Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Vovan84 Дата: Чт, 2021-04-01, 06:55 | Сообщение 4121
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Челябинск
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всех приветствую. Тоже новичок и тоже вопрос по брожению. Знаю, что ГЗ - не показатель, но опасаюсь все равно. Сварил 30 литров простенького на курском солоде. НП 11. Дрожжи s-04, один пакетик. Регидрировал, но активного брожения не началось. ГЗ показывает разный уровень. Бродильник (перегонный куб) не травит. Через сутки Снимаю крышку. ГЗ конечно выровнялся. То есть какое-то давление есть. Задал еще один пакет s-04. Лучше не стало. Когда снимал крышку то заглянул внутрь. Пена вроде есть. Сильно разглядывать не стал. Отсюда вопрос. Нормально ли такое поведение для этих дрожжей?
Статус: Offline
Zuslaff Дата: Чт, 2021-04-01, 08:26 | Сообщение 4122
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола г.
Сообщений: 144
Наград: 20
Благодарностей: 6
Vovan84, в шапке темы: 

Цитата
ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!
Статус: Offline
cringe Дата: Чт, 2021-04-01, 09:19 | Сообщение 4123
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Привет.
Варю Sour Ale.
После добавления лактобактерина в котёл (3 ампулы на 22л. сусла), pH за 8 часов не снизился, а наоборот поднялся с  5,5 до 6. Лактобактерии перед добавлением в котёл развел водой комнатной температуры. Почему не работают бактерии?
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2021-04-02, 03:55 | Сообщение 4124
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата cringe ()
После добавления лактобактерина в котёл (3 ампулы на 22л. сусла), pH за 8 часов не снизился, а наоборот поднялся с  5,5 до 6. Лактобактерии перед добавлением в котёл развел водой комнатной температуры. Почему не работают бактерии?
на 30 литров вношу упаковку лактобактерина.
На твой объем достаточно 6 штук будет, разводи суслом из котла
Какая температура сусла? должна быть 40 грС для оптимальной работы бактерий.
Закисляется примерно сутки.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Dimon59rus Дата: Пт, 2021-04-02, 07:50 | Сообщение 4125
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 1
Доброго времени суток, уважаемые пивовары. Я разливаю пиво в бутылки с бугельными пробками, но меня просто "убивает" процесс дезинфекции горы бутылок перед розливом. Отсюда созрел вопрос.
1. Если я выпив бутылочку сразу ее сполосну и закрою, будут ли там размножаться бактерии?
2. Если я выпив бутылочку сразу ее сполосну, продезинфицирую 70% спиртом и закрою, будут ли в этом случае там плодиться бактерии?
Статус: Offline
sveloga Дата: Пт, 2021-04-02, 08:07 | Сообщение 4126
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Dimon59rus,

Тогда лучше потратить денег на пиво в магазине. Там ничего дезить не надо!

Гора бутылок - это сколько?

1. Огромной толпой
2. Смотря насколько качественно помоешь ершиком с моющими средством, а затем обработаешь спиртом, а не сполоснешь!
Статус: Offline
Libriym Дата: Пт, 2021-04-02, 08:08 | Сообщение 4127
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 81
Наград: 5
Благодарностей: 16
Цитата Dimon59rus ()
2. Если я выпив бутылочку сразу ее сполосну, продезинфицирую 70% спиртом и закрою, будут ли в этом случае там плодиться бактерии?
лучше часть спирта там оставить спирт.
Статус: Offline
Ikedia Дата: Пт, 2021-04-02, 09:33 | Сообщение 4128
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
Dimon59rus, ополаскивание не всегда помогает. у меня, к примеру, всегда после мною разлитого пива (не магазинного) есть небольшой осадок на стенках, который ополаскиванием, взбалтыванием бутылки с водой никуда не уходит. Помогает только механическое воздействие.
Лень мыть - используйте новые ПЭТ бутылки. Там достаточно ополоснуть и продезинфицировать.
Сообщение отредактировал Ikedia - Пт, 2021-04-02, 09:34
Статус: Offline
Dimon59rus Дата: Пт, 2021-04-02, 09:49 | Сообщение 4129
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата sveloga ()
Тогда лучше потратить денег на пиво в магазине. Там ничего дезить не надо!Гора бутылок - это сколько?

1. Огромной толпой
2. Смотря насколько качественно помоешь ершиком с моющими средством, а затем обработаешь спиртом, а не сполоснешь.
  Ну если вам лучше, можете сходить в магазин. Гора бутылок это 100 шт. Толпы у меня нет. Вот не поверите, хоть и варок у меня не много, штук 30, но ни разу не мыл бутылки моющим средством, ершик-вода-спирт. И все ок. Но вопрос был не в том. Я спросил будут ли размножаться бактерии в продезинфицированной закрытой бутылке?

Добавлено (02-04-2021, 09:50)
---------------------------------------------
Цитата Libriym ()
лучше часть спирта там оставить спирт.
 Ну часть спирта там и так останется, немного капель)) или грамм по 20 оставлять?

Добавлено (02-04-2021, 09:53)
---------------------------------------------
Цитата Ikedia ()
Dimon59rus, ополаскивание не всегда помогает. у меня, к примеру, всегда после мною разлитого пива (не магазинного) есть небольшой осадок на стенках, который ополаскиванием, взбалтыванием бутылки с водой никуда не уходит. Помогает только механическое воздействие.Лень мыть - используйте новые ПЭТ бутылки. Там достаточно ополоснуть и продезинфицировать.
 ПЭТ бутылки совсем не приветствую. Лень мыть всем скопом. Опять же вопрос был в том 
Цитата Dimon59rus ()
будут ли размножаться бактерии в продезинфицированной закрытой бутылке?


Клон Braumeister 71л.
Сообщение отредактировал Dimon59rus - Пт, 2021-04-02, 09:55
Статус: Offline
sveloga Дата: Пт, 2021-04-02, 09:59 | Сообщение 4130
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Цитата Dimon59rus ()
Ну если вам лучше, можете сходить в магазин.


Это не мне лень мыть...

Цитата Dimon59rus ()
Толпы у меня нет.


Размножаться толпой будут.

Цитата Dimon59rus ()
. Я спросил будут ли размножаться бактерии в продезинфицированной закрытой бутылке?


Ответ дан. Не будут, если все сделано качественно. Чему там размножаться, если все умерли?

P.s. Есть отдельная тема по дезинфекции + статья из 3х частей.
Сообщение отредактировал sveloga - Пт, 2021-04-02, 10:03
Статус: Offline
slaver Дата: Пт, 2021-04-02, 10:48 | Сообщение 4131
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 329
Наград: 25
Благодарностей: 93
Dimon59rus,  я почти всегда, выпив бутылку, сразу её мою с посудомоющим средством. Перед следующим розливом споласкиваю старсаном и наливаю свежее пиво. Ни разу ни одна бутылка не испортилась.
Статус: Offline
Dimon59rus Дата: Пт, 2021-04-02, 10:55 | Сообщение 4132
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата sveloga ()
Это не мне лень мыть...
 Мне даже не столько лень, сколько времени жаль, когда варишь и разливаешь в один день его(времени) очень не хватает.
Цитата sveloga ()
Размножаться толпой будут.
 Понял.
Цитата sveloga ()
Ответ дан. Не будут, если все сделано качественно. Чему там размножаться, если все умерли?
 Вот теперь вижу ответ )) Спасибо.


Клон Braumeister 71л.
Статус: Offline
Zmey Дата: Пт, 2021-04-02, 10:59 | Сообщение 4133
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Лопатино
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 1
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли разбавлять отбродившее пиво? НП 12  на сегодняшний день плотность 2.11 алкоголь 5.37, стоит на вторичке, плотность по немногу падает. Хотел полегче в районе 4.5%. Карбонизация принудительная. Что будет если при сливе в кегу добавить воды (прокипяченной. холодной)? Потом закарбонить.
Статус: Offline
Dimon59rus Дата: Пт, 2021-04-02, 11:03 | Сообщение 4134
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 1
Цитата slaver ()
Dimon59rus,  я почти всегда, выпив бутылку, сразу её мою с посудомоющим средством. Перед следующим розливом споласкиваю старсаном и наливаю свежее пиво. Ни разу ни одна бутылка не испортилась.
 Я обычно просто споласкиваю водой, как выпью. А перед розливом мою с ершиком и споласкиваю спиртом, но хочется, что бы бутылки перед розливом уже были готовы к непосредственному заполнению. Так как варить в последнее время получается редко, стараюсь совместить варку и розлив в один день.


Клон Braumeister 71л.
Статус: Offline
R0ozuqbtzowa Дата: Пт, 2021-04-02, 13:43 | Сообщение 4135
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
драстите, подскажите пожалуйста можно ли искать рецепты по более конкретным стилям?
например, я хочу сварить роггенбир да, но в фильтре рецептов я могу выбрать только пшеничное пиво в категории элей и нужно уже среди всех стилей входящих в категорию пшенички, ручками искать нужный мне стиль, а это 3к+ рецептов там.
так вот, можно как то это сделать попроще? или может я недогледел такой функционал?
Статус: Offline
zhariks Дата: Пт, 2021-04-02, 14:09 | Сообщение 4136
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Казань
Сообщений: 93
Наград: 3
Благодарностей: 0
R0ozuqbtzowa, да кривой здесь функционал поиска, точнее вообще практически отсутствует. А администрация почему то ничего с этим делать не хочет. Даже на вопросы и замечания не отвечает (((
Сообщение отредактировал zhariks - Пт, 2021-04-02, 14:11
Статус: Offline
R0ozuqbtzowa Дата: Пт, 2021-04-02, 15:16 | Сообщение 4137
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
печалька да :<
может тогда кто порекомендует толковый рецепт роггена? в идеале чтоб в рецепте всё таки была ещё и пшеница, раз уж оно считается пшеничным :)
кстати, почти что нету рецептов, где по канону 50+% ржи в засыпе, почему так? из за проблем с фильтрацией или есть другие причины?
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пт, 2021-04-02, 15:27 | Сообщение 4138
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата R0ozuqbtzowa ()
так вот, можно как то это сделать попроще? или может я недогледел такой функционал?
а что не так с поиском вот по запросу "рецепт роггенбир" https://бир.рф/beer_recipes/bjcp_2008/ale/rzhenichka/2-1-0-5655 
Сообщение отредактировал vlad222 - Пт, 2021-04-02, 15:29
Статус: Offline
R0ozuqbtzowa Дата: Пт, 2021-04-02, 15:50 | Сообщение 4139
Знаток пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 14
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата vlad222 ()
а что не так с поиском вот по запросу "рецепт роггенбир" https://бир.рф/beer_recipes/bjcp_2008/ale/rzhenichka/2-1-0-5655

с таким подходом нету никакой фильтрации найденого, что тоже не очень удобно. но похоже что это неплохой вариант, раз такие дела
Статус: Offline
sveloga Дата: Сб, 2021-04-03, 06:58 | Сообщение 4140
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Цитата R0ozuqbtzowa ()
может тогда кто порекомендует толковый рецепт роггена?


Поищи у этого товарища, есть несколько рецептов роггена, много полезного в комментариях:
https://xn--90aoy.xn--p1ai/beer_recipes/0-0-462-0-17
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: