Общение между администрацией и пользователями сайта

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Общение между администрацией и пользователями сайта
Админ Дата: Чт, 2020-08-27, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Эта тема создана для общения между администрацией и пользователями сайта. Также если есть, какие-либо недопонимание между нами, давайте их вместе решать здесь.
Большая просьба к модераторам форума - не выражать какие-либо претензии к авторам созданных тем/постов и не переходить на личности и демагогию в самих темах, от этого страдает форум и его содержание. Для этого есть функция "ЛС", и эта тема будет тоже нам в помощь для решения насущных проблем.
Давайте общаться конструктивно и с пользой для форума и нашего сообщества, а все накопившиеся прения и недопанимание обсуждать в этой теме с целью их решения.
Спасибо за понимание.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online

Свояколея Дата: Чт, 2020-10-22, 19:40 | Сообщение 101
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Иркутск
Сообщений: 107
Наград: 1
Благодарностей: 2
Дата: Четверг, 22-10-2020, 19:10 | Сообщение 185

Глава гильдии пивоваров
Наивысший ранг
Группа: Модераторы
Откуда: Красноярск
Сообщений: 4993
Наград: 162 +
Благодарностей: 737 ±
Цитата Свояколея ()
Может хватит бычиться?

Терминологию смените. Это второе устное предупреждение.
В отличии от Вас модераторы обладают малым терпением и большой обидчивостью.

Добавлено (22-10-2020, 19:41)
---------------------------------------------
Что же у вас такие нетерпимые и обидчивые модераторы-то?

Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Чт, 2020-10-22, 20:36 | Сообщение 102
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Свояколея ()
Что же у вас такие нетерпимые и обидчивые модераторы-то?
Свояколея, многоуважаемый коллега.
работая уборщиками, просветителями, стрелочниками, справочной, распределителями, миротворцами и т.д. и т.п. на общественных началах, мы(модераторы) пытаемся создать комфортный уровень общения в доме, где мы живём, для всех пользователей, и "старичков", и вновь прибывших.
поэтому деффиренцировать где нужен какой "базар", кто путает берега, а кто конкретно рамсы, уже просто не остаётся времени, сил, нервов и желания. 
исходя из в/у проще обидеться и отправить в жбан, чем разбираться - кто "по масти" вновь прибывший(это к вопросу "бычки").
так что - вливайтесь.
и не забывайте, это Вы к нам, а не мы к Вам.
благодарю за понимание.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-11-03, 08:53 | Сообщение 103
Любитель пива
Группа: Удаленные





dron55,
Это не помешало Вам получить от него информацию....
https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/51-521-78305-16-1602768801
MrDAnger Дата: Вт, 2020-11-03, 09:01 | Сообщение 104
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
кальцид, ты про это?
Цитата dron55 ()
Админ, прошу прощения, если не уместно ссылку сбросил.
Но мне реально около месяца назад кто-то эту ссылку здесь на форуме дал.
P.S. нашёл. Кальцид мне её в ЛС скинул, а я искал в темах и не мог найти.
P.P.S. но та ссылка мне реально дала больше понимания по системам, чем несколько дней чтения профильных тем на этом форуме.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
dron55 Дата: Вт, 2020-11-03, 09:46 | Сообщение 105
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
кальцид, только лишь потому, что вы дали мне ссылку на другой ресурс. На этом ресурсе такая информация в авторстве Ерошки, да и другом авторстве, не представлена.
P.S. А участники списка сами за себя голосовать могут? blush

Добавлено (03-11-2020, 09:55)
---------------------------------------------
Судя по текущему результату голосования и общей реакции, снова волну поднимать начинаете.
Добрее нужно быть.

Сообщение отредактировал dron55 - Вт, 2020-11-03, 09:48
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-11-03, 11:31 | Сообщение 106
Любитель пива
Группа: Удаленные





dron55, я ссылку дал в личку, как раз чтобы волны не поднимать. С целью лишь помочь начинающему пивовару. Размещение ссылки здесь и все, что за этим последовало - целиком Ваша заслуга. А то, что в любом случае получив помощь от человека, пусть и на другом ресурсе, о чем же Вы опять не приминули ЗДЕСЬ сообщить, Вы пишете:
Цитата dron55 ()
Думаю по результатам года это будет некорректно. Потому что на данный момент я не могу воспользоваться тем, что он сделал, к сожалению.
Если бы он ушёл оставив свои труды для общества, тогда согласен, вероятно было бы логично включить.

Двойные стандарты такие стандарты...
Сообщение отредактировал кальцид - Вт, 2020-11-03, 11:49
dron55 Дата: Вт, 2020-11-03, 15:18 | Сообщение 107
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
кальцид, лично я уже писал и это процитировал MrDanger, что я несколько дней тут на форуме изучал тематику различных конструкций, но понимания не было. Спасибо вам, за ссылку, она дала необходимые базовые представления.
Спасибо Ерошке за тот ресурс, но тот сайт не имеет отношения к этому ресурсу, потому добавлять его в голосование считаю не стоит.

Поэтому никаких двойных стандартов. Я всегда за позитивное и конструктивное общение.
Статус: Offline
кальцид Дата: Вт, 2020-11-03, 16:26 | Сообщение 108
Любитель пива
Группа: Удаленные





dron55, поистине слова зрелого, состоявшегося пивовара и конструктора пивоварен. Про рецепты Вам уже обьясняли и Вы обижались. Кстати, я обрадовался, когда Вы сами ответили на свой вопрос, думал не все потеряно... Теперь буду наблюдать метания При строительстве Пивоварни. Ведь, по Вашим словам, здесь Вы даже базовых представлений не смогли получить. Да, Вы не застали ЕрошКА (так правильно) здесь, но по репликам местных постояльцев не можете не понять, что форум очень много потерял. И скорее плохо, то, что лично Вам не удалось приобщиться к его опыту и знаниям, ведь сейчас в другой теме Вы начнете собирать очередной велосипед...
И да, я бы внес ЕрошКА в список, это была бы победа демократии на отдельном ресурсе.
sibep Дата: Вт, 2020-11-03, 16:37 | Сообщение 109
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 5963
Наград: 217
Благодарностей: 909
Агитация в последний день перед голосованием и в день не приветствуется.

Может не стоит и это место превращать в ристалище!?
Статус: Offline
dron55 Дата: Вт, 2020-11-03, 17:26 | Сообщение 110
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
кальцид, спасибо за внимание к моей персоне (и не только вам).
Думаю это общение для другой темы, но модераторы если что перенесут/снесут.
Я такой человек, что ищу множество различных решений своего вопроса, прежде чем принять решение. И ищу их из различных источников.
Кроме этого ресурса, ресурса Ерошки я читаю ещё и другие, там я тоже черпаю инфу.
Я прекрасно разделяю пользу этого и других ресурсов. Поэтому считаю присутствующие и активные здесь это настоящее, а решившие покинуть это уже прошлое. Прошлое может быть хорошим, нейтральным или плохим, но как правило оно различное. Поэтому тему покинувших ресурс предлагаю обсуждать в других местах.

P.S. немного юмора в тему
Прикрепления: 5631758.png (151.5 Kb)
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2020-11-03, 21:15 | Сообщение 111
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата dron55 ()
P.S. немного юмора в тему
уже тут было:тыц
Прикрепления: 8288637.jpg (129.5 Kb)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Админ Дата: Вт, 2020-11-03, 22:51 | Сообщение 112
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Цитата кальцид ()
это была бы победа демократии на отдельном ресурсе.

Про какую демократию речь. Вы в какой стране живёте? Мы здесь руководствуемся здравым смыслом. :)


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
кальцид Дата: Вт, 2020-11-03, 23:41 | Сообщение 113
Любитель пива
Группа: Удаленные





Админ, причем тут напоминание о стране? Мы в разных странах живем. Мало троллинга, так еще политики хотите?
Мне вот интересно, действительно ли по количеству сообщений можно говорить о пользе человека для ресурса? Некоторые сообщения некоторых товарищей психиатров в тупик поставят...
Про Вашу кадровую политику мы уже договорились, но почему мое общение перенесли в тему общения с администрацией? Или куратор это администрация форума? А может отдельной темы? У меня висит открытое предложение стать куратором, но смысла не вижу. Заметил, что каждое мое сообщение обзаводится эхом... Причем я всегда старался быть полезным, а флуд за собой подчищал, по-моему, я один.
Информативность сообщений обсуждалась уже не раз. Фак создали и то хорошо.
Я не понаслышке знаком с "эффективными менеджерами" новой волны. Приходится по работе сталкиваться... Поставят таких мальчиков проектами руководить, а ни знаний, ни опыта.. Одни понты.. Плюс поддержка ПАПЫ. на ровном месте раздуватся штат помощников, пачкается куча бумаги, имитируется бурная деятельность... Пустой шум... Ничего не напоминает?
А здравый смысл где? Внимательно читаете сообщения своего протеже? Ссылку на сторонний ресурс дал, форум опустил, знаний ему не дали... Две сотни сообщений полистать не трудно, это не 8-9 тыс, как у некоторых.
Так что давайте не будем здесь о политике, да и о здравом смысле тоже.
Здравый смысл был бы, если бы администрация ресурса не состояла в списке, тем более по количеству сообщений... Когда последний раз смотрел,было закономерное лидерство Санкционного Хмеля и MrDanger'а, но конечно же здравый смысл победит и победят достойнешие.
Админ Дата: Ср, 2020-11-04, 01:37 | Сообщение 114
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
Цитата кальцид ()
Мало троллинга, так еще политики хотите?

Ни какой политики - это юмор был на любимую фразу нашего призидента. Фото с поста выше меня побудило.
А троллингом здесь, как раз вы занимаетесь! Разве нет?
Цитата кальцид ()
а флуд за собой подчищал, по-моему, я один.

Только этого лучше не делать. Когда задаёте вопрос, я на него отвечаю, а потом удаляет и пользователи думают, что Админ сам с собой разговаривает, как здесь, например.
Цитата кальцид ()
Про Вашу кадровую политику мы уже договорились, но почему мое общение перенесли в тему общения с администрацией?

Потому как тема посвящена не вашему троллингу Дрона555. Кстати, достойный и адекватный пользователь! Чем вам не угодил я не могу понять?
То что я назначил его куратором в одной лишь теме в форуме для НОВИЧКОВ? Тем более разговор был собрать в первый пост все видео сомнительного качества с постов ниже. Он свою задачу сделал по мне на отлично. Большего от него не требовалось. Если попросит ещё где, назначу тоже.
Цитата кальцид ()
У меня висит открытое предложение стать куратором

Что-то мне от вас такое предложение не поступало.
Цитата кальцид ()
Здравый смысл был бы, если бы администрация ресурса не состояла в списке, тем более по количеству сообщений

А я там и не стою. Выбирались полезные пользователи, модераторы тоже пользователи сайта, только помимо этого делают ещё много другой работы, например подчищают флуд за всеми и переносят ваш троллинг в соответствующие темы. Но это при голосование в учёт не берётся, так как голосуют люди.
Вот и узнаем от кого какая польза.
Цитата кальцид ()
Когда последний раз смотрел,было закономерное лидерство Санкционного Хмеля и MrDanger'а, но конечно же здравый смысл победит и победят достойнешие.

Только по вашей логике Санкционный Хмель тоже не достоин быть там, так как модератор сайта. Так может и Дэнжера надо убрать, он только месяц как не модератор? А вместо них надо было поставить вас и Ерошку, чтобы вам не обидно было, что ни тех выбрали на голосование.? Который к тому же уже не пользователь сайта, так как сам попросил удалиться, и уже не полезный, так как все полезное, что он создал здесь забрал за собой. А так бы тоже там был конечно же.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
wrex Дата: Ср, 2020-11-04, 02:27 | Сообщение 115
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 251
Наград: 14
Благодарностей: 16
Админ, прошу прощения, возможно пишу не в той теме, но.. считаю что вы не очень корректно поступили, не озвучив полностью возможность голосования в соседней теме. Я реально разрывался в выборе кандидата, а оказалось можно голосовать было за обоих . Прошу рассмотреть возможность обновления и запуска голосования заново, предварительно огласив правила голосования.


Любите ПИВО! Любите ПИВОВАРЕНИЕ!
Сообщение отредактировал wrex - Ср, 2020-11-04, 02:28
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2020-11-04, 02:41 | Сообщение 116
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5985
wrex, напишите мне в личку. Попробую решить ваш вопрос


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Online
кальцид Дата: Ср, 2020-11-04, 02:58 | Сообщение 117
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата Админ ()
Чем вам не угодил я не могу понять?
По каждому эпизоду так сказать троллинга, я, по-моему, давал развернутые объяснения, но натыкался на странную реакцию - сначала в теме про черный список, затем в теме выборов.
Кстати, получается я один "троллю" Дрона555? В его рецептах я не написал ни одного комментария. Сейчас начнется очередной виток в теме ТЭНов для пивоварения и строительства пивоварни.  Для сравнения - прочитал сообщения Дрона555 и Amadest`a, угадайте кто победил? А ведь за последнего нет ни одного голоса...
Цитата Админ ()
Тем более разговор был собрать в первый пост все видео сомнительного качества с постов ниже. Он свою задачу сделал по мне на отлично.
С этим я не спорил, и именно тогда я узнал, что Дегустатор в черном списке.  Дальнейшее можно не пересказывать и после исправления первого поста все стало на свои места. Любой куратор на его месте имел бы точно такое же общение.
Цитата Админ ()
Кстати, достойный и адекватный пользователь!
Мое желание помочь молодому дарованию вылилось во что знаете сами, причем сами знаете из-за кого...
Цитата Админ ()
Что-то мне от вас такое предложение не поступало.
Это предложение поступало мне в теме холода...
Цитата Админ ()
Только по вашей логике Санкционный Хмель тоже не достоин быть там, так как модератор сайта.
В каждом правиле должны быть исключения, пусть и тут будут. Я не встречал ни одного сообщения Санкционного Хмеля за пределами комментариев к рецептам. Причем эти комментарии если так можно сказать, высокого качества, они конкретны, точны, информативны. Я думаю, что ему больше ничего не интересно на этом форуме и модератор он скорее номинальный. Это мои выводы, я не хотел никого обидеть, а тем более усомниться в кадровой политике администрации сайта.
Цитата Админ ()
Так может и Дэнжера надо убрать, он только месяц как не модератор? А вместо них надо было поставить вас и Ерошку,
Меня ни в коем случае нельзя. Во-первых, сообщений мало, Во-вторых, я -тролль и вообще неблагонадежный. За ЕрошКа первым сказал не я, а вот то, что ответ на это предложение последовал не от администрации сайта, а от
Цитата Админ ()
То что я назначил его куратором в одной лишь теме в форуме для НОВИЧКОВ?
говорит о полном отсутствии субординации.  Сейчас меня опять обвинят в троллинге...

"Думаю по результатам года это будет некорректно. Потому что на данный момент я
не могу воспользоваться тем, что он сделал, к сожалению."

Зато те, кто будет объяснять Дрону555 и про пивоварни и про ТЭНы как раз и будут пользоваться тем, что сделал ЕрошКА.
Цитата Админ ()
сам попросил удалиться, и уже не полезный, так как все полезное, что он создал здесь забрал за собой.
Утилитарный подход. Был полезный, стал не полезный. Да, ушел, да забрал, НО что этому предшествовало Вы знаете полностью, я  - обрывками. Люди, которые  в спорах получили его знания, на форуме остались и постараются передать их новичкам. Не совсем бесполезный, а?
И еще мне кажется, что сообщения MrDanger`a никто никогда не удалит...правда? Иначе все...
dron55 Дата: Ср, 2020-11-04, 03:12 | Сообщение 118
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
Цитата кальцид ()
прочитал сообщения Дрона555 и Amadest`a, угадайте кто победил? А ведь за последнего нет ни одного голоса...

А первого даже нет в списке, как и вас. :)

Цитата кальцид ()
Моё желание помочь

Спасибо вам за помощь. good

Цитата кальцид ()
а вот то, что ответ на это предложение последовал не от администрации сайта, а от

Просто разница в часовых поясах, таких мыслей не возникло?
И отдельно хочу добавить, я выражаю только своё мнение, которое может быть отличным от мнения других пользователей и администрации сайта.

Или по вашему все, кто предложили добавить Ерошку тоже субординацию не соблюдают?
Статус: Offline
кальцид Дата: Ср, 2020-11-04, 03:46 | Сообщение 119
Любитель пива
Группа: Удаленные





Цитата dron55 ()

Или по вашему все, кто предложили добавить Ерошку тоже субординацию не соблюдают?

Во-первых, вы не видите разницы между ПРЕДЛОЖЕНИЕМ внести того или иного человека в список и РЕШЕНИЕМ кого в этот список вносить.. В первом случае это может быть кто угодно, во втором администрация, и только после решения администрации возможно выражать свое личное мнение. Это и есть субординация. А во-вторых Вы вмешиваетесь в чужую беседу. Мой ответ предназначался Админу, и только после его реакции стоило бы вмешиваться.
Кроме того, Вы сами указали человеку, который на форуме в разы дольше Вас,что лично Вам не удалось приобщиться к знаниям. А человек получил эти знания и предложил внести в список. Есть разница? Кунце же Вам тоже не преподавал....
Что касается меня и списка - свое мнение я выразил.
А по поводу содержания сообщений, их количества и общего засорения тем я уже не раз высказывался, получал поддержку и критику. Или Вы считаете информативным сообщение о красоте оборудования и желании иметь себе такое же... Есть другие способы выражения эмоций и благодарностей через лайки и награды... Речь была об этом. Просто увидел в списке человека без голосов, ведь оказался достоин внесения... Прочел сообщения, увидел разницу...
dron55 Дата: Ср, 2020-11-04, 03:56 | Сообщение 120
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 404
Наград: 10
Благодарностей: 28
кальцид, вы обсуждали и меня в том числе, так что вмешаться право имею, либо обсуждайте в ЛС.

По остальному, не забывайте, это форум, каждый может написать всё что угодно, если это не нарушает законов и правил сайта. Или я снова не правильно всё понимаю?
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Поиск: