Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Модератор форума: Alexpnz  
Форум пивоваров » Пивоварение » Получение пива » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
Дезинфекция
leshiy2k Дата: Четверг, 22-12-2022, 18:09 | Сообщение 2081
Главный пивовар
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата Kulesh31 ()
Добрый день. Ищу инфу по поводу специфики дезинфекции ферментера Fastferment перед брожением.Есть какие то ограничения по использованию перекиси, хлора и т.д.?
Да вроде никаких. Я туда заливал после мытья литр разведённого старсана, бултыхал как следует и переливал обратно в бутылку. Хватало раз на 5. Проблем не было замечено от слова совсем. Кран между варками разбирал и как следует промывал тоже, когда старсаном дезинфицировал ферментер - кран понемногу поворачивал, закрывая и открывая (кран шаровый, лучше со всех сторон промывать).

Пивоварня Александра Знаменского 71л
Статус: Offline

Timsssssss Дата: Четверг, 22-12-2022, 18:58 | Сообщение 2082
Опытный пивовар
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата leshiy2k ()
(кран шаровый, лучше со всех сторон промывать).
leshiy2k, я ж выкладывал фото, его разбирать надо чтоб мыть, там пипец собирается в нём

а йа чо, йа ж ничо...
leshiy2k Дата: Четверг, 22-12-2022, 19:03 | Сообщение 2083
Главный пивовар
Наград: 14
Благодарностей: 4
Цитата Timsssssss ()
leshiy2k, я ж выкладывал фото, его разбирать надо чтоб мыть, там пипец собирается в нём
Не, я мыть-то мыл, разбирал между варками. На этапе дезинфекции просто ещё туда-сюда его крутил, пока старсан бултыхал в ферментере, чтобы и кран со всех сторон продезинфицировать.

Пивоварня Александра Знаменского 71л
Форум пивоваров » Пивоварение » Получение пива » Санитария и дефекты » Дезинфекция (Проблемы со скисанием, выбор средств дезинфекции)
  • Страница 105 из 105
  • «
  • 1
  • 2
  • 103
  • 104
  • 105
Поиск: