Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...

Чем охладить и как сделать?
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники...
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2021-03-14, 22:22 | Сообщение 481
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 327
Цитата Vovan84 ()
в квартире для меня варить проблемно по причине того, что нужно делать пароотвод и ставить холодильник для бродильника. Эти два фактора толкают меня в гараж.
Цитата Vovan84 ()
Водопровода и скважины поблизости нет.
Vovan84, Вы бьёте по хвостам и совершенно не учитываете тот момент, что пивоварение очень критично к дезинфекции.
Организовать чистоту процесса без наличия водопровода, конечно, можно, но, кмк, намного затратнее, чем организовать пароотвод(или так, на форуме целая тема есть, читайте),  и термобокс(тоже обсосана тема неоднократно).


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

sveloga Дата: Пн, 2021-03-15, 06:06 | Сообщение 482
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Цитата Vovan84 ()
ставить холодильник для бродильника.


Я летом варю дома, а на продолжение ставлю в подвале, в гараже.
Готовое сусло переливаю в канистры и в гараже заливаю в цкт и задаю дрожжи.

Вытяжку при желании и наличии 1.5т рублей можно сделать, с отводом в окно.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пн, 2021-03-15, 09:20 | Сообщение 483
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата Vovan84 ()
Перекачивать эту воду насосом из одной в другую через чиллер. Вот и думаю хватит ли 250 литров чтобы охладить литров 40 сусла. Других идей у меня пока нет. Вот и интересуюсь, может у кого есть подобный опыт.
вот именно в литрах не измерял но пока охлаждалось пиво горячую воду сливал в ведро и использовал для мытья оборудования ну и за время охлаждения 40 литров сусла около 10 ведер 10 литровых натекало
(точно не скажу ибо задачи считать не было)
Статус: Offline
Oldvagrant Дата: Ср, 2021-04-07, 19:10 | Сообщение 484
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 35
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый     день! Подскажите, если брать гофру нержу, то какую именно? Очень большой разброс по ценам. Есть и 150р за метр, а есть и 270р за метр. Есть ли разница в производителе? Буду признателен если покидаете ссылок где сами покупали.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Ср, 2021-04-07, 20:58 | Сообщение 485
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Oldvagrant, самую дешёвую , главное отожжоная чтобы была , брал на озоне и фитинги там же.и да размер смотри условный проход на 15 а то есть не стандарт потом фитинги не подберешь

Добавлено (07-04-2021, 21:14)
---------------------------------------------
Oldvagrant, https://www.ozon.ru/product....android

Сообщение отредактировал фидот74 - Ср, 2021-04-07, 21:03
Статус: Offline
Oldvagrant Дата: Ср, 2021-04-07, 21:58 | Сообщение 486
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 35
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата фидот74 ()
самую дешёвую , главное отожжоная чтобы была , брал на озоне и фитинги там же.и да размер смотри условный проход на 15 а то есть не стандарт потом фитинги не подберешь
Сколько брать на 50л котел? Думал 20м должно хватить.
Статус: Offline
фидот74 Дата: Чт, 2021-04-08, 04:33 | Сообщение 487
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Oldvagrant, да , в самый раз , я на 70 л брал 20м , у вас может ещё останется .
Статус: Offline
Baltes Дата: Вс, 2021-05-30, 12:02 | Сообщение 488
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Как и у многих тут  на форуме при самостоятельном  изготовлении  оборудования возникает вопрос купить чиллер или изготовить самому.  Я решил пойти по пути наименьшего сопротивления и купить, но подошел к данному вопросу немного по другому.  Начал искать в магазинах для пивоваров и на авито, то что понравилось стоит около 5000руб. И тут обратил внимание  (случайно) на  чиллер для  пивного охладителя.
Характеристики следующие
  • Размер: ШхГхВ: 230*230*355 (495) мм
  • Материал: нержавеющая сталь
  • Кол-во витков: 21
  • Сечение: 9,5 мм

Подскажите хватит мне его мощности для охлаждения 30-35 литров сусла?
Статус: Offline
Ikedia Дата: Вс, 2021-05-30, 13:22 | Сообщение 489
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
Baltes, имею с таким же сечением 9.5мм, круглый диаметром 230мм, кол-во витков - 19. Для 27-30л пива хватает за глаза. Охлаждение до 25С при температуре воды в районе 5С занимает порядка 15-20 минут не больше, точное время не засекал. Зависит еще от скорости подачи охладителя и циркуляции сусла (если есть насос, то он перемешивает слои сусла и экономит время). Если насоса нет (да и с ним тоже), лучше подавать холодную воду сверху, так охлаждение будет равномернее (тепло поднимается вверх). Только пластиковую перегородку не забудьте снять, а то будет невкусно yes
Статус: Offline
sveloga Дата: Вс, 2021-05-30, 15:04 | Сообщение 490
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Baltes,

За 5-6 тр лучше купить потивоточник.

Погружной прекрасно делается из нерж гофры за 1000р
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2021-05-30, 15:46 | Сообщение 491
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Ikedia ()
лучше подавать холодную воду сверху, так охлаждение будет равномернее (тепло поднимается вверх
а сливной то  кран внизу.!.....всё  в точности наоборот-подача холодной должна быть снизу,что позволяет контролировать температуру сусла при сливе в бродилку.....
в этом варианте "противоточники" рулят без раговоров!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Ikedia Дата: Вс, 2021-05-30, 16:50 | Сообщение 492
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
papgen, имеете в виду сливать постепенно по мере охлаждения (про погружной чиллер)?
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пн, 2021-05-31, 10:16 | Сообщение 493
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата Baltes ()
Подскажите хватит мне его мощности для охлаждения 30-35 литров сусла?
я таким и пользовался пока не купил противоточник, только две спирали одна в другой и соеденины последовательно охлаждал 40 литров пива
Статус: Offline
Evgen88 Дата: Вт, 2021-08-31, 11:15 | Сообщение 494
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день! Помогите, пожалуйста, определиться. Хочу сделать противоточный чиллер.Купил медную трубку 3/8 15 метров. Возьму ещё металопластик 16 мм. Внутренний 14 вроде. Итого зазор будет около 2 мм с каждой стороны. Вопрос нужно ли медную трубку обпаивать проволокой? Есть ли в этом смысл? Многие говорят, что якобы это завихряет поток и улучшает теплообмен. А где-то была инфа, что образуются пузырьки в завихрениях, которые всё портят. Хотя я встречал информацию, что передача тепла осуществляется на глубину 1.5 мм от трубки. То есть я так понимаю охлаждающая жидкость и так будет нормально принимать тепло. А так же в самом начале, я думаю, пока сусло горячее, уже метров через 8 вода будет очень горячая и по сути половина чиллера работать просто не будет. Так как мой погружной чиллер из нержи 10мм на 8 метров в самом начале нагревает воду до больших температур. Тоесть единственное, для чего проволока нужна, так чтобы вокруг медной трубки было одинаковое количество воды и она (трубка) не прижималась к наружной трубе.

Есть у кого-то реальный опыт сравнения чиллера с проволокой и без? Если разница в 10%, то по мне так не стоит свеч. Что за 20 минут охладить, что за 22 не критично. Я варю по 40 литров.

И я так понимаю в магазинных чилерах из нержи внутри нет никаких проволо, просто трубка в трубке и всё?
Сообщение отредактировал Evgen88 - Вт, 2021-08-31, 11:18
Статус: Offline
artemdobrohodov Дата: Вт, 2022-01-18, 11:57 | Сообщение 495
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Город где разводят даже мосты
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 1
Много что где читал, баталии везде из чего пивовару делать чиллер..По этому может и спрошу, может кто то есть куб 50 литров кастрюля фактически, варю по 23 плюс минус, из неохмелённых концентратов, носить куб в ванну на руках устал, да и охлаждается очень долго.. Сколько метров медной трубки надо что бы этот куб охладить?  ну и естественно диаметр)) Есть в продаже готовые из нержи 8 метров 1000р, но нержа не такая теплопроводная как медь, а за 1500 можно найти 15 метров 1\4 трубки (6.35 если не ошибаюсь), а это явно эффективнее будет и метрами и теплопроводностью
Сообщение отредактировал artemdobrohodov - Вт, 2022-01-18, 12:00
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2022-01-18, 12:54 | Сообщение 496
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
artemdobrohodov, какой тип чиллера? 
Погружной или противоточник?
Медь не стоит, имхо.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
artemdobrohodov Дата: Вт, 2022-01-18, 13:20 | Сообщение 497
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Город где разводят даже мосты
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата MrDAnger ()
Погружной или противоточник?
Противоточник если и имеет место быть то только с нержи, а на коленке его сделать качественно мало реально, по сему погружной медный по ка что буду юзать))
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2022-01-18, 13:43 | Сообщение 498
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата artemdobrohodov ()
а на коленке его сделать качественно мало реально
Все нормально и легко делается.
Нужны цанги и металлопласт с фитингами и все.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
chst1000 Дата: Вт, 2022-01-18, 13:51 | Сообщение 499
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
artemdobrohodov, нержовый погружной из 8 мм трубки ~18 метров у меня зимой до 20 градусов охлаждает 30 литров примерно за час. Летом часа за полтора .
Медь я бы тоже не стал юзать , окисляется сильно и думаю металлический вкус может привнести , хотя утверждать не буду , сам не пробовал .


Моя кастрюлька
Статус: Offline
artemdobrohodov Дата: Вт, 2022-01-18, 14:37 | Сообщение 500
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Город где разводят даже мосты
Сообщений: 10
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата chst1000 ()
нержовый погружной из 8 мм трубки ~18 метров
Нифига себе размерчик... у нас максимум 8 метров продаются...

Добавлено (18-01-2022, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
Все нормально и легко делается.Нужны цанги и металлопласт с фитингами и все.
И какие размеры внутренней трубки и внешней плюс длинна  должны быть что бы сделанное изделие за один проход охладило сусло с 100* до 20*??
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Холод » Охлаждение сусла: чиллеры, теплообменники... (Чем охладить и как сделать?)
Поиск: