Беседка

старая беседка с опросом
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Беседка
Сколько пива Вы выпивает по будням?
1. По будням не выпиваю [ 83 ] [30.29%]
2. до 0,5л включительно [ 61 ] [22.26%]
3. до 1,0л включительно [ 60 ] [21.90%]
4. более 1,0л [ 68 ] [24.82%]
5. а если не только пиво, то как перевести на пиво? [ 8 ] [2.92%]
6. а про выходные не инетересует? [ 44 ] [16.06%]
Всего ответов: 274
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-12-18, 22:02 | Сообщение 1521
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3901
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Нехочуха ()
"Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут"
good  замечательно. приятно общаться с образованными людьми.
сравнение с Кантом мне льстит. вот правда. понимаю, что более чем несоизмерим, но всё равно приятно. благодарю.
Цитата Нехочуха ()
...Alexpnz,выражаетесь как-то витиевато(и кажется с высока) и тем самым отталкиваете от себя новичков о чём говорит голосование за лучшего пользователя.
1. стараюсь дать не рыбу, но удочку. использую при этом аллегорию, метафору, гиперболу, Эзопов язык и пр.
непонятно? но как звучит в оригинале перевранная фраза еще одного классика "искусство должно быть понято народом". не искусство должно выдавать "гэги", камедиклабы, петросянов етс., а народ должен подниматься в понимании.
2. не претендую на призы зрительских симпатий и, уж тем паче, призы и плюшки, не затем взял на себя обязанности модера(напомню тем, кто знает и сообщу незнающим - модер это функция рутинная, техническая, неоплачиваемая и без преференций).
скажу больше - я изначально был против включения модеров в список.
Цитата Нехочуха ()
...и кажется с высока... Не умаляю ваших заслуг,но у меня сложилось такое впечатление.
да. сложилось.
я готов объяснять азы и давать ответы на самые "глупые" вопросы(в пределах своей компетенции), если человек хочет и готов учиться.
если же челу ничего не интересно знать кроме как "что делать если гидрозатвор замолчал, читать теорию не предлагать" - ответ и тон будет соответствующим.

п.с. sibep, этот мой пост можешь не переносить, просто удали.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline

Andom Дата: Пт, 2020-12-18, 22:12 | Сообщение 1522
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
О, как! А новичкам за "флуд" по самые гланды. good
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-12-18, 22:17 | Сообщение 1523
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3901
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Andom ()
О, как! А новичкам за "флуд" по самые гланды.
да. именно так.
и это - правильно.
данный флуд для прояснения маркеров и направления движения.
те, кто в теме - взбодрятся, кто не в теме - увидят вектор.
кроме того, "я тебя породил, я тебя и убью"(с) - взбодряющий флуд завтра будет зачищен, но есть надежда, что что-то у кого-то в понимании появится.
по крайней мере, хочется в это верить.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Andom Дата: Пт, 2020-12-18, 22:45 | Сообщение 1524
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Ну, ок.
Этот вектор вижу красной нитью с первого посещения этого форума.
Давно бы уже ввели заградительные барьеры для вновь прибывших. Чукча-читатель - пожалуйста. Чукча-писатель - докажи, ответь на десяточек-другой вопросов.
А устраивать показательную порку....- ну не работает ведь. Чай не первый день на форуме.

P.S. Заметил что подобная "утомляемость" и раздражительность больше свойственна российским форумам. Имею давно другое хобби и зайдя на крупнейший международный форум по тематике был крайне удевлен доброжелательности. Не принято у них грубить, независимо от веса причины.
Сообщение отредактировал Andom - Пт, 2020-12-18, 23:23
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-12-18, 23:29 | Сообщение 1525
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3901
Наград: 213
Благодарностей: 328
Andom,  благодарю за обратную связь.
а теперь давайте вместе (стоя по одну сторону баррикад) понаблюдаем за ситуацией
Цитата Andom ()
Чукча-читатель - пожалуйста. Чукча-писатель - докажи, ответь на десяточек-другой вопросов.
на форуме куча тем, ведь пивоварение достаточно сложный процесс, в каждой теме обсуждаются нюансы. но какие нах нюансы?!?! мне ответ нужен прямо сейчас и какой такой павлин-мавлин -не видишь -ми кушяем  "мастер..."?
вот как Вы, Andom, считаете - почему в теме "новичков.." 177 страниц и это уже 3-я тема?
наверное потому что разных вопросов так много? ага.
открою Америку-нет - "пони бегают по кругу, пони смотрят в жопу другу"(с)
НО. каждый новый вопрошающий считает себя уникальным. его вопрос -самый важный, он никогда ранее ни у кого не возникал. а то, что, ответ был 2 или 3 поста выше(самый запущенный случай - з страницы назад) это никого не волнует.
читать тему? данунах!!!! не за тем я сюда зашел!!! я(такой уникальный) зашел спросить - а почему....
и вы мне ответьте. быстро. конкретно. в ...надцатый раз.
п.с. флуд будет завтра зачищен.
п.п.с. вновьприбывшие коллеги, вы здесь бесплатно, пользуетесь бесплатно инструментами, за которые на других ресурсах нужно платить(мастер-бирсмит), вы пришли в чужую песочницу - уважайте сложившиеся Правила, не нужно мочиться в песок- вы его будете пальцами перебирать(а скорее всего я и сайбер yes ). прежде чем что-то требовать и предъявлять претензии - дайте что-нибудь другим. и будет всем счастье и ПИВО.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Andom Дата: Сб, 2020-12-19, 00:01 | Сообщение 1526
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Так разве ж я возражаю?
Нет.
Просто я вижу 2 правильных для меня ответа (все мегаглубоко имхо):
1. Не допускать глупых, с точки зрения опытных, вопросов, получив новичка с боль-мень пониманием терминов и основ.
2. Не возбуждаться на глупые вопросы, если фильтра нет.

Иначе - все очень некрасиво выглядит. Слишком много непонятного срача и, что уж греха таить, неадекватной реакции.
Возьмем, к примеру, мой пост про две последних варки.
- "Надо в формате Мастера рецептов!!! Это правило! Оно было, но сейчас кагбэ и не очень...." Я ни сном не духом и пытаюсь понять следующее, написанное в совершенно другой теме и, вроде как, не претендующей на номинацию
- "ты поляну себе решил вытоптать?!?! Да какой мастер? Ни веса ни состава точного не знаю.

Мой вопрос про массовое пивоварение (ну я реально не в теме и тщательный поиск по инету не сильно помог) принес мне осознание о хлебе вместо мозгов, плохом образовании и еще бог знает о чем... Спасибо одному из форумчан, разъяснил. И ведь его разъяснение заняло пару предложений, а другие коллеги пару страниц желчью исходили делая из меня дурака.
В общем, я нужное мне нашел на этом сайте, спасибо основателю и форумчанам, но мое мнение - подобное отношение не красит сайт.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-12-19, 00:21 | Сообщение 1527
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3901
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Andom ()
В общем, я нужное мне нашел на этом сайте, спасибо основателю и форумчанам, но мое мнение - подобное отношение не красит сайт.
пожалуй, Вы правы.
а давайте ещё с Вами пофантазируем. я же с Вами на одной волне.
все эти сайберы, алекспнз, папгены и прочие - они с марса прилетели? а?
тот же Олег ДЭнжер который в топе конкурса - Вы откатитесь на полгода назад и почитайте его посты.
открою страшную тайну. все когда-то сюда пришли, с уровнем 0 или около того. но читали, учились, обменивались знаниями, опытом, а не "не булькает, а если пошатать бочку...", и научались.
попробуйте задать себе вопрос - снобистские ответы это что? скоты, сволочи, негодяи!!!
а может быть усталость изо дня в день отвечать на одни и те же вопросы, на не реагирование -"читайте, это уже было", "вверху справа - окно "поиск", работает хорошо, всё найдёте", "в профильной теме всё уже разжевали, пошли по второму кругу кутерировать". зачем?
уже закрыл сообщение и решил дополнить.
в большинстве своём отвечают на ...надцать заданные вопросы те, кто на сайте недавно, ибо им ещё на зубах не навязло.
а еще часто отвечают те, кто несёт пургу(он не знает разницу между Мане и Монэ, но с апломбом рассуждает о французской живописи 19-го века) - и это смазывает картину.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Andom Дата: Сб, 2020-12-19, 00:27 | Сообщение 1528
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Вы не поверите, но так и есть, все были на моем месте. Я с удивлением обнаружил вас пару-тройку лет назад с риторикой похожей на мою.
Думаю, вы меня услышали, я составил собственное мнение. Нет смысла в чем-то меня убеждать, я все понимаю.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-12-19, 00:47 | Сообщение 1529
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3901
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Andom ()
Я с удивлением обнаружил вас пару-тройку лет назад с риторикой похожей на мою.
не совсем так. у меня не было такой риторики.
но реакция на меня была аналогичная.
очень хорошо помню реакцию форумчан на таскание мной ферментера в ванну на охлаждение(если хочешь иметь пиво - не позволяй пиву иметь тебя(с)). но при этом Вы должны понимать, что эти таскания были осмысленны - я понимал процессы и знал для чего я таскаю бочку.
и я мог аргументированно пояснить свои действия.

Добавлено (19-12-2020, 00:54)
---------------------------------------------
Цитата Andom ()
Вы не поверите, но так и есть, все были на моем месте.
удивитесь, поверю.
но только не все. многие.
есть форумчане, которые пошли другим путем.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Andom Дата: Сб, 2020-12-19, 01:05 | Сообщение 1530
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Все. Сдаюсь. Вы все так же хорошо аргументируете.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-12-19, 01:12 | Сообщение 1531
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3901
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Andom ()
Все. Сдаюсь. Вы все так же хорошо аргументируете.
Andom, возможно Вы не понимаете посыла моего, Сайбера, других форумчан.
вот нет никакой задачи загнобить, принизить и пр.
задача - общая. ПИВО.
научить, подсказать, поделиться хитрушками, уберечь от ошибок.
в этом посыл данного ресурса.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-12-19, 06:13 | Сообщение 1532
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 217
Благодарностей: 909
Поколение ЕГЭ пришло в область реального производства?
Дайте мне ответы! а правильный я выбирать умею.
Статус: Offline
Andom Дата: Сб, 2020-12-19, 07:06 | Сообщение 1533
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Цитата sibep ()
Поколение ЕГЭ пришло в область реального производства?
Дайте мне ответы! а правильный я выбирать умею.


Вы очень скоры на суждения, хотя ничего не знаете о собеседнике. good
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-12-19, 08:26 | Сообщение 1534
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 217
Благодарностей: 909
Да чегож Вы на себя натягиваете?

Впечатление, конечно, может создаться, что Вы и есть центр, который борется за всех против всего.

Но за
месяц регистрируется до 1000 человек. Недовольно активную позицию за последние три месяца заняли двое-четверо.
И на этом - спасибо.

Цитата sibep ()
Поколение ЕГЭ пришло в область реального производства?
Знак вопроса в конце, а не восклицания. Это не суждение, рассуждение скорее.
Статус: Offline
Andom Дата: Сб, 2020-12-19, 09:09 | Сообщение 1535
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Да, возможно я не прав. Но трудно не принимать на свой счет сообщение идущее в контексте предыдущих.
Впрочем, я более чем доволен сайтом и тем что я на нем узнаю.
И позиция у меня не активно недовольная, а скорее те же рассуждения на тему о том как было бы еслибы.
Ну и совсем немного - чтобы держать себя в тонусе, как вы ранее и высказались о своей позиции :) Вообще я сильно не конфликтный.
Статус: Offline
ronik Дата: Сб, 2020-12-19, 14:58 | Сообщение 1536
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Белогорск- Семилуки
Сообщений: 392
Наград: 18
Благодарностей: 52
Цитата Нехочуха ()
молодцы вы модеры,но иногда ваша покровительственная манера(я старик,а ты сосунок),напрягает новичков сайта(теперь понятно объяснил
Присоединюсь к мнению . Я хоть и не так давно на сайте, но по моему раньше как то все доброжелательнее гуру были к новичкам.Да,бывает ,задают новички вопросы одни и те же, и не раз.Но они ведь не всегда ориентируются в понятиях, терминах.Ну не казнить же их за это.
Статус: Offline
sibep Дата: Сб, 2020-12-19, 15:04 | Сообщение 1537
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 217
Благодарностей: 909
Да, не казнить... А то казнёных складывать уже некуда. Сколько их там? Легче выживших посчитать?

Доброжелательности и мне навстречу все реже попадается.

Добавлено (07-01-2021, 18:07)
---------------------------------------------
У меня руки чешутся - поставит прямой запрет на использование "Жигулёвское" в названии пива.

Статус: Offline
OA36 Дата: Чт, 2021-01-07, 20:24 | Сообщение 1538
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Краснодар
Сообщений: 46
Наград: 3
Благодарностей: 39
Всем привет! Кто-нибудь состоит в пивоваренной группе в Вотс ап? Нигде не могу найти такую, помогите войти!


С почтением, Олег.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2021-01-08, 04:06 | Сообщение 1539
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата OA36 ()
Всем привет! Кто-нибудь состоит в пивоваренной группе в Вотс ап? Нигде не могу найти такую, помогите войти!
У нас только Алтайского края...


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Andom Дата: Вт, 2021-01-19, 20:01 | Сообщение 1540
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: СПб
Сообщений: 99
Наград: 4
Благодарностей: 2
Немного позитива от новичка новичкам.
Не спешите огорчаться если варка пошла кувырком. Не надо все сразу в унитаз. Доведите начатое до конца. Как минимум появится опыт и понимание что будет на выходе если так или иначе накосячите.
Как максимум - результат вас приятно удивит.
Приехал домой после новогодних праздников, как раз две последние варки закарбонились. Одна из - через одно место прошла, думал вообще ничего не получится. Ан нет, потрясающее, легкое, освежающее пиво получилось. Одно огорчает - повторить эту косячную варку наверное не смогу :)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Общение на разные темы » Паб » Флуд » Беседка (старая беседка с опросом)
Поиск: