Общение между администрацией и пользователями сайта

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Общение между администрацией и пользователями сайта
Админ Дата: Чт, 2020-08-27, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Эта тема создана для общения между администрацией и пользователями сайта. Также если есть, какие-либо недопонимание между нами, давайте их вместе решать здесь.
Большая просьба к модераторам форума - не выражать какие-либо претензии к авторам созданных тем/постов и не переходить на личности и демагогию в самих темах, от этого страдает форум и его содержание. Для этого есть функция "ЛС", и эта тема будет тоже нам в помощь для решения насущных проблем.
Давайте общаться конструктивно и с пользой для форума и нашего сообщества, а все накопившиеся прения и недопанимание обсуждать в этой теме с целью их решения.
Спасибо за понимание.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-08-28, 17:56 | Сообщение 21
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата EroshKA ()
У меня должно быть право, как минимум, на редактирование первого сообщения в своих темах.
а у других ТС?
Константин, не много ли я,я,я,я?
ощущение, что помимо "мастера рецептов" появился второй центр, вокруг которого должен вращаться сайт.
повторяюсь в ...надцатый раз - ты много дал сайту в техническом плане, но, реально, эгоцентризм лично меня уже(особенно последние несколько дней) раздражает.
Цитата EroshKA ()
Разогнать модераторов  по отдельным веткам форума и обязать работать. Команды у них нет. Каждый вертит как хочет. Ну и считаю, что pzzl должен лишиться своего статуса. А sibep должен извиниться. Он сам затеял свару. И больше он меня не трогает.
ну а это - вообще жесть)))
такое ощущение, что ты, как основной акционер, даёшь Илье(как исполнительному директору) указание как организовать работу манагеров))))
"И оцелоп не будет иметь права меня по ночам бить"(с)


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2020-08-28, 20:16 | Сообщение 22
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата EroshKA ()
У автора темы. Я объяснил для чего это нужноЕсли вы сами не можете организоваться и заниматься делом, а не заполнять своим присутствием темы, то кто то это должен сделать. И как видишь я не один так считаю.
поддерживаю! автор  темы должен(или хотя бы иметь возможность модерировать свою тему)не отталкиваясь от мнения и компетентности модераторов


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-08-28, 20:37 | Сообщение 23
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата papgen ()
компетентности модераторов
А как быть с откровенной ересью?..


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Пт, 2020-08-28, 20:52 | Сообщение 24
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата MrDAnger ()
А как быть с откровенной ересью?..
MrDAnger, вот к тебе лично как модератору и пользователю,вообще нет претензий! good

Добавлено (28-08-2020, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
У меня должно быть право, как минимум, на редактирование первого сообщения в своих темах.а у других ТС?
Константин, не много ли я,я,я,я?
ощущение, что помимо "мастера рецептов" появился второй центр, вокруг которого должен вращаться сайт.повторяюсь в ...надцатый раз - ты много дал сайту в техническом плане, но, реально, эгоцентризм лично меня уже(особенно последние несколько дней) раздражает.
Alexpnz,форум не должен крутиться только вокруг мастера рецептов ,не будем лукавить ,что это еще только Основа(так сказать" Азбука" пивоварения) но есть еще много составляющих без которых "мастер" просто пустая болтовня..... yes


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Пт, 2020-08-28, 21:19 | Сообщение 25
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
papgen,
читайте внимательно и не перевирайте, пжл, мои слова.
Цитата Alexpnz ()
центр, вокруг которого должен вращаться сайт.
Цитата papgen ()
форум не должен крутиться
Вы не поняли или не восприняли суть моего мессаджа.
следующий посыл
Цитата papgen ()
автор  темы должен(или хотя бы иметь возможность модерировать свою тему)не отталкиваясь от мнения и компетентности модераторов
зачастую набивается 5 сообщений чтобы открыть тему, ну прям очень важную, ибо ТС это нужно, сейчас, срочно. а по сути - или уже не раз обсуждали, или бред сивой кобылы.
да, доведение до абсурда. Но поскольку идёт обсуждение создание жёсткодетерминированных моментов, то с этими моментами как?
это опять-таки к тому, что Вы не дали ответ на вопрос Олега "А как быть с откровенной ересью?.."
ибо выражение Вашего отношения к нему(Дэнжеру) не есть ответ на вопрос.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Пт, 2020-08-28, 23:27 | Сообщение 26
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
ибо выражение Вашего отношения к нему(Дэнжеру) не есть ответ на вопрос.
Вот, только D'Anger'у.. смысл иной ;)

И, таки, да, все-таки как быть, с ересью? Типа, "а давайте сбродим 1й клеткой, у бородавочни6ков же получается!"или "смотрю на гз и вижу, что почти достигло кп" или еще что...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Вт, 2020-09-01, 00:24 | Сообщение 27
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
зачастую набивается 5 сообщений чтобы открыть тему, ну прям очень важную, ибо ТС это нужно, сейчас, срочно. а по сути - или уже не раз обсуждали, или бред сивой кобылы.да, доведение до абсурда. Но поскольку идёт обсуждение создание жёсткодетерминированных моментов, то с этими моментами как?
это опять-таки к тому, что Вы не дали ответ на вопрос Олега "А как быть с откровенной ересью?.."
ибо выражение Вашего отношения к нему(Дэнжеру) не есть ответ на вопрос.
Цитата MrDAnger ()
Вот, только D'Anger'у.. смысл иной ;)
Alexpnz, отвечаю на вопрос:"Мистер опасный"-самый адекватный модератор на форуме, который отвечает в темах по теме !а не привносит "свое пустое словоблудие" как спам, обо всём не о чём good (рэспект ему за это + большого терпения)
на счет Вашего выражения:"жёсткодетерминированных моментов",если ересь- в сад,если тема "мёртвая" т.е. ТСа больше года нет на сайте и и его тема не Основополагающая- тоже в сад!
всё,что не раз обсуждали:шапка в теме и библиотека(шапки-спойлер) а не плодить темы под "близкими названиями"))
для быстрых ответов на вопросы создать(прикрепить) чат на форуме(а если нет возможности то хоть в вайбере,ватсапе)

Добавлено (01-09-2020, 00:29)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
Но поскольку идёт обсуждение создание жёсткодетерминированных моментов, то с этими моментами как?
вот нашел ответ который лично мне больше всего понравился и всего разговора жесткого....блабла


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Zlobnyi_Ka Дата: Вт, 2020-09-01, 06:55 | Сообщение 28
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Барнаул
Сообщений: 971
Наград: 70
Благодарностей: 76
Создайте тему флудильня (подобное уже создано)

И в темах сделайте рядом с кнопкой ответить - ответить во флудильне(как на данном сайте),
все кто захотят ответить не по теме могут ответить там, что бы не засорять флудом.
Все остальное, что пишется в профильных темах не по теме сносить нахрен!!!
Очень сложно найти что тот полезное в темах из за флуда!!! 
Поэтому многим проще спросить, чем перелопатить 100 зафлуженных страниц.

ИМХО конечно.


Смотрю в унитаз и думаю: место тихое, плато, бровка, свал, яма...
Нужно СРОЧНО ЕХАТЬ НА РЫБАЛКУ!!!...
Евгений
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2020-09-02, 10:19 | Сообщение 29
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Ерошка решил уйти и забрать все сообщения с собой, больше его на форуме не будет!

Добавлено (02-09-2020, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Zlobnyi_Ka ()
Все остальное, что пишется в профильных темах не по теме сносить нахрен!!!Очень сложно найти что тот полезное в темах из за флуда!!! 
Поэтому многим проще спросить, чем перелопатить 100 зафлуженных страниц.
Согласен. Только кто этим будет заниматься? Чистить флуд постоянно, структурировать информацию. У нас здесь нет принудиловки, все строится на свободном времени и желании.
Если есть желание помогать форуму, то милости просим

Добавлено (02-09-2020, 11:51)
---------------------------------------------
Вообщем начну с правил для модераторов сайта, которые надо утвердить после обсуждения.

Права и обязанности администратора и модератора.
1. Общие положения.
1.1. Администратор всегда прав.
1.2. Модератор - человек, призванный следить за порядком на форуме или чате. Это такой же пользователь и на него распространяются такие же права и обязанности, как и для обычного пользователя.
1.3. Назначение модераторов осуществляется Администратором по обоюдному согласию, по рекомендациям других модераторов или же на свое усмотрение, оставляя за собой право в любое время лишить модератора прав за нарушение правил форума или чата.
2. Права и обязанности модератора.
2.1. Модератор обязан следить за соблюдением правил форума или чата.
2.2. Если модератор считает, что какое-либо действие пользователя мешает остальным пользователям, он обязан предупредить пользователя о недопустимости такого поведения.
2.3. В случае, если пользователь не прислушался к рекомендации, он может быть заблокирован на любой срок, который модератор посчитают справедливым. В особо тяжких случаях нарушений, имеет право обратиться к Администратору с просьбой, удалить профиль пользователя без возможности восстановления.
2.4. Модератор обязан при публикации предупреждения или применения санкции указать, какой пункт правил нарушил пользователь.
2.5. Модератор обязан отвечать на вопросы по поводу пользования форума или чата в пределах своей компетенции.
2.6. Модератор не имеет права применять к пользователю какие-либо санкции по причине личного отношения к последнему (пользоваться своим положением в личных целях).
3. Ответственность модератора.
3.1. При нарушении правил форума или чата модератором к нему применяются те же санкции, что и к обычному пользователю.
3.2. Модератор может быть лишен своих прав по результатам опроса пользователей на форуме.



Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-09-02, 12:31 | Сообщение 30
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Хочу заметить, что я сам сложил обязанности в связи с некоторыми событиями и несогласия с ними, а не по пункту 3.2 laugh


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-09-02, 13:19 | Сообщение 31
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
Хочу заметить, что я сам сложил обязанности в связи с некоторыми событиями и несогласия с ними, а не по пункту 3.2
Олег,
неужели ты думаешь, что кто-то на форуме подумал, что тебя "лишили"?


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-09-02, 13:58 | Сообщение 32
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, а вдруг?.. crazy


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
aseryz Дата: Ср, 2020-09-02, 15:07 | Сообщение 33
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 153
Наград: 12
Благодарностей: 9
Админ,

я бы добавил несколько пунктов касаемо прекращения полномочий модератора
- длительное бездействие или отсутствие реакции на прямые апелляции пользователей
- длительное отсутствие на форуме (не логинился etc)
- самоотвод

дополнительный пункт о том, что действия модератора не подвергаются публичному обсуждению кроме как в специальных темах. Такое обсуждение и флуд - бан немедленно. Жалобы на действия модераторов - отдельная тема и только она

Админ - последняя инстанция в спорах.
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-09-02, 16:53 | Сообщение 34
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата aseryz ()
дополнительный пункт о том, что действия модератора не подвергаются публичному обсуждению кроме как в специальных темах. Такое обсуждение и флуд - бан немедленно.
это уже прописано в п.4.2 Общих Правил.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
papgen Дата: Ср, 2020-09-02, 21:42 | Сообщение 35
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
пункт 4.2 точно без ошибок написан?
Прикрепления: 1572774.png (130.1 Kb)


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Админ Дата: Ср, 2020-09-02, 22:50 | Сообщение 36
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
papgen, а что смущает?


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Ср, 2020-09-02, 22:55 | Сообщение 37
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3907
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата papgen ()
точно без ошибок написан?
думаю, что подразумевалось 
"в любых формах", вместо "форУмах", а Т9 подставил по своему разумению.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Ср, 2020-09-02, 23:18 | Сообщение 38
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Админ, тему с куратором темы хотелось бы развить...
Я готов курировать пару/тройку своих тем...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
papgen Дата: Чт, 2020-09-03, 08:02 | Сообщение 39
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Сева100Поль
Сообщений: 1331
Наград: 61
Благодарностей: 51
Цитата Alexpnz ()
думаю, что подразумевалось "в любых формах", вместо "форУмах", а Т9 подставил по своему разумению.
все правильно подумали


В первую очередь пиво – это сам пивовар.
Статус: Offline
Админ Дата: Чт, 2020-09-03, 10:09 | Сообщение 40
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5988
Цитата MrDAnger ()
Админ, тему с куратором темы хотелось бы развить...
Занимаюсь этим функция пока еще не готова.

Добавлено (03-09-2020, 10:13)
---------------------------------------------
Цитата papgen ()
все правильно подумали
Форум состоит из разных форумов: "сайт", "подготовка", "пивоварение", "разное". Так вот обсуждать действие управляющих форумами можно только на форуме - "Сайт" в предназначенной для этого теме. Это имеется в виду.
Сейчас эта тема и была создана для этих целей

Добавлено (06-09-2020, 14:20)
---------------------------------------------


Перенес тему в общедоступный форум


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Поиск: