Примечание: Варка 27 марта.единственное что в красной зоне это карбонизация, программа говорит что 5,5 гр/л достаточно на этот стиль пива, это где то 0.9 бар , будет 1.6). о результатах отпишусь)))
Мэш аут (Прямой нагрев): 78°С - 5 мин. Потребность в воде: Заторная вода: 37.1 л (гидромодуль 3.5 л/кг) | Промывная вода: 32.6 л (абсорбция зерна 1.1 л/кг) | Всего воды: 69.7 л
Параметры варки Эффективность варки: 88.5 % Время кипячения: 90 мин | Вирпул/отстой после кипячения: 0 мин | Охлаждение: 5 мин Размер партии после кипячения: 55 л. | Испарение: 5.2 % | Размер партии перед кипячением: 58.0 л.
Параметры карбонизации Объем партии после брожения: 49.5 л. | Температура карбонизации: 2 °С Праймер:
Карбонизация давлением из баллонадавление: psi = 18.8 или bar = 1.3 | Итоговый объем СO2 = 3.37 (6.74 г/л)
Да косячнул , во время редактирования не заметил что стиль стоит блонд эль и под эти параметры убавил и солод и хмель,до этого было все было норм. Как изменился стиль не понял. После варки заметил..... Поменял на бельгийский но наверное надо изменить на блонд эль. Вообщем не понятка((теперь и не блонд и не бельгия
С бельгийскими дрожжами возможны светлые эли: бельгийский пэйл-эль, бельгийский блонд или сингл. Фактически у вас пэйл, только горечи маловато. Все равно "арденны" хмель частично замаскируют.