Общение между администрацией и пользователями сайта

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Общение между администрацией и пользователями сайта
Админ Дата: Чт, 2020-08-27, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5989
Эта тема создана для общения между администрацией и пользователями сайта. Также если есть, какие-либо недопонимание между нами, давайте их вместе решать здесь.
Большая просьба к модераторам форума - не выражать какие-либо претензии к авторам созданных тем/постов и не переходить на личности и демагогию в самих темах, от этого страдает форум и его содержание. Для этого есть функция "ЛС", и эта тема будет тоже нам в помощь для решения насущных проблем.
Давайте общаться конструктивно и с пользой для форума и нашего сообщества, а все накопившиеся прения и недопанимание обсуждать в этой теме с целью их решения.
Спасибо за понимание.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

papgen Дата: Сб, 2020-09-05, 22:17 | Сообщение 61
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Vikonte ()
Олег, не будь таким категоричным! Сверление Дырок тоже путь... ))
good ну для начала в самый раз!(причем  создать разделы:1.пластик 2.эмаль 3.алюминий 4. "Королева вех пивоваров"- нержавейка!
и еще подразделы создать: чем сверлить,как сверлить и каким оборудованием)))
потом как это оборудование обслуживать,сверла затачивать,ветошью протирать и тд
ну очень хороший путь!реально бесконечный yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-09-06, 01:11 | Сообщение 62
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
papgengood  laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-09-06, 13:24 | Сообщение 63
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
Это можно воспринять, как попытку скрыть обсуждение в определенном смысле...
Кмк, надо аналогичную тему организовать в доступе у ВСЕХ форумчан, все имеют право высказаться и быть услышанными, быть в курсе.

Совершенно не так.
Просто устраивать холивар в технической теме - не есть правильно.
Ты же прекрасно знаешь, как потом всё это вычищать

Добавлено (06-09-2020, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата Vikonte ()
Ну, лебезить перед недалёкими то ещё удовольствие! Форум это не ясли.
Василий, "ку ":good: 
Цитата Vikonte ()
Не можешь понять, иди учи матчасть.
два раза "ку"
Цитата Vikonte ()
Хочет человек уйти, это его право. Но удалять, то что уже почерпнул форум, это как себе на яйца наступать.
три раза
Цитата Vikonte ()
Другое дело, если между админом и автором были какие-то договорённости, не в поле нашего знания.
я своё мнение уже высказал - я бы не удалил, в просьбе отказал.
но теперь имеем то, что имеем.
но жизнь не закончилась, вперёд и вверх.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-09-06, 15:48 | Сообщение 64
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
Просто устраивать холивар в технической теме - не есть правильно.Ты же прекрасно знаешь, как потом всё это вычищать

Да, ты прав. Но и негде было это устраивать, поэтому писали в той теме, где заметили пропажу инфы...
Писал уже, что надо тему не только в випе.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2020-09-06, 16:03 | Сообщение 65
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
я своё мнение уже высказал - я бы не удалил, в просьбе отказал.
 это уже настоящий плагиат)))ЕрошкА пришел со своими знаниями и ушел т.с. с ними...Да! он дал прогресс в построении домашних пивоварен!  Да!к его "манере общения нужно привыкнуть"и я говорю что это можно!  Да! форум потерял  с его уходом много полезной и нужной инфы.(с чем пришел с тем и ушел)
п.с.: Да=ку


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Вс, 2020-09-06, 16:13 | Сообщение 66
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата papgen ()
прогресс в построении домашних пивоварен!
  Не только... BrewPiLess, iSpindel, BrewManiacEX и тд, и тп...
Цитата papgen ()
Да!к его "манере общения нужно привыкнуть"и я говорю что это можно!
  Ну вы же были в контрах по началу, вроде... 
Повторюсь, Костя может общаться конструктивно, но нежно и бережно пасти баранов не будет, тем более многое описано и сказано не раз. А на баранов приходится овчарке гафкать и прикусывать, иначе не понимают...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2020-09-06, 16:32 | Сообщение 67
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата MrDAnger ()
А на баранов приходится овчарке гафкать и прикусывать, иначе не понимают...
одна овчарка не потянет.....особенно если "отара" большая,а еще она(овчарка)должна быть дрессированной,без ОКД(общий курс дрессировки) от неё толку мало.....


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-09-06, 17:10 | Сообщение 68
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата papgen ()
это уже настоящий плагиат)))ЕрошкА пришел со своими знаниями и ушел т.с. с ними.
нет, не так.
плагиат - взять(украсть) где-то и разместить у себя.
в данном случае - человек выложил в открытом доступе на открытом ресурсе и инфа автоматически становится собственностью данного ресурса..


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
sibep Дата: Вс, 2020-09-06, 17:12 | Сообщение 69
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5965
Наград: 218
Благодарностей: 909
Если есть прямые и конкретные вопросы - я отвечу.

Количество букв и уровень эмоций в те "кризисные" пару недель были не рекордными, но трудными явно. Для меня были такими.
Статус: Offline
Админ Дата: Вс, 2020-09-06, 17:13 | Сообщение 70
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5989
Не хотел я обсуждать нашу личную переписку с Ерошка, но наверное придется это сделать.
Я пытался пойти ему на встречу, предложил ему хорошие условия для развития его тем на форуме и пообещал, что поговорю с модераторами, чтобы они его не трогали. Общался с ним вежливо в надежде, что получится с ним договорится.
Но, он захотел крови и мести и начал мне диктовать свои условия: чтобы я, мол, разогнал пол состава модераторов, сделал его модератором технического раздела, чтобы sibep извинился перед ним публично. Причем в разговоре он переходил на личности, оскарбляя модераторов сайта. На что я отказался и сказал, что действовать так радикально не буду, модераторы многое сделали для форума и сайта с самого начала его развития.
Тогда он принялся за шантаж! Сначала стал настойчиво требовать, чтобы я удалил все его сообщения на форуме, так как они якобы содержат его авторские права, иначе он подаст в суд на меня и на сайт. Также он прислал мне скрин переписки (которую слил ему Дэнжер! Браво, Олег!) из модераторского форума, где sibep не корректно о нем отозвался. Стал шантажировать, что если я не удалю его сообщения, то в таком случае он распространит эту информацию в сети и репутация форума подшатнется и подаст в суд на sibep и меня за его оскарбление, которое было в личной переписки и его ни как не касалось.
Я ему ответил, что не надо меня запунгивать, и удалю твои сообщения только, если Олег будет не против этого. Олегу написал об его просьбе в личке и сказал, что завтра тогда удалю. Олег знал об этом заранее и не стал этому припятствовать.  А теперь пытается обвинить меня в том, что я такой не хороший, взял сам и почистил "пол" форума.
И как мне прикажите с ним действовать после такого общения? Только Я,Я,Я, все во круг дебилы - один я такой офигенный, создал крутую тему на форуме и теперь могу диктовать всем свои условия. Пытался всех модераторов лбами здесь столкнуть.
Ерошка - это гангрена (пусть не совсем приятное сравнение, но лучше слово не подберешь), которая разлослась на пальце до такой степени, что мне пришлось отрезать этот палец. Да, пусть это больно и из-за этого частично пострадал форум. Но если бы я ее сейчас не вырезал, то она бы разрослась со временем по всей ноге, и потом пришлось бы отрезать себе ногу. Зачем мне это нужно???
Жаль, что я раньше этого не заметил, когда она только начанала нарывать, посыпал бы ее солью сразу и форум бы от этого сейчас так не пострадал.
А мне ни раз обращали внимание модераторы форума на Ерошку, когда он только начинал свою здесь дейтельность, что он вспыльчив не адекватен и т.д. Но я взял сторону Дэнжера, еще и ВИП ему дали. Вообщем все сделал для этого, чтобы эта гангрена и дальше разрасталась.
Пусть создает свой форум и развивает его сам, кому хочется пойти за ним - идите, я припятствовать этому не буду. Здоровая конкуренция не кому еще не навредила.
Только хватит уже мусолить свои обиды в темах не предназначенных для этого, буду это присекать.
Да и, спасибо, Ерошки, он указал на некоторые проблемы форума, которые необходимо будет решить и теперь буду этим заниматься.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2020-09-06, 17:20 | Сообщение 71
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
в данном случае - человек выложил в открытом доступе на открытом ресурсе и инфа автоматически становится собственностью данного ресурса..
Alexpnz, ну на это с какой стороны посмотреть, а так человек дал-человек забрал...
тут можно привести очень много аналогий..начиная от раздела имущества при разводах и тд yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-09-06, 17:34 | Сообщение 72
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата papgen ()
ну на это с какой стороны посмотреть, а так человек дал-человек забрал..
нет ни каких сторон.
повторяю
человек выложил свои знания в общий доступ. добровольно. без регистрации прав на интеллектуальную собственность. на этом всё.
ни какие аналогии здесь неуместны.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2020-09-06, 17:41 | Сообщение 73
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
человек выложил свои знания в общий доступ. добровольно. без регистрации прав на интеллектуальную собственность. на этом всё.ни какие аналогии здесь неуместны.
Alexpnz, что ему мешает так же добровольно их(эти знания) забрать???


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-09-06, 17:46 | Сообщение 74
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата papgen ()
что ему мешает так же добровольно их(эти знания) забрать???
добрая или злая воля владельца(-ев) ресурса, на котором эта инфа была размещена.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
кальцид Дата: Вс, 2020-09-06, 17:57 | Сообщение 75
Любитель пива
Группа: Удаленные





Я тоже делюсь с форумом информацией. Она есть в общем доступе, но сложна в восприятии и понимании. Мне сказали - хочешь брать информацию - дай взамен. Можете отследить с чего началось мое присутствие на сайте, одно сообщение я написал раньше, чем представился в соответствующей теме. Я согласен давать информацию, тем более что я не  пользуюсь мастером рецептов (что не приветствуется политикой сайта), просто собирал книги для своей библиотеки. Посмотрите, сколько народа зарегистрировано на сайте, а сколько активно обмениваются информацией на форуме и поймете, сколько народа готово делиться информацией. Ведь я мог набить сообщений и разместить в Рынке объявление о платных консультациях по холоду за 100 руб, и зарабатывал бы. Но зарабатываю я в другом месте, здесь мне было интересно......
MrDAnger Дата: Вс, 2020-09-06, 17:58 | Сообщение 76
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Админ ()
Олег знал об этом заранее и не стал этому припятствовать.
Вот, Илья, неправда, я неоднократно писал, что считаю это неправильным и снял с себя полномочия, чтобы не сделать этого и не навредить форуму, как тот же Мамон, хлопнув дверью... Мне даже в голову не могло придти, что ты пойдешь на поводу и снесешь сообщения...
Цитата Админ ()
Также он прислал мне скрин переписки (которую слил ему Дэнжер! Браво, Олег!) из модераторского форума, где sibep не корректно о нем отозвался.
Да, виновен...признаю.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Вс, 2020-09-06, 17:59
Статус: Offline
papgen Дата: Вс, 2020-09-06, 18:09 | Сообщение 77
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
добрая или злая воля владельца(-ев) ресурса, на котором эта инфа была размещена.
Alexpnz, если это так,то возникает очень много вопросов по размещению "своей инфы"  в дальнейшем)))однозначно тогда должна быть в каждой теме шапка-спойлер........которая не зависит от сообщений пользователей( вот ответы,если непонятно тогда в форум а не "лопатить" 70-100 страниц ветки и так ничего не поняв yes )


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Вс, 2020-09-06, 19:29 | Сообщение 78
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
papgen,  не нужно в один мешок валить тёплое с мягким.
Ваш вопрос был по собственности инфы, которая выложена в открытом доступе.
какая связь со спойлером?
по спойлеру я писал - лично для меня спойлер а-ля 4пда очень удобен. более удобен, чем ФАК


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
кальцид Дата: Вс, 2020-09-06, 19:55 | Сообщение 79
Любитель пива
Группа: Удаленные





Открытое обращение от EroshKA.
Вам не надоело свою же грязь развозить по по разным углам форума? Все такие белые и пушистые, один я злой гений.
Я по-моему дал достаточно четко понять в чем не правы модераторы. Я даже после всех ваших выходок зауважал мамона - тот не лез в темах устраивать разборки, не пользовался своим служебным положением. Да, он не всегда был прав, но я не выносил это на форум. Если каждый модератор может себе позволить играть в бога, устраивать бардак в темах, игнорировать просьбы пользователей о оптимизации тем, если они могут закрыть в бан просто, по своей прихоти, то гнать надо эту команду. Хотя бы выясните для себя кто такой модератор.
Илья. Я тебе сразу объяснил что договор состоится только при определенных условиях. Что я ждал твоей реакции 5 дней. От себя сейчас ещё добавлю вопрос - зачем создавать тему, если не можешь решить проблему? Ты же, опять, не услышав меня, стал рассказывать что ты нас разведешь, но никаких извинений и прочего не будет. Сам, хотя бы извинился за неправильные действия своих сотрудников. Вы так сильно уверовали что я держусь за ваш форум из финансовых соображений, а тут, что-то пошло не так. При этом 5 дней sibep сидел в модераторской и поливал меня грязью. Это то что ты называешь "некорректно отозвался". Этот воин света, вечно стоящий на посту. Потому что у него нет никакого понятия о такте, уважении и справедливости. Для него все люди на форуме должны быть серой массой и носить его на руках. Что хорошего сделали эти люди со светлыми лицами для форума? Они создали интересные темы? Они следят за порядком? Они не допускают разборок?
Они, ровным счетом, ничего не делают. Во всей этой ситуации виноваты вы сами. Но и сейчас не хотите признать свою вину. Наделали глупостей сами, а виноват я.
papgen Дата: Вс, 2020-09-06, 23:08 | Сообщение 80
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
papgen, не нужно в один мешок валить тёплое с мягким
горячие пирожки-как пример...... yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Поиск: