Blog - The Art of Brewing

Как я учусь искусству пивовара
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Блоги пивоваров » Blog - The Art of Brewing (Как я учусь искусству пивовара)
Blog - The Art of Brewing
fortunaru Дата: Ср, 2020-12-09, 08:55 | Сообщение 741
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
Лучшая болезнь склероз: Ничего не болит, и каждый день — новости. laugh


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline

dron55 Дата: Ср, 2020-12-09, 09:08 | Сообщение 742
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Граф_Пивоварoff, Я утром сегодня от жены оп...выслушал нравоучения. Утром решил несколько бутылок в холодильник убрать на охлаждение, чтобы в пятницу попробовать что получилось.
Переставил одну баночку на верхнюю полку, а дальше как в тумане yes
В общем верхняя полка прогнулась и соскочила со своего места, итог почти всё с верхней полки, часть со второй сверку полки и два ящика с дверцы со всем содержимым на полу. Из упавшего выжила 1 бутылка пива в стекле, бутылка Ягермейстера, 1 бутылка с домашним вином и всё, остальное в дребезги (3 литра домашнего виноградного красного вина, 1 бутылка пива, несколько банок с варениями, аджикой и т.п.) всё в осколках стекла. Короче час с женой убирали, на работу опоздали, только детей в садик быстро сгонял, отдал и дальше убирать.
Вот и попил пивка в пятницу >(
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Ср, 2020-12-09, 15:53 | Сообщение 743
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
Ребята общаюсь в чате с проф пивоварами, у многих свои заводы, подключайтесь http://vk.me/join/AJQ1d8n5lBfMHVjM662bEUVW

Добавлено (19-12-2020, 16:48)
---------------------------------------------
Всем привет :) накатив два бокала жидко-золотного  захотелось пообщаться )) 

Нуууу первое, пивко с ароматом дыма )) это конечно весчь... слушайте если легенда о сгоревшой пивоварне реально ТРУ, то я случайный событием конечно это проверил. Во время мини-пожара дома,то дыма конечно было дикое количество, работал вирпул и пиво очень чутко впитало этот дым, не скажу что супер копчено...но этого оказалось достаточно чтобы пиво приобрело копчено-дымный характер. Перебил  все это дело Nugget'ом который до этого я ниразу не кидал на сухое ) удивительно, но он дал яркий цитрусовый вкус, аромат просто стал слегка фруктовым, за счет нельсон савиньона и амарилло. Наггет удивил конечно, если кидаешь на горечь и вкус дает мега сильно травяной аромат и вкус...а сухое конеш... кто без лаванды пробуем аналог цитры )

125+ варок за год ) я конечно в восторге от своей работоспособности... но пиво которое бы меня самого впечатлило буквально может варок 10-15... на самом деле оооочень сложно народ перевести на пить крафт... то горько... то букетом в нос(по отзывам)... но есть гораздо вещи по важнее...это жигули на раннем московском хмеле. Они так и не загазировались...впервые за ВСЕ ВРЕМЯ что я варю пиво при дополнительной порции декстрозы так и не заработало... перегоню на виски, а что делать хз... видимо сама вселенная не хочет этот рецепт, который я дорабатывал с каждой варкой.

Год был легким при всей сложности событий в уходящем году. Хочется отметить что темного пива я сварил один раз за весь год в феврале молочный стаут... и просили повторить, но видимо темное совсем нагоняет на меня тоску при всем великолепии его вкуса... что так и оставлю. Помню писал про цель начать варить темное очень часто и ставить эксперименты...все давно позади. Овсяно-молочный шоколадный стаут остался топчиком только в голове )

IPA как много в этих трех буквах... закупил бельгийского солода в опт... вышел на свежий уровень ) как же я сильно ошибался когда говорил что курский ничем не отличается... Вот что я для себя вывел на новый уровень, именно этот сорт, что когда то поменял мою жизнь. Бывает ждут друзья неделями, а ты не можешь отдать что планировал... то готов сам пить это за эти деньги, даже учитывая количество варок. Реально иногда пробуешь пиво, а оно слишком вкусное чтобы ты его мог отдать... ну что это такое ) ты такой думаешь ну щас бытолочку вторуЮ, а там раз и на третий день нет партии(конечно же не один) так и получается что много просто уходит за разговоры с друзьями и коллегами, а что делать? себестоимость шикарная, вкус на 150+Р а потом получаешь отдачу другими вкусняшками... 

Вообщем год просто шикардос ) я кайфанул, незнаю как вы.. а и да... я действительно понял что работаю на работе своей мечты



Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Статус: Offline
thrasher914 Дата: Пт, 2021-01-22, 13:36 | Сообщение 744
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Saratov
Сообщений: 7
Наград: 0
Благодарностей: 4
Классный блог, никогда не читал подобного, просто как интересная книга, на пару дней даже забыл про Ютуб и подобную дичь, просто читал! Супер. История крутая.
Статус: Offline
Свояколея Дата: Пн, 2021-01-25, 21:14 | Сообщение 745
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Да, история интересная, но слишком много недосказанного. Кто то уже просил обьяснить как успевал по две варки варить и одновременно клиентов обслуживать? К сожалению автор умолчал об этом. Так же непонятно как он работая менеджером в магазине, варит пиво чуть ли не через день? А работает то он когда? Писал что работая на заводе накопил половину от требуемой суммы в 1,2ляма чтобы открыть свою пивоварню. Уж 600т. можно было и кредит взять. Вошел в долю 50/50 в свою пивоварню. Собирались покупать новое оборудование (интересовался кому продать старое за 200тр) И тут то ли продают бар, то ли его кинули, непонятно. Если продали, то где его доля? Видимо остался без копейки раз пивоварку за 25тр брал в рассрочку на три месяца. В общем много непонятного.

Добавлено (25-01-2021, 21:25)
---------------------------------------------
Но все равно было интересно узнать о человеке, о его опыте в бизнесе, в пивоварении. Посмотрю потом рецепты, может что-то попробую сварить. Сильно охмеленное пиво не люблю (а Максим как я понял его фанат), но вот почитал блог и решил попробовать сварить. Считаю такие блоги очень полезными. Спасибо Макс! Удачи в далах и счастья в семье!

Добавлено (25-01-2021, 21:28)
---------------------------------------------
Да, еще интересно, были планы ролики на Ютубе делать, что помешало?

Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2021-01-26, 14:35 | Сообщение 746
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
А у меня ассоциация одна-мышиная возня, связанная с пивом, разведка боем. Все настолько необдуманно и порывисто, что 
$IMAGE1$


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Свояколея Дата: Ср, 2021-01-27, 19:38 | Сообщение 747
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Ну все мы разные, кто-то шагает по жизни как по ступенькам, а кого-то кидает из стороны в сторону.
Сообщение отредактировал Свояколея - Ср, 2021-01-27, 19:39
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Чт, 2021-01-28, 12:25 | Сообщение 748
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
Цитата Свояколея ()
Да, еще интересно, были планы ролики на Ютубе делать, что помешало?

Много факторов, но в этом месяце наконец-то отснял первый материал. Надеюсь скоро выложу первый видос.

Цитата Свояколея ()
Так же непонятно как он работая менеджером в магазине, варит пиво чуть ли не через день?

При графике 4-4 и условии что можно в выходной день делать 2 варки и розлив :) считайте сами сколько можно сварить за год.
Цитата Свояколея ()
Кто то уже просил обьяснить как успевал по две варки варить и одновременно клиентов обслуживать? К сожалению автор умолчал об этом

Так ведь у меня и жена со мной работала иногда она выручала, а вы что у пивоварни сидите когда варите?:) 

Цитата Свояколея ()
Видимо остался без копейки раз пивоварку за 25тр брал в рассрочку на три месяца.
 Да именно так и получилось, даже еще должен чуток остался. Таков он суровый мир.

Цитата MrDAnger ()
А у меня ассоциация одна-мышиная возня, связанная с пивом, разведка боем. Все настолько необдуманно и порывисто, что

Ты как всегда.

Всем привет


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Статус: Offline
Свояколея Дата: Пт, 2021-01-29, 06:06 | Сообщение 749
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Цитата Граф_Пивоварoff ()
Всем привет

Привет! Как дела? Что нового?
Статус: Offline
Denisok9 Дата: Пт, 2021-01-29, 15:58 | Сообщение 750
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Все круто!!!! Максим, продолжай!!!
Статус: Offline
ritchie Дата: Вт, 2021-02-02, 10:30 | Сообщение 751
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Раменское
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Заметил, что все рецепты с декстрозным карбоном. В баре бутылки продавались с осадком? Или как-то избавлялся? Просто интересно. Спасибо!
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Сб, 2021-02-06, 08:48 | Сообщение 752
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
Всем привет

Ну ситуация встала таким образом, что срочно нужно менять пивоварню на бОльшую. В идеале варить 100литров за варку чтобы погасить весь спрос на ближайшие два месяца. Эту же компанию я рассматривал, но как оказалось в 70 литровой - тэн стоит меньшего напряжения(2.3кв если не ошибаюсь), а другие варианты пока не по карману. Есть мысли обратится к ребятам чтобы они сварили аналог губерского оборудования.

По пиву наконец-то опять поперло в плане вкуса, я просто вернулся к своим старым рецептам. Экспериментов практически больше нет.


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Статус: Offline
odisva Дата: Сб, 2021-02-06, 13:48 | Сообщение 753
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата Граф_Пивоварoff ()
Эту же компанию я рассматривал, но как оказалось в 70 литровой - тэн стоит меньшего напряжения(2.3кв если не ошибаюсь)
Там тоже 3 кВт. Но в ней корзину тяжеловато будет поднимать.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Сб, 2021-02-06, 14:25 | Сообщение 754
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
Цитата ritchie ()
Заметил, что все рецепты с декстрозным карбоном. В баре бутылки продавались с осадком? Или как-то избавлялся? Просто интересно. Спасибо!

С осадком ) в этом тоже есть своя прелесть.

Добавлено (06-02-2021, 14:27)
---------------------------------------------
В этом году открыл сразу два новых хмеля для себя(которые очень впечатлили), кашемир который в сочетании с м41 дает клубничку и  который можно использовать как в АПЕ так и Пшеничке.
Номер два - айдахо7 вот он отличный аналог ценнтиниала с уклоном в цитрус для ипы в самый раз.


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Сообщение отредактировал Граф_Пивоварoff - Сб, 2021-02-06, 14:27
Статус: Offline
Свояколея Дата: Вт, 2021-02-09, 05:26 | Сообщение 755
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
100л варить, тут уже надо два бака заторник+варочник по 120л. Если бункер, то с лебедкой. И тэн 5Кв. минимум.
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Сб, 2021-02-13, 14:44 | Сообщение 756
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
А знаете как я промываю? :))

Все чертовски просто. 15 литров первых я сливаю в емкость, когда зерно оголилось , далее заливаю промывку и включаю насос на 5-7 минут, периодически крутя его в разные стороны. Остатки смываются идеально, а что потом? потом я сливаю все что промыл и поднимаю бункер уже чисто с мокрым зерном ) халява епт.

Ну что же. До первого видоса осталось совсем чуток,  нутром чую что как только выкладу первое видео, начну снимать ооооочень много. Осталось купить микрофон чтобы записать дегустацию.

Ради интереса начал варить рецепты случайных пользователей ( ест-но если рецепт мне нравится визуально) для разнообразия оч хорошо.


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Сообщение отредактировал Граф_Пивоварoff - Сб, 2021-02-13, 14:47
Статус: Offline
ritchie Дата: Пн, 2021-02-15, 17:00 | Сообщение 757
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Раменское
Сообщений: 2
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Граф_Пивоварoff ()
Все чертовски просто. 15 литров первых я сливаю в емкость, когда зерно оголилось , далее заливаю промывку и включаю насос на 5-7 минут, периодически крутя его в разные стороны. Остатки смываются идеально, а что потом? потом я сливаю все что промыл и поднимаю бункер уже чисто с мокрым зерном ) халява епт.

Гениально же) Блин, а я силовыми упражнениями занимаюсь. Давай еще советов)
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Чт, 2021-02-18, 14:50 | Сообщение 758
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
Жена выпив вкуснейшей ипашки... Решила порадовать творчеством :))

Добавлено (11-04-2021, 14:12)
---------------------------------------------
Всем привет, вот и прошло 5 лет.

Добавлено (25-04-2021, 12:27)
---------------------------------------------
Всем привет :)

Время бежало незаметно, дни меняли недели, а я продолжал варить. Варил я совсем не много, ровно 2 раза в неделю по 25 литров. Мне нравилось это занятие, но с периодичностью в несколько варок... в этот момент я положил руки на клавиатуру и задумался. -Вот вчера сделал глоток бланша и это было отвратительно. Я на миг даже удивился как я смог сварить такое редкостное кака? 
Очередной эксперимент с хмелем Симкое не удался. Я покупал хмель килограммовыми упаковками и не знал куда деть оставшийся хмель... 
Я сочетал его с цитрой и мозайкой в одном рецепте, но ни на вкус, ни на горечь и аромат он не подходил. Я варил его смэшом смещая паузу и меняя зерна. Он оставался не победим, такая же ситуация несколько лет назад у меня была с мандариной баварией. 
Видимо каждому пивовару по его хмелю. И во второй раз  за почти 1.5 года сварил в своей пивоварне 38 литров за раз просто с любимой цитрой.

Но вкуснее кашемира я пока не пробовал.

Прикрепления: 9799026.jpg (92.6 Kb)


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Сообщение отредактировал Граф_Пивоварoff - Чт, 2021-02-18, 14:52
Статус: Offline
berl Дата: Пн, 2021-04-26, 20:34 | Сообщение 759
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 36
Наград: 1
Благодарностей: 0
Когда видео  варок пойдут?
Статус: Offline
Граф_Пивоварoff Дата: Чт, 2021-05-06, 09:13 | Сообщение 760
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 345
Наград: 63
Благодарностей: 3264
Друзья из Красноярска. Кто хочет скинуться на паллет бугельных 0,5бутылок? 1800шт, выходит около 20р за бутылку. Пишите в личку.


Blog - The Art of Brewing

https://vk.com/graflegends
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Приемы и технологии » Блоги пивоваров » Blog - The Art of Brewing (Как я учусь искусству пивовара)
Поиск: