ЦКТ с рубашкой охлаждения

Выбор ЦКТ с рубашкой охлаждения
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Ферментеры » ЦКТ с рубашкой охлаждения (Выбор ЦКТ с рубашкой охлаждения)
ЦКТ с рубашкой охлаждения
Сергунёк Дата: Пн, 2020-11-09, 13:27 | Сообщение 41
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 6
Наград: 1
Благодарностей: 2
wrex, не могу нагуглить, а существуют промышленные кеги в таком исполнении или только кустарное производство? 

chst1000, вы имеете ввиду самодельно переделанный холодильник или готовый фабричный продукт?
Статус: Offline

Админ Дата: Пн, 2020-11-09, 13:41 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Цитата Сергунёк ()
Правильно ли сбраживать 25-30 литров сусла на 50 литровых ЦКТ?
Лучше сделать две варки по 20 л


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Сергунёк Дата: Пн, 2020-11-09, 13:50 | Сообщение 43
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 6
Наград: 1
Благодарностей: 2
Админ, вроде как на моём клоне Braumeister 20l столько нельзя варить, или не эффективно (правда он до меня еще не доехал пока )) . А так бы я взял Ss BrewTech unitank 26 и варил по 20, мне больше и не надо.
Статус: Offline
Админ Дата: Пн, 2020-11-09, 14:01 | Сообщение 44
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Цитата Сергунёк ()
варил по 20, мне больше и не надо.
Дело ваше конечно. Но я бы взял лучше больше объем, можно просто реже варить тогда. Просто по опыту многих домашних пивоваров скажу, что пива много не бывает)) Все начинают с малых объемов, а потом переходят на больший объем. А в итоге это дороже выходит, чем сразу взять больше.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Сергунёк Дата: Пн, 2020-11-09, 14:52 | Сообщение 45
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Рязань
Сообщений: 6
Наград: 1
Благодарностей: 2
Админ, интересно Ваше мнение по моим вопросам, прокомментируйте пожалуйста как будет время.
Сообщение 32
Статус: Offline
chst1000 Дата: Пн, 2020-11-09, 15:04 | Сообщение 46
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата Сергунёк ()
chst1000, вы имеете ввиду самодельно переделанный холодильник или готовый фабричный продукт?
Да хот так хоть эдак. Все зависит от полноты кошелька и прямоты рук yes .


Моя кастрюлька
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2020-11-10, 01:27 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Сергунёк, если есть средства, то берите, конечно, цкт с охлаждением и чтобы давление держал. Меньше рисков будет испортить пиво и меньше лишних движений.
Я бы взял ЦКТ с рубашками, чем с чиллером. Запаритесь его потом отмывать от деки, да и дрожжи будут на нем налипать, а потом при розливе спадать и замутнять разливаемое пиво.
А, вообще, если ещё несколько ЦКТ докупать не планируете, то дешевле без рубашек и холодильник купить. Гликолевую станцию ставят когда объёмы другие и кол-во танков больше, чем один.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
fortunaru Дата: Вт, 2021-04-20, 11:57 | Сообщение 48
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
AndreyOkarin, в прошлом году покупал у них цкт-250л, отправили без проблем, трек-номер спросил-сообщили. В твоем случае косяк курьера и работника тк. Что поделаешь, идет отупение человечества! Отправить на деревню дедушке! Пиши как получишь, фотки покажи.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
AndreyOkarin Дата: Ср, 2021-04-21, 10:45 | Сообщение 49
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 2
fortunaru, забавно, вы мне ответили прямо в момент удаления моего поста. Я просто утром вчера проснулся и подумал, что перегнул я палку с негативом и эмоциями, оно того не стоит.
Сегодня жду доставку, как приедет все, обязательно выложу фото и оставлю адекватный отзыв для тех, кто в будущем будет думать о работе с ними
Сообщение отредактировал AndreyOkarin - Ср, 2021-04-21, 10:47
Статус: Offline
Format Дата: Ср, 2021-04-21, 10:56 | Сообщение 50
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
AndreyOkarin, я успел ваш комментарий прочесть. Если всё было как описано, то однозначно вы правы. Накладки у все случаются, безусловно, но в этом случае нужно звонить клиенту, извинятся, держать в курсе развития событий.
Статус: Offline
AndreyOkarin Дата: Ср, 2021-04-21, 11:23 | Сообщение 51
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 2
Format, я ещё старался держать себя в руках, когда писал тот отзыв :)
В этом и суть, хотелось то просто уважения, не более того. Я же не в Макдональдс, условный, пришел и не качаю там права, что у них не ресторанное обслуживание, не понимая формата заведения. В моей же ситуации просто хотелось, чтобы доносили актуальную информацию, зачем врать и скрывать что то, просто скажите, что случились определенные накладки, любой адекватный человек войдёт в положение. Просто компания не особо умеет работать с клиентами, я уже достаточно отзывов нашел с ситуациями схожими .
Статус: Offline
AndreyOkarin Дата: Ср, 2021-04-21, 15:12 | Сообщение 52
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 2
Все приехало, вот первые фото, впечатление конечно...не знаю даже что сказать, качество на высоте просто. Вся точка ржавая, швы просто ужас. Внешние повреждения, потертости точно не из за ТК, упаковка была без повреждений, ехало в обрешетке, то есть это все было именно таким и отправлено. Позже уже дополню отзыв, пока вот.
Прикрепления: 2895561.jpg (207.7 Kb) · 3333615.jpg (177.5 Kb) · 5453484.jpg (131.1 Kb) · 2164618.jpg (126.9 Kb) · 6113299.jpg (167.2 Kb) · 6846139.jpg (89.1 Kb) · 3112653.jpg (125.8 Kb) · 3061989.jpg (111.5 Kb) · 5527186.jpg (153.8 Kb) · 2251202.jpg (130.0 Kb)
Сообщение отредактировал AndreyOkarin - Ср, 2021-04-21, 15:13
Статус: Offline
John154 Дата: Ср, 2021-04-21, 16:17 | Сообщение 53
Главный пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 180
Наград: 13
Благодарностей: 25
Цитата AndreyOkarin ()
впечатление конечно...не знаю даже что сказать

Не помню кто сказал...
"Если хочешь чтобы было хорошо и быстро-сделай сам"
Золотые слова....
Статус: Offline
Format Дата: Ср, 2021-04-21, 16:22 | Сообщение 54
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 85
Наград: 4
Благодарностей: 36
AndreyOkarin, стоимость приличная, может имеет смысл составить претензию на возврат? Всё-таки работа с давлением, а швы в таком ужасном состоянии.
Статус: Offline
chst1000 Дата: Ср, 2021-04-21, 16:41 | Сообщение 55
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Москва
Сообщений: 729
Наград: 60
Благодарностей: 129
Цитата AndreyOkarin ()
пока вот.
Да уж , даже на фотках страшно . Такие вещи только в живую (посмотреть /пощупать) надо покупать.


Моя кастрюлька
Статус: Offline
AndreyOkarin Дата: Ср, 2021-04-21, 17:11 | Сообщение 56
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата Format ()
AndreyOkarin, стоимость приличная, может имеет смысл составить претензию на возврат? Всё-таки работа с давлением, а швы в таком ужасном состоянии.

Похоже так и придется поступить. Хотя, честно скажем, как мне не хочется всего этого геморроя и волокиты, отправлять обратно, сидеть на иголках, что деньги не вернут, с их-то замечательным отношением к клиенту. Вообще, решил сварить пэйл эль простенький, посмотрим в эксплуатации, что будет, бродить под давлением я все равно смысла не вижу вообще, только на дображивании шпунтовать, а там не больше чем на 0,5-1 бар.
Цитата chst1000 ()
Да уж , даже на фотках страшно . Такие вещи только в живую (посмотреть /пощупать) надо покупать.
Дааа.. Кстати, живу в Питере, хотел брать у ректифай, там хотя бы ребята сами емкости изготавливают, да и мог бы уже сам по факту все посмотреть, пощупать, но они сгорели 12 апреля, наверное, многие слышали об этом, большой пожар на невской мануфактуре, 9 апреля я, конечно, этого знать не мог, но все же подумал, что вот какие совпадения бывают. Признаю, хотел побыстрее и принял решение взять в слепую закать у Самоделкина. Теперь уже учел свои ошибки. Ну что ж, мое чувство справедливости и веры в этот мир меня частенько подводит.
Сообщение отредактировал AndreyOkarin - Ср, 2021-04-21, 17:20
Статус: Offline
AndreyOkarin Дата: Ср, 2021-04-21, 17:26 | Сообщение 57
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 2
Вот все пруфы (приложил скрины заказа, оплаты и доставки из ПЭК), что заказывал у самоделкина. Вдруг кто будет думать работать с этой конторой, возможно, мой опыт кого-то убережет

Добавлено (21-04-2021, 17:32)
---------------------------------------------
Ранее удалил предысторию о проблемах, которые возникли с получением, подумал, что слишком много негатива, с моей стороны тоже не очень красиво, всякое бывает, но вот после того, что я получил, думаю, что стоит вернуть.
Вот, кому интересно:
9 апреля заказал и оплатил у него ЦКТ, шпунт и еще некоторые товары, не суть. Сказали, что все в наличии, мол, отправим в понедельник-вторник (т.е. 12 или 13 числа).
В итоге само собой 13 числа ничего отправлено не было, ну да ладно, без негатива связались с ними (все переговоры ведет с ними жена), они ответили, что не успели отправить, отправят на следующий день, 14 числа.
Весь день 14 числа жду обещенного смс от ТК с трек номером, его не поступает, опять звоним, говорят, что трек номер уже сказать не могут, так как накладные у водителя, а он то ли не приезжал, то ли еще что-то, НО ВСЕ УЖЕ ТОЧНО-ТОЧНО ОТПРАВИЛИ, звоните завтра. Важный момент, в этот же день они попросили паспортные данные того, кто будет забирать посылку, так как почему то в заказе на сайте у них они не отображаются. Паспортные данные были им сообщены.
Итак, 15 апреля. На этот раз уже решили не дожидаться вечера и позвонить утром, чтобы обо мне точно не забыли, чтобы они не забыли спросить у водителя про накладные и тд., говорят хорошо, сами наберут, как водитель приедет. Ну и что вы думаете? До вечера снова ни смс от ТК, ни звонков от самоделкина, звоним сами (от чего уже самим изрядно стыдно, не люблю дергать людей, ибо понимаю, что в работе не всегда все гладко, но все же, деньги уже заплачены, да и не маленькие если говорить про домашнее пивоварение, хочется получить нормальную услугу, а не контролировать их работу, словно я их менеджер). Отвечают, что сейчас все узнают, пока сказать не могут, перезвонят в течении часа. На этот раз, ура, перезванивают и сообщают трек-номер.
Забиваю я трек-номер и что я вижу? Посылка была доставлена в пункт отправления 15 числа, но ведь 14 числа меня уверяли, что посылка уже отправлена. Ну это ладно, тут смело можно сказать, что я уже докапываюсь, ничего страшного.
17 апреля. Посылка приезжает в Питер, я уже радостный, думаю, что же это я на ребят плохое думал, сам себя накручиваю. Ага, если бы. Звоним в ТК узнать могут ли они мне посылку до дома доставить, на что мне отвечают, что они вообще НЕ МОГУТ выдать мне посылку, так как отправитель не указал ни данные отправителя, ни данные получателя, посылка застрахована на 70тр(сумма покупки), просто по трек-номеру забрать нельзя, пусть отправитель приезжает с накладной и сообщает все необходимые данные. Собственно, это была суббота, у самоделкина выходной суббота и воскресенье, но все же решили набрать им, ответили, сказали, что все накладные у водителя, сейчас он съездить и решить проблему не может, обещают, что в понедельник обязательно первым делом этим займутся. Ладно, с кем не бывает, думаю я, случаются у всех проколы.
Тот самый понедельник, 19 апреля. Звоним утром, чтобы напомнить о себе, так как уже поняли, что если о себе не напоминать, то всем будет просто по барабану. Отвечают, что водитель поехал, до обеда вопрос решится не переживайте. Звоним в 15:00 в ТК, узнать были ли сообщены необходимые данные отправителем, заодно спрашиваю, как скоро эта информация обрабатывается, отвечают, что никто не приезжал, но как приедут, данные сразу же поступают в ТК в Питере (где и находится сейчас посылка). Звоним самоделкину, снова напомнить о себе, он уже не разговаривает дружелюбно, видимо мы его заколебали, очевидно, но что мешает просто сделать свою работу нормально изначально? Говорит, что 100%, божится, что все сегодня будет. Отделение откуда была отправлена посылка в мск работает до 19:00. Ждем до 19:30, звоним в ПЭК, отвечают, что никаких данных не было сообщено, никто не приезжал. Далее жена звонит снова в самоделкин, а ее уже покрывая благим матом посылают куда подальше, ибо "вы звоните мне на личный телефон во внерабочее время, идите на**й" и бросают трубку. Спрашивается зачем указывать свой личный телефон в контактах на сайте - это раз, и что самое основное, почему при всех обещаниях ничего выполнено не было - это два.
В итоге 20 апреля они все таки наконец-то подали данные в ПЭК и 21 я заказ получил, есть фото выше в этом топике того, что я получил.
Собственно, господа, НИКОГДА не связывайтесь с этой конторой, вы просто получить свой ОПЛАЧЕННЫЙ товар даже спокойно не сможете. Если вы не в Москве и нет возможности самому посмотреть то, что покупаете, нет возможности самому забрать, точно нет. Выше есть фото того, что доставили
Прикрепления: 5553216.jpg (92.4 Kb) · 3288384.jpg (41.8 Kb) · 5888145.jpg (47.8 Kb)
Сообщение отредактировал AndreyOkarin - Ср, 2021-04-21, 17:35
Статус: Offline
fortunaru Дата: Ср, 2021-04-21, 17:52 | Сообщение 58
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Оренбург
Сообщений: 410
Наград: 24
Благодарностей: 15
AndreyOkarin, подожди варить, напиши претензию, приложи фото. Это явный брак! Они должны отвечать за качество! Делай возврат. Потом будешь плеваться всю оставшуюся жизнь.  На моем цкт ничего подобного нет. внутри придирчиво смотрел, все заполировано. Если у них нет замены без брака пусть вернут деньги. Купишь в другом месте.


Пиво-свежо и питательно!
Статус: Offline
Ikedia Дата: Чт, 2021-04-22, 07:01 | Сообщение 59
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 63
Наград: 9
Благодарностей: 50
AndreyOkarin, поддерживаю fortunaru. Это жесть (в переносном смысле). Возвращайте, не теряйте времени. Есть 14 дней (в Украине, в России сколько - не знаю) на возврат товара вообще без объяснения причин. А тут они как бы мягко говоря есть. Срок начинается с даты получения товара на почте, а не заказа в магазине. Ну и всегда можно обратиться в общество защиты потребителей. Или, как минимум, пригрозить.

P.S. Что-то мне кажется, этот ЦКТ уже попутешествовал по России, но так и не нашел себе семью в виду криворукости его создателей.
Статус: Offline
AndreyOkarin Дата: Чт, 2021-04-22, 11:52 | Сообщение 60
Биргик
Группа: Пивовары
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
Наград: 2
Благодарностей: 2
Цитата Ikedia ()
Что-то мне кажется, этот ЦКТ уже попутешествовал по России, но так и не нашел себе семью в виду криворукости его создателей.

Вот мне, кстати, тоже так показалось, вся фурнитура ушатанная прям. Выглядит так, будто это уже кто то пытался использовать

Добавлено (22-04-2021, 15:34)
---------------------------------------------
Итак, отправил все фото и вопросы еще в 10 утра, позвонил, дословно ответили "Да-да, прямо сейчас посмотрим". Ни слуху ни духу в течении 4 часов, перезвонил, спросил, мол, давайте как-то решим это сейчас, чтобы я уже мог вернуть товар, а они говорят, что еще не посмотрели, говорят перезвонят. Еще час прошел. Это цирк какой то, уже смешно ей-богу

Добавлено (22-04-2021, 18:49)
---------------------------------------------
Все, отправил им цкт обратно, как вернут деньги или если будут проблемы, напишу тут

Сообщение отредактировал AndreyOkarin - Чт, 2021-04-22, 15:34
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Оборудование в пивоварении » Ферментеры » ЦКТ с рубашкой охлаждения (Выбор ЦКТ с рубашкой охлаждения)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: