Описание ингредиента
Пивные дрожжи Fermentis Saflager E-30 - это дрожжи, отобранные для приготовления более ароматных сортов пива с фруктовым привкусом. Этот сорт пива содержит большое количество сложных эфиров, особенно фруктовых с банановым привкусом.
Универсальный вариант для широкого ассортимента лагерных и фруктовых сортов пива, он отличается средней степенью осаждения и при повторном суспендировании в пиве образует мучнистую дымку без образования комков.
• Введение без регидрации:
Добавьте дрожжи прямо в емкость для брожения на поверхность сусла, подогретого до температуры брожения или выше. Постепенно всыпайте сухие дрожжи в сусло, следя за тем, чтобы дрожжи покрывали всю доступную поверхность сусла и не образовывали комков. Дрожжи желательно добавлять во время первого этапа наполнения емкости; в этом случае гидратацию можно провести при температуре сусла выше температуры ферментации, после чего бродильный аппарат заполняется суслом с более низкой температурой для доведения температуры сусла до температуры брожения.
• С предварительной регидрацией:
Альтернативно, дрожжи постепенно высыпать в стерильную воду или кипяченое и охмеленное сусло, масса которого как минимум в 10 раз превышает массу дрожжей, при температуре 21 - 25°C. Оставьте на 15–30 минут, аккуратно перемешайте и введите получившийся крем в емкость для брожения.
Норма засева: 80-120г на 100 литров
Условия хранения
В сухом, прохладном месте.
Состав
Дрожжи, эмульгатор
Применение в стилях: Светлый Лагер, Пильзнер, Фруктовое пиво





