Карбонизация в кегах под давлением

Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Карбонизация в кегах под давлением
dedusa Дата: Пн, 2021-07-19, 08:58 | Сообщение 2241
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Екатеринбург
Сообщений: 135
Наград: 12
Благодарностей: 7
Цитата wrex ()
Новая ложка (с подковкой)
Я правильно понимаю, что под "подковкой" понимается металлическая пластина в нижней части ложки?


iBrew 70 auto
Статус: Offline

odisva Дата: Пн, 2021-07-19, 11:05 | Сообщение 2242
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
А может кто встречал чертеж ложки для пегаса под бутылку шампанского, которая кроненпробкой закрывается?


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пн, 2021-07-19, 15:49 | Сообщение 2243
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
Цитата wrex ()
fortunaru, конечно пробку бугелную надо снять. После наполнения быстро закрепить и закрыть...
Неправильная ложка какая-то . Это все пробки снять , а потом после налива одевать , весь в пиве будешь.
Тут  https://xn--90aoy.xn--p1ai/load....1-0-247 выкладывал для пегаса модель , так с ней прямо с пробками разливать можно. Значит и для iTap - а можно такую смоделировать , знать бы все размеры.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2021-07-19, 23:03 | Сообщение 2244
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата dedusa ()
Где-то читал, что ложка ITap под бугель не под все бутылки подходит. В частности, бугельные из под Афанасия обладают высокой горловиной, потому они не влазят в ложку.....
у "Афанасия"довольно вкусная цена за эту бутылку выходит(70р)и это стеклотара-многоразовая+само пиво в бутылке как бонус good

  п.с:карбон карбоном в кегах.а вот ложек комплект иметь для разлива под разное "горло" еще то удовольствие yes вот вариант на все случаи в жизни универсальная приблуда
(наполняет "стеклотару"не обращая внимание  какое "горло"  от о.5 до 1литра)
п.с.2:не у каждого есть в доме 3D принтер...


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Пн, 2021-07-19, 23:20
Статус: Offline
Zuslaff Дата: Вт, 2021-07-20, 08:21 | Сообщение 2245
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Йошкар-Ола г.
Сообщений: 144
Наград: 20
Благодарностей: 6
Цитата papgen ()
вот вариант на все случаи в жизни универсальная приблуда
Имею и использую такой, но для розлива в бугель пробку необходимо снять, иначе не влезает в биркейс.
Статус: Offline
odisva Дата: Вт, 2021-07-20, 16:20 | Сообщение 2246
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата papgen ()
вот вариант на все случаи в жизни универсальная приблуда
Интересная вещь. Но на сайте производителя почему-то не получается заказать. У остальных ценник зашкаливает.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2021-07-20, 17:17 | Сообщение 2247
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Zuslaff ()
Имею и использую такой, но для розлива в бугель пробку необходимо снять, иначе не влезает в биркейс.
пользуюсь для разлива в "праздничные дни" в бугель от Афанасия(0.5 и 0.75),всё помещается"влезает" и снимать ничего не нужно good


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
odisva Дата: Вт, 2021-07-20, 23:59 | Сообщение 2248
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
у вас разные версии )


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
ShumSergei Дата: Пн, 2021-07-26, 10:29 | Сообщение 2249
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 4
Добрый день! Подскажите, какой объем балона нужен для карбонизации и розлива 30 литров пива?
Статус: Offline
micke Дата: Пн, 2021-07-26, 10:54 | Сообщение 2250
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Омск
Сообщений: 47
Наград: 3
Благодарностей: 9
Любой )
Даже трехлитрового хватит несколько кег закарбонить и разлить
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пн, 2021-07-26, 11:50 | Сообщение 2251
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
мне 4 литровый баллон на полгода хватает с варками и розливом по 40 литров примерно раз в месяц
Статус: Offline
flexograf Дата: Пн, 2021-07-26, 18:21 | Сообщение 2252
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Кирово-Чепецк
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 9
Прошу помощи. Купил в БирТехникс два кега нерж. 20 л, Паулайнер. Фитинг А. Ключ тоже купил. Открываю первый раз. Давление скинул, резьбу выкрутил, фитинг уже болтается, но не выходит. Как вынуть фитинг?
Статус: Offline
papgen Дата: Пн, 2021-07-26, 23:36 | Сообщение 2253
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата flexograf ()
Давление скинул, резьбу выкрутил, фитинг уже болтается, но не выходит. Как вынуть фитинг?
берешь плоскогубцы,продавливаешь резинку и обхватываешь середину фитинга,проворачиваешь по часовой стрелке только середину фитинга-он и разбирается.спокойно извлекаешь его в разобранном виде.потом отламываешь или отпиливаешь усик стопора на стенке фитинга(как больше нравится) и собираешь фитинг в обратном порядке.результат-имеем полностью сьемный
фитинг.Удачи!


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Сообщение отредактировал papgen - Вт, 2021-07-27, 07:43
Статус: Offline
flexograf Дата: Вт, 2021-07-27, 10:02 | Сообщение 2254
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Кирово-Чепецк
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 9
Спасибо. По этому способу снял один фитинг. Второй так и не смог. Выдавил вверх двумя монтировками. Второй способ мне кстати понравился больше. Легко, не травмируется пассатижами фитинг. Потом просто подогнул немного стопор назад и обрезал.
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2021-07-27, 12:59 | Сообщение 2255
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата flexograf ()
Легко, не травмируется пассатижами фитинг. Потом просто подогнул немного стопор назад и обрезал.
"вторым способом" можно повредить резьбу на горле кега гнутыми стопорами...
там главное выщелкнуть-разобрать из зацепа...вот


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
flexograf Дата: Ср, 2021-07-28, 10:37 | Сообщение 2256
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Кирово-Чепецк
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 9
Ок. Спасибо. В эти выходные первый раз карбонизирую в кеге.
Единственно, порядок последующих варок не совсем пока складывается у меня. Солью в кегу, закарбонизирую при скажем +5 неделю. Потом в холодильник эль на брожение ставлю при +18. Холодильник под брожение, карбонизацию у меня один. Входит бак 32 литра и кега.  А так бы я на старых дрожжах сразу поставил снова пиво бродить. 
Если отставить пока бак бродилку на неделю в комнатную температуру, не испортятся ли дрожжи? У нас сейчас 25. Бак без доступа воздуха, сливать буду с гидрозатвором. Если залазить ложкой дрожжи собрать и в холодильник на неделю - не занесу ли чего в них. И вообще, где меньшее зло - ставить пиво прямо на старые дрожжи в бак (1-2 генерации к примеру), или залезать ложкой, стараться собрать дрожжи почище и в банку под слой пива, с большой вероятностью занести туда чего-нибудь?
Статус: Offline
beebo Дата: Ср, 2021-07-28, 10:59 | Сообщение 2257
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Пермь
Сообщений: 119
Наград: 7
Благодарностей: 10
Цитата flexograf ()
Если залазить ложкой дрожжи собрать и в холодильник на неделю - не занесу ли чего в них.
Я так делал, банку паром стерилизовал и ложку так же, но больше двух раз не использовал. Масса эта отстаивалась в банке и получалась под слоем пива.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2021-07-28, 12:56 | Сообщение 2258
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 722
Наград: 59
Благодарностей: 129
flexograf, Я при комнатной карбонизирую, просто давление большее надо подавать (в калькуляторе можно посмотреть).


Моя кастрюлька
Статус: Offline
odisva Дата: Ср, 2021-07-28, 13:04 | Сообщение 2259
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Гродно
Сообщений: 1219
Наград: 48
Благодарностей: 54
Цитата flexograf ()
Ок. Спасибо. В эти выходные первый раз карбонизирую в кеге.Единственно, порядок последующих варок не совсем пока складывается у меня. Солью в кегу, закарбонизирую при скажем +5 неделю. Потом в холодильник эль на брожение ставлю при +18. Холодильник под брожение, карбонизацию у меня один. Входит бак 32 литра и кега.  А так бы я на старых дрожжах сразу поставил снова пиво бродить. 
Если отставить пока бак бродилку на неделю в комнатную температуру, не испортятся ли дрожжи? У нас сейчас 25. Бак без доступа воздуха, сливать буду с гидрозатвором. Если залазить ложкой дрожжи собрать и в холодильник на неделю - не занесу ли чего в них. И вообще, где меньшее зло - ставить пиво прямо на старые дрожжи в бак (1-2 генерации к примеру), или залезать ложкой, стараться собрать дрожжи почище и в банку под слой пива, с большой вероятностью занести туда чего-нибудь?
Такие дорогие дрожжи чтоб устраивать эти "качели" и потом ждать получится или нет. 
Уж лучше делать стартер и оставлять часть на задброд с него, меньше вероятность контаминации.


Klarstein Mundschenk XXL 50L
Статус: Offline
flexograf Дата: Чт, 2021-07-29, 09:17 | Сообщение 2260
Начинающий пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Кирово-Чепецк
Сообщений: 11
Наград: 1
Благодарностей: 9
Цитата chst1000 ()
Я при комнатной карбонизирую, просто давление большее надо подавать (в калькуляторе можно посмотреть).
Это я понимаю. Хотелось при низкой температуре карбон делать. Так как начинаю только в кегах карбонизировать, буду пробовать оба варианта, и при низкой (3-5 гр) и при 18 гр (обычная температура, на которой сбраживаю в холодильнике).
Спасибо за ответ.

Добавлено (29-07-2021, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата beebo ()
Я так делал, банку паром стерилизовал и ложку так же, но больше двух раз не использовал. Масса эта отстаивалась в банке и получалась под слоем пива.
Я тоже так делал. Получалось хорошее пиво. Но почитав MrDanger, с его заморочками по чистоте, ищу сейчас невольно недостатки во вкусе, и нахожу их. И почитав также прения по поводу хранения дрожжей, хочется более "чистый" вариант.

Добавлено (29-07-2021, 10:28)
---------------------------------------------

Цитата odisva ()
Уж лучше делать стартер и оставлять часть на задброд с него, меньше вероятность контаминации.
Такой вариант не рассматривал... Пачку дрожжей сухих делил, стартер делал, да. Но почитав про хранение дрожжей, перешел на брожение дрожжами 1 и 2 генерации. 
Спасибо, попробую.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Процессы в пивоварении » Получение пива из сусла » Карбонизация и розлив » Карбонизация в кегах под давлением (Принудительная карбонизация пива в кегах под давлением)
Поиск: