Коллеги, многие из нас пришли в пивоварение благодаря просмотру роликов на трубе. "правильных", "неправильных" - не столь важно. важно, что именно ролик с трубы дал толчок. а потом мы(в большинстве своём) начинаем читать, учиться, научаться, думать, анализировать. и потом, в "рекомендуемых", периодически видим ролики от труба-гуру пивоварения, несущих откровенный бред. ладно бы безобидный. но нет. идёт агрессивная тема -"просто", "без затей", "не слушайте умников", "дёшево" и пр. причём, вещающие пребывают в полной уверенности, что неся чушь в массы, они популяризируют пивоварение. Заявляю ответственно - лучше бы они молчали, было бы меньше вреда. эта тема - чёрный список "ютуберов", выкладывающих откровенную ересь по пивоварению на трубу.
Добавлено куратором темы. Шапка темы в процессе наполнения, по вопросам и предложениям пишите куратору темы DrOn55
Общее правило в интернете, опасайтесь видео с маркетинговыми слоганами, в стиле: "без затей", "проще простого", "легко", "дёшево" и т.п., как правило такие видео создаются дилетантами для раскрутки канала.
Я согласен с многими высказываниями, но мне кажется не нужносоздавать такой ресурс.Поясню почему, сам прошёл этап, когда тысяча вопросов и нетответов. И самый простой способ поискать ответы на Ютубе. Но через некоторое время начинаешь понимать, что половина хочет продать вам что-то или прорекламироватьтовар фирмы, которая дала им безвозмездно что-то, а другие- просто записали ролик по –приколу.Поисковая ищет по набору слов в заголовке, и этап закончилсякогда я открыл ролик с двумя клоунами, тему они не раскрыли, зато пол часа рассказывали как бухали накануне. А потом появился второй этап – книги, форумы.И кстати, я обнаружил , что адимн проделал работу за меняи выложил на сайте самое ценное видео: это его белый список, и он многим нужнее. Думаю, он как, профессионал непроверенной информации невыложит.Вы же просто прорекламировали этого парня, я раздумывал посмотреть – не посмотреть, (и многие навернопосмотрели), но когда прочёл его комментарии, понял что не буду этогоделать.Т.К. считаю мат уместным, когда молотком по пальцу. Мне хватило его комментариев.Мне кажется, что очень нужны ролики где будут грамотно ипонятно раскрыты многие темы.Многие скажут читай форум – там всё есть.Но видео ряд самый наглядный, понятный и быстрый. Сам через это прошёл, когда что-то пошло не так, и нужно что-тосрочно предпринять и паника,потому что нет правильных решений.Может я в чём-то не прав, но думаю не имеет смысла тратитьвремя на дебилов, а вот облегчить жизнь многим новичкам можно создав правильные классныеролики.
Добавлено (25-03-2019, 15:22) --------------------------------------------- Прошу извинить, как-то получилось без пробелов кое-где и путано.
Выскажу свое мнение - не нужны ни какие расстрельные черные списки. У данных деятелей есть свои почитатели, и никто никогда в жизни их не убедит в неверности выбранного пути. Вот поместили вы данных авторов в черный и список, и вы думаете те люди что писали хвалебные отзывы побегут посыпая голову пеплом читать профильные форумы, Палмера и дедушку Кунце? Да ладно вам.. Это придет с опытом, и далеко не у всех.
Olden, bayernM, коллеги, похоже, вы не поняли смысла темы. в эмоциях утонуло зерно, которое я пытался бросить в землю. а суть Цитата Alexpnz "у меня и в мыслях не было устраивать "чебурнет" на отдельно взятом форуме. Суть - предупредить людей, которые уже чему-то научились от напрасной потери времени, а только начинающих учиться от того, что этот автор как минимум неправильно делает."
У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
доступно, без лишней (для первого раза) информации. посмотрел без раздражения. спокойная манера общения авторов, без восторгов по отношению к себе любимым, располагает. о дезинфекции ни слова... (или я пропустил?)
Ппц видео... не, нормально говорят, без пафоса, но блин... О дезинфекции ни слова, дрожжи сузие стоят в "мисочке" всю варку, насекомые летают, разговоры над остывшим суслом и тд и тп... Инструкция как получить кисляк с первого раза. Имхо.
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
мне кажется, что нельзя путать заблуждения с отрицанием. когда что то не делается в следствии незнания, это одно, не глупые люди легко обучаемые, пусть и на своих ошибках, а вот когда что не делается потому, что "это все ерунда", "так проще", "без затей" - это другое дело...
На 20-30 литров сыпнул из пакета на глаз 10-ю часть и хватит.
"Самозванцы" вообще на 120 литров сыпят один пакетик дрожжей и говорят что пиво получается изумительное! У них ролики похожи на шоу, а народ принимает все за чистую монету.
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но, чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
masterpek, они не врут, пиво выходит именно изумительное...
К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Пиво у него всегда сууупер,класс, выше всех похвал,лучше покупного. Попытка спросить с каким именно покупным сравнение.....,не увенчалась успехом.Вопросы на крафтовую тематику так вообще возмутили.Там своя волна !!! (цитата:"пью этсамое только свое,домашнее,на своем хмеле,солоде,зачем мне покупное") Дядька свято верит в свое "вери бест беар",я конечно могу ошибаться и оно так и есть ,но после его варки пшенички на S-33,и последующей дегустации с хвалебными коментами,тушите свет,сливайте керосин.
Петрович174, его видосы и его реакцию уже обсуждали выше. абсолютный не адекват. критику не воспринимает, считает себя истиной в последней инстанции. ИМХО. (а может это я не нормальный? )
Петрович174, этот персонаж уже занял почётное первое место в чартах. думаю, он будет занесён в "зал славы всех времён и стилей" и получит право оставить отпечаток своей кастрюли на аллее "великих жЫвоваров".
У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.