Общение между администрацией и пользователями сайта

Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Общение между администрацией и пользователями сайта
Админ Дата: Чт, 2020-08-27, 16:01 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5984
Эта тема создана для общения между администрацией и пользователями сайта. Также если есть, какие-либо недопонимание между нами, давайте их вместе решать здесь.
Большая просьба к модераторам форума - не выражать какие-либо претензии к авторам созданных тем/постов и не переходить на личности и демагогию в самих темах, от этого страдает форум и его содержание. Для этого есть функция "ЛС", и эта тема будет тоже нам в помощь для решения насущных проблем.
Давайте общаться конструктивно и с пользой для форума и нашего сообщества, а все накопившиеся прения и недопанимание обсуждать в этой теме с целью их решения.
Спасибо за понимание.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

_a1ien Дата: Сб, 2020-09-05, 13:20 | Сообщение 41
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Две недели не был на форуме. Смотрю тему неплохо так подчистили. Почти вся информация стерта. И похоже не только в этой теме а вообще по форуму где K-RIMS упоминался
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 13:24 | Сообщение 42
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
_a1ien, ЕрошКА выжили. Его сообщения снесли...
Цитата _a1ien ()
Почти вся информация стерта.
Согласен. Жаль... остались одни огрызки тем...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Сб, 2020-09-05, 13:25
Статус: Offline
_a1ien Дата: Сб, 2020-09-05, 13:52 | Сообщение 43
Любитель пива
Группа: Пивовары
Сообщений: 3
Наград: 0
Благодарностей: 0
Может у кого нибудь еще остались контакты Константина (Eroshka) email, viber etc.?
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 14:08 | Сообщение 44
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
_a1ien, он грозился вскоре свой канал в телеге или другой ресурс организовать...ждем и ищем...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2020-09-05, 16:47 | Сообщение 45
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата MrDAnger ()
он грозился вскоре свой канал в телеге или другой ресурс организовать...ждем и ищем..
    Вообще благородный парень... Без него ни как... Валить надо отсюда... 
    K-RIMS не моё,просто в этой теме вопрос поднят,  но коллег по цеху надо уважать. Хотя бы не много.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 17:11 | Сообщение 46
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Pachan ()
Вообще благородный парень... Без него ни как... Валить надо отсюда...     K-RIMS не моё,просто в этой теме вопрос поднят,  но коллег по цеху надо уважать. Хотя бы не много.
Чет я тебя не понял...

Вроде, тут ты его клеймил...

https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/31-734-76458-16-1598552148


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-09-05, 17:39 | Сообщение 47
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
Чет я тебя не понял...
MrDAnger
ты, как всегда, не понял сарказма


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 17:51 | Сообщение 48
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz,  с чего ЕрошКА быть лояльным теперь к форуму?
Тем более, что его информация была признана ненужной и затерта?
Он готов давать информацию тем людям, которые готовы воспринимать-для них и отдельный ресурс...
Вместо того, чтобы сделать, как я предлагал, был выбран лучший, видимо, вариант дальнейшего развития форума, обкорнав активные темы.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Сб, 2020-09-05, 17:54
Статус: Offline
Dodther Дата: Сб, 2020-09-05, 17:55 | Сообщение 49
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Находка
Сообщений: 137
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата MrDAnger ()
ЕрошКА выжили. Его сообщения снесли...
Сообщения то зачем сносить? У админов синдром вахтёра взыграл? Там же  куча полезной инфы. Это какой-то самострел.
Сообщение отредактировал Dodther - Сб, 2020-09-05, 17:56
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 18:06 | Сообщение 50
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Dodther, это обсуждалось в разделе вип...
А сюда не вынесли... почему? Спросите администрацию.

Добавлено (05-09-2020, 18:11)
---------------------------------------------
Да, и темы пдля обсуждения действий администрации и претензий с форумчанами-нет. Поэтому прошу учесть, что это не нарушение правил форума...
Администрация, организуйте, плз, тему и перенесите туда эти посты.

А то тема и так превратилась в кучку разрозненных данных, а с этими постами совсем в помойку превратится.



К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-09-05, 18:16 | Сообщение 51
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата Dodther ()
Сообщения то зачем сносить? У админов синдром вахтёра взыграл?
Dodther,
всё с точностью до наоборот.
сообщения были удалены по просьбе Ерошки.
MrDAnger
Цитата MrDAnger ()
что его информация была признана ненужной и затерта?
Олег, маленькая ложь порождает большое недоверие.
ты же прекрасно знаешь, почему были удалены сообщения Константина.
по просьбе.
"... если я не вернусь, надеюсь ты выполнишь мою просьбу и удалишь темы..." - это означает, что беер.рф такой замшелый, удалил всё нужное, интересное , прогрессивное?
Цитата MrDAnger ()
Вместо того, чтобы сделать, как я предлагал,
да, произошло не так, как ты предлагал и как предполагал Ерошка.
в данном случае я не даю оценку -хорошо-плохо.
я только даю инфу  - сообщения были удалены по просьбе Ерошки, а не по "от дурака принятого" решения дуролома-Админа.
п.с. думаю, будет еще куча вопросов от форумчан.
по ослабеванию интереса -тему зачищу от флуда
п.п.с. все темы, материалы и сообщения Мамона былиснесены мамоном самостоятельно.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 18:37 | Сообщение 52
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, ты прекрасно понимаешь, что это не так...
Изначально это не планировалось и я был против этого позже. Более того, я не пошел на эту просьбу Кости, тк понимал чем это может обернуться, и попросил снять с меня модерство, тк мог не устоять от соблазна, тк был возмущен некоторыми отмороженными действиями.
Решение об удалении постов было принято администрацией с вашего, модераторы, тихого согласия... или не тихого?
Вас задели резкие высказывания? 
Я для сохранения форума в целости предлагал разделить его по сферам влияния, вы отказались фактически... теперь форум вне зависимости от того, кто это сделал, отброшен на несколько лет назад.
Мне тупо жаль того, что я пытался сделать... теперь вся техчасть просела к чертям и ваши сверловки дырок абсолютно не альтернатива утраченным данным...
И я не вижу смысла здесь пытаться что-то двигать в технической части, тк не обладаю нужными знаниями, а человек, который это мог дать и, заметьте, безвозмездно, что бы ни говорили недалекие личности, просто тупо изгнан отсюда... и вырезаны даже те крохи, которые были оставлены и я надеялся, что они еще пригодятся...но вы предпочли все снести и крутить дырки.
Пилите, Шура, пилите...
Можете банить.

Добавлено (05-09-2020, 18:42)
---------------------------------------------
Alexpnz,  у меня имеется иная инфа, причем в скринах...

Добавлено (05-09-2020, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
все темы, материалы и сообщения Мамона былиснесены мамоном самостоятельно.
Тк он был модером...


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Dodther Дата: Сб, 2020-09-05, 18:55 | Сообщение 53
Домашний пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Находка
Сообщений: 137
Наград: 5
Благодарностей: 3
Цитата Alexpnz ()
по ослабеванию интереса -тему зачищу от флуда
Можно смело всю тему сносить, тут уже ничего ценного не осталось.

П.С. Хорошо хоть рецепт империала у меня в бирсмите остался...
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-09-05, 19:07 | Сообщение 54
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
Alexpnz, ты прекрасно понимаешь, что это не так...

Олег, я имею по жизни такую замечательную возможность (не все имеют) - говорить правду.
Так вот.
Константин просил тебя снести его сообщения. Ты не снёс.
Потом Константин попросил об этом Илью (со слов Ильи). Илья снёс. С модераторами данное решение не обсуждалось. как хозяин ресурса Илья имеет полное право снести весь сайт.
Возникает вопрос - Илья враг сайту(своему детищу)?
Может быть было что-то, что побудило его так поступить?
Сейчас с тлф. Через час до компа доберусь, перенесу в "разборки". Там можно будет порезвиться всем желающим

Добавлено (05-09-2020, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата MrDAnger ()
человек, который это мог дать и, заметьте, безвозмездно, что бы ни говорили недалекие личности, просто тупо изгнан отсюда

И здесь я хочу дать свои пояснения.
Никто Константина не изгонял. Ему было(неоднократно) предоложено быть более терпимым к людям, не обладающим достаточными интеллектом и знаниями, и убрать из лексикона "моя" тема, т.к форум - открытое пространство. Его это не устроило.


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 19:29 | Сообщение 55
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
перенесу в "разборки".
Опять в вип? От кого прячем?..

Цитата Alexpnz ()
Возникает вопрос - Илья враг сайту(своему детищу)?
Вот это и странно... При всем уважении к Илье, как к пивовару, профи, человеку создавшему калькуляторы(пусть даже просто переведшему(как-то странно звучит?.) их в начале), организовавшему сайт и форум, автору и переводчику статей и тд, и тп, мне это шчень странно... фактически была перечеркнута моя какая-никакая работа здесь...
А зная еще ситуацию с другой стороны вообще выглядит как помешательство или откровенная самонадеянность...
Опять же, если ЕрошКА уступили и я попрошу снести мои темы?.. Мне уступят?..
Или как Костю банили за то, что не банили других, включая меня?..
Меня удивляют двойные стандарты, о чем, кстати, Костя о sibep и говорил...
Я совершенно согласен, что Костя несдержан иногда и переступает грань, но это поведение не как у того же гаражкрафта было, все его выпады имели под собой основу и на мат с оскорблениями он не опускался, хотя мог указать направление далтнейшихдействий вместо разглагольствований...
Даже Илья, Админ,заметил недавно, что многое свалено в кучу, о чем, опять же говорил Костя, когда говорил, что не надо эту непосредственно тему превращать в свалку... вот ведь заковыка?... и я могласен, что нам, как модераторам, надо было активнее систематизировать данные в темах... и я пытался это сделать как успевал, а некоторые писали опусы... хотя я тоже склонен к графомании...

Добавлено (05-09-2020, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Alexpnz ()
убрать из лексикона "моя" тема, т.к форум - открытое пространство.
Как видишь, я тоже грешен...

https://xn--90aia8b.xn--p1ai/forum/35-737-76928-16-1599312240


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Статус: Offline
Alexpnz МодераторДата: Сб, 2020-09-05, 19:58 | Сообщение 56
Глава гильдии пивоваров
Группа: Модераторы
Сообщений: 3900
Наград: 213
Благодарностей: 328
Цитата MrDAnger ()
видишь, я тоже грешен...

Опять передергиваешь.
Ты ведёшь темы, разьясняешь и не опускашься до - "вы все дебилы, нехрен писать в моей теме. Тема моя, все дебилы. Недебилов я сам назначу."


У меня нет рыбного склада. Но у меня есть склад с бесплатными удочками.
Статус: Offline
Pachan Дата: Сб, 2020-09-05, 20:22 | Сообщение 57
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Ставрополь
Сообщений: 1561
Наград: 91
Благодарностей: 122
Цитата Alexpnz ()
ты, как всегда, не понял сарказма
Ну, всегда не всегда, но в данном случае точно!
Цитата MrDAnger ()
Вроде, тут ты его клеймил...
    Да не клеймил я ни кого.  Просто нельзя не видеть в людях людей. Все мы здесь разные, кто-то доктор, кто-то слесарь, но все заслуживают уважения, пока не докажут обратного.  
    Повторюсь, шантаж - это дно.
Статус: Offline
Vikonte Дата: Сб, 2020-09-05, 20:44 | Сообщение 58
Гуру пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Красноярск
Сообщений: 1677
Наград: 82
Благодарностей: 122
Ну, лебезить перед недалёкими то ещё удовольствие! Форум это не ясли. Не можешь понять, иди учи матчасть. Биссссера не наметать. Кстати, терпимость была в этой теме. Я её просто проштудировал. Но поддастаёт конечно, когда новички с 3 сообщениями пытаются гонять гуру. Усталость. Другое жалко. Это контент. Не стоило идти на удаление, это моё мнение. Хочет человек уйти, это его право. Но удалять, то что уже почерпнул форум, это как себе на яйца наступать. Другое дело, если между админом и автором были какие-то договорённости, не в поле нашего знания. Нам по сути остаётся только сожалеть, о потерянном.
Олег, не будь таким категоричным! Сверление Дырок тоже путь... ))

Добавлено (05-09-2020, 20:45)
---------------------------------------------

Цитата Pachan ()
Да не клеймил я ни кого. Просто нельзя не видеть в людях людей. Все мы здесь разные, кто-то доктор, кто-то слесарь, но все заслуживают уважения, пока не докажут обратного. Повторюсь, шантаж - это дно.
Перегибал откровенно, конечно. Но форум это свободное пространство, пока модератор тебе не покажет обратное! Если сообщения не терли, то значит уровень сантехника был нужен.


https://www.instagram.com/vikonte.vasily/
телега @lordofmalt
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 21:18 | Сообщение 59
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Цитата Alexpnz ()
вы все дебилы, нехрен писать в моей теме. Тема моя, все дебилы. Недебилов я сам назначу.
Цитата Vikonte ()
Не можешь понять, иди учи матчасть
В кримсе вся замута с этим была из-за того, что люди пишут, не читают, им трудно перелистнуть пару страниц темы...
Это как в теме брюманьяка было про калибровку датчиков... написано в первых сообщениях темы, написано несколько раз в последующих помтах и! Вот новость-то! НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ! Переведенной и приложенной к теме ЕрошКА... блин, а какую вы реакцию преполагаете?...
Цитата Vikonte ()
лебезить перед недалёкими то ещё удовольствие
Цитата Vikonte ()
Но поддастаёт конечно, когда новички с 3 сообщениями пытаются гонять гуру.
Вот, виконт прав.
Цитата Vikonte ()
Другое дело, если между админом и автором были какие-то договорённости, не в поле нашего знания.
Была, но это уже было после разборки, когда стало понятно, что компромисса не получится после выписанного бана, снятого и продленного потом.
Ко всему привела "правовая" система форума, отсутствие иерархии и контроля сверху, имхо. Демократия здесь-тупик.
Цитата Pachan ()
шантаж - это дно.
Это был не столько шантаж, сколько описание того, что может произойти, если не принять меры, причем ЕрошКА, оказывается, прав...
Самое веселое, что он был готов на компромисс, но условия в среде модеров не были обсуждены... тем более, что это в реальности было "восстание" против модераторов... и фактически -требование выполнять свои функции и прописать права и обязанности администрации и форумчан. Это сначала воспринято было в штыки некоторыми модерами, а потом эти правила, как можете наблюдать, были прописаны(есть, конечно, к ним замечания, но лиха беда -начало). Но при этом уже была убита часть форума, которую, думаю вы согласитесь, из администрации практически тащил только я...
И, да, я этим недоволен и расстроен.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Сб, 2020-09-05, 21:20
Статус: Offline
MrDAnger Дата: Сб, 2020-09-05, 21:41 | Сообщение 60
Глава гильдии пивоваров
Группа: V.I.P.
Сообщений: 9439
Наград: 280
Благодарностей: 765
Alexpnz, не все форумчане имеют вип доступ...
Это можно воспринять, как попытку скрыть обсуждение в определенном смысле...
Кмк, надо аналогичную тему организовать в доступе у ВСЕХ форумчан, все имеют право высказаться и быть услышанными, быть в курсе.
Я писал об этом выше.


К-РИМС на BrewManiacEX, в планах переход на CraftBeerPi
Есть вопросы ко мне по поводу ЧКД, LODO, BrewManiacEX, BrewPiLess и прочего? Щелкайте на WWW (домашняя страница) немного ниже
Сообщение отредактировал MrDAnger - Сб, 2020-09-05, 21:55
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Работа сайта » О сайте » Общение между администрацией и пользователями сайта
Поиск: