Добро пожаловать, Гость!
Беер.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Беер.рф

Обновленные темы Новые сообщения Участники Правила форума FAQ Поиск

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: sibep, Alexpnz  
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
Выбор пивоварни для дома
Михаил164 Дата: Пятница, 20-11-2020, 11:12 | Сообщение 81
Любитель пива
Наград: 0
Благодарностей: 0
Автоматика больно у них мудреная...
Сколько ни смотрю на их оборудование(хд4), как доходу до автоматики, так весь интерес пропадает...
Какое ваше мнение?
Статус: Offline
Сheshire Дата: Пятница, 04-12-2020, 18:23 | Сообщение 82
Любитель пива
Выбираю первую пивоварню, подскажите пожалуйста что лучше: немецкий Klarstein на 25 литров без насоса за или же подкопить денег и взять китайский EasyBrew на 40 литров с насосом?
До этого варил только в эмалированной посуде на 15 литров
mnikolenko Дата: Пятница, 04-12-2020, 18:36 | Сообщение 83
Опытный пивовар
Наград: 8
Благодарностей: 8
Цитата Сheshire ()
Выбираю первую пивоварню, подскажите пожалуйста что лучше: немецкий Klarstein на 25 литров без насоса

Не знаю что такое Klarstein, но про 25 литров пожалеете очень быстро. Я бы либо копил (если хочется all-in-one и с автоматикой), или купил котел побольше (37-50)
Ivars Дата: Вторник, 15-12-2020, 00:55 | Сообщение 84
Биргик
Благодарностей: 4
Цитата Михаил164 ()
Автоматика больно у них мудреная...Сколько ни смотрю на их оборудование(хд4), как доходу до автоматики, так весь интерес пропадает...
Какое ваше мнение?
Я даже до автоматики не дошёл. У них в базе даже крышки нет. Если брать шлем с клампом и дыркой под мешалку - это ещё 7к плюсом. Добавим мешалку - ещё 18к. Потом добавим блок ТЭНов - ещё 3к. В итоге имеем цену, за которую можно взять Доктор Губер. Так что идут они лесом!

В каждой русской семье дома должен быть автомат Калашникова.
Михаил164 Дата: Вторник, 15-12-2020, 07:57 | Сообщение 85
Любитель пива
Да, там чтобы мешалка работала во время перегона, то нужна крышка такая: https://samogon-i-vodka.ru/catalog/2064/76645/    А это, я считаю обязательным, чтобы она мешала во время первого перегона.
Я таким образом сформировал заказ на 92 тысячи рублей от СиВ.
Если от Губера, то мой набор уходит за сотню...
Сообщение отредактировал Михаил164 - Вторник, 15-12-2020, 07:58
greengo79 Дата: Пятница, 18-12-2020, 12:43 | Сообщение 86
Домашний пивовар
Наград: 1
Благодарностей: 23
Цитата dron55 ()
Просто очень напрягает вот эти метания вокруг газовой плиты с веслом и градусником,
А мне кстати нравится помешивать, замерять. У меня кастрюля на 25 л с краном. Чувствуешь себя настоящим пивоваром как на средневековых гравюрах. Хотя сам уже подумываю о покупке Ibrew, Easybrew. Но не потому что надоело веслом махать, а потому что там паузы ровнее держит, автоматическая промывка дробины, соответственно эффективность выше. 
Если ее куплю, все равно весло рядом поставлю, на всякий случай)))

Добавлено (18-12-2020, 12:54)
---------------------------------------------
Увидел на днях новых бренд пивоварен BrewZilla. По виду тоже клон браумастера. Кто то пользует? Как вам?

El pueblo unido jamas sera vencido
chst1000 Дата: Пятница, 18-12-2020, 15:09 | Сообщение 87
Эксперт пивоварения
Наград: 31
Благодарностей: 86
Цитата greengo79 ()
Увидел на днях новых бренд пивоварен BrewZilla. По виду тоже клон браумастера.
Эта и остальные перечисленные тобой пивоварни клоны не браумастера , а грейнфазера.
Если бы мне пришлось покупать , я бы предпочел все-таки клон браумастера .
Статус: Online
Нехочуха Дата: Пятница, 18-12-2020, 16:02 | Сообщение 88
Гуру пивоварения
Наград: 5
Благодарностей: 210
Цитата chst1000 ()
Эта и остальные перечисленные тобой пивоварни клоны не браумастера , а грейнфазера.Если бы мне пришлось покупать , я бы предпочел все-таки клон браумастера .

Комрады,вот читаю ваши думы,терзания и хочется поделиться.Начинал с IBrew 30л,много было всего.Перейду-ка я в тему https://беер.рф/forum/51-607-1

Ученик спросил своего учителя:
-Долго ли ждать перемен?
-Если ждать, то очень долго!
Andom Дата: Пятница, 18-12-2020, 16:18 | Сообщение 89
Начинающий пивовар
Наград: 4
Благодарностей: 1
Цитата greengo79 ()
Но не потому что надоело веслом махать, а потому что там паузы ровнее держит, автоматическая промывка дробины,

Да и веслом махать вполне себе можно.
chst1000 Дата: Пятница, 18-12-2020, 16:47 | Сообщение 90
Эксперт пивоварения
Наград: 31
Благодарностей: 86
Цитата Нехочуха ()
Комрады,вот читаю ваши думы,терзания
Да я не терзаюсь давно , сам собрал что-то среднее между браумастером и грейнфазером , и варю на ней уже более 4-х лет.
Статус: Online
Демьян_Хмеля Дата: Понедельник, 21-06-2021, 13:32 | Сообщение 91
Любитель пива
Здравствуйте уважаемые пивовары.
Я начинающий пивовар (сделал несколько варок в кастрюле. затирание в мешке). На пробу взял обычную эмалированную кастрюлю - 12л. Процесс начал затягивать, хочу варить чуть в больших объемах - 40-50  пива на выходе, но уперся в выбор оборудования. Вариант присмотрел такой: заторный чан и сусловарочный котел фирмы Ss Brewtech. Оборудование вроде неплохое, но цена кусучая. Не хотелось бы потратить деньги впустую. В связи с чем, подскажите, стоит ли выбирать такое оборудование, может есть какие-то аналоги? Или может вообще сделать нечто подобное на заказ?
buc Дата: Вторник, 22-06-2021, 10:47 | Сообщение 92
Опытный пивовар
Наград: 10
Благодарностей: 5
Цитата Демьян_Хмеля ()
Или может вообще сделать нечто подобное на заказ?

Смотри в сторону самогонных форумов, например https://forum.grainwine.info/topic....kolonny
У этого чувака я заказывал ПВК, думаю, при хорошем техзадание, он и сс переплюнет)))).
beebo Дата: Вторник, 22-06-2021, 15:12 | Сообщение 93
Начинающий пивовар
Благодарностей: 7
Демьян_Хмеля, я на авито купил перегонный куб на 50л, с крышкой полно размерной, сразу заказал туда кламп под тэн и слив, а так же фальшдно, обощлось всё в районе 10 тр с пересылом, это год назад. Докупил потом насос китайский, термореле. Пока меня всё устраивает. Для квартиры думаю нормально. Позволяла бы площадь, расширился бы литров на 100-150. Да и брендовое оборудование черезвычайно дорого, а выполняет ту же функцию, если думаете об автоматике, так её тоже можно заказать дешевле брендовой.
Форум пивоваров » Подготовка » Оборудование » Пивоварни » Выбор пивоварни для дома
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: