Общие вопросы от Новичков № 3

Тема для вопросов от начинающих пивоваров
Добро пожаловать, Гость!
Бир.рф ЗарегистрироватьсяВойти
Menu
Бир.рф

Модератор форума: Alexpnz, leshiy2k  
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Общие вопросы от Новичков № 3
Админ Дата: Пн, 2019-08-19, 11:31 | Сообщение 1
Глава гильдии пивоваров
Группа: Администраторы
Сообщений: 1902
Наград: 137
Благодарностей: 5977
Первая и вторая тема "Общие вопросы от новичков" были закрыты, так как сильно разрослись и их стало тяжело модерировать.
Внимание! Перед тем как задать вопрос - прочтите FAQ, там собраны все самые распространенные вопросы от начинающих пивоваров.
------------------------------
Полезные ссылки на сайте для новичков:
Полезные статьи для начинающих на сайте
Как сварить пиво в домашних условиях
Видеоинструкция: Как создать свой рецепт пива на сайте беер.рф
____________________
Добавка от модераторов
Прочтите прежде чем задавать вопросы по Конечной Плотности и измерению ее рефрактометром:
5) как правильно использовать
6) определение поправочного коэффициента

____________________

ГИДРОЗАТВОР НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ БРОЖЕНИЯ! Только  динамика снижения плотности или ее стабилизация говорит о продолжении или остановке брожения соответственно!

Показания РЕФРАКТОМЕТРа для бродящего пива нужно пересчитывать калькулятором
тут https://xn--90aia8b.xn--p1ai/beer-calculators/refractometr ).

Практически все вопросы от Новичков уже были и ответы на них были, а по сему - воспринимайте эту тему как распределительный портал. Вас могут  перенаправить в профильную тему, которую стоит просмотреть и там снова задать вопрос, если он не будет  снят.

К вопросу о своем пиве лучше приложить ссылку на рецепт в принятом на сайте формате - Мастер рецептов.


Пивоварение - это 50 % наука, а остальное искусство! На вопросы по приготовлению пива в личку не отвечаю. Добро пожаловать на наш форум: Задать вопрос
Статус: Offline

Timsssssss Дата: Вс, 2022-11-27, 14:28 | Сообщение 5881
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 420
Наград: 9
Благодарностей: 11
Цитата Kassin1990 ()
Дрожи м21

Kassin1990, да всё уже забей, нормально всё)


а йа чо, йа ж ничо...
Статус: Offline
Новичок24 Дата: Вс, 2022-11-27, 14:32 | Сообщение 5882
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Железногорск
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
Здравствуйте, уважаемые пивовары!
Заранее извиняюсь за вопрос подобного характера, наверняка на форуме ответ на него есть. Но я к сожалению не смог найти подобного вопроса и поэтому собственно его и задаю .
А вопрос такой, точнее их даже несколько: имеется кастрюля объемом 70 литров..
1) как максимально эффективно использовать весь этот объем кастрюли при затирании солода при гидромодуле 1 к 4?
2) сколько литров промывочной воды нужно использовать в этом случае и сколько литров сусла можно получить перед кипячением? 
Я понимаю, вопросы что вопросы не очень корректные, так как есть много факторов!!!!!!
 
Если я все правильно понимаю, то чтобы максимально заполнить весь объем (70 литров) кастрюли то нужно взять 40 литров воды и 10 кг солода. В интернетах пишут, что 1 литр солода = 350 гр, соответственно получается что 10 кг солода примерно соответствует объему 30 литров. Соответственно 40 литров воды + 30 литров (10 кг) = 70 литров.

Прошу Вашей помощи! =)

Статус: Offline
Vale-d Дата: Вс, 2022-11-27, 14:49 | Сообщение 5883
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Цитата Новичок24 ()
Прошу Вашей помощи!
Мастер рецептов на сайте есть замечательный. Осваивай. Там много ответов найдёшь.
Статус: Offline
sveloga Дата: Вс, 2022-11-27, 14:50 | Сообщение 5884
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Новичок24,

Пользуйся калькулятором рецептов сайта. Считает довольно точно.
Сообщение отредактировал sveloga - Вс, 2022-11-27, 14:51
Статус: Offline
Vale-d Дата: Вс, 2022-11-27, 14:52 | Сообщение 5885
Эксперт пивоварения
Группа: V.I.P.
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 512
Наград: 37
Благодарностей: 17
Цитата Kassin1990 ()
Дрожи м21
Не парься. У них потолок 25 градусов. Пиво не испортил. Ну, может быть, будет чуть больше побочки.
Статус: Offline
Kassin1990 Дата: Вс, 2022-11-27, 14:57 | Сообщение 5886
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 1
Цитата Vale-d ()
Не парься

Да я щас в термо чехол замотал и положил под него два аккумулятора холода

Добавлено (27-11-2022, 15:03)
---------------------------------------------
Всё сбилась температура до 23 но активно бурлить перестало. Такой канонады как ночью небыло. Ночью было ощущение как будто я уснул в кальянной

Статус: Offline
andrusha61 Дата: Вс, 2022-11-27, 18:06 | Сообщение 5887
Опытный пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: москва
Сообщений: 177
Наград: 9
Благодарностей: 1
Цитата Новичок24 ()
(70 литров) кастрюли то нужно взять 40 литров воды и 10 кг солода. В интернетах пишут, что 1 литр солода = 350 гр, соответственно получается что 10 кг солода примерно соответствует объему 30 литров.
Солоду можно и больше использовать , только вот в кастрюле затирать в мешке будешь ? 
Даже 10кг солода всосет 13 кг воды . Как из кипятка вытаскивать будешь ?
Статус: Offline
Новичок24 Дата: Вс, 2022-11-27, 18:22 | Сообщение 5888
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Железногорск
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
andrusha61, нет, не в мешке. Наверно опять же не совсем корректно написал про "кастрюлю". Это сусловарник, с фальшдном и сливным краном.с извлечением дробины проблем нет. Просто не совсем понимаю сколько можно использовать кг солода. Так как все рецепты идут от обратного. Типа на 20 литров пива вам надо.... А я хочу понять как использовать с пользой весь обьем. В калькуляторах тоже надо указывать обьем желаемого пива. Но я так понял что +- с пропорциями я угадал?
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Вс, 2022-11-27, 18:29 | Сообщение 5889
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата andrusha61 ()
Даже 10кг солода всосет 13 кг воды
Блин, вот как вы этого добиваетесь? У меня в 10 кг не более 8 литров уходит и хоть убейся. Зерно плохое? На расчётную НП выхожу всегда  fool

Добавлено (27-11-2022, 18:39)
---------------------------------------------

Цитата Новичок24 ()
Так как все рецепты идут от обратного. Типа на 20 литров пива вам надо.... А я хочу понять как использовать с пользой весь обьем. В калькуляторах тоже надо указывать обьем желаемого пива. Но я так понял что +- с пропорциями я угадал?
Ну так и ты посчитай от обратного. 70 литров - это потолок перед кипячением. Допустим, начальная плотность тебе нужна 12.5, выкипание 6 литров в час, кипятишь полтора часа. Т.е. выкипит 9 литров, останется 61 литр плотностью 12.5 - это сухого сахара получается 7,63 кг. При эффективности в среднем 75% - тебе 10,2 кг солода надо. Чтобы всё было хорошо - берёшь гидромодуль 3.5, т.е. на 10.2 кг солода влей 36 литров воды заторной. После затирания сколько-то воды у тебя уйдёт в зерно - когда будешь извлекать бункер с дробиной и промывать, лей промывочной столько, чтобы получить 70 литров до кипения. Обычно считают, что зерно впитывает 1 кг зерна 1,1 л воды. Т.е. твоё зерно впитает примерно 11,22 л воды. У тебя было 36, осталось 24,78л. Промывки лить можно 45,22 л.
Это всё в теории. На практике - не знаю, зачем прям 100% использование ёмкости...


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Статус: Offline
Qmlv Дата: Вс, 2022-11-27, 20:01 | Сообщение 5890
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата leshiy2k ()
Блин, вот как вы этого добиваетесь? У меня в 10 кг не более 8 литров уходит и хоть убейся. Зерно плохое?

А базовый солод у вас какого производителя? И если можно фотографию помолотого солода.

У меня Белсолод 1.2 а то и 1.3 л/кг абсорбирует :(
Статус: Offline
Новичок24 Дата: Пн, 2022-11-28, 04:38 | Сообщение 5891
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Железногорск
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
leshiy2k, спасибо за разъяснения. Все более чем понятно. Про 100% использования емкости... Просто не хотелось бы переборщить с солодом, чтобы через край полилось все или наоборот имея 70 литров использовать половину. Понятно, что с опытом придет понимание чего и сколько нужно. Еще раз спасибо большое!
Статус: Offline
leshiy2k МодераторДата: Пн, 2022-11-28, 08:43 | Сообщение 5892
Главный пивовар
Группа: Модераторы
Откуда: Астана
Сообщений: 820
Наград: 23
Благодарностей: 21
Цитата Qmlv ()
А базовый солод у вас какого производителя?

Castle Malting.
Цитата Qmlv ()
И если можно фотографию помолотого солода.

Фото сейчас нет, к следующей варке постараюсь не забыть сделать. Но она вроде как не очень скоро планируется, по дому дел очень много, которые до НГ надо успеть. Так что скорее всего - в новогодние каникулы буду варить.

Добавлено (28-11-2022, 08:45)
---------------------------------------------
Цитата Новичок24 ()
имея 70 литров использовать половину
Ну я вот подгоняю все объёмы под объём ферментера. Сварить 70 литров - это одно. Куда это на брожение переливать? Так что варю 57 литров на выходе, чтобы строго рекомендованный объём ферментера занять и 2 литра на стартер заморозить. Раньше варил 58 и в 2 ферментера FastFerment 30-литровых разливал + 2 литра на стартер.


Пивоварня Александра Знаменского 71л
ПВК «Гамбринус»+50л
«Абсолют 71» с фальшдном на iPlate Alisa
Сообщение отредактировал leshiy2k - Пн, 2022-11-28, 08:46
Статус: Offline
Новичок24 Дата: Пн, 2022-11-28, 09:19 | Сообщение 5893
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Железногорск
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
leshiy2k, Вы все правильно говорите. Я как раз и задал свой вопрос для этого, чтобы понять сколько, чего и главное куда это все добро разливать. Ну и собственно Вы ответили на мои вопросы более чем понятно.
Статус: Offline
CergeyN Дата: Пн, 2022-11-28, 11:20 | Сообщение 5894
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Сообщений: 54
Наград: 3
Благодарностей: 1
Цитата Kassin1990 ()
Ночью было ощущение как будто я уснул в кальянной
У меня на м20 в гидрозатвор попала цедра апельсина. На утро 65 литровая бочка надулась и сифонило со всех щелей. Я догадался вытащить гидрик и офигел от фонтана пены который бил в потолок секунд 5.

Добавлено (28-11-2022, 11:31)
---------------------------------------------

Цитата Новичок24 ()
Просто не хотелось бы переборщить с солодом, чтобы через край полилось все или наоборот имея 70 литров использовать половину.
У меня пивоварка 100 литров. Но варю на 65 литров. Бродилка у меня 65 литровая бочка и получается что до самого края бочки у меня не доходит 7-8 см. Ни разу пена не шла краем. Да даже если бы шла - можно вместо гидрозатвора вставить шланг и в 5 или 10 литровую бутылку с водой вывести.
По поводу объёмов варки - определись с бродилкой и по сути уменьши объём на 10-20%. Что бы пенной шапке было куда уходить.
После этого уже и подгоняй рецепты под свой объём.
На глаз по сути, на твоём кастрюле можно варить 50 литров смело. Это готового и охлаждённого пивного сусла. А может впритык и 55-60 литров.
Статус: Offline
Roc27 Дата: Пн, 2022-11-28, 11:43 | Сообщение 5895
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Анадырь
Сообщений: 62
Наград: 0
Благодарностей: 0
Всем привет)
После неудачного опыта с coopers, я решил поставить пшеничное от СК.
Варка - запах хмелевой, шикарный.
Брожение первый день - все так же хмелевой запах, ухх вкусняшка...
Брожение второй день - стремный резкий запах, даже не знаю с чем сравнить, будто химия какая то. Толи ацетон, толи клей китайский какой то. Бурлит очень хорошо при этом, как в общем то и обычно.
Такого у меня ещё не было)) но и пшеничка у меня первая.
Может это нормально что пшеничка может так "пахнуть" при брожении?
Статус: Offline
sveloga Дата: Пн, 2022-11-28, 12:35 | Сообщение 5896
Главный пивовар
Группа: V.I.P.
Откуда: Иркутск
Сообщений: 465
Наград: 24
Благодарностей: 68
Roc27,

Что за дрожжи?

Не все дрожжи приятно пахнут во время брожения.
Да и вообще не надо спешить и делать выводы. Жди когда сбродит, вылить всегда успеешь.
Статус: Offline
Новичок24 Дата: Пн, 2022-11-28, 12:52 | Сообщение 5897
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Железногорск
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 0
CergeyN, спасибо :)
Статус: Offline
Roc27 Дата: Пн, 2022-11-28, 13:16 | Сообщение 5898
Начинающий пивовар
Группа: Пивовары
Откуда: Анадырь
Сообщений: 62
Наград: 0
Благодарностей: 0
Цитата sveloga ()
Что за дрожжи?

Из комплекта СК. W43
Статус: Offline
Qmlv Дата: Пн, 2022-11-28, 13:33 | Сообщение 5899
Опытный пивовар
Группа: V.I.P.
Сообщений: 274
Наград: 8
Благодарностей: 3
Цитата leshiy2k ()
Castle Malting.

А так получается что солод солоду рознь! Надо и мне на нем попробовать.
Статус: Offline
Kassin1990 Дата: Пн, 2022-11-28, 15:35 | Сообщение 5900
Знаток пива
Группа: Пивовары
Откуда: Кемерово
Сообщений: 20
Наград: 0
Благодарностей: 1
Народ походу у меня проблема но возможно я зря кипишую. Как и говорил сварил в субботу ночью началась адская канонада из ГЗ в воскресенье увидел подъем температуры до 28 градусов, обернул термочехлом и вложил туда аккумуляторы холода так их несколько раз поменял но сбил температура за весь день до 23 но ГЗ немного стих. Сегодня утром температура была 22 градуса ещё раз поменял АКБ и пошёл на работу. Щас пришёл ГЗ вообще выровнился я сгонял за ариометром он мне показал почти 7 плотности. На поверхности сусла плавают островками видимо дрожжи и пены нету. Начальную плотность я не знаю (((((
Статус: Offline
Форум домашних пивоваров » Подготовка к пивоварению » Начинающим пивоварам » Вопрос/ответ » Общие вопросы от Новичков № 3 (Тема для вопросов от начинающих пивоваров)
Поиск: