Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Qmlv Дата: Пн, 2022-12-05, 12:23 | Сообщение 5941
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата Yury_classic ()
кто нибудь использует фильтровальный картон и как?

Присоединяюсь к вопросу. И как дежинфицировать?
Статус: Offline
Roc27 Дата: Вт, 2022-12-06, 00:59 | Сообщение 5942
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Анадырь
Сообщений: 62
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем очередной привет.
Берем экстракт пивной в жестяной банке. Предположим что все процессы при приготовлении были сделаны правильно. Все промыто и продезинфицировано хорошо.
Не смотря на все это пиво было безвозвратно испорчено. Визуально в бродильне все было хорошо, даже очень хорошо, но на вкус кислятина и при розливе по бутылкам пена поднималась больше, чем обычно.
И вот вопросы:
1. Могла ли на открывашке, которой открывалась жестяная банка сидеть зараза такая, которая убила все пиво? Открывашка при этом обрабатывалась 6% перекисью, но на 100% в стерильности не могу быть уверен, так как много деталей у нее.
2. Могла ли сидеть зараза на самой жестяной банке? При сливе экстракта с нее, экстракт же касается края жестяной банки. Банка ничем не обрабатывалась.
3. Могло бы пиво быть полностью испорчено из-за первых первых двух пунктов отдельно взятых?
И еще вопрос:
Я так понял, что если проводить регидратацию (обводнение) дрожжей, то к моменту их занесению в сусло они уже активные. Благодаря этому им это дает больше сил для вытеснения диких дрожжей и возможных бактерий, если они вдруг попадут в сусло? Верно?
Сообщение отредактировал Roc27 - Вт, 2022-12-06, 06:02
Статус: Offline
JX Дата: Вт, 2022-12-06, 11:05 | Сообщение 5943
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Roc27, Много что могло быть но дезинфицировать нужно все тотально. Банку обязательно перед вскрытием вымыть и продезинфицировать, вообще все что касается сусла нужно хорошо обрабатывать. Я сыплю дрожжи непосредственно в бродильную емкость на пену, все эти обводнение дрожжей дополнительная опасность заражения. Эти моменты для опытных пивоваров, для начинающих лучше максимально все упростить, меньше действий - меньше опасности заразить)
Статус: Offline
vlad222 Дата: Вт, 2022-12-06, 12:31 | Сообщение 5944
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Изобильный
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата Roc27 ()
Берем экстракт пивной в жестяной банке
а там по инструкцции  сусло не кипятится?
Статус: Offline
sveloga Дата: Ср, 2022-12-07, 05:23 | Сообщение 5945
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Цитата Roc27 ()
Предположим что все процессы при приготовлении были сделаны правильно

Значит не правильно.

1,2,3 - да

если по инструкции сусло не кипятится, то воду для него обязательно кипятить
Статус: Online
Колючий Дата: Ср, 2022-12-07, 13:51 | Сообщение 5946
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Вышний Волочек
Сообщений: 6
Наград: 0
Благодарностей: 0
good
Статус: Offline
namvd Дата: Ср, 2022-12-07, 17:27 | Сообщение 5947
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Сергач
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Добрый день. Подскажите пожалуйста в таком вопросе: думаю о приобретении 50 литрового сусловарочного котла (типа Luxstahl или чего то такого). Варить хочу на газу. Есть незадача, что высота котла 40 см, а у меня стоит вытяжка на высоте 80см-1м от плиты. В связи с эти думаю что придется отказаться от бункера и купить фальшдно (т.к. не хватит высоты котла и бункера). Или же можно после мэшаута перенести котел с бункером на стол, для стекания бункера и промывки? Ничего критичного от этого не случится (в случае прекращения нагрева)? Варю обычно партию по 20-25 литров.
Статус: Offline
sveloga Дата: Ср, 2022-12-07, 18:17 | Сообщение 5948
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
namvd,

Я за фальшдно. Это более правильно.
А тэн поставить религия не позволит? Тогда и автоматика в помощь будет.
Перенести конечно можно на стол, ничего от этого не пострадает. вопрос только в твоем могуществе ;)
Статус: Online
namvd Дата: Ср, 2022-12-07, 20:33 | Сообщение 5949
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Сергач
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sveloga ()
А тэн поставить религия не позволит?

Выбор сделан в пользу газа ввиду многократной разницы цены газа и электричества)
Может тогда есть рекомендации о неплохом, недорогом насосе? А может есть предложения по выбору альтернатив luxstah?
Статус: Offline
Vale-d Дата: Ср, 2022-12-07, 22:10 | Сообщение 5950
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Наград: 38
Благодарностей: 17
Цитата namvd ()
Ничего критичного от этого не случится (в случае прекращения нагрева)?
В случае прекращения - ничего, а вот в случае "навернуться со всем этим" - запросто.
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Ср, 2022-12-07, 22:29 | Сообщение 5951
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Vale-d ()
В случае прекращения - ничего, а вот в случае "навернуться со всем этим" - запросто.
Навернуться - это плохо. Но я вот на собственном опыте без "навернуться" могу сказать, что слишком усердствовать с перетаскиванием не стоит. Конкретно в моём случае - пивоварня стоит на небольшом столике 55 см высотой, когда доходит дело до промывки - надо бункер поднять и установить на держатель. Делается это со стремянки, и чтобы не нырнуть в сусло - одной рукой держусь за стремянку, второй поднимаю бункер. Чтобы было понятно - 12 кг зерна впитали в себя 10 литров воды и ещё килограмма 3-4 сам бункер весит. Итого - на вытянутой руке надо поднять 25 кг. В один не самый прекрасный день я поднять-то поднял, а жена подставку криво положила, пришлось в последний момент удержать бункер и снова поднять. Результат - уже полтора месяца рука еле гнётся, болит и вообще отказывается варить пиво. Так что аккуратнее там смотрите!


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
JX Дата: Чт, 2022-12-08, 13:04 | Сообщение 5952
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Wilzevul ()
Я присматриваюсь к автоматике BrewManiacEx...то что имеется не устраивает

BrewManiacEx это уже можно и для коммерческого пивоварения использовать) сколько она стоит? А что не устроило в старой и какая сейчас? Я присмотрел Inkbird 4 (ITC-310T-B) с али, там на первый взгляд все что нужно для домашнего пивоварения.
Статус: Offline
sveloga Дата: Чт, 2022-12-08, 14:29 | Сообщение 5953
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 69
Цитата Wilzevul ()
Я присматриваюсь к автоматике BrewManiacEx...то что имеется не устраивает


Отличная автоматика.
Если руки откуда надо растут.
Статус: Online
Wilzevul Дата: Чт, 2022-12-08, 15:10 | Сообщение 5954
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Луховицы
Сообщений: 72
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата sveloga ()
Отличная автоматика.Если руки откуда надо растут.
На будущее для хермс не вижу аналогов...
Я в основном усилки паял) платы сам травил...думаю должен осилить, больше тормозит фин сторона вопроса, все хочется и сразу) а это не реально увы...

Добавлено (08-12-2022, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата JX ()
BrewManiacEx это уже можно и для коммерческого пивоварения использовать) сколько она стоит? А что не устроило в старой и какая сейчас?
Для коммерческого, смотря какой размах, там моторолла и сименс рулят))) 
цену на BrewManiacEx не скажу, там есть сборка на комплектующих с готовой ПП и без нее.
Моя автоматика "дистиллер" там как оказалось есть термопаузы, а далее кипятить придется на потстиле, и когда вносить хмель заводить будильник на мобилке)
Статус: Offline
JX Дата: Чт, 2022-12-08, 17:47 | Сообщение 5955
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Краснодар
Сообщений: 8
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата Wilzevul ()
Моя автоматика "дистиллер" там как оказалось есть термопаузы, а далее кипятить придется на потстиле, и когда вносить хмель заводить будильник на мобилке)
Посмотри на ютубе про Inkbird 4 (ITC-310T-B), там куча термопауз можно установить и оповещения сигналом, стоит ок 2500-2800р на али, и она именно под пивоварение, а не для ректификации.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Чт, 2022-12-08, 19:17 | Сообщение 5956
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата JX ()
Посмотри на ютубе про Inkbird 4 (ITC-310T-B)
Не сбивай Wilzevul -а  с правильного пути , BrewManiacEx то что надо , тем более
Цитата Wilzevul ()
усилки паял) платы сам травил...
Соберет сам , не дороже чем
Цитата JX ()
стоит ок 2500-2800р на али
выйдет.
Цитата sveloga ()
Отличная автоматика.
+1


Моя кастрюлька
Сообщение отредактировал chst1000 - Чт, 2022-12-08, 19:28
Статус: Offline
Qmlv Дата: Чт, 2022-12-08, 20:17 | Сообщение 5957
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Ничего себе тут обсуждение новичков автоматики для космических кораблей :D
Статус: Offline
Wilzevul Дата: Чт, 2022-12-08, 21:51 | Сообщение 5958
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Луховицы
Сообщений: 72
Наград: 1
Благодарностей: 0
Цитата JX ()
Посмотри на ютубе про Inkbird 4 (ITC-310T-B)
У меня и так по термопаузам контроллер отшагает, у меня продолжение отсутствует где варка идет 90мин с закидкой хмелем.
Статус: Offline
vlad222 Дата: Пт, 2022-12-09, 09:22 | Сообщение 5959
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Изобильный
Сообщений: 543
Наград: 32
Благодарностей: 16
Цитата namvd ()
Выбор сделан в пользу газа ввиду многократной разницы цены газа и электричества)Может тогда есть рекомендации о неплохом, недорогом насосе? А может есть предложения по выбору альтернатив luxstah?
варю в таком котле типа люкссталь 50 литров, фальшдно купольное с али, насос мп15, до того как купил насос варил и без него самотеком гравитацией фильтровал и сливал из под фальшдна при нагреве
нагрев индукцией при затирании, варка в этой же кастрюле с теном
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Пт, 2022-12-09, 10:11 | Сообщение 5960
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 826
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата vlad222 ()
нагрев индукцией при затирании
Вот, кстати, вопрос к знатокам. Есть индукционные плиты, на которых можно задавать температуру, до какой греть посудину? А то у меня дурацкий "Редмонд" - там мощность задаётся или режим "Варка", "Кипячение", "Тушение", "Обжаривание", "Жарка". И постоянно перегревается, собака такая. Хочется поменять на что-то более правильное.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: