Опыт использования дрожжей

Делимся опытом использования тех или иных дрожжей
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт использования дрожжей (Делимся опытом использования тех или иных дрожжей)
Опыт использования дрожжей
buc Дата: Пн, 2021-11-01, 17:05 | Сообщение 1181
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: город полуночного солнца
Сообщений: 342
Наград: 15
Благодарностей: 15
Цитата GrozaRinga ()
медленный старт.

Меня это напугало на бри 97. Несколько раз на них делал, и все не могу привыкнуть, могут стартануть через 36 часов, а то и через двое суток, причём видно, что масса дрожжей увеличивается, но забела нет.
Статус: Offline

MrDAnger Дата: Пн, 2021-11-01, 17:38 | Сообщение 1182
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата GrozaRinga ()
Вот полпакета осталось,

Это ж на какой объём?..
На 5л?..
Собственно, неудивительно, что старт замедленный...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
GrozaRinga Дата: Пн, 2021-11-01, 19:24 | Сообщение 1183
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Москва
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 0
MrDAnger, я же говорю - другие дрожжи при тех же условиях заводятся быстро, при чем тут объемы?
Да и US-05 раньше тоже так не тормозили.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пн, 2021-11-01, 19:36 | Сообщение 1184
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
GrozaRinga, в нормам засева.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Graywise Дата: Вт, 2021-11-02, 06:08 | Сообщение 1185
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата GrozaRinga ()
А вот то, что долго заводятся - напрягает, начинаю паниковать. Если дрожжи медленно разгоняются - есть некий риск, что там кое-что другое начнет развиваться, меня это беспокоит.
Зачем паниковать если опасения по факту ни разу не сбылись? Я первые пару раз тоже было пугался, думал было дефектные или вообще дохлые дрожжи достались, а потом понял, что это просто их особенность.
Цитата GrozaRinga ()
Вот полпакета осталось, использую последний раз
Дело хозяйское. Я ими несколько лет пользуюсь с завидной регулярностью и как уже отписывался выше, поводов для расстройств еще не возникло ни разу.
ЗЫ: хорошая дезинфекция позволит не переживать за контаминацию. )
Статус: Offline
jokker Дата: Пт, 2022-02-11, 13:10 | Сообщение 1186
Знаток пива
Группа: V.I.P.
Откуда: Вологда
Сообщений: 15
Наград: 1
Благодарностей: 0
Господа, подскажите, не могу найти у М20 большую фасовку, только по 10г. Можно ли поменять их на WB-06, сильно ли изменится результат ? Варю пшеничку
Статус: Offline
AlexVV Дата: Пт, 2022-02-11, 18:10 | Сообщение 1187
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Пермь
Сообщений: 443
Наград: 51
Благодарностей: 65
Цитата jokker ()
Господа, подскажите, не могу найти у М20 большую фасовку, только по 10г. Можно ли поменять их на WB-06, сильно ли изменится результат ? Варю пшеничку

Можно. Сильно/не сильно - это уже кому как кажется/нравится. По мне дак на обоих пшеничка получается норм.


Давайте выпьем за здоровый образ жизни!!!
Статус: Offline
Enlax Дата: Пт, 2022-02-11, 21:27 | Сообщение 1188
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Moscow
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 0
Работая с импортом, мы не только формируем доставку товаров из Поднебесной, но также сопровождаем в таможенном оформлении https://ved-line.ru как компания являющееся контрактодержателем с инопартнерами, что придает нам уверенность в безопасности цепи поставок «под ключ». Миссия нашей компании: вносить пользу, благодаря уменьшению затрат. Наш идеал: стать торговой организацией, вносящей новшества в глобальный бизнес.


Комплекс услуг по поставке товаров и транспортных средств из Китая и Южной Кореи — морские терминалы Владивостока, Монголия Казахстан
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Вс, 2022-02-13, 09:49 | Сообщение 1189
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Enlax ()
мы не только формируем доставку товаров из Поднебесной
Цены в Китае выросли и стало не выгодно покупать((( Народ переориентирован на внутренний рынок

Добавлено (13-02-2022, 09:52)
---------------------------------------------

Цитата Tushisvet ()
Кто-нибудь знает, что это такое?
Сочувствую коллега, но это сильно похоже на дикие дрожжи(((


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
Enlax Дата: Вс, 2022-02-13, 21:56 | Сообщение 1190
Любитель пива
Группа: Пивовары
Откуда: Moscow
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 0
Перевозка товаров из КНР. Вам требуется надежный поставщик, так чтобы сохранить ваши финансовые ресурсы и время. «ВЭД ЛАЙН» специализируется на интермодальных транспортировках товаров из Поднебесной в Россию. Будь это контейнеры, проектные грузы, тяжелая техника, заводы либо сыпучие грузы. Мы отвечаем в полном объеме вашим пожеланиям в перевозке грузов! Фрахтовые перевозки грузов комбинируют морские грузоперевозки, железнодорожные перевозки, авто перевозки и таможенное декларирование. В данное время все мы существуем в тяжелой деловой среде связанной с Covid-19 условиями, и «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru может быть для вашей фирмы основным специалистом по перевозке товаров из КНР благодаря собственного продолжительного изучения рынка транспортных услуг. Наша задача - стать вашим импортером и предоставить свои знания по отгрузке, чтобы обеспечить оперативную импортную грузоперевозку по конкурентной цене.


Комплекс услуг по поставке товаров и транспортных средств из Китая и Южной Кореи — морские терминалы Владивостока, Монголия Казахстан
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Пн, 2022-02-14, 16:18 | Сообщение 1191
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Tushisvet ()
Похоже на дикие дрожжи
Можно ради эксперимента разлить и посмотреть, что получится к лету или через год...если букет будет интересный, то можно делать купаж с Не ИПой , получится типа Ламбик)))


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Пн, 2022-02-14, 17:20 | Сообщение 1192
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Tushisvet ()
Я уже давно все слил и промыл.
Не романтик ...)))


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
фидот74 Дата: Чт, 2022-02-17, 20:33 | Сообщение 1193
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Lallemand "Nottingham High Performance Ale" подскажите по данным дрожжам , при какой температуре лучше сбраживать ? Есть подвал там сейчас 12 гр , или дома 22 гр.
Статус: Offline
Graywise Дата: Пт, 2022-02-18, 04:30 | Сообщение 1194
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Алматы
Сообщений: 296
Наград: 44
Благодарностей: 603
Цитата фидот74 ()
Nottingham High Performance Ale

Первая же выдача в гугле по названию ведет на сайт производителя, где в технических данных по этому штамму заявлен рабочий диапазон температур 10 - 22 С. Выбирайте, какой вариант Вам удобнее. В плане общих нюансов элевого брожения есть один принцип: чем ниже температура, тем чище вкус, чем выше, тем сильнее ароматический букет, выдаваемый дрожжами (фенолы и т.п.). И у того и у другого есть свои поклонники, ибо это дело вкуса.
Статус: Offline
Baltes Дата: Пт, 2022-02-18, 09:39 | Сообщение 1195
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Воронеж
Сообщений: 159
Наград: 6
Благодарностей: 5
Цитата фидот74 ()
Lallemand "Nottingham High Performance Ale" подскажите по данным дрожжам , при какой температуре лучше сбраживать ? Есть подвал там сейчас 12 гр , или дома 22 гр.
Это границы минимальной и максимальной температуры, как рекомендует Лаллеманд на своем сайте идеальная +15 +18
Статус: Offline
Stan_Lee Дата: Пт, 2022-02-18, 15:29 | Сообщение 1196
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 206
Наград: 12
Благодарностей: 155
Цитата Tushisvet ()
но чего-то не хочется рисковать :
Современный фрукт проходит обработку: Бромистым  метилом, Е200, Е220,Е230 и газами на любой "вкус" от безобидного СО2 до 1-МЕТИЛЦИКЛОПРОПЕНА и ЭТЕНА. Так что я поддерживаю ваше решение))) А вот использование кожуры апельсина с данными составляющими для витбира сомнительно!


И у тёмного пива есть светлая сторона... Пиво помогает отдохнуть телу от души!)))
Статус: Offline
Sergeevich Дата: Сб, 2022-02-26, 19:15 | Сообщение 1197
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Armavir
Сообщений: 2
Наград: 1
Благодарностей: 6
Всем привет. Разбродил дрожжи от новинки МПК Жигули Ячменное. Кто нибудь приблизительно знает что за дрожжи? Лагерные или элевые, штамм?
Статус: Offline
фидот74 Дата: Сб, 2022-03-12, 14:27 | Сообщение 1198
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Челябинск
Сообщений: 431
Наград: 7
Благодарностей: 8
Lallemand "Nottingham High Performance Ale"сбродил на этих дрожжах одну партию , t брожения была 22 гр. В принципе результатом доволен , понравились больше чем 05 , хочу теперь попробовать сбродить на них при минимальных температурах , около 12гр. Как лучше сделать , задать дрожжи при комнатной температуре и опустить в подвал в холод когда начнут бродить или сразу можно в холод бродильню ставить ?

Добавлено (28-04-2022, 20:25)
---------------------------------------------
Lallemand "Nottingham High Performance Ale , как и писал ранее хотел сбродить на этих дрожжах при минимальных температурах но ничего не вышло , после варки задал дрожжи ( осадок с прошлой варки ) задал с запасом как на лагер около 0.5 л на 50 л сусла , сразу опустил в подвал t около 12 гр и за 2 дня никаких признаков брожения вообще , вытащил обратно , при комнатной температуре на следующий день заработали . Что я делаю не так ???

Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Пт, 2022-04-29, 04:13 | Сообщение 1199
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Цитата фидот74 ()
Lallemand "Nottingham High Performance Ale , как и писал ранее хотел сбродить на этих дрожжах при минимальных температурах но ничего не вышло , после варки задал дрожжи ( осадок с прошлой варки ) задал с запасом как на лагер около 0.5 л на 50 л сусла , сразу опустил в подвал t около 12 гр и за 2 дня никаких признаков брожения вообще , вытащил обратно , при комнатной температуре на следующий день заработали . Что я делаю не так ???
12 для элевых мало будет. По заявлению производителя 10-22грС по идее должны завестись при 12, но очень долго и брожение будет долгое. Я бы сбраживал при 15-16 грС.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Владимир56 Дата: Пн, 2022-05-09, 06:44 | Сообщение 1200
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Оренбург
Сообщений: 33
Наград: 1
Благодарностей: 11
Доброе утро, братья пивовары.Всех с праздником! Кто нибудь пробовал эти дрожжи
Прикрепления: 2325691.png (317.1 Kb)
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Ингредиенты в пивоварении » Дрожжи » Опыт использования дрожжей (Делимся опытом использования тех или иных дрожжей)
Поиск: