Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Alexpnz, sibep  
Форум пивоваров » Пивоварение » Другие напитки » Дистилляты » Солодовый виски (Как сделать виски из солода в домашних условиях)
Солодовый виски
beebo Дата: Пятница, 27-08-2021, 18:41 | Сообщение 281
Начинающий пивовар
Наград: 4
Благодарностей: 8
Цитата Нехочуха ()
Здравствуйте,единомышленники.Пишу от того,что столкнулся первый раз с помутнением вискарного дистиллята,после выдержки в бочке,после разбавления.Гнал по методу Брянский винокур,но видимо "переборщил" с хвостами.На тот момент,очень плохо,работало обоняние(при перегоне нахватал ,лишних хвостов).Сейчас засыпал 7л,41% виски,углём(25Г*Л),очищу и буду опять разливать,но опасаюсь,что ароматика уже будет,не та.Было у кого такое?

было, мороз спасал, на дно опалисенция уходила в осадок, после бочки не было, после банки с кубиками было
Статус: Offline
Владимир56 Дата: Понедельник, 30-08-2021, 07:23 | Сообщение 282
Домашний пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 11
Цитата Нехочуха ()
Здравствуйте,единомышленники.Пишу от того,что столкнулся первый раз с помутнением вискарного дистиллята,после выдержки в бочке,после разбавления.Гнал по методу Брянский винокур,но видимо "переборщил" с хвостами.На тот момент,очень плохо,работало обоняние(при перегоне нахватал ,лишних хвостов).Сейчас засыпал 7л,41% виски,углём(25Г*Л),очищу и буду опять разливать,но опасаюсь,что ароматика уже будет,не та.
Было у кого такое?

У меня было, но непомутнение, а выпал осадок, после разбавления водой. Вода была не айс. Ещё сможно увеличить время выдержки в бочке, со временем все хвосты перейдут во вкусняшки.
Статус: Offline
Форум пивоваров » Пивоварение » Другие напитки » Дистилляты » Солодовый виски (Как сделать виски из солода в домашних условиях)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: