Пивоварня ПВК Гамбринус

Официальная тема производителя
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k, куратор темы: XM-Official  
Пивоварня ПВК Гамбринус
XM-Official КураторДата: Пн, 2023-03-06, 17:51 | Сообщение 1
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Киров
Сообщений: 91
Наград: 2
Здравствуйте!
Мы разработали и производим пивоварни ПВК Гамбринус.
Посмотреть можно на официальном сайте

Возникли вопросы? Задавайте. Ответим, обсудим, найдём правильное решение.

В ветке не приветствуется сравнение пивоварни с другими образцами.


Официальный сайт: Hmelnica.ru скидка по промокоду: VICTOR
Гарантийное обслуживание: rdshop.ru/shop/garantija
Сообщение отредактировал XM-Official - Пн, 2023-03-06, 18:48
Статус: Offline

rysinov Дата: Сб, 2024-08-03, 12:30 | Сообщение 141
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 1
Сегодня при варке очередного затора заклинил мотор миксера. Миксер уже отдавал в ремонт по гарантии, успешно заменили его на новый но заняло это около трёх недель. Трёх недель у меня нет, решил попытать счастье в самостоятельном ремонте. Был уверен что стоит там мотор-редуктор от дворников автомобиля. Разбирается он не сложно, высверливаются клёпки и готово. Как и расчитывал стоит там мотор стеклоочистителей от ВАЗ 2110.
Заменить его не составило особого труда одно но, соеденив провода по цветам как положенно миксер стал вращаться в другую сторону. Поменял провода местами и всё заработало.
Сейчас думаю о покупке хорошего мотор редуктора с регулятором оборотов и как его прилепить . С увеличителем куба родной миксер точно не справиться. Новый мотор в магазине автозапчастей обошёлся в 2500р. В маркетплейсах дешевле но нужно ждать.
Прикрепления: 8095598.jpg (287.6 Kb)
Статус: Offline
rysinov Дата: Сб, 2024-08-03, 12:36 | Сообщение 142
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 1
Фото
Прикрепления: 4404082.jpg (287.6 Kb) · 7376820.jpg (206.0 Kb) · 6585291.jpg (239.8 Kb) · 0124451.jpg (331.9 Kb)
Статус: Offline
pda Дата: Чт, 2024-08-08, 14:14 | Сообщение 143
Биргик
Группа: Пивовары
Сообщений: 5
Наград: 2
Цитата rysinov ()
о покупке хорошего мотор редуктора с регулятором оборотов
регулятор можно и к этому приделать. шим контроллер на 12 в (например такой https://aliexpress.ru/item....685909) и блок питания на 12в 6А
можно наверное и от модуля управления просто запитать (там после плавного включения все те же 12в на выходе), но я еще добавил умный выключатель типа zigbee, чтобы можно было на брожении по таймеру включать, типа 5 минут раз в час
Сообщение отредактировал pda - Чт, 2024-08-08, 14:48
Статус: Offline
rysinov Дата: Чт, 2024-08-08, 15:10 | Сообщение 144
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 1
Цитата pda ()
шим контроллер на 12 в (например такой https://aliexpress.ru/item....685909) и блок питания на 12в 6А

Если и ставить мотор редуктор то на 220 или 380 с частотником в любом случае на 380 переделывать. У частотного преобразователя очень большие возможности увеличение и уменьшение оборотов двигателя, реверс, плавный пуск, плавная остановка, резкий тормоз. Пока только думаю как соеденить мешалку с валом редуктора.
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2024-08-29, 16:05 | Сообщение 145
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 6124
Наград: 227
XM-Official,  Вы сейчас на форуме. А Ваша активность остановилась в мае. А  вопросы есть.
?

Добавлено (2024-08-29, 16:08)
---------------------------------------------
В мае 2023го!

Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2024-08-29, 16:18 | Сообщение 146
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 850
Наград: 25
Отсутствует Виктор на форуме, к сожалению.

А между тем - у меня расширение  biggrin 
Прикрепления: 0045928.jpg (175.2 Kb)


Пивоварня Александра Знаменского 71л
Двухпосудник ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Проект Herms в зародыше
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2024-08-29, 16:23 | Сообщение 147
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 6124
Наград: 227
leshiy2k, только не говорите мне, что я его не видел ).
Хорошее впечатление от фото Вашего оборудования вполне  компенсирует затраты на "крик души". )
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Чт, 2024-08-29, 16:53 | Сообщение 148
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 850
Наград: 25
Цитата sibep ()
leshiy2k, только не говорите мне, что я его не видел ).
Кто кого не видел? Я попросил Виктора появиться на форуме и ответить на вопросы. Только надеюсь обойдётся всё без наездов на него, чтобы человек мог спокойно отвечать. А то в теме Хмельницы там не особо адекватно и приветливо к нему относились, в каждом сообщении наезды были.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
Двухпосудник ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Проект Herms в зародыше
Статус: Offline
sibep Дата: Чт, 2024-08-29, 17:07 | Сообщение 149
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 6124
Наград: 227
leshiy2k, я просто увидел, случайно увидел, присутствие человека и отреагировал  вполне адекватно той ситуации, которая есть в темах, им Курируемых.
Улыбаться уже не буду.
Предупреждайте в следующий раз, чтоб не вспугнуть.
Сообщение отредактировал sibep - Чт, 2024-08-29, 17:13
Статус: Offline
gogi007700 Дата: Пн, 2024-09-02, 17:06 | Сообщение 150
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Сегодня купил пивоварню. Установил все по инструкции. Сейчас греется рубашка. Поставил ручной режим до 100°С. При нагреве бывает звук такой как будто удар. Манометр показывает 0.1 бар. Что это за звук? Было ли у вас такое при нагреве?
Не подскажите правильно ли я поставил верхний клапан сброса давления?
Прикрепления: 0902326.jpg (216.6 Kb)
Статус: Offline
Konstantin-Sinitsin Дата: Пн, 2024-09-02, 17:48 | Сообщение 151
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 1
Наград: 0
gogi007700, у меня клапан так же стоит. Пользуюсь больше года, 20+ варок - стучит при сбросе давления, это принцип его устройства/работы.
Статус: Offline
gogi007700 Дата: Вт, 2024-09-03, 23:29 | Сообщение 152
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 2
Наград: 0
Konstantin-Sinitsin, спасибо за ответ. Увез на дачу. Все равно страшно. Кипяток, давление, пар.
Как вы поняли мой вопрос касается безопасности сего устройства.
Если кто может успокойте мою мнительность.
Первое. Я понимаю что есть минимум 2 уровня защиты и сброса давления - верхняя группа безопасности ( как я понял это 0.1-0.5 бар, которая открывается при кипении) и нижняя группа безопасности (которая в крайнем положении открывается при 1.5 бар а вообще как я понял она открывается примерно при 1 бар) и есть 3 группа безопасности (по сути ручной спуск - выдернуть шланг ввода и открыть вводной кран). Насколько безопасны эти группы безопасности?

Второе. Видел как блогер ставил на верхнюю группу безопасности кран который при охлаждении он открывает, но я переворачиваю гравитационный клапан и вода течет без ограничений. Имеет ли место быть такой вариант для охлаждения или лучше сделать как блогер и поставить кран на проточное охлаждение? И нужно ли докупить чиллер погружной для более быстрого охлаждения?

Третье. В комплекте идёт как фум лента так и гель для герметизации резьбы. Я не сантехник. Но понимаю что герметизация краеугольный камень любых резьбовых соединений в воде\газу\пар и ДР. Что лучше: гель, лента (лен никогда не использовал)? И можно ли их комбинировать?

Четвертое. В комплекте идёт манометр который визуально показывает превышение давления. Искал в интернете манометр с wifi но там цена кусается. Я считаю что на безопасности не стоит экономить, но все же может я слишком выдумываю. Стоит ли продублировать и установить манометр с дистанционным управлением?

Итог. Производитель заявляет о 5.5 бар давления при котором произойдет Чернобыль. Воображение яркое и рисует разные картины. Понятно что такую вещь в рабочем состоянии я не стану оставлять без присмотра, но я все же покупал пивоварню для того чтобы комфортно готовить напитки а не сидет 3 часа перед кастрюлей глядя на манометр. Поэтому прошу бывалых разъяснить на что стоит обратить внимание при сборке и совершенствование.
Статус: Offline
rysinov Дата: Ср, 2024-09-11, 11:18 | Сообщение 153
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 1
Цитата gogi007700 ()
Konstantin-Sinitsin,

Не переживайте всё работает отлично, гравитационный клапан это шедевр. Поворачивать его или ставить дополнительный кран это если у вас совсем с напором воды плохо. На манометр смотрю только при охлаждении сусла, напор сильный.
Статус: Offline
rover-rostov Дата: Чт, 2024-09-12, 15:37 | Сообщение 154
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Наград: 0
У кого есть опыт подключения ЦКТ к Гамбринусу ? Как это реализовано, какой ЦКТ ?
Статус: Offline
IPSIV Дата: Ср, 2024-10-02, 10:36 | Сообщение 155
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Купил.....
Обратный клапан потек сразу.
Из под утеплителя пошел чуть заметный дымок пара. Оказалось микроотверстие под ручкой пивоварни (прожог сварки). Так и оставил. При варке раз в 20-30 секунд капелька жидкости вытекает на поверхность котла и успешно испаряется под утеплителем.
Мешалка вращается в сторону "отворота". Т.е. приготовьтесь вылавливать ее из кипящей каши затора. При первом же закручивании барашка крепления лопастей мешалки отвалился винтик (непровар). Просверлил лопасть насквозь и поставил обычный болтик из нержавейки.
Заглючил блок управления. Экран при включении загорается, но надписей, а соответственно и управления нет. Долго, муторно, но производитель выслал новый на замену. Новый работает, но кулер охлаждения при включении издает истошный скрип, как у старинного компа из девяностых. Видимо хана подшипнику вентилятора.
Прямо во время варки (8 кг. кукурузной муки) встал миксер. Двигатель вращается-лопасти стоят. Кое-как, в клубах пара доварил с открытой крышкой и размешивая веслом.
У миксера свободно вращается вал двигателя. Как и думал, пластиковым шестерням Вазовского стеклоочистителя наступила хана.
Списался с поддержкой, тишина ...... Дней через пять ответили. Попросили фото миксера. К тому времени разобрал его сам. Выслал видео нерабочего редуктора. Тишина..... Прошла неделя.... Ответили: "Добрый день, IPSIV. Моторедуктор в сборе можно купить в автозапчасти для ВАЗ. Мы к сожалению отправить не можем. Привод миксера можем забрать на ремонт платный".
Конечно куплю! Конечно отремонтирую! Мы привыкшие к российскому постпродажному сервису.
К чему написал?
Всем обладателям данной пивоварни советую заранее купить двигатель щёток стеклоочистителя ВАЗ и заранее найти рукастого слесаря для его замены. Сломается он у вас 100% и очень быстро. Таково его устройство и "гениальное" крепление к нему мешалки.
Зачем слесарь? Можно конечно и самому, если у вас дрель, сверло, клепочник, наждак, клепки и т.д. Корпус неразборный. Собран "насмерть" клепками. Придется высверливать и собирать по новой.
Всем удачи!
PS Буду в Кирове, в арбитражном суде, может и заеду посмотреть в глаза изобретателям....
Сообщение отредактировал IPSIV - Ср, 2024-10-02, 10:37
Статус: Offline
rysinov Дата: Ср, 2024-10-02, 11:17 | Сообщение 156
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 6
Наград: 1
Цитата IPSIV ()
Прямо во время варки (8 кг. кукурузной муки)

Перед варкой кукурузы добавляю фермент А хорошо разжижает миксер справляется.
Статус: Offline
rover-rostov Дата: Ср, 2024-10-02, 12:00 | Сообщение 157
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5
Наград: 0
подскажите пожалуйста, планирую удлинить ножки на Гамбринусе, угол наклона плоскостей заводских ножек к плоскости пола ? этот угол нужно мне узнать, чтобы удлинители сделать под правильным углом.
Статус: Offline
IPSIV Дата: Ср, 2024-10-02, 17:46 | Сообщение 158
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Цитата rysinov ()
Перед варкой кукурузы добавляю фермент А хорошо разжижает миксер справляется.

Я проще. Стакан молотого солода вместе с кукурузой всыпаю и все отлично вертится. Побаиваюсь я этих ферментов. Пахнут не хлебушком.
Статус: Offline
IPSIV Дата: Ср, 2024-10-02, 17:55 | Сообщение 159
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Цитата rover-rostov ()
угол наклона плоскостей заводских ножек к плоскости пола ?

100 градусов. Т.е. 10 градусов отклонение от вертикали. Не на глаз..... Угломером стрельнул.
Статус: Offline
Zloylose0354 Дата: Ср, 2024-10-23, 17:47 | Сообщение 160
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Minsk
Сообщений: 3
Наград: 0
Добрый день владельцам. Пождскажите, кто как решил отвод пара из пивоварки в многоэтажном доме при кипячении сусла? Воды конденсируется очень много. Просто в общую вытяжку не хочется подключать много воды. А сейчас зима и испарина на обоях даже появляется.Может есть у кого то решение и рабочая схема?
Статус: Offline
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: