
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 177
Наград: 1
Благодарностей: 3
Вроде попадалось в разделе видео как правильно разливать пиво из бродилки в кег Корнелиус, а теперь не могу найти.
Правильно ли будет наливать через кран шлангом опустив его на самое дно под слой пива или падающей струей нужно?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пт, 2023-12-22, 06:09 | Сообщение 16
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата Barmalei74 ()
Правильно ли будет наливать через кран шлангом опустив его на самое дно под слой пива

Да
Цитата Barmalei74 ()
или падающей струей нужно?

Не нужно и даже вредно.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Barmalei74 Дата: Пт, 2023-12-22, 06:31 | Сообщение 17
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 177
Наград: 1
Благодарностей: 3
Цитата chst1000 ()
Не нужно и даже вредно.

А когда из варочника в бродилку наоборот лучше так? Пусть вниз падает для аэрации?
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пт, 2023-12-22, 07:34 | Сообщение 18
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Я так сливаю
Цитата Barmalei74 ()
Пусть вниз падает

Правильно или нет - ХЗ.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
lXpycTl Дата: Пт, 2023-12-22, 08:48 | Сообщение 19
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 290
Наград: 26
Благодарностей: 59
Цитата Barmalei74 ()
А когда из варочника в бродилку наоборот лучше так? Пусть вниз падает для аэрации?
да, но есть стили, которым советуют не делать аэрацию сусла перед брожением (вайцен, например). Дрожжам на начальной стадии брожения для развития полезен кислород, потом сусло от кислорода (который является окислителем) следует защищать
Статус: Offline
dimachfilin МодераторДата: Пт, 2023-12-22, 10:58 | Сообщение 20
Эксперт пивоварения
Группа: Модераторы
Откуда: г. Москва
Сообщений: 138
Наград: 11
Благодарностей: 110
Цитата lXpycTl ()
есть стили, которым советуют не делать аэрацию сусла перед брожением
Василий, приветствую. Буду признателен, если скинете ссылку на эту инфу. Не слышал ничего ранее об этом, поэтому очень интересно.


«Тот, кто изобрел пиво, был мудрым человеком» — Платон
https://www.instagram.com/dimachfilin/
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Процедурный вопрос по розливу пива (с охлаждения на брожение и затем в бутылки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: