Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1. По будням не выпиваю [ 83 ] [30.29%]
2. до 0,5л включительно [ 61 ] [22.26%]
3. до 1,0л включительно [ 60 ] [21.90%]
4. более 1,0л [ 68 ] [24.82%]
5. а если не только пиво, то как перевести на пиво? [ 8 ] [2.92%]
6. а про выходные не инетересует? [ 44 ] [16.06%]
Всего ответов: 274
Vale-d Дата: Вс, 2023-03-12, 19:10 | Сообщение 2021
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 518
Наград: 39
Благодарностей: 17
Цитата deniskozeevpoc ()
Абсолютно, но не вами :)))
И замечательно, что не мной. Главное - в принятой терминологии разобрались  yes
Сообщение отредактировал Vale-d - Вс, 2023-03-12, 13:03
Статус: Offline

ДенисКозеев Дата: Вс, 2023-03-12, 19:10 | Сообщение 2022
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата Vale-d ()
Главное
Всё верно. Но напоминать вам про вопрос или предмет обсуждения больше не буду. Видимо нет у вас желания выносить его на обсуждение.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
Vale-d Дата: Вс, 2023-03-12, 19:29 | Сообщение 2023
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 518
Наград: 39
Благодарностей: 17
deniskozeevpoc, я не очень понял, какой вопрос вы от меня ждёте? Просмотрел пару предшествующих страниц. И всё равно не понял. У вас с Aesh переписка "вопрос-ответ-не ответ" идёт по поводу системы фильтрации. Не со мной. Или может неё доглядел чего...?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2023-03-13, 16:17 | Сообщение 2024
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 767
Цитата Vale-d ()
Просмотрел пару предшествующих страниц.

ппц, никогда не считал себя ленивым к чтению, но эти опусы прочесть не смог, более того, такое словоблудие сильно замыливает смысл вопросов и ответов.

Насчет слова "стартер". Это америакнизм, пришло это к нам из страны, где домашнее пивоварение находится на высоком уровне, амеры-локомотив домашников, да и пивоварения в принципе. Их усилия по поиску нового, по подготовке научной базы и проработке систематизации не могут быть отметены. Да, у нас несколько иная традиция пивоварения, и, да, она крайне ортодоксальна... Да и технологи из года в год гонят одно и то же пиво. У нас не развита традиция мелких пивоварен, у нас пивгиганты, а они не будут тратиться на странное пиво для гиков-им нужны стабильные продажи, как и во всем мире... У амеров, ЕМНИП, на 2012г насчитывалось более 7млн мелких пивоварен по стране, не считая крупных производителей.

Так что понятие стартера, или питательного раствора сахаров для пропагации дрожжей с внесенной сбраживающей культурой, вполне себе допустимо в наших реалиях форумного общения. А закваска-это к пекарям и самогонщикам с прочими сидеристами/виноделами ;)

deniskozeevpoc, я бы рекомендовал изучить словарь домпивовара и некоторую матчасть.

Зы и вспомнить, что краткость-сестра таланта...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Пн, 2023-03-13, 16:19
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Пн, 2023-03-13, 16:53 | Сообщение 2025
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата MrDAnger ()
Зы и вспомнить, что краткость-сестра таланта...
Я бы с удовольствием. Но порой такая краткость сродни молчанию. Тут уж либо всё, либо ничего.
Что касается американизма и прочей "ерунды". Как не говори слово "халва" во рту слаще не становится. Появился человек, ткнул носом в словарь и не было много слов. Сказал спасибо. Я думаю, что в своё время Галилео очень много говорил и объяснял, что земля круглая и вращается вокруг солнца. А сейчас об этом даже говорить не надо. И если мы начнём продолжать в том же духе, это снова превратится в многобуквие. Ибо приходится объяснять очевидные вещи. Я сейчас не нарываюсь и не хочу как-то задеть или зацепить. В очередной раз объясняю наличие огромного количества букв.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-03-14, 14:18 | Сообщение 2026
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата sibep ()
И... Относительно того, почему я высказываюсь здесь, а не в другой теме:"Всё ещё считаю себя Новичком в пивоварении. Потому формально имею право писать здесь, хотя и понимаю (не могу не понимать, вроде как), что неправ, выбирая тему.
Если я правильно понимаю весь этот сумбур, то никто не запрещает писать здесь. Сообщения перенесли из-за того, что у кого-то (даже не обязательно тыкать пальцем) маниакальная идея что здесь завёлся ИИ. Ню-ню...
И кроме некторых (снова не будем тыкать пальцами) больше никто на эту тему не пишет.
Я тоже не желаю "оправдываться". Посему не собираюсь больше отвечать на подобные инсинуации и флудить.
ЗЫ. Наверное ИИ дорос до уровня, когда может не только связно строить предложения (я молчу за Алису, я с ней имел удовольствие общаться на одном объекте, пока занимался электрикой - тупое, надо заметить, существо, но вполне удобное приложение для поиска информации, когда заняты руки и простейшего управления чем-либо), но и может предлагать идеи (КАРЛ, ИДЕИ!!!!) по возможному улучшению пивоварни "Хмельница", да ещё делать это не кратко, а использовать деньги налогоплательщиков, экспериментальные квантовые процессоры, чтобы выдавать себя за человека, который может ошибаться или не знать результат.
Уважаемый (допустим), siber, не несите пургу. Включите, наконец, мозг. Если бы был такой ИИ, да ещё на этом форуме, он давно бы прошерстил весь форум и сделал идеальную автоматическую пивоварню, по типу хлебопечки, где всё, что требуется от человека - положить ингредиенты и вытащить хлеб. И ещё для понимания тупейшего толлинга с твоей стороны - настолько "умный" ИИ надо запускать не на отдельный узкоспециализированный пивоваренный форум, а в социальные сети. Даже мой средний ум в достаточной мере понимает, что будь у меня такая наработка в области ИИ, о которой ты говоришь, я точно не стал бы её обкатывать на специализированном форуме. Всего хорошего.
О... ЗЗЫ... Вдруг появилась идея, ввиду ограниченности и маниакальности в отношении ИИ. Я случайно не с тем самым ботом переписываюсь? Заметил механический перевод различных материалов с вашим участием и в вашем исполнении.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2023-03-14, 14:32 | Сообщение 2027
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5972
Наград: 218
Благодарностей: 909
Цитата deniskozeevpoc ()
Посему не собираюсь больше отвечать на подобные инсинуации и флудить

Ой ли!?
Бот ведётся моментально. Это его программа, суть его.
Жаль одного - размывается вкус человеческой мысли, как размывается вкус излишней промывкой.
Очень интересно.
Я не против лично того, кто держит бот.
Я пока при своём мнении.

Модератор, прости. Имею целью защитить и эту тему и прочее от интеллектуального размывания.

Чего там с Гидромодулем? Это из мелиорации и сельского хозяйства?!

Добавлено (14-03-2023, 14:36)
---------------------------------------------
leshiy2k, желаете остаться в одного?
Ваше право.
Перед Вами извиняюсь.

Сообщение отредактировал sibep - Вт, 2023-03-14, 14:32
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вт, 2023-03-14, 14:39 | Сообщение 2028
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
sibep, ну хорош. Просто совсем уж не в ту сторону пошли, он хоть и многословно пишет, что аж в глазах рябит, но дельные мысли проскальзывают. Я вот не думаю, что он бот. Но время покажет. В любом случае - лучше тут баталии продолжайте, а не там yes


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2023-03-14, 14:52 | Сообщение 2029
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5972
Наград: 218
Благодарностей: 909
Принято.
Мнение свое озвучил. Дальше каждый решает сам.
Спасибо, что взяли обязательства.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вт, 2023-03-14, 15:35 | Сообщение 2030
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 767
Цитата Grando ()
ично меня этот вал на хрен мне не нужного потока текстов в разных темах отбил желание пользоваться опцией "Новые сообщения", так как крутить метражи на прокрутке то еще удовольствие  . Учитывая, что каждый имеет право на слово, откройте для "deniskozeevpoc" отдельную ветку и пускай консультирует и проводит прием там  , только пожалуйста, при технической возможности, отключите ее появление в "Новые сообщения".
+100500


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Вт, 2023-03-14, 16:07 | Сообщение 2031
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Цитата deniskozeevpoc ()
Если бы был такой ИИ, да ещё на этом форуме, он давно бы прошерстил весь форум и сделал идеальную автоматическую пивоварню, по типу хлебопечки, где всё, что требуется от человека - положить ингредиенты и вытащить хлеб.
Если бы ИИ проектировал пивоварню на основе всей инфы с форума, то получилось бы устройство с надписью «убей меня»  :D :D :D :D :D


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-03-14, 16:31 | Сообщение 2032
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Grando, так не нарывайтесь  laugh  Вы ж меня всё норовите поправить своим личным мнением. Да без проблем. Только я об этом просил? Когда я озвучиваю своё личное мнение и обосновываю его логически и теоретически вам почему-то не нравится. Если следовать вашим алгоритмам, я всего лишь должен очень кратко сказать "сам дурак". Я же объясняю, почему думаю, говорю, употребляю так или иначе. И если внимательно (ой, ну тут откровенный сарказм с моей стороны) следите за мной, то первая стычка была насчёт стартера. Она закончилась ровно в тот момент, когда умный человек отправил меня в "глоссарий" и я согласился (замечу максимально кратко) с тем, что я больше употреблять оборот из-за которого произошла "стычка" не буду. То есть, налицо очень быстрая обучаемость бота ИИ. Однако никто ей не пользуется по какой-то причине. Гордыня заела? Консерватизм? Что вами движет, когда вы начинаете доказывать, что только вы знаете, как правильно говорить? Я сейчас не к вам (вот почему я не люблю на вы), Grando конкретно обращаюсь, а к тем, кто любит показать свои медальки.

Добавлено (14-03-2023, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата mikhalchenkov ()
Если бы ИИ проектировал пивоварню на основе всей инфы с форума, то получилось бы устройство с надписью «убей меня»   :D  :D
 Так вот где вопрос и не раскрыта тема. Существует ли ИИ такого уровня, который я имею :))))) С одной стороны несу пургу, с другой дельные мысли присутствуют. Никто не догадывается разделить где пурга, где многобукф, а где дельные мысли...


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Вт, 2023-03-14, 16:38 | Сообщение 2033
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Цитата deniskozeevpoc ()
Так вот где вопрос и не раскрыта тема. Существует ли ИИ такого уровня, который я имею :))))) С одной стороны несу пургу, с другой дельные мысли присутствуют. Никто не догадывается разделить где пурга, где многобукф, а где дельные мысли...
Сколько будет 2+2?


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-03-14, 16:52 | Сообщение 2034
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
Цитата mikhalchenkov ()
Сколько будет 2+2?
А сколько надо?  crazy  Может уже хорош?


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Вт, 2023-03-14, 17:03 | Сообщение 2035
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
Точно бот.


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2023-03-14, 17:24 | Сообщение 2036
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5972
Наград: 218
Благодарностей: 909
Полуавтомат.
Эмоциональные ответы, короткие, обеспечивает человек.
Длинные тексты по заданию хозяина генерирует нечто.

Я не теоретик и не практик таких примочек.
Что вижу, то, после критической перепроверки, принимаю как наиболее правильное объяснение.
Часть постов от меня - это именно для уточнения и проявки.
Там уже полная путаница в сценарии псевдоличности:
Новичок, но учит
Интеллектуал, но путает мелиорацию с мелированием.
Согласен, но против
Электрик, но сломанный ноготь мешает скорописи
.....

Следим за реакцией
Сообщение отредактировал sibep - Вт, 2023-03-14, 17:45
Статус: Offline
ДенисКозеев Дата: Вт, 2023-03-14, 17:42 | Сообщение 2037
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 429
Наград: 6
Благодарностей: 29
С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум, цинизм помыслов которого ассоциирует концепции парадоксальных иллюзий, просто не может не игнорировать критерии утопического субъективизма.
mikhalchenkovsibep, честно, даже не знаю, кто придумал и что за этими словами. Но видимо такая реакция вам и нужна. Потешьтесь.


Хочешь - 1000 возможностей, не хочешь - 1000 причин.
Самое страшное в жизни - не успеть, самое главное в жизни - не спешить, а то "успеешь".
Статус: Offline
mikhalchenkov Дата: Вт, 2023-03-14, 17:52 | Сообщение 2038
Домашний пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Смоленск
Сообщений: 140
Наград: 6
Благодарностей: 8
deniskozeevpoc, так сколько будет 2+2?


Кликайте на WWW – там много интересного.
Статус: Offline
sibep Дата: Вт, 2023-03-14, 17:55 | Сообщение 2039
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5972
Наград: 218
Благодарностей: 909
Обещал не реагировать, но бот заточен на реакцию.
Оскорбление что не считают человеком?
Ну так у меня несколько тысяч комментов в стиле бота.
И тексты, да перевод через яндекс транслит, но есть адаптация.
Править текст от ии времени надо много, иначе полная мелиорация.

deniskozeevpoc, Вы бы рецепт какой создали. Пиво покажите. Здесь же про пиво. Не про скоропись и книгосоздание.

Я очень хочу ошибиться, но пока не могу найти в чем именно.

Троллинг? Конечно!
Статус: Offline
Provincial Дата: Вт, 2023-03-14, 17:56 | Сообщение 2040
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Новокузнецк
Сообщений: 501
Наград: 14
Благодарностей: 4
ДА что происходит вообще?! Какой БОТ! О чём вы, люди?! Может у человека информационный голод. Я даже его понять могу в чём-то.
Я лично сюда за знаниями прихожу, советами. Ну манера у человека такая. Сложно читается, витиевато настолько, что теряешь суть.
Ну не все ж вы со знаниями сразу были.
Статус: Online
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: